Перейти к содержанию

Перчатки аргонщика


Рекомендуемые сообщения

  • 11 месяцев спустя...
Кто знает, просветите. На кевларовых перчатках "Дю Понт на ярлыке - две пиктограммы. Одна - молоток и наковальня, под ней символы 24ХХ (наверно, все же икс-икс :) ), вторая - рисунок пламени, и под ней - Х1ХХХХ. Что бы это значило?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Обратите внимание на спилковые краги DIP, которые обладают превосходными огнезащитными, жаростойкими свойствами. Конструкция спилковых краг DIP выверена до миллиметра, они очень удобны в носке и не сдавливает руку. Спилок, из которого изготовлены перчатки, отличается мягкостью и эластичностью, при высокой прочности и толщине.

post-9902-0-64529100-1371313101_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Обратите внимание на спилковые краги DIP, которые обладают превосходными огнезащитными, жаростойкими свойствами. Конструкция спилковых краг DIP выверена до миллиметра, они очень удобны в носке и не сдавливает руку. Спилок, из которого изготовлены перчатки, отличается мягкостью и эластичностью, при высокой прочности и толщине.

Спилк для аргона не подходит. Себе любимому взял такие http://trudovik.com.ua/zharostojkie-perchatki-s-kragoj-sacla-type-argon-2541.html

Реально очень мягкая кожа, пальцы пошиты из четырех кусков, швы еще целые (в работе недели три ) при том что мизинец и безымянный левой руки частенько прижигаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пост морте.

 

...На кевларовых перчатках ...

 

маркировка

 

 

http://5.firepic.org/5/images/2013-07/10/7qten8kxsuo0.jpg

 

Стандарты на перчатки: стандарт EN 374: 2003

 

продолжение внизу страницы-*[читать дальше]*

 

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсел на штилевские--толстый, но мягкий материл, ходят 2-4 месяца на не хилых токах.

post-447-0-94821600-1373489874_thumb.jpg

post-447-0-74606200-1373489885_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсел на штилевские--толстый, но мягкий материл, ходят 2-4 месяца на не хилых токах

А я давно говорил, что отменные перчатки. пост№24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Похвастаюсь :pleasantry:

Прикупил :

1. для РДС ( китай какой-то - на Алиекспрес брал)

2. для полуаптомата (ЕСАБ брал на Ебее)

3. для РАДС. (чистокровные американцы - брал с Ебея)

 

Поскольку сварка для меня это хобби - думаю хватит на долго.

post-9729-0-99762500-1376766122_thumb.jpg

post-9729-0-42498700-1376766134_thumb.jpg

post-9729-0-42649700-1376766144_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня супруга не работает и дома есть все необходимое швейное оборудование+ есть где брать козью кожу итальянской выделки.

 

Стоит ли начинать производство мягких качественных перчаток для TIG сварки?

 

ориентировочная цена за пару розничная 380р

 

 

жду обратной связи и советов....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

жду обратной связи и советов....
А мы ждём фото изделий из "пилотной" партии товара и Ваших,как сварщика.отзывов. :pleasantry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за интерес!

 

пилотную партию еще предстоит сделать, пока тока цену посчитали.

Не пугает ли цена? дешевле не получится т.к. на пару перчаток уходит где то 6-7 дециметров квадратных материала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет все качественно сделано,то цена,в принципе,реальная.вы же по какому то эскизу их шить будете?модель можно посмотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже интересуют качественные перчатки. Подклад внутри не нужен, швы должны не выгорать, вообще на покупаемых сразу по шву наношу полосу клея момент, но "это не есть здорово". И с размерами надо определиться поконкретнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.esva.ru/prodinfo.php/cPath/26_31/products_id/130

 

я хотел вот эти перчатки-краги порезать на выкройки. я их в руках держал хорошо сделаны и мы можем сделать не хуже и дешевле


по поводу швов, шить думаем нитью дайнима она прочная и не горит

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@energyos,а по размерам варианты будут?чуть позже выложу фото перчаток,которые мне понравились,брал на рынке за 300 р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.esva.ru/prodinfo.php/cPath/26_31/products_id/130

 

я хотел вот эти перчатки-краги порезать на выкройки. я их в руках держал хорошо сделаны и мы можем сделать не хуже и дешевле

по поводу швов, шить думаем нитью дайнима она прочная и не горит

Дайнима горит только в путь. Это полиэтилен высокомодульный.

Не горит кевлар, он же арамид, он же русар, свм и т.п.

Но с арамидными нитями есть нюансы при шитье. Я шил ими кайты.

Эта нитка перепиливает иглу очень быстро.

По этому нить надо смазывать силиконовым маслом. Либо моток пропитывать перед шитьем, либо наносить смазку по ходу.

Где брать кевларовую нить промышленными бобинами могу подсказать.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,У меня кевларовые перчатки, через три месяца  от тиг сварки кончики пальцев прогорели,а вы говорите кевлар не горит.С козьей шкуры хорошие, мягкие,но кончики пальцев грубеют от температуры через неделю.Дурная привычка присадку дожигать до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,У меня кевларовые перчатки, через три месяца  от тиг сварки кончики пальцев прогорели,а вы говорите кевлар не горит.С козьей шкуры хорошие, мягкие,но кончики пальцев грубеют от температуры через неделю.Дурная привычка присадку дожигать до конца.

Он не горит, но обугливается в открытом пламени. А у тебя скорее всего кончики разрушились от ультрафиолета близкорасположенной дуги. Если использовать чисто в швах, то ничего ему не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заинтересован в мягких перчатках для полуавтомата. Горелочка у меня небольшая, в спилке сложновто кнопку контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заинтересован в мягких перчатках для полуавтомата. Горелочка у меня небольшая, в спилке сложновто кнопку контролировать.

 

Я иду на рынок, беру самые простые кожаные китайско-турецкие перчатки с самой тонкой подкладкой (30-50грн.) , на пол года хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...