Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 2


Рекомендуемые сообщения

 

 

Закончили заказ, упаковали назад тревожный чемоданчик, ждем...
Если не секрет, сколько стоит такой выезд, именно выезд, без учета работы? Это ж наверно всю мастерскую собрать нужно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел163, Это далеко не все, взяли только самое необходимое :blush:

В данном случае нисколько, плата только за работу. Постоянный клиент. А так, выезд от 3 кР.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Постоянный клиент. А так, выезд от 3 кР.
Что то дешево. Тут за отключение задвижки на холодную воду 3кР с копейками.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то дешево. Тут за отключение задвижки на холодную воду 3кР с копейками.

Ну водокональцы, комунальщики и прочие монополисты могут позволить себе такое, Тут маленько другое, нужно четко нос по ветру держать. Минимальное время примерно 2-3 часа (сборы, поездка, два раза капнуть, собрать всё, вернуться в лабораторию), вот и выходит 1кРубль в час. Дешевле смысла нет, а вот выше всё зависит от клиента.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходится цепляться к старым трубам и радиаторам.

Тошнотворная работа.  Не потому, что тяжело, просто противно.  А на вольные хлеба уйти вариантов нет? 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42,  понятно. Коней на переправе не меняют. Пока дети не вырастут и на ноги не встанут, вариантов нет.

 

Потом-рынок частных заказчиков-стремительно схлопнулся.
 
Да и конкурентов по части сварки-пайки у меня-хоть отбавляй. Чуть ли не в каждом сарае-варят-режут-лудят-паяют. И, пускай, абсолютное большинство-твердолобые и рукожопые, но отбить у них клиентуру-та ещё задачка. Учитывая тот факт, что кемерунцы-народец бедный и жадный.

Очень похоже на ситуацию у нас. Только рынок частных заказов у нас заполнился "Рэмончиками" - на все руки мастерами. 

Я , перед тем, как завязать, несколько лет работал исключительно у старых клиентов. Новых устраивает тяп ляп из полипропилена.

Причём, иногда удивляюсь, как они умеют клиентов на бабки разводить. Как будто ГИТИС  окончили с красным дипломом. Или пиар менеджмент.  И что самое удивительное - все остаются довольны.

А насчёт своей мастерской - а выдержите? На сантехнике и подобных работах, один клиент в неделю, в две, бывало, и в полгода.

А в мастерской - десять  в день. Из них , если половина вменяемых, это хорошо. И еще два десятка - мне только спросить, мне только посмотреть. Дурдом на каникулах.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@AMBIVERT42, а что на ПШМ макитовской, вместо штатного цангового зажима стоИт?

Цанговый зажим и стоит. Самодельный.  Сию машинку покупал сильно уценённой (раза в три) по причине отсутствия цангового зажима и ключей к нему. Токарь знакомый бартером выточил мне цанги на 6 и 8 мм. А ключей у меня-навалом.

 

 

Я , перед тем, как завязать, несколько лет работал исключительно у старых клиентов. Новых устраивает тяп ляп из полипропилена. Причём, иногда удивляюсь, как они умеют клиентов на бабки разводить. Как будто ГИТИС  окончили с красным дипломом. Или пиар менеджмент.  И что самое удивительное - все остаются довольны.

Это-везде так. К сожалению, но факт.

 

 

А насчёт своей мастерской - а выдержите? На сантехнике и подобных работах, один клиент в неделю, в две, бывало, и в полгода. А в мастерской - десять  в день. Из них , если половина вменяемых, это хорошо. И еще два десятка - мне только спросить, мне только посмотреть. Дурдом на каникулах.

Я это ещё в автосервисе вкусил сполна. С тех пор-стал старше и мудрее. Человеческую глупость воспринимаю, как явление природы. То есть, как данность. Да и вообще, в каждой избушке-свои погремушки. Большая стройка-большой дурдом. И он меня закалил. Сроки-сжатые, народу-куча. Плюс к тому-придурь заказчиков и многочисленных контролёров. Это мелкого заказчика-редиску можно послать в пешее эротическое путешествие без особых для себя последствий. А попробуй-ка тот же фортель проделать с придурком-куратором?

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это ещё в автосервисе вкусил.

Я тоже у вас поработал и пожил малость.Лично мне люди понравились ваши,доброжелательные в основном,правда жуликов много,но абсолютно все платили и не выпендривались.Работал в автосервисе возле Бошевской станции,жил на пр.Ленина,в доме,где банк Втб или что-то такое,практически под их вывеской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

 жуликов много
 Немудрено. Кузбасс-зэчий край. Зона на зоне. 

 

,но абсолютно все платили и не выпендривались.
Таки Вам очень повезло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чуть ли не в каждом сарае-варят-режут-лудят-паяют. И, пускай, абсолютное большинство-твердолобые и рукожопые, но отбить у них клиентуру-та ещё задачка. Учитывая тот факт, что кемерунцы-народец бедный и жадный.

Есть такое дело, "Не надо как хорошо, это дорого, нам как проще что-бы дешево и быстро", " так всегда варили и ходило.... Правда потом снова лопалось, ну ничего сварщик заварит и снова в рейс". С этой категорией ничего не сделать, но есть люди понимающие, как хозяин того самосвала, когда варили первый, был вопрос:" Почему так дорого?", когда пояснили, достал деньгу и рассчитался. С тех пор, ещё два совка отремонтировали, два в перспективе. И зятя своего к нам с нержавейкой отправил(на фото с право, под шлангами).... Уже второй раз приходят. Было обратились к другим, там не понравилось, пришли снова к нам. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42,Алексей доброго дня,а не пробывали вы в место американок ставить компресионое соединение "gebo" http://etrub.ru/instrumenty/mufta-gebo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Егор2281,сегодня принесли.Заварить то заварил,но когда пересекал старые швы,то вылезли непровары и чего мне делать,вскрывать всю эту срань?Залил да и все.Но кто то же это варил и денег неплохо срубил.Нет еще понимания у клиентов про качество при сварке,не понимают про стоимость качественных расходных материалов,квалификации и понимания сути работы.Этот диск как пример,просто залили с двух сторон,про разделку видимо даже не слышали.post-9984-0-43816200-1469218333_thumb.jpegpost-9984-0-81675100-1469218352_thumb.jpeg
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то вылезли непровары и чего мне делать,вскрывать всю эту срань?Залил да и все.Но кто то же это варил и денег неплохо срубил.

Надо было клиенту показать , и если уж варить то и старые швы-огрехи тоже исправлять, и с клиента плату за это брать. И в следующий раз они приедут только к вам да и друзей направят тоже к вам. А по большому счету этот диск отжил - откатал свое и пора его на переплавку. 

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было клиенту показать , и если уж варить то и старые швы-огрехи тоже исправлять, и с клиента плату за это брать. И в следующий раз они приедут только к вам да и друзей направят тоже к вам. А по большому счету этот диск отжил - откатал свое и пора его на переплавку. 

Валерий, мы прям минута в минуту написали, и мнения наши совпали :friends:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,полностью согласен,но я лишь обрисую ситуацию клиенту,переделывать за кого то не собираюсь,доплачивать вряд ли согласится,аргумент налицо-по "сварке" не порвало,а то что порвало из за такой сварки-не убедить.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...