Перейти к содержанию

mackoy

Новичок
  • Постов

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент mackoy

  1. В помощи на похоронные дела,к сожалению не учавствовал,но думаю наше участие в поминках тоже не будет лишним. Эх,Валера! Как много не доделано и недосказано. От чистого сердца,МЫ ТЕБЯ ЛЮБИМ И ЦЕНИМ!
  2. Приветствую всех жителей форума. Как я так не увидел на форуме такую печальную новость,не пойму!? Он ведь как отец нам всем был!!! За руку не здоровкался, но по телефону частенько беседовали по всякой херне. Никогда без внимания не оставит!!! Выслушает,вместе с тобой все вопросы обдумает,все по полочкам разложит!!! ДУША-ЧЕЛОВЕК!!! Мне 50,а я пишу и слёзы бегут!!! Земля тебе пухом,Валера! Уверен,наверху по достоинству оценят твою человечность,доброту и отзывчивость.
  3. Всем доброго дня. Очень странно. Заходил на сайт,но не отображались сообщения,потому и тормознул получается! Горелки есть ещё. Длина 5 метров. Это помоему самая длинная из этой линейки. Сам такой работаю. Наплавляю валы на вращателе. На 300А даже не нагревается. Если,что,я на связи. Отправлю незамедлительно.
  4. Странно немного,не могу отредактировать свою-же тему!!! Номер телефона набирать без "0"
  5. Продам горелку с жидкостным охлаждением SB-500 W-5m Autogen-Ritter/Lorhc новая в упаковке. Есть несколько штук. Цена 8 т.р. Отправлю ТК,при необходимости 8922227шесть0дин76
  6. Всем привет. Защита,которую вы озвучили крепится к заднему бортику маски и задней стороне оголовья. Вроде всё не плохо,но пока вы свариваете и маска в рабочем состоянии. Брызги на шею не летят,волосы не горят (это я не про свои,они меня почти покинули). А вот когда вы маску откидываете в вертикальное положение,эта защита укладывается между маской и головой, тем самым создавая неудобства. Маску поднять не можешь, поднимаеш и можно сказать почти снимаешь маску с головы. Думаю,такая защита имеет право на жизнь при продолжительных швах. На монтаже или сборке конструкций вы её сами снимите и пнёте ногой. Очень неплохо спасает от подсветки солнышком, прожекторов на потолке и от капель дождя. Иметь такую шторку надо точно. Где ты будешь работать завтра никому неизвестно, а ты уже подготовлен. У Текмена ещё есть шторка на бороду,тоже вещь неплохая. Всем удачи ! Берегите здоровье, нервы и кожный покров.
  7. Добрый вечер. Сейчас не могу сказать по цене,покупал в Туле вроде,но это было года два назад. Называется контора "Материалы-К",если мне изменяет память и по цене 1200-1500 за килограмм. Работают только с юр.лицами,ваставляют счет на оплату,а по приходу средств,высылаю транспортной компанией. Теперь наверное цена значительно изменилась,в свете последних событий.
  8. Всем привет. Купил по случаю комплект из двух горелок Искра (наплавка и напыление) и подвернулась работа ,на которой можно опробовать в деле сие чудо. В общем с одной стороны ,примерно на половину толщины ,выполнил пологую U-образную разделку и постепенно наплавил с бугорком под шлифовку.Все прошло нормально и спокойно. Затем разделал вторую сторону,но уже V-образно и вот тут допустил ошибку,судя по всему. Целый день убил,но так и не смог ничего сделать. Порошек скатывается в шарики и отпадывает,не вплавляясь в чугун. Поверхность изделия покрывается сажей и благополучно счищается металлической щеткой. Удалось наплавить на края разделки,а вот корень просто никак. По совету Александра (Миротворец) ,за ,что ему огромное спасибо ,попробовал на простой железяке и куске коллектора наплавить небольшой слой,для исключения возможных неполадок в самой горелке. Все наплавилось на обеих деталях,что радует! Только после того,как я сделал разделку под U, смог наплавить корень! Видимо в V-образной разделке происходит завихрение,которое но позволяет порошку прилипнуть и выдуват его на края! Вот такой вот опыт почерпнул! Ну,собственно фото! Жаль не запечатлел первоначальный вид слома (тупанул слегка второпях),хотя вроде и так всё будет понятно. Тапками не кидаться,это первая работа с применением данной технологии на чугуне! И жду с нетерпением комментариев от профи. Всем добра.
  9. А вот два провода силовых по контуру корпуса,на стяжках висят,видимо индукционный подогрев на зимний период!!!
  10. Всем добра! Алексею снова благодарность и поклон до земли за его терпение и трудолюбие!!! Выручает просто постоянно! Вот я ему очередной шарик из навоза прикатил,как жук говнокат! От замыкания отгорело пару резисторов,на первый взгляд! Вот я и подумал,что СПЕЦИААААЛИСТЫ,занимающиеся официально ремонтом EWM,Kemppi,Esab,EVO и проходившие на этих-же заводах обучение (это написано на их официальном сайте),уж точно имеют схемы и возможность сделать этот аппарат! И отправлять не надо,всё рядом! (время хотел сэкономить на логистике) Увы!!! После двух недель мне так и не назвали ни стоимость, ни объем работ, ни собственно причин столь долгого ремонта!! Мне сказали,что все МЛЯ плохо!! Подождал ещё недельку и снова звоню, а мастер уехал в командировку!!! Еще через неделю сказали ,приезжайте ,возврат без ремонта, счет за диагностику мы вам выставим! И вот тут меня порвало!!!! Собственно остальное вы знаете. И что-бы я ещё раз.......!!! Алексей,вот куда мы без тебя??
  11. Доброго здравия! Вот такой пользуюсь,нареканий просто нет!!! http://svarnoy.ru/catalog/svarochnyy_instrument_i_zapchasti/argonodugovaya_svarka/gorelki_wig_tig/gorelka_parker_suregrip_ergo_tig_sgt_20_s/ Не сочтите за рекламу!!
  12. Добра всем! Вставлю свои пять копеек в тему переделок горелок! Сделал универсальный хвост для АГНИ! Не устраевает меня комок эпоксидки на горелке,а потому сделал на резьбе,но надо ещё будет колечко на конец резьбы насадить,для надежность! Оконечники от горелки 9/20. По фото надеюсь все понятно! Последний вариант сборки для тех у кого вольфрам идет метражем!! Всем благополучия и с Крещением!
  13. @Serj55441, Доброго дня! Если не секрет,стол из колосниково/водосливной чугунной плиты? Отфрезерован с двух сторон? Как себя показал? Прошу прощения,что сдесь задал вопрос!
  14. @kamargoo, здравствуйте! А если не секрет,вам водянка на какие амперы нужна? Блок охлаждения уже есть,или в перспективе?
  15. @Sakhalin_Cat, @Точмаш 23, За ссылки на литературу спасибо конечно,перечетаю по возможности внимательней,может ,что упустил! По поводу сковородок,было,делал! И теплообменники для котлов и дыры в блоках ДВС и всякие станины тоже делал,но вот не показались они мне намного сложней,чем вот этот корпус! По поводу Карго-культа,вообще не понятно для чего написали,но раз вам нравится заниматься умоплесканием,остонавливать не буду! (В магию давно не верю,больше в практику)! @Schlosser, Вот о том и разговор,что деталь из "поднебесной",а там про наши госты,как в прочем и другие стандарты,знать ничего даже не хотят! Я такого поведения чугуна не видел никогда! Он,собака проваливается как цинк,причем не повсеместно,а местами,как при неоднородности! Цитата из литературы Зеленов_А.И._Сварка_и_наплавка_чугунных_деталей При холодной сварке чугуна подогрева не делают. Однако нужно иметь в виду, что и при этом способе предварительный подогрев детали до 300—400° допускается. Он может иметь чисто технологическое назначение, т. е. предупреждать возникновение внутренних сварочных напряжений и появление трещин [19]. Применение такого подогрева не наруш ает сущности способа и не переводит его в разряд горячей сварки.
  16. Да не,не скучно! Это конечно самый простой выход из ситуации,кинуть еЁ в банку с чернухой! Но ведь есть такое понятие как "опыт,сын ошибок трудных" ! Где-же его взять как не при решении сложных задач? Может кто-то уже сталкивался с такой какой и было неайдено решение,приемлемое для заказчика и исполнителя! Может проще вырезать сигмент и сделать вкладку,подобную как на ДВС при заварке дыр после кулака дружбы!? @Точмаш 23, 1.Предворительный подогрев в массе ! 2.Не дать остыть,она весит примерно 20кг. 3.Перекрыл в данном случае это облицевал,неправильно вырозился,сори! Металл максимум 4 мм и 08Г2С последний 1 мм для герметичности,потому как ПАНЧ не всегда позволяет это сделать.
  17. @Serj55441, Да там и ММА и ПА уже до меня побывал! В общем погрели корпус нормально!
  18. Всем доброго дня! Попала ко мне на опыты часть от вакумного насоса,которую нормально так пожарили своими силами слесоря-ремонтники! Для точной уверенности в герметичности проварили с двух сторон,а она,сучка,возьми да как полопайся и вдоль и поперёк! Странно,правда? Чего это вдруг чугун так себя повел? А теперь о главном! Трещины вырезал почти насквозь. Прокалил 400гр 3 часа. Прошел ПАНЧ-11 на ПА корень,снова в печь. Дальше перекрыл 08Г2С и снова в печи на плавное охлаждение. Утром достаю из печи,а рядом с швом трещина снова вдоль всего шва. Кто,что подскажет,для решения этой задачи? Герметичность обязательна! На эксперементы мягко говоря жалко материалов! Там панча уже на пару коллекторов улетело! Есть бронза для ПА,есть порошек для чугуна(под ацетелен). Может,что-то из этого поможет! В общем вот так как-то! Заранее благодарен за любые предложения.
  19. Я тоже думаю,что это Гадфилд,но надо проверять! Проверю твердость рабочей поверхности зуба и тела шестерни,заодно и протестирую способ о котором думаю. По сути рабочая поверхность должна быть наклёпана и намного тверже чем тело! ok autrod 16.95 вроде как подходит для этих целей
  20. Промониторил цены на сварочные материалы,проволока повыгодней получается!! Электроды в среднем 1500 за 5 кг,а вот проволоку нашел по 3000 за 15 кг. Да и процес на ПА ,думаю несколько быстрей идёт. Все здорово, со стрелой разобрались,а вот,что делать с шестернёй ходовой? Разделка на всю глубину и тоже ЛБ? Или ,что-то посерьёзней? Не понтно ,что за материал использован!
  21. А как ПА в этом деле,выручит или не стоит!? Сплошную 1.2 тянет спокойно!
  22. Это ,я так понял на счет втулки? Сваривать лучше уони? Обкладку после сборки на стрелу на сколько вынести и надо-ли!?
  23. Добрый вечер! Выношу на обсуждение новую задачу (для кого-то не новую,на это и расчет). Порвали ребята ,от излишнего усердия, проушину на рукояти эксковатора. Думаю,стоит выточить новую, с проточнкой под заводские сухари и приварить на место. Сомнения в материале,по наличию! Как думаете,09Г2С подойдет для этой цели? Жду ваших советов,по выполнению данного задания! Заранее благодарен! Ещё один момент! На этом эксковаторе ещё есть проблема с шестернёй гусянки! С таким кто-то сталкивался?
  24. @Точмаш 23,интересно ваше мнение по поводу материала вставок! Насколько я понимаю,желательно их изготовить из близкого по расширительноусадочным свойствам,либо из материала имеющего пластичность,способную перекрыть данные потребности!
×
×
  • Создать...