Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Думаю, что много проще можно сделать сейфовую дверь со скрытыми внутреннеми петлями, дверь будет не съемная, но будет открываться почти на 180 градусов.Завтра постараюсь нарисовать (что получится), сфотаю и выложу...
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

внимательно слежу за твоей темой мне предстоит вскоре сейф для ружья делать

Я ещё видел вариант. Вместо того чтобы городить смесь уголка и пластины, я следующий раз применю сегмент трубы. Угол открытия лучше будет и более технологичней.

http://s11.radikal.ru/i183/1605/6a/44d4d45cb3e6.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я следующий раз применю сегмент трубы
Одной трубой скорее всего не обойтись (похоже там после загиба идут прямые части), а вот если по оправке на горячую изогнуть пластину, то должно получится что то похожее. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот если по оправке на горячую изогнуть пластину, то должно получится что то похожее.

Тут дело эксперимента.  Надо будет попробовать. Прихватки рулят.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42,про потолок масштабно,не видал такого решения проблемы,а не рухнет сам потолок от такого монолитного литья?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, значит у Форсажа напряжение поджига пониже, только и всего. В аргоне он нормально дугу поджигает, а для воздуха в несколько раз больше надо, вот и не смог. Не думаю, чтобы в нём специальная защита на этот случай была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не думаю, чтобы в нём специальная защита на этот случай была.

Не скорее всего защита стоит и завтра выясним у заводских это. Осциллятор даже не дает пробоя и это я не мог пропустить , но если бы и пропустил то моя маска точно бы не пропустила она мгновенно на осциллятор срабатывает   иногда масса слетит или забыл подключить осциллятор сработал и маска мгновенно темная   

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рабиндранат Кагор, а тогда почему клапан щёлкает? Если уж по давлению, логично блокировать управляющий сигнал с кнопки, нет давления  -  нет сигнала на включение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рабиндранат Кагор,@SergDemin, а логичнее датчик давления или потока после клапана. Тогда он еще и от неисправности клапана будет защищать.

 

Только на мой взгляд, несколько избыточный функционал получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, а куда оно там денется? ну закрыли Вы кран, клапан-то закрыт, давление есть. Клапан открылся давление упало в ноль - кран закрыт. Давление упало не в ноль - норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ой ли?!

Считали

 

 

чтобы потенциальное крошево на натяжной потолок не сыпалось.

 

 

А не дешевле и быстрее было сразу сделать металлические балки+деревянный пол или готовые плиты перекрытия использовать...

Ну это как всегда. А ведь кому-нибудь потом такого красавца продадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кнопкой шелк на горелке и тишина даже осциллятор не прострелил еще раз щелк слышу клапан в аппарате срабатывает а дуги нет ну и допер что "кислород" перекрыл я ему и он без него не зажигает дугу .
У меня меркли тоже дугу не хочет поджигать без аргона, но осциллятор трещит как надо быть а дуги нет.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Приехали лодку забрать и мотор привезли.

Винт править надо. При такой геометрии 10-15% потерь будет. Подпорка под мотор нужна, только все правильно надо сделать, что бы по дороге вся связка (прицеп, лодка, мотор) работала как единое целое. Я тоже на неделе спускаю катер, сказал себе - пока полностью все не доделаешь, к воде не подходи!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Винт править надо.
 Вадим,устал я с ними бороться.Предлагал,выделите помещение,подставки под моторы организую,если необходимо, организую обслуживание,ТИШИНА. Конкретно данный мотор привезли после тех.обслуживания у официалов. :sorry:  Нет у них техника,а на предложение о сотрудничестве-Подумаем.Ден.знаки постоянно терять будут.Простите за флуд,накипело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...