Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Форсаж-200 АС/DC

MMA TIG

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 543

#541 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 274

Отправлено 18 Март 2017 19:03

Алексей34,ВЧ осциллятор будет (лупить) в любую железяку, хоть в сырой бетонный пол, его главная задача (создать проводящий канал), по простому поджечь дугу (и по барабану один или сто ампер накручено на аппарате).
  • 3

#542 Алексей34

Алексей34
  • Новичок
  • Cообщений: 27

Отправлено 18 Март 2017 19:12

Возможно влажность.  Затоплю печь , провентилирую помещение- отпишусь.

ВЧ осциллятор будет (лупить) в любую железяку, хоть в сырой бетонный пол, его главная задача (создать проводящий канал), по простому поджечь дугу (и по барабану один или сто ампер накручено на аппарате)
это я знаю. 
  • 0

#543 ugaida

ugaida
  • Участник
  • Cообщений: 1 053

Отправлено 18 Март 2017 19:12

У меня первый аппарат Митеч 315р,что я только неизобретал,свеже заточеный электрод поджиг отличный,на второй или третий раз,нет поджига пока не прикоснёшся соплом.Постепенно привык постоянно касаться соплом перед поджигом .Сейчас гроверсы лупят на два сантиметра от детали,значит разная схемма осциляторов.

• 3

#544 chdv1971

chdv1971
  • Участник
  • Cообщений: 675

Отправлено 18 Март 2017 19:26

У меня первый аппарат Митеч 315р,что я только неизобретал,свеже заточеный электрод поджиг отличный,на второй или третий раз,нет поджига пока не прикоснёшся соплом.

Мне нравилось как он работает :) . Ставишь горелку над деталью и жмёшь кнопку. Потом касаешься присадкой детали, дуга поджигается. На очень мелкой наплавке выручало на алюминии. 

Сообщение отредактировал chdv1971: 18 Март 2017 19:27

• 1

Сварщик-старовер :) .