Перейти к содержанию

Охлаждение горелки


Рекомендуемые сообщения

Помпа фирмы Eaton.Надо посмотреть полное наименование.

 

Меня не помпа заинтересовала, а модель сервера где подобное было установлено. 

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
@waha,Не не греется . Да. и не произвадство а гараж, а если что можно радиатор от печки с вентилятором добавить.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

народ подскажите,если кто знает,как подключить охлаждение на горелку сварог TS 18.аппарат сварог 300S.сам не сталкивался поэтому вопрос по схеме подключения.шланги:красный,черный и черный в тканевой рубашке.какой куда подключается(вход/выход)?помогите если кто знает

Изменено пользователем alexandrk86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто для себя уточнить , у меня на новокупленной гарелке , вход и выход воды помечен синим и красным соответственно . и слив воды через силовой кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю забей. разница воды на входе и на выходе больше 5градуссов у тебя не будет. а вообще выход-красный. Логика как и с водопроводными кранами. вход - синий, выход красный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по законам гидродинамики нет разницы? Скорость/сопротивление движению жидкости будет одинаковой? Понятно, что при мизерной разнице можно этим пренебречь.

Изменено пользователем Lohus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно собираюсь сделать себе , купил насос ГАЗелевский , радиатор с печки , трансформатор с выпрямителем на 12 В - так все и пылится в гараже .

 собрали станцию охлаждения? и как работает? я тоже собираю на газельвском насосе , тока струя оч слабая! так должно быть?

Парни кто собирал охладитель с Газелевским  насосом печки? нужен совет ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока струя оч слабая!

 

Слабая через горелку? Если от среза шланга ПОСЛЕ горелки на сантиметр бьет, то достаточно. 

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабая через горелку? Если от среза шланга ПОСЛЕ горелки на сантиметр бьет, то достаточно. 

Слабая струя антифриза с обратного шланга. почти каплями !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по напору он вам не помощник. Сходите в Рембыттехнику к ремонтникам, у них с кофеварок и прочей техники можно поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Газелевский уже есть!

Ну так поставьте его на автомобиль! Не место этому насосу в системе охлаждения горелки. Так же, как и топливному насосу. Почему в "Лебедином озере" не поют? Другой жанр, однако... :pardon:  Поймите, для системы охлаждения горелки не нужна приличная производительность. Вредна она. То, на что способны доппомпа от печки, либо насос от стиралки, в БВО будет попросту невозможно реализовать. Режим работы насоса будет сродни старинной армейской забаве под названием "кросс в противогазе". А давление, развиваемое такими насосами-крайне низко, чтобы преодолеть приличное гидравлическое сопротивление тонюсеньких шлангов и каналов внутри горелки. Вот и получаем на выходе вялую струйку охлаждающей жидкости. Вполне закономерный результат в вашем случае. Уже не раз перечислялись возможные агрегаты-доноры, из которых можно изъять подходящий по характеристикам насосик. Потрудитесь поискать таковой.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NURA,Сообщение # 153, а еще была вибро помпа от моющего пылесоса немного грелась, но 16 метров продавливала хорошо.

post-9510-0-47508800-1420995184_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не раз перечислялись возможные агрегаты-доноры, из которых можно изъять подходящий по характеристикам насосик. Потрудитесь поискать таковой.

В теме про "газелевский" не раз звучал насос,  я хотел узнать , кто пробывал такую смесь  и что получилось, или не получилось!мож что у мну не так! а из доноров пока тока энта попалася! буду благодарен если напомните мне  доступные насосы!  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NURA,Тебе советуют,ты не хочешь слушать.Газелевский насос у нас стоит 2300р и люди объяснили,что это не то,я проэксперементировал не только с газелевскими,но и с БМВ и хорошего ни чего не получилось,пока не поставил насос,какой писал выше за 1400р.Ты это послушал?Теперь просишь совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NURA,Тебе советуют,ты не хочешь слушать.Газелевский насос у нас стоит 2300р и люди объяснили,что это не то,я проэксперементировал не только с газелевскими,но и с БМВ и хорошего ни чего не получилось,пока не поставил насос,какой писал выше за 1400р.Ты это послушал?Теперь просишь совета.

Таких насосов в моей провинции не найти и наверно даже не видели!))На это надо вагон времени . Мне надо собрать на скорую руку из доступных материалов. Бензоносос хотел узнать подойдет? Жидкость антифриз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...