Перейти к содержанию

Форсаж 315AC\DC и 500 AC\DC Puls


Рекомендуемые сообщения

@olegstark,Между фазой и нолем разность,между нолем и землёй разность,между фазой и фазой разность,у батарейки между полюсов разность.Ноль- не разность.)

Ешкин кот !!Я думал это было и так понятно. :good:Я имел ввиду между нулем и фазой.Остальных разности мне до разности)))

Изменено пользователем olegstark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olegstark,Это момент важный .Я так раз влип,не мог понять,как в установке на которую три только фазы заходят образуется ноль и 220 В.Всякое бывает.Вообще надо тему отдельную создать я так думаю по электробезопасности .У сварщиков там группа даже должна быть какая-то .Может полезно будет,а то тему не по теме загадили) Изменено пользователем Schlosser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Земля" не прерывается НИКОГДА.

Ага, если славные представители тепловых сетей кабель не рвали, а потом не менее славные представители электрических сетей его не ремонтировали при помощи трубок от раскладушек.  А потом на одной фазе 150, на другой под 300.  И на нуле относительно водопроводной трубы вольт 60 - 70.  Поэтому сейчас в жилье  от этого отказались. Везде пятипроводка, ноль с подстанции приходит, а защитная земля с контура заземления дома.  Я тогда долго электриков носом тыкал и напрягал. Отремонтировали таки они кабели  по нормальному, и наш, и не наш, а то на нашем ещё пол улицы частного сектора висело. Их отгорел, опять таки, в месте разрыва,  аварийщики всё на наш повесили. Вот такая веселуха  с землёй с подстанции случается. 

 

 

он, падла,  УЗО и автоматы на фазы повесил... 

УЗО или дифавтомат?  УЗО отключатся будет, ему 0 для работы не нужен.  30 миллиампер по любому из проводов, и оно отключится.  Не может 0 через УЗО не идти, оно вообще ничем пользоваться не даст. 

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Убью завтра своего электрика, он, падла,  УЗО и автоматы на фазы повесил... 

 

Ни в коем случае не убивайте!!!!! Он все правильно сделал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Автоматы всегда фазу размыкают, а ноль - общий. А вот в УЗО и дифавтоматы заводят и фазу и ноль и они их размыкают!!!!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
от Промэлектроники новостей нет? Ждем новую прошивку на 315-500

Дмитрий, давно не звонил и пожалуй завтра звякну. 

Ориентиры  им уже давно дал на новую прошивку в апреле . 

Частота  АС  тока  400гц, начальный ток независимый от основного (сейчас его нельзя поставить выше основного) ну и пожалуй все остальное все на месте.

Ну и в будущем конечно этого мало будет и по мере добавлять будут ВЧ импульс , токовый баланс и т.д.

Да с их стороны было озвучено что поджиг подправят и уже есть решения опробованные , в принципе на моем меня поджиг не беспокоит как у всех и может даже чуток лучше так как электрод на АС токе остается острым и это главное для малых и супер малых токов , и многие аппараты сего не могут .

Я вот сегодня после сварки сот даже не перетачивал электрод и он остр принялся за нерж 1мм .

Изменено пользователем selco
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@madjir,8491224-0782 Петр Михалыч, начальник цеха гарантийного и после гарантийного обслуживания ГРПЗ, еще в личку Сергей 63 напишите. +7910906-75-20 Андрей Викторович, разработчик Форсажей,   они сейчас отдельная фирма Промэлектроника, лучше связаться с ним. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех. Подскажите как обновить прошивку на 315ом форсаже?

Невозможно это сделать , новых прошивок нет и в ближайшие 6 месяцев не будет. То есть пока работы в этом направлении не ведутся , остаёмся с тем что приобрели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Форсаж 315 ac/dc проподает изображение на дисплее

Лечится выключением питания.

Кто то еще сталкивался с таким?

У меня так же было. Осцилятор пробивает на кнопку и дубасит в мозг.

Пришлось доработать кнопку горелки и развязать со сварочником. Запитал через реле.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Извиняюсь что не совсем по теме просто соответствующей ненашел. В полуавтомате форсаж 502 отображаются при включении его часы сколько он был в работе?

И ещё продают такой свиду непотрепанный но он 12года есть смысл его рассматривать или больно старый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
а знает ли кто-нибудь НХХ Форсажа 161?

:good:  Высокий ХХ очень важен для трансов и выпрямителей, для правильных инверторов - не важен.

Изменено пользователем morgmail
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Такой вопрос, а педальку к нему цепляли кто нибудь?

Я не пробовал.  Настроек хватает. Падение на 50% выставил и норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Не знаю. Потому и интересуюсь. Мне сказали, что там только три провода. А это маловато для педали.

Ладно, разберусь.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...