Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Форсаж 315AC\DC и 500 AC\DC Puls

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1447

#1301 olegstark

olegstark
  • Участник
  • Cообщений: 120

Отправлено 04 Февраль 2018 18:32

.Я уже в посте 1260 показывал поджиг своего Форсаж 315. При правильных настройках все работает без проблем. Просто тут, как механическая коробка в автомобиле, с третьей плохо трогаться. 

Показать можно...))И все получится)Но порой случается наоборот.

• 0

#1302 me1nik

me1nik
  • Новичок
  • Cообщений: 96

Отправлено 04 Февраль 2018 18:40

Друзья, давайте посмотрим на Форсаж немного с другой стороны, представим его другим, не российским производителем. Что имеем? Аффигенное соотношение мощности и веса, аффигенные возможности настройки, вполне, даже очень вполне приемлемую цену.... из недостатков, - поджиг, и то не у всех и не всегда... Проведем беглый анализ пользователей... Итог интересен, 90 с лишним % реальных пользователей довольны аппаратом и готовы простить ему его слабости... Резюмирую: Форсаж (200, 315, 500) имеет свои недостатки, которые с лихвой перекрываются его возможностями. Я лично считаю, что надо "понять и простить", или собирать деньги и покупать фирмУ и в итоге иметь тоже самое.

Вадим форсажу это простительно. Но когда ты прожигаешь деталь которую принес клиент и говоришь сбойнул аппарат на тебя смотрят как то недоуменно! Соты на радиаторах я боюсь варить на нем, ввиду этой причины! Поэтому паяю кастолиным...

Про нарастание тока мы с тобой разговаривали и оно не работает!

В остальном отличный аппарат!!!

Сообщение отредактировал me1nik: 04 Февраль 2018 18:41

• 2

#1303 Weldermax

Weldermax
  • Участник
  • Cообщений: 180

Отправлено 04 Февраль 2018 18:51

Но когда ты прожигаешь деталь которую принес клиент и говоришь сбойнул аппарат на тебя смотрят как то недоуменно!
  Такой касяк я наблюдал у себя, когда массу забывал прицепить, и она шла через стол и на деталь искрила. Тогда тоже не кислый наброс происходил.  Думаю и у вас с этим связано. 
  • 0

#1304 me1nik

me1nik
  • Новичок

Отправлено 04 Февраль 2018 18:57

Такой касяк я наблюдал у себя, когда массу забывал прицепить, и она шла через стол и на деталь искрила. Тогда тоже не кислый наброс происходил. Думаю и у вас с этим связано.

К сожалению варю всегда с прикрученной массой. Потому как стол в плане электропроводности у меня оставляет желать лучшего. И опять же допустим варишь все нормально, только остановился присадку взять или поменять, поджигаешь и бах шпарит на полную, причем явно на постоянном токе не на переменке!!!

Это косяк который был до этого и они его не до конца устранили!

• 2

#1305 olegstark

olegstark
  • Участник

Отправлено 04 Февраль 2018 18:59

К сожалению варю всегда с прикрученной массой.
  :rofl:  
  • 1

#1306 Weldermax

Weldermax
  • Участник

Отправлено 04 Февраль 2018 19:02

Печально. Я наверное единственный на форуме, который в восторге от своего Форсаж 315.

Сообщение отредактировал Weldermax: 04 Февраль 2018 19:07

• 3

#1307 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 2 133

Отправлено 04 Февраль 2018 19:19

Печально. Я наверное единственный на форуме, который в восторге от своего Форсаж 315.

Это не так, я, Селко, Луза и т.д., тут много владельцев найдется которые довольны Форсажем. 

Но когда ты прожигаешь деталь которую принес клиент и говоришь сбойнул аппарат
  Не совсем понимаю проблему. На поджиге аппарат выдает 315А? Так? Дай пож фото табло.
  • 2

#1308 me1nik

me1nik
  • Новичок

Отправлено 04 Февраль 2018 19:21

Не совсем понимаю проблему. На поджиге аппарат выдает 315А? Так? Дай пож фото табло.

В том то и дело, что на табло все норм! Лечится только выключением и включением аппарата.

• 0

#1309 olegstark

olegstark
  • Участник

Отправлено 04 Февраль 2018 19:28

Наши самолеты лучше не покупать, даже если цена вполне устраивает.Потом  даже доказать не сможешь...

• 0

#1310 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 2 133

Отправлено 04 Февраль 2018 19:28

В том то и дело, что на табло все норм! Лечится только выключением и включением аппарата.

Сними видео ПОЛНЫХ настроек аппарата и выложи тут, может и найдем причину.

• 1

#1311 me1nik

me1nik
  • Новичок

Отправлено 04 Февраль 2018 19:30

Сними видео ПОЛНЫХ настроек аппарата и выложи тут, может и найдем причину.

Ок! Отследить сложно! Как проявится попробую сразу заснять!

• 0

#1312 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 2 004

Отправлено 05 Февраль 2018 04:27

у меня основной Гроверс (большой), и " Малыш" для выезда и работы с "каверзными" сплавами,Работы показываю, что сделаны Гроверсами,

Аналогично. Только Малыш Гроверс у меня-явный переросток. По сравнению с тем, что у круазик. Тяжко его стало таскать по выездам.

Гроверс , да может и хорош но не видим мы не банок и даже поджига дуги от сего  аппарата , а их полно здесь на форуме , да и они больше всех кричат какой плохой Форсаж.

selco, баночки пивныё, на шаурму порубленные-мне латать некогда... Не созрел пока для таких забав. :pardon:  Но соты радиаторные Гроверсами латаю и даже фотки выкладывал. И про то, что Форсаж плох-не кричу. Более того-я, наверно, один такой обладатель Гроверсов, который нет-нет, да вздохнёт по Форсажу.  :blush:

• 6

#1313 me1nik

me1nik
  • Новичок

Отправлено 05 Февраль 2018 17:26

*
Популярное сообщение!

Сегодня попробовал нержу 0.5

IMG_20180205_142517.jpg

IMG_20180205_142527.jpg

IMG_20180205_142554.jpg

• 10

#1314 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 4 337

Отправлено 05 Февраль 2018 22:33

*
Популярное сообщение!

Снегу навалило и инет вчера слетел во всей деревне и только сейчас включили .

DSC_3003.JPG  P1210437.JPG

Все прочитал что написали в мое отсутствие. Спорить не с кем не буду  да и не нужно мне это. 

У меня все работает на 500ке и я им просто работаю  :good:  :) . Да и кстати электрод WZ8-4мм поджиг в норме.

P.S. Вы думаете на фирменных глюков нет , есть и аппарат от аппарата  одной же фирмы может здорово отличаться и хотите без глюков ну тогды вам такой P1040198.JPG

или такой и он десятилетиями выпускается а надежности его позавидует Мерседес 

http://www.el-mech.r...a/svarka_2.html

Сообщение отредактировал selco: 06 Февраль 2018 20:41

• 14

#1315 olegstark

olegstark
  • Участник

Отправлено 06 Февраль 2018 10:20

selco,Валера приветища!Как всегда позитив)))

ну тогды вам такой 

Такой уже сейчас не современно...Но я (думаю многие тоже) брал форсаж с чувством патриотизма и гордости именно за свою продукцию и цепляет меня вот эта надпись Сделано в России.Вот не хочу я китай и др забугорные.Не хочу.

Да, мы тут иногда пишем про наболевшие глюки...Ну на то он и форум и люди тут отзывчивые и готовы помочь советом.

А штаб ГРПЗ должен знать отзывы о своей  продукция.И исправлять дефекты.Тем более положительных и удачных решений в новой линейки сварочного оборудования ГРПЗ  предостаточно :good: .

• 2

#1316 Luza

Luza
  • Участник

Отправлено 06 Февраль 2018 11:02

Снял сегодня видео, нарастание тока, и поджигать электрода после макания ,т.е грязнущего. Без опирания сопла. Не знаю, у меня даже масса на стол подключена проблем вроде нет, или просто мне попал нормальный аппарат?

Сообщение отредактировал Luza: 06 Февраль 2018 11:05

• 3

#1317 olegstark

olegstark
  • Участник

Отправлено 06 Февраль 2018 11:21

Luza,Посмотрел видео.Чего он шипит постоянкой   в запуске?Эт нормально?

Это явно не газ а постоянка шпарит.

• 0

#1318 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 1 966

Отправлено 06 Февраль 2018 11:22

Luza, там вроде проблема когда подъём тока не используется (по крайней мере исходя из того, что писали). по этому наверное и у selco проблем нет, т.к. он тоже любит с подъёмом тока работать.

• 1

#1319 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 7 295

Отправлено 06 Февраль 2018 12:17

Anton VL,если варить с подъемом,то эл-д наверное меньше портится.Luza,можете сделать фото эл-да после пяти зажиганий на токе 200А,без подъема?
  • 0

#1320 me1nik

me1nik
  • Новичок

Отправлено 06 Февраль 2018 13:04

Luza,Посмотрел видео.Чего он шипит постоянкой в запуске?Эт нормально?
Это явно не газ а постоянка шпарит.

Это либо время розжига стоит большое как на старых прошивках или что-то в аппарате. Сейчас на этих же настройках проверил у меня максимум 0.25 можно поставить шипения не наблюдаю разжигание идёт в штатном режиме. У меня так было на старой прошивке, с низким временем розжига дуга чрез раз разжигалась, приходилось увеличивать время и ток, сейчас всегда ну или почти всегда 0.08-0.1 а ток 30а
  • 1