Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Форсаж-200 АС/DC

MMA TIG

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 670

#541 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 446

Отправлено 18 Март 2017 19:03

Алексей34,ВЧ осциллятор будет (лупить) в любую железяку, хоть в сырой бетонный пол, его главная задача (создать проводящий канал), по простому поджечь дугу (и по барабану один или сто ампер накручено на аппарате).
  • 3

#542 Алексей34

Алексей34
  • Новичок
  • Cообщений: 31

Отправлено 18 Март 2017 19:12

Возможно влажность.  Затоплю печь , провентилирую помещение- отпишусь.

ВЧ осциллятор будет (лупить) в любую железяку, хоть в сырой бетонный пол, его главная задача (создать проводящий канал), по простому поджечь дугу (и по барабану один или сто ампер накручено на аппарате)
это я знаю. 
  • 0

#543 ugaida

ugaida
  • Участник
  • Cообщений: 1 151

Отправлено 18 Март 2017 19:12

У меня первый аппарат Митеч 315р,что я только неизобретал,свеже заточеный электрод поджиг отличный,на второй или третий раз,нет поджига пока не прикоснёшся соплом.Постепенно привык постоянно касаться соплом перед поджигом .Сейчас гроверсы лупят на два сантиметра от детали,значит разная схемма осциляторов.

• 3

#544 chdv1971

chdv1971
  • Участник
  • Cообщений: 755

Отправлено 18 Март 2017 19:26

У меня первый аппарат Митеч 315р,что я только неизобретал,свеже заточеный электрод поджиг отличный,на второй или третий раз,нет поджига пока не прикоснёшся соплом.

Мне нравилось как он работает :) . Ставишь горелку над деталью и жмёшь кнопку. Потом касаешься присадкой детали, дуга поджигается. На очень мелкой наплавке выручало на алюминии. 

Сообщение отредактировал chdv1971: 18 Март 2017 19:27

• 1

Сварщик-старовер :) .

#545 Happy Buccaneer

Happy Buccaneer
  • Гость
  • Cообщений: 6

Отправлено 18 Апрель 2017 19:03

Приветствую сообщество! На прошлой неделе стал я счастливым обладателем Форсажа. Сначала обзвонил всех региональных представителей - ни у кого не было в наличии. Все как один говорят: "на заказ, неделю-другую ждать". Ну, думаю, либо разбирают как горячие пироги, либо вообще спросом не пользуются. Плюнул, позвонил прямо на завод.
Аппаратус радует. Особенно своими размерами. Сегодня совсем немного поварил. На постоянном токе вообще отлично. Пульс не пробовал. А вот на переменке как-то странно. Шов какой-то странный, повторный поджиг не всегда. Иногда только с 3-го раза. Но! На аппарат не грешу. Просто зашел в ближайший магазин, а надо в проверенный (но до него ехать 1,5 часа). Поэтому сейчас я очень сильно сомневаюсь в качестве электродов, присадки и самого алюминия (взял первую попавшуюся полосу в строительном магазине). Как съезжу куплю нормальных электродов и присадку - отпишусь обязательно. Да и алюминий надо взять нормальный, а то это непонятно что. Шов какой-то "пупырышками". На широком шве извините, не удержался, ткнул таки присадкой в электрод :) IMG_0172.JPG

Прикрепленные изображения

• IMG_0173.JPG

#546 dr Zoidberg

dr Zoidberg
  • Участник
  • Cообщений: 52

Отправлено 18 Апрель 2017 19:42

Молодец.

Нашему полку прибыло.

:)

• 1

#547 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 3 054

Отправлено 18 Апрель 2017 21:33

Шов какой-то странный, повторный поджиг не всегда. Иногда только с 3-го раза. Но! На аппарат не грешу. Просто зашел в ближайший магазин, а надо в проверенный (но до него ехать 1,5 часа). Поэтому сейчас я очень сильно сомневаюсь в качестве электродов, присадки и самого алюминия (взял первую попавшуюся полосу в строительном магазине). Как съезжу куплю нормальных электродов и присадку - отпишусь обязательно. Да и алюминий надо взять нормальный, а то это непонятно что. Шов какой-то "пупырышками".

Аппарат не виновен в "пупырышках" , вот бы хорошо узнать сколь баланс стоял да и вообще частота тока , амперы да и номер присадки.

Надо чуток чистить лучше , но бывает что присадка 4043 иногда дает "пупырышки " и виной всему влага коя в оксидной пленке сидит . Как бороться с ней ну самый простой способ потереть ее нерж мочалкой для мытья посуды , в общем люминий любит чистоту .

13.JPG  9.JPG

• 3

#548 Happy Buccaneer

Happy Buccaneer
  • Гость

Отправлено 18 Апрель 2017 22:42

Я же и говорю что аппарат ни при чем. Куплю проверенные электроды в проверенном магазине. Присадку Есаб, а не "ноунэйм 4043". Алюминий скорее всего заеду куплю в месте, где учился на РАДС, там большие листы привозят и режут на куски гильотиной. Баланс 40, частоту не помню, около 120-160 гц. Форма квадратная (не синусоида), алюминий чистил нержавеющей щеткой (пришлось купить ради люминия). Просьба не спешить, я просто хотел поделиться радостью вступления в ряды форсажистов. Сейчас запасусь материалами и в боль(зачеркнуто) бой :) Обязательно отпишусь и попробую снять видео, а то о форсаже 200 ас/дс в ютубе 2 видео и все...

Сообщение отредактировал Happy Buccaneer: 18 Апрель 2017 22:43

#549 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 3 054

Отправлено 18 Апрель 2017 23:00

Просьба не спешить, я просто хотел поделиться радостью вступления в ряды форсажистов.

Не спешим и это я о пупырашках так к слову. 

Ну и конечно поздравления и пусть работает на славу Форсажик , да и не забудьте чуток обмыть покупку да и сам аппаратик окропите Шампанским.  :drinks:

Сообщение отредактировал selco: 18 Апрель 2017 23:01

• 0

#550 Amator1

Amator1
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 20 Апрель 2017 07:46

Всем доброго времени суток!

Прочитав эту тему дважды, заказал себе Форсаж 200 АС/ДС.

Опыта в сварке ТИГ нет вообще никакого, есть базовые навыки в ММА сварке и сварке полуавтоматом.

Теперь жду когда отправят.

Также заказал себе горелку https://www.tiberis....a-sr-26-gorelka

Подойдет ли к ней эти расходники https://hz.ru.aliexp...99999.42.N9PptX ?

#551 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 1 474

Отправлено 20 Апрель 2017 08:39

Всем доброго времени суток!

Прочитав эту тему дважды, заказал себе Форсаж 200 АС/ДС.

Также заказал себе горелку https://www.tiberis....a-sr-26-gorelka

Подойдет ли к ней эти расходники https://hz.ru.aliexp...99999.42.N9PptX ?

Молодец, в нашем полку прибудет. Горелка пойдет, расходники тоже. На первое время хватит. Что предполагаться сваривать?

• 1

#552 Amator1

Amator1
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 20 Апрель 2017 11:34

Да простят меня модераторы, за офф топ.

Есть  у меня ССВА-180 с функцией ТИГ сварки на ДС и с установленным осциллятором.

Но не было горелки для ТИГа. Нет пока аргона.

Год назад обратился к сварному в своем городе,который живет с этого, с целью скооперироваться для покупки совместно аргона в Симферополе. На что получил ответ: Когда мне надо я сам сел в машину и поехал заправил.

Поговорив с ним понял, что на ДС токе мне ловить нечего. А тогда не созрел на нормальный аппарат.

Что сваривать? Цель пока одна получить базовые навыки, а дальше куда кривая американской мечты выведет.

#553 Happy Buccaneer

Happy Buccaneer
  • Гость

Отправлено 20 Апрель 2017 21:54

Да простят меня модераторы, за офф топ.
Есть  у меня ССВА-180 с функцией ТИГ сварки на ДС и с установленным осциллятором.
Но не было горелки для ТИГа. Нет пока аргона.
Год назад обратился к сварному в своем городе,который живет с этого, с целью скооперироваться для покупки совместно аргона в Симферополе. На что получил ответ: Когда мне надо я сам сел в машину и поехал заправил.
Поговорив с ним понял, что на ДС токе мне ловить нечего. А тогда не созрел на нормальный аппарат.
Что сваривать? Цель пока одна получить базовые навыки, а дальше куда кривая американской мечты выведет.

для получения базовых навыков я бы посоветовал все-таки найти нормальные курсы аргонщиков. если нет возможности - очень внимательно читать FAQ по тиг на этом форуме. очень хорошо все написано. и смотреть много ютуба, особенно американцев (есть канал с переводами, не помню как называются, они всегда представляются " здравствуйте, я мистер тиг"). аргон больше похож на газосварку, чем на мма и полуавтомат. но в газе, как мне показалось, проще подигрывать передачей тепла. но это мое личное имхо. если тренироваться и есть возможность с транспортом - брать сразу 40 л баллон. Самое главное - с ними намного проще. Заправка стоит как 10 л (у меня так). и с обменом баллона нет проблем нигде - приехал, свой отдал, заправленный забрал. я вот сейчас на 10 литровом сижу. Честное слово, это была такая боль в ж.. Пока нашел где рядом есть, пока нашел у кого есть обмен, а не заправка своего баллона... короче намучался.
А вообще, поздравляю с удачной покупкой. и желаю успехов!
У форсажа в комплекте будет нипель для газового соединения - воткнете во вход горелки.
И будет соединение для кнопки. Там нет полярности и т. п. Тупо припаять 2 провода. У меня горелка с одной большой кнопкой, под которой фактически 2 (передняя и задняя). Поскольку форсаж не поддерживает педали и прочие приблуды типа 2 кнопок, я просто запараллелил обе кнопки.
Сейчас выложу фото. Сделаю и выложу в след посте.
Ну вот как-то так. Вы извините, может и так все это знаете, но ГРПЗ ругают что у них якобы разъемы х пойми какие. нормальные разъемы. просто в магазине не найти :) зато присылают.
Ах да, вот какие стандартные для Форсажа. И вот что было у меня на горелке. Резина слишком толстая, я подпилил зуб, иначе не зажимался байонет горелки

Прикрепленные изображения

• IMG_0176.JPG
  • IMG_0177.JPG
  • IMG_0178.JPG
  • IMG_0179.JPG
  • IMG_0180.JPG

#554 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 20 Апрель 2017 21:56

Поскольку форсаж не поддерживает педали и прочие приблуды

Это не верно. Форсаж поддерживает педаль.

• 0

#555 Happy Buccaneer

Happy Buccaneer
  • Гость

Отправлено 20 Апрель 2017 21:57

извините не знал. а как подключать?

#556 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 20 Апрель 2017 22:06

извините не знал. а как подключать?

У вас есть данный аппарат? Если есть можно почитать руководство. Аппарат у меня был полгода на тестировании и руководство не сохранилось. Но сохранилась полная уверенность работы с педалью. Надо почитать. 315-ый и 500-ка точно с педалью работают.

• 0

#557 dr Zoidberg

dr Zoidberg
  • Участник
  • Cообщений: 52

Отправлено 20 Апрель 2017 22:30

Извините, а что мешает на разъем кнопки (на аппарате), педальку впаять? 

Там всего две жилы. Работает замкнуто/разомкнуто. А кнопку убрать, вместе с проводом, из пакета (рукава). 

И будет вам катарсис.

;)

Я и сам думал педальку запараллелить, но на монтаже педалька - как рыбе зонтик.

• 0

#558 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 747

Отправлено 20 Апрель 2017 22:35

А смысл её тогда ? 

Педаль нужна нормальная, с регулировкой сварочного тока. А вкл.-выкл. это пустое.

• 3

#559 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 1 382

Отправлено 20 Апрель 2017 22:36

dr Zoidberg, как-бы основная суть педали в плавной регулировке тока, а не тупо вкл-выкл.

Вад11, у 200-ки нет разъёма под педаль.

• 1

#560 Happy Buccaneer

Happy Buccaneer
  • Гость

Отправлено 20 Апрель 2017 22:36

я вот тоже имел в виду педаль изменения тока. или ПДУ типа http://grpz.ru/produ...ng/item/PDU315/