Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Как сделать шланг-пакет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310

#261 Vovan64

Vovan64
  • Новичок
  • Cообщений: 86

Отправлено 06 Декабрь 2018 07:41

А никто не ставил эксперимент из разряда дёшево и сердито, заковать шланг в оплётку такого типаattachicon.gif1b388395e86f8be8ee440d7a8e0b9cc2.png
Они разные есть, с разной плотностью плетения. Будет суперпупер флекс как у мерикосов)

Я одевал в такую "змею" провода автозвуковые, если оплетка пластиковая то гнется все это дело в кольца не очень хорошо и большого диаметра, но износостойкость конечно обалденная.
Я брал тут http://www.12vi.ru/760/794/1014/, братья китайцы предлагают тут https://ru.aliexpres...41-d5d5748cddd3 , но эту в руках не держал, ничего сказать не смогу про нее.
  • 0

#262 Steelcar

Steelcar
  • Участник
  • Cообщений: 1 098

Отправлено 06 Декабрь 2018 15:21

Vovan64,нааерно тут ещё с размерами оплётки надо поиграть, чтобы она не была впритык по своей возможности растягивания по диаметру. Провода в оплётке конечно будут иметь больший радиус загиба, а вот как со шлангом будет надо пробовать.
  • 0

#263 Vovan64

Vovan64
  • Новичок

Отправлено 06 Декабрь 2018 19:54

Steelcar,
Можно конечно притащить из китая этой оплетки, но я пока не планировал изготовление шланг пакета, хотя 9 прикупил голую.
  • 1

#264 Левша

Левша
  • Новичок
  • Cообщений: 91

Отправлено 06 Декабрь 2018 23:36

http://websvarka.ru/...t/?p=277088   

Я тут как то спрашивал .Ответа не получил. Заказал на али  .https://ru.aliexpres....274233eddvRqJB

Там и одежду подобрть не поблема.

Schlosser

У меня такой же шланг, только белого цвета, это не селикон .Родная горелка таким комплектовалась.Но все работает ,только со временем появились маленькие трещинки .Вот и пришлось поменять ее на силикон.

supertig

-да, я тоже, после просмотра этого канала захотел прикупить 9.или делать как  Илья! :good:Сам давно хотел что- то миниатюрное  прикупить.

Вот этот кусок выкинул ,поставил селикон!

DSC00003.JPG

• 0

#265 WebTig

WebTig
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 04 Февраль 2019 10:23

Не пробывал кто делать шланг-пакет (силовая жыла) из кислородного шланга ф9 мм? Концевики потом опресовать гильзой?
 Как вы думаете, целесообразно ли бороться с излишками силового провода? Допусть делать так, когда собирается последняя часть (один концевик уже обжат) по мере того как будет шланг натягиваться на наконечник, скручивать его, тем самим компенсируя излишки ,и в тоже время чтобы контакт по кабелю был равномерный (многожильний мягкий кабель). Я думаю если немного скрутить он не будет такой как веник.

#266 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 769

Отправлено 04 Февраль 2019 11:14

WebTig,Применить кислородный рукав- плохая идея.
  • 2
Omnia sol temperat.

#267 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 2 934

Отправлено 04 Февраль 2019 17:45

Не пробывал кто делать шланг-пакет (силовая жыла) из кислородного шланга ф9 мм? Концевики потом опресовать гильзой?
 Как вы думаете, целесообразно ли бороться с излишками силового провода? Допусть делать так, когда собирается последняя часть (один концевик уже обжат) по мере того как будет шланг натягиваться на наконечник, скручивать его, тем самим компенсируя излишки ,и в тоже время чтобы контакт по кабелю был равномерный (многожильний мягкий кабель). Я думаю если немного скрутить он не будет такой как веник.

Посмотри  

WebTig,Применить кислородный рукав- плохая идея.

Ооочень плохая.

• 1

#268 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 9 135

Отправлено 04 Февраль 2019 18:44

Вад11,а чем плохая?Я понимаю,что жестковатый будет,я себе топливный на водянку поставил,он чуть помягче кислородного.Я все жду отзывов от пользователей силикона.У меня он используется в других целях,че то доверия к нему нет,в тепличных условиях протирается насквозь,конечно он не армирован,но сути не меняет,армированная пленка тоже рвется хорошо.Силикон армированный на разрыв может и крепкий,но на истирание совершенно не пригодный,конечно,если его беречь и по полу особо не таскать,то может и прослужит сколько то,но сколько?Вот в чем вопрос.
  • 0

#269 Luza

Luza
  • Участник
  • Cообщений: 291

Отправлено 04 Февраль 2019 20:12

Георгий 11,Я летом на АГНИ ставил кусок силикона, метра 1,5 перед самой горелкой,  а остальное оставил заводское,  руке удобно,  гибко, дубовая заводская часть  таскается по полу. Горелка водянка. Фото где-то летом выкладывал.

• 2

#270 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 04 Февраль 2019 20:36

Luza,да я не против силикона,просто сколько он продержится?Я на днях обнаружил,что у меня две трубки силиконовые перетерлись на ровном месте,никаких нагрузок,обычный кольцевой гидрозатвор с водой в два оборота и скреплен был между собой пластиковыми стяжками.При чем перетерло не по ним,а в других местах и практически по всей длине метровой трубки.Возможно друг о друга,но почему?Нагрузок не было,эксплуатация периодическая,стенка правда 1 мм,но если для горелки ставить стенку 3 мм.,то это лишь вопрос времени,когда он где нибудь перетрется.В общем как то огорчил меня силикон.
  • 1

#271 Vovan64

Vovan64
  • Новичок

Отправлено 04 Февраль 2019 21:38

У меня весь шланг пакет на силиконовых трубках, пол года пока прошло никаких проблем не наблюдаю.правда я сразу одел джинсовый чехол от наших желтолицых братьев. Трубки медицинские, толщину стенки как то уже не помню, но точно не менее 2мм.
  • 2

#272 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 04 Февраль 2019 22:05

Георгий 11, Жора, ты видео хотя бы посмотри...  Шлейф реально супер мягкий, силикон в оплетке, 5-6 кг давления легко выдержит, все это дело в джинсовой рубахе. Да я лучше каждый год буду шлейф менять, зато работать с удовольствием!!!! Ни хрена ему за год не будет......

Сообщение отредактировал Вад11: 04 Февраль 2019 22:05

• 1

#273 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 04 Февраль 2019 22:13

Вад11,видео посмотрел конечно,я же объяснил,что ничего не имею против силикона,шланг пакет очень мягкий,поглядывать нужно периодически,об этом пытался сказать.У меня агни потекла раз прямо из сопла,поначалу не понял что происходит,потом дошло.Стоял родной пвх,перетерся,год наверное отслужил шланг.
  • 0

#274 АРН

АРН
  • Новичок
  • Cообщений: 16

Отправлено 11 Февраль 2019 16:54

Приветствую всех. Подскажите пожалуйста.
Пришла горелка 20-тая, с Али.(см. Фото)
Тот, что штуцер самый короткий, связан со штуцером самым длиным, как я понял это охлаждение.
Тот, что средний, идёт на газ.
Правильная ли эта схема?
Или китайцы что то напутали?

Прикрепленные изображения

• 20190211_212055.jpg

• 0

#275 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 11 Февраль 2019 19:04

АРН,  Правильно. Продуй штуцера и все сразу поймешь. Тот который в горелку выходит - защитный газ, остальные - охлаждение. Там запутаться " в трех соснах" только сильно одаренный может.

• 4

#276 АРН

АРН
  • Новичок

Отправлено 12 Февраль 2019 01:37

[quote name="Вад11"
Получается провод пускать по жидкоохлаждающему шлангу?
  • 0

#277 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор
  • Cообщений: 6 461

Отправлено 12 Февраль 2019 04:22

Не по, а внутри шланга.
  • 0

#278 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 12 Февраль 2019 09:17

[quote name="Вад11"

IMG_20190203_131302.jpg

• 3

#279 АРН

АРН
  • Новичок

Отправлено 12 Февраль 2019 16:40

Спасибо понял.)
  • 0

#280 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 15 Февраль 2019 20:02

Причина испорченного силиконового шланга прояснилась,все оказалось до банальности просто-мыши сволочи,мне даже в голову не могло придти,что они его грызут,накупил отравы,так они пир устроили,одна шелуха от зерен отравленных,замучился их уже кормить,одну дохлую нашел,порадовало,что действует отрава.Нарисовалась проблема с водяным шлангом родным от горелки агни,который тонкий,произошла утечка в одном месте,при осмотре он оказался весь в мелких трещинках.Какой толщины стенки можно взять силиконовый?На али есть 1;1,5;2 мм.,выдержит давление 1 мм.или лучше сразу 2 мм.взять?
  • 1