Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 2

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1935

#1181 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 1 519

Отправлено 24 Май 2016 15:48

*
Популярное сообщение!

Съездил.Надо собрать,сварочные работы присутствуют,и установить.100_1602.JPG 100_1603.JPG Дорога на объект здесьwebsvarka.ru

Сообщение отредактировал круазик: 24 Май 2016 15:50

• 14

#1182 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 489

Отправлено 25 Май 2016 19:26

*
Популярное сообщение!

Недельное "рукоблудие" и показался горизонт :yahoo:  . Вопреки косякам конструктора 2/3 позади :crazy: . Труба , ну очень ржавая , слово подходящее не найду - забанят  :ph34r: . При сборке узла каждый раз персональную массу кидаешь , иначе не "пробивает"

п.jpg  п1.jpg

Пара эпизодов сборки-сварки 

1.jpg  1а.jpg

1б.jpg  2.jpg

2а.jpg  2б.jpg

2в.jpg  2г.jpg

2д.jpg  2е.jpg

8 человек ( даму не считаем и двое в вагоне ) регулируют дверь .... :pardon:

д.jpg  

• 26

#1183 pavel83

pavel83
  • Модератор
  • Cообщений: 1 646

Отправлено 25 Май 2016 19:31

BelaZZ, Я все забываю. Корень Тиг, облицовка Лб? Приварка фланца тиг и ПА?  

• 0

#1184 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник

Отправлено 25 Май 2016 19:37

pavel83, Корень - ТИГ (90-95А) BohlerEMK6  Ф2,4мм, облицовка - LB-52U ((2,6мм) 55-60А) , фланцы - ПА ((Ф 1мм ( ?А ))

Сообщение отредактировал pavel83: 25 Май 2016 19:52

• 7

#1185 pavel83

pavel83
  • Модератор
  • Cообщений: 1 646

Отправлено 25 Май 2016 19:53

BelaZZ, Большое спасибо за ответ. Теперь буду знать.

• 2

#1186 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 267

Отправлено 26 Май 2016 12:09

*
Популярное сообщение!

8 человек ( даму не считаем и двое в вагоне ) регулируют дверь ....

тут один справляется:

• 14
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#1187 Японский Мастер

Японский Мастер
  • Участник
  • Cообщений: 131

Отправлено 27 Май 2016 00:46

Lohus, А что,нормально) Я примерно так же изгиб верхней части двери у себя на Хонде регулировал после вытяжки) Правда она у меня из 3х собрана вроде,и ей 25 лет)

• 0

#1188 Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • Участник
  • Cообщений: 350

Отправлено 27 Май 2016 17:15

*
Популярное сообщение!

Будни некрофила:

– Тут эта, глушитель немного сечёт.

– Посмотрим.

– А тут выхлоп в салон идёт.

– Заварим.

После снятия выяснилось, что ничего страшного, небольшие трещинки, всё лечится. Открутилось всё более-менее нормально 

глушак Прадо78_1.jpg

С какого-то перепуга поотрывало нафиг точечную сварку на самой банке. Залечил, заодно оторванную трубу с фланцем приварил на место.

глушак Прадо78_2.jpg

Заплатки с 1,5 мм листа делал. Кент резал гниль и заплатки, я подгонял и варил. Сначала точками, потом сплошным герметично заливал.

глушак Прадо78_3.jpg

Вроде всё герметично, но некрасиво. Надо красить.

глушак Прадо78_4.jpg

Крашеная банка на месте.

глушак Прадо78_5.jpg

Самэц, аднака ))

глушак Прадо78_6.jpg

Сообщение отредактировал Alex_DRUMMER: 27 Май 2016 17:16

• 24

#1189 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник

Отправлено 27 Май 2016 18:32

*
Популярное сообщение!

Пока варил эту "каркалыгу" , не покидало чувство , что в какой то момент всё это извращательное сооружение рухнет или на меня , или на аппарат . Сдюжило  :crazy: .

фл1.jpg  фл.jpg

Было и стало

б.jpg  ост.jpg

Получилось и осталось ( день короткий и пару "клюшек" ушли на понедельник  :pardon: )

ф.jpg  о.jpg

Почти вся "схема" (корень , РАДС) сварены  WIT WEGA 200 AC DC Pulse

. Сегодня привезли Форсаж из ремонта , сделал пару швов . Пересел в "Жигули" 

Сообщение отредактировал BelaZZ: 27 Май 2016 19:43

• 27

#1190 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 424

Отправлено 27 Май 2016 19:17

BelaZZ, Игорь, просто :good: всегда получаю эстетическое удовольствие, от созерцания результатов ваших трудов. Какой у вас форсаж и какого года выпуска? Просто не вяжется как-то, наш Форсаж-200ПА варит шикарно.

• 0
Крылья-ноги..Главное хвост!

#1191 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник

Отправлено 27 Май 2016 19:41

Vanguard, Спасибо :drinks: . За Форсаж , я имел ввиду  ТИГ -сварку . Форсаж -160АД  ( был куплен в 2008 г. ) . В принципе , и я уже об этом не раз упоминал , что особых нареканий на это оборудование нет - рабочая лошадка . А мои сравнения с "пересел в "Жигули"" , это так , "старческое" брюзжание . Дуга заметно жёстче , трещать стала постоянно ( до ремонта этот эффект был периодическим ) , нарастание - спад тока уже кажется не по-людски работают ( не под контролем , как на том аппарате ) , а заварка кратера вообще осталась в прошлом ( её там и не было - всё спадом ловишь ) . ПА Форсажевский мне вообще не понравился . У нас дуэт - 302 и МП5 ( если не ошибаюсь ) . Я так и не смог найти с ним общий язык . Грешил на свою криворукость ( не исключаю сей факт , как вариант , до сих пор ) , но довелось столкнуться с массовым подтверждением этого факта в одной конторе , куда ГРПЗ внедряло свои поделки . А вот ММА и ТИГ аппараты там пахали без нареканий.

• 2

#1192 Vanguard

Vanguard

• Участник

Отправлено 27 Май 2016 20:44

Пожалуйста :friends:

Форсаж -160АД ( был куплен в 2008 г. )

Тогда понятно почему эту модель с продаж сняли :crazy:

ПА с раздельной подавалкой видимо тоже мало общего имеет с нашим.

Про заварку кратера не понял, всю жизнь (сознательную-сварочную) на спаде заваривал и проблем не испытывал.

• 0

#1193 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник

Отправлено 27 Май 2016 20:59

всю жизнь (сознательную-сварочную) на спаде заваривал и проблем не испытывал
Так и я так же . Выставил "цифру" , кнопку нажал - отпустил и пошёл спад , по прошествии установленного  времени дуга прерывается. Я , обычно , ставил на 4 - 5 . Не редко на замке остаётся кратер ( не буду углубляться в причины и следствие ) и приходится повторно цмыкать и устранять дефект . На Веге это реализовано немного иначе - нажал кнопку - идёт спад в заданных параметрах и пока не отпускаешь кнопку дуга уже на минимуме , но продолжает гореть . Отпустил - моментально гаснет . Т.е. , выводишь замок почти в ноль . С одной стороны удобно . Но на Форсаже , с его реализацией спада , в свою очередь удобно во время сварки играться спадом , когда ванна "плывёт" - цмыкнул - спадает-цмыкнул - дальше варишь . На Веге цмыкнул - погасло . Так что , везде свои плюсы и минусы . Главное , чтобы работало , а там приспособимся , мы такие  :pleasantry:
  • 7

#1194 Vanguard

Vanguard

• Участник

Отправлено 27 Май 2016 21:05

BelaZZ, на 201АД вроде как и так и эдак возможно, завтра попробую. Я то только обычным спадом привык пользоваться.

• 0

#1195 chdv1971

chdv1971
  • Участник
  • Cообщений: 611

Отправлено 28 Май 2016 21:40

*
Популярное сообщение!

Добавим немного своих будней. Устаканил я свои скрытые петли ещё 17 мая. Сначала решил не выкладывать из соображений(да достал ты со своими петлями, как со списаной торбой носишься тут :) ) Но сегодня решил выложить чем дело пока закончилось.

Решил энто дело я обварить. Так как металл подвержен деформациям, решил я в критических местах струбцинами позажимать.  Обварил и дверка моя не открылась. В процессе сварки в районе петли дверку притянуло к раме. Пришлось вдоль дверки небольшой скос делать. Всё пришло в норму. Следующий раз буду прихватки делать в районе петель, чтобы выдержать плоскость и зазор между дверкой и косяком. Потом их болгаркой удалить. Ну и фотки с фильмом впридачу.

70f838dfd800.jpg

a5abadabefae.jpg

ee1b5ae1ab06.jpg

00f418d3cb47.jpg

Сообщение отредактировал chdv1971: 28 Май 2016 21:41

• 25

Сварщик-старовер :) .

#1196 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 065

Отправлено 28 Май 2016 22:02

chdv1971,Вообщем говоришь подготовку ведешь, решил тайничок начать делать...)))
  • 0

#1197 chdv1971

chdv1971
  • Участник

Отправлено 28 Май 2016 22:23

Вообщем говоришь подготовку ведешь, решил тайничок начать делать...)))

Так точно :) . Это будет значительно уменьшинная  копия. Теперь вопрос в стену или в пол и замок. Чтобы только миноискателем можно было найти. Но это мои заморочки. Как гаварицца Штирлиц подумал. Ему понравилось и он подумал ещё раз. :)

• 0

#1198 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 065

Отправлено 28 Май 2016 22:31

Теперь вопрос в стену или в пол и замок. Чтобы только миноискателем можно было найти.. :)

В стену или пол слишком обыденно...В потолок надо!!! Оригинальничать, так по полной! Какому вору придет в голову искать сейф в потолке?
  • 5

#1199 chdv1971

chdv1971
  • Участник

Отправлено 28 Май 2016 22:54

В потолок надо!!! Оригинальничать, так по полной!

В потолок не получится :) . Нормальные люди сверлят пол,  а не потолок. :) .

• 1

#1200 drakondima

drakondima
  • Участник
  • Cообщений: 241

Отправлено 28 Май 2016 23:07

Добавим немного своих будней. Устаканил я свои скрытые петли ещё 17 мая. Сначала решил не выкладывать из соображений(да достал ты со своими петлями, как со списаной торбой носишься тут :) ) Но сегодня решил выложить чем дело пока закончилось.

Решил энто дело я обварить. Так как металл подвержен деформациям, решил я в критических местах струбцинами позажимать.  Обварил и дверка моя не открылась. В процессе сварки в районе петли дверку притянуло к раме. Пришлось вдоль дверки небольшой скос делать. Всё пришло в норму. Следующий раз буду прихватки делать в районе петель, чтобы выдержать плоскость и зазор между дверкой и косяком. Потом их болгаркой удалить. Ну и фотки с фильмом впридачу.

70f838dfd800.jpg

a5abadabefae.jpg

ee1b5ae1ab06.jpg

00f418d3cb47.jpg

внимательно слежу за твоей темой мне предстоит вскоре сейф для ружья делать  

• 2