Перейти к содержанию

Охлаждение горелки


Рекомендуемые сообщения

 

 

Индикатор с цифирками - это температура? Если температура - то где?
На "горячей" стороне. Да индикатор для наблюдения за вентиляторами нужен, на первое время.Решил сделать с регулировкой оборотов вентиляторы,пару минут работаешь, вентилятор "молотит", хотя можно обойтись и без них, жидкость не нагреется до критической температуры.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил сегодня БВО. Радиатор классика, куллеры от компьютера, блок питания тоже компьютерный, насос с али, его здесь уже показывали, но могу, если конечно кому надо, выложить ссыль на товар.

https://ru.aliexpress.com/item/DC-12V-Water-Pump-Micro-Brushless-Devices-Submersible-Electric-Water-Pump-High-Pressure-Self-Priming-Water/32663306782.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edvEhJa1

Завтра закончу шланг пакет и проба.

post-24330-0-62275600-1533755072_thumb.jpg

post-24330-0-03464500-1533755092_thumb.jpg

post-24330-0-12311200-1533755106_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovan64, класс :good: Если бы еще панели от системника на место вернуть. Видео запишите как запустите, интересно по шумности посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

интересно по шумности посмотреть.
 Расскажу вам о брендах.

Хелви -- втупую шумит, и шумит довольно сильно, никогда не отключает вентилятор, имеет датчик потока, и отключает сварочный ток если поток жидкости не двигается. При этом подающий механизм продолжает исправно толкать проволоку, и никакой сигнализации не предусмотрено -- догадайся мол сама почему массы нет.

 

Селко -- шумит чуть меньше, умеет отключаться при простое, но жару не любит -- при 32 градусах в цеху регулярно включается. Температуру показывает, но мерять её толком не умеет, ибо два аппарата селко на расстоянии 8 метров показывают разную температуру примерно градуса на три, четыре.

 

Так что вы тут делаете весьма топовые БВО, и я бы не советовал заморачиваться покупкой родного -- может возникнуть непреодолимое желание доработать его хотя бы апстену.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, у меня родное бво. вообще не жалею о покупке.

 

управление на аппарат завязано, нет лишнего кабеля питания, в сборе по сути моноблоком с аппаратом становится.

при отключению по датчикам аппарат показывает ошибку бво, так что понятно из-за чего отключилось.

 

претензий вообще никаких. разве что подтекает немного, но бво уже 11 лет :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наплавлял кромки винта, охлаждение работает изумительно, горелка не нагрелась вообще за 40 минут работы, теплоноситель в начале работы был 28 градусов, в процессе работы температура поднялась на один градус, выше не пошла, но и ток конечно был смешной-40А. Вчера ради эксперимента пробовал минут 5 "жарить" на 200А, керамика начала алеть а горелка даже не нагрелась))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корус, электрическая часть закончена. Покрасить и электроникой займусь.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif100_2976.JPG

Корпус от чего? Никак не могу что то подходящее найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сколько смотрю в магазинах блоки охлаждения горелок мин цена 17-19 ( с надписью Эсаб от 50) за что ? Блок питания 12 В моторчик стеклоомывателя 2108 провода запитываем через горелку с помощью реле, канистра 10л, либо старый холодильник сверлим 2 дырки в морозилке и из тормозной трубки (медь) метров 3-5 мотаем змеевик, и через тот же моторчик + бачок 2 литра. Это подсказка начинающим, бюджетный вариант. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько смотрю в магазинах блоки охлаждения горелок мин цена 17-19 ( с надписью Эсаб от 50) за что ? Блок питания 12 В моторчик стеклоомывателя 2108 провода запитываем через горелку с помощью реле, канистра 10л, либо старый холодильник сверлим 2 дырки в морозилке и из тормозной трубки (медь) метров 3-5 мотаем змеевик, и через тот же моторчик + бачок 2 литра. Это подсказка начинающим, бюджетный вариант.

 

Моторчик омывателя долго не работает,не предназначен он для этого. Был у меня опыт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторчик омывателя долго не работает,не предназначен он для этого. Был у меня опыт...

И что ? Он стоит 300 р на штрафке 100 на год вам 2-3 хватит т.е в год 500-1000 руб. 17 лет мне надо чтоб я начал переплачивать больше чем за блок охл. :rofl:  На крайняк взять аквариумный, или еще что то. Цена любого блока охлаждения должна быть 3,5-7 тыс руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что ? Он стоит 300 р на штрафке 100 на год вам 2-3 хватит т.е в год 500-1000 руб. 17 лет мне надо чтоб я начал переплачивать больше чем за блок охл. :rofl:  На крайняк взять аквариумный, или еще что то. Цена любого блока охлаждения должна быть 3,5-7 тыс руб.

 

Вы не поняли, он совсем не долго работает, 10-15 минут в непрерывном режиме и всё. Не предназначен он для работы в непрерывном режиме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли, он совсем не долго работает, 10-15 минут в непрерывном режиме и всё. Не предназначен он для работы в непрерывном режиме.

У всех разные нагрузки (Сварщики) и мне вполне хватало на 200 А для поддонов и прочих автодеталей средней величины, не говоря про цистерны и прочее. Повторюсь начинающему мастеру в гараже или мелкому автосервису вполне хватит. Я вообще щас на воздушках 9 и 26 работаю. Но за коробку с моторчиком и антифризом я никогда платить 20 и больше ни стану, это глупо. 

post-24265-0-91408600-1537913890_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех разные нагрузки (Сварщики) и мне вполне хватало на 200 А для поддонов и прочих автодеталей средней величины, не говоря про цистерны и прочее. Повторюсь начинающему мастеру в гараже или мелкому автосервису вполне хватит. Я вообще щас на воздушках 9 и 26 работаю. Но за коробку с моторчиком и антифризом я никогда платить 20 и больше ни стану, это глупо.

 

Мне радик, насос, расширительный бачок с крышкой и 2 брс обошлись в 2500р. Корпус б/у и блок питания использовал от старого компа, который валялся в подвале, работа своя, но думаю что общая стоимость всего бво не вышла за 3500р. Эти деньги за свой комфорт в работе я отдал не напрягаясь, б/у блок видел на авито в районе 20.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне радик, насос, расширительный бачок с крышкой и 2 брс обошлись в 2500р. Корпус б/у и блок питания использовал от старого компа, который валялся в подвале, работа своя, но думаю что общая стоимость всего бво не вышла за 3500р. Эти деньги за свой комфорт в работе я отдал не напрягаясь, б/у блок видел на авито в районе 20.

Уважаю! Цены на БО задраны не реально как на тот же Айфон, но функция у него 1 охлаждать горелку. При всех подсчетах даже своего времени и трудозатрат ну не как больше 10-12 не получается. Блоки подачи проволоки при наличии знаний в электронике и Али по такой же цене и он выйдет, да я лучше человеку 10 заплачу чтоб он собрал чем переплачивать 3-5 цен, всего лишь за надпись. 

 У меня друг машины красит, сколько лет он боролся с влагоотделением и фильтра и селикагель и забор воздуха из теплого помещения без успешно, компрессор иногда выкидывал влагу. Решение нашлось чисто случайно т.к старый холодильник стал не нужен, просверлил 2 отверстия в морозилке, в нее положил медный радиатор, воздух от компрессора проходил через него частички влаги замерзали и на выходе в краскопульт подавался чистый воздух. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг машины красит, сколько лет он боролся с влагоотделением и фильтра и селикагель и забор воздуха из теплого помещения без успешно, компрессор иногда выкидывал влагу. Решение нашлось чисто случайно т.к старый холодильник стал не нужен, просверлил 2 отверстия в морозилке, в нее положил медный радиатор, воздух от компрессора проходил через него частички влаги замерзали и на выходе в краскопульт подавался чистый воздух.

 

Ну и как же он реализовал сброс льда или воды ? Промышленные компрессоры оборудованны холодильниками , но там стоит клапан для сброса конденсата . И после них все равно ставят системы воздухоподготовки . Я сам долгое время занимался покрасочными работами , на мой взгляд лучшее решение post-1977-0-10515300-1538294441_thumb.jpg Изменено пользователем тор
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очередная охлаждайка бюджетная. Насос повышающий давления 2400. Спирт 1200 10литров. Краска 400 за литр. Остальное все по углам собрано. post-13060-0-48434300-1539061917_thumb.jpegpost-13060-0-46443700-1539062074_thumb.jpeg

Спирт проверяем ну и .…..post-13060-0-36162200-1539062177_thumb.jpeg

Горелку пришлось переделать чуть чуть. Были гайки.Горелка 3600.post-13060-0-04078300-1539062474_thumb.jpegpost-13060-0-15660600-1539062518_thumb.jpeg

post-13060-0-82324500-1539062136_thumb.jpeg

Изменено пользователем dentws
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Очередная охлаждайка бюджетная. Насос повышающий давления 2400. Спирт 1200 10литров

 

Утверждать сильно не собираюсь,но сдаётся мне,что зря спирт перевели в охлаждайку. Достаточно тосола\антифриза залить,главное,чтоб производитель был хороший.У меня третий год тосол\антифриз залит и никаких забот,т.к. в нём достаточно всяких присадок и компонентов. А разбавленный спирт с водой будет способствовать гниению силовой жилы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...