Перейти к содержанию

Охлаждение горелки


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и я стал "жертвой" обмана )))

Попал на горелку.

Производитель уверял что до 200А можно работать без воды.

Продавец до 150А.

Горелка "гавкнула" на 130А, и при  кратковременном использовании ( не более 5 мин).

 

вывод... воздушное охлаждение, это воздух, водяное это ВОДА!!

Изменено пользователем Ден_К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Скажите пожалуйста , а почему нельзя охлаждать горелку водой из-под крана, в смысле подсоединить к крану с холодной водой, при работе в теплом помещении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему нельзя охлаждать горелку водой из-под крана,

Когда работал на нашем ЗТС-завод твёрдых сплавов , у нас горелки АГНИ  на постах, от ХВС охлаждались на прямую.

Из видео стоп-кадр:http://f6.s.qip.ru/IA4wMC5M.png

Изменено пользователем Менгон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

Всем добрый день! Скажите пожалуйста , а почему нельзя охлаждать горелку водой из-под крана, в смысле подсоединить к крану с холодной водой
Если вода-питьевая,из городских сетей, прошедшая многоступенчатую очистку. то вполне можно.  Если же вода в кране-из скважины местного значения и химочистку не проходила-то имеется реальный шанс забить каналы горелки накипью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

забить каналы горелки накипью.
Кстати да, - у нас вода не жёсткая в городе, железа много но не кальция. Иной раз смотришь на слив (гнутая трубочка на скрине) ага..вода с малым напором пошла. Меняешь местами вход-выход и продолжаешь дальше работать. Забивалась мусоринками мелкими но не часто. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой антифриз концентрированный бесплатно отдали,подойдет ли он для охлаждения горелки и если да,то в какой пропорции разводить?post-9984-0-22312000-1437144804_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, я бы пожалел горелку, и купил нормальный. ессли в мастерской не минус, обычную дистилированую воду налить=) а если минус мешать с той же водой до максимального минуса +10-20 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi,в том то все и дело,что зимой могут эл-во вырубить,а отпление от него,жалко будет горелку,когда разморозит ее,дсциллированная вода есть и цена на нее невысокая,но вроде как в антифризе присадки присутствуют,которые благотворно влияют на различные соединения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, не знаю у меня блок уже второй год стоит. пофиг воощпе=)  до -20 намешал, хотя у нас до -60 может опустица. но гараж утеплен и он неделю до такой температуры падать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi,так я про это и спрашиваю,они цветом разные и он концентрированный,я не знаю в какой пропорции разводить и подойдет ли он такого цвета?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такой антифриз концентрированный бесплатно отдали,подойдет ли он для охлаждения горелки и если да,то в какой пропорции разводить?http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifimage.jpg

Георгий, когда стал вопрос по антифризу, хотели залить тосол, но перед этим позвонил на АГНИ по бесплатному номеру, проконсультировался с их спецами. Антифриз не каждый для горелок подходит. Так что лучше набери, подскажут что лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте свои пять копеек. :) Мы производим охлаждающую жидкость. Можете прочитать про нее http://websvarka.ru/talk/topic/4901-okhlazhdaiuschaia-zhidkost-dlia-svarochnykh-gorelok-bo/ . Форумчанам 10% скидки.  

Изменено пользователем Инвертика
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Свойства и задачи у автомобильного антифриза другие + есть активные добавки, которые будут отрицательно влиять на систему  охлаждения сварочного оборудования. Поэтому все что угодно только не  антифриз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что угодно,это антифриз,разбавленный дистилированной водой.5 лет безотказной работы.

Частности и исключения не являются правилом. Одеколон тоже употребляли и ничего даже, если не злоупотребляли, им не было. Но из-за этого спиртные напитки в винных магазинах не были заменены на сеё средство личной гигиены  :) Хотя логика железная - дешево и эффект такой-же как после водочки-с. И даже запах на утро приятный :)

Изменено пользователем Инвертика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика,@Инвертика,цена в принципе приемлемая,только смущает то,что от 200А,у меня аппарат на 200А и как быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика,@Инвертика,цена в принципе приемлемая,только смущает то,что от 200А,у меня аппарат на 200А и как быть?

Объяснение простое: на токах до 200А как правило все горелки с воздушным охлаждением.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика,у знакомых сварных на заводе три горелки агни вышли из строя при сварке нержи на 160А в течении месяца,у меня возможно по этой же причине стала травить в ручке,где залито пластмассой,но это старая,я ее заменил на новую,но токи то не поменялись,в основном варю на 140-200А,поэтому озаботился бво и горелкой к нему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может уточнить у АГНИ ибо это или брак или не правильная эксплуатация (однотипная операция+режимы и горелки одного и того же производителя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика,да тут и уточнять не нужно,у горелок с газовым охлаждением невысокое пв,а когда работаешь на сделке,то перекуры минимальны,хорошо хоть начальство адекватное и приобрели бво и горелки,поэтому лучше перестраховаться,чем потом иметь неприятности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...