Перейти к содержанию

_Georgiy_

Новичок
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент _Georgiy_

  1. 7 раз скачали

    Педаль Crepow 200 AC/DC
  2. Тема как-то плавно слилась, очень жаль.. Мой крепыш работает до сих пор, практически каждый день, нареканий ващпе ноль) Водянка+китайская 20 Superflex побеждает практически все задачи от головок гбц до трубок кондёра Привык уже работать со спадом тока, но мысль о подключении педали с реостатом не покидает ни на день)) Доделываю акселератор, всё работает но не пойму зачем в инструкции обозначен ещё один выключатель на выводах 10,11?? Может кто подскажет? P.S. 8,9 концевик педали, 1,2 перемычка я так думаю чтоб аппарат понимал что работает с педалью, переменник на 20 кОм работает во всём диапазоне выставленного на аппарате тока.
  3. Присоединяюсь, поподробнее если можно для простых смертных..))) Очень много насобиралось разных жестянок типа радиаторов, интеркуллеров, поможет хоть чуть-чуть выключение первого тумблера или всё таки только перепрошивать? Вот нарыл, но с других WTL овских, или они отвечают за тоже, без понятия..
  4. Подскажите, нужна ли профилактика осцилятору? Если нужна то какая? Через год эксплуатации крепова, по ощущениям хуже стал поджиг, может показалось.. Ещё вопрос, надо ли трогать первый переключатель (внутри аппарата на панели управления 5 белых переключателей в красном корпусе) для уменьшения наброса стартового тока или он стоит так как надо? Давно встречал описание такой процедуры, теперь никак не могу найти на каком форуме, кто знает подскажите, очень надо..
  5. Так для этого помошник есть)) Меня техническая часть вопроса больше интересует) Намного быстрее можно подобрать параметры даже тех самых импульсов, особенно актуально когда наброс тока есть.. Пока сменишь параметр, опять надо поджигать чтоб дыру не прожечь Это пока нету своих, так сказать накатаных режимов)) Сегодня свободное время было, над банкой пепси издевался. Электрод 2.4 прекрасно себя чувствует на 250 Гц, стартовал на присадке, по ощущениям нужно начинать на 3.2 ставить точку, потом брать 2мм и с песней.. Когда уже есть хоть одна прихватка даже маленькая, наброс тока даже начинает помогать) Полярность выкрученая в -5 попугаев, почему-то варилось чище и стабильнее. С пульсом 17А на 8А 80% 100Гц вощпе левой ногой можно наваливать)))
  6. Подскажите, возможно ли изменять параметры сварки (например частоту AC, или баланс, или режим пульса) непосредственно во время самой сварки?)) Не чревато последствиями? Не хочется пробовать, а потом спрашивать...))) И возможно ли организовать включение и выключение аппарата путём вынесения либо кнопки либо автомата на переднюю часть сварочной тележки? Надоело нащупывать точку G сзади сварки..)) Спасибо за понимание!
  7. Знали ведь глаза, что брали) Я вроде бы тоже не раз писал о набросе тока.. А что вам говорят об этой проблеме сами продавцы? Давайте как-то вместе на них давить или я не знаю, тоже частенько приходится иметь дело с ювелирными вещами, многим приходится отказывать, абыдна, да!)
  8. У Кедра тоже аналог появился..)) Tig молчит, не рассказывает об успехах, своим пока оч. доволен, тьху, тьху))) Открыл для себя сварку нержи 1.5 мм без присадки, на частоте 150Гц 80А х 10А
  9. Это от родственника Фубага есть от Пегаса и Веги но там ничего интересного ВсеИнструменты.ру инструкция инвертору FUBAG INTIG 200 AC_DC PULSE 68 441.1.pdf
  10. Мы бы и не против, так он в России, а мы в Украине.. Нши сервисанты на морозе, а у Алексея проши ещё нету, как обычно, то *** длинный, то рубашка короткая)) Убрать бы наброс тока, ващпе золотой аппарат бы получился, лично меня приятно удивляет каждый день))
  11. По поводу пайки и энкодера - расстроили.. завтра свой разберу пересмотрю.С ремнём вообще не представляю как его таскать, тоже ручку приколхозил. А почему лицевая панель не как у других, а просто чёрная? Может вам опытный образец какой-то попался.. Пы.Сы. Стартовый ток и ток заварки кратера регулируется только в 4т, но после перехода в 2т значения остаются.
  12. Вы бы для начала определились с мощностью аппарата.. Разницу в форме волны лично я улавливаю только на малых токах, кто-то из аборигенов писал уже, что до 100А возможно отличить, а после незаметно ващпе, да и если частоту переменки крутнуть за 100Гц так тем более. С режимом спот вообще не вижу проблем, переколхозить сопло малость, покурить пару тем (кстати, тут по моему есть или на чипе) в плане настроек и в бой с любым аппаратом у которого вч поджиг есть!) Узнайте есть ли на свароге наброс тока, Гроверс в этом плане я так понял, эту проблему давно решил. Узнайте как обстоят дела с сервисом у обоих аппаратов, и думаю сделаете правильный выбор.. У нас есть аналог Сварога Джасик, и если можно так сказать, в каком то смысле родственник Гроверса Крепов. Я свой выбор сделалл в пользу Крепова и не жалею имхо..
  13. Подсказали, что у владельцев Спика 210 меню второго уровня включается долгим нажатием (не менее 5 с) на ручку крутилку регулировки параметров. Может кому пригодится)
  14. С Прошедшими Всех Коллеги!) Что-то тема подзаглохла, надо обновить.) У меня такой вопрос: присутствует ли на данном аппарате меню второго уровня, из которого возможно сменить заводские настройки, по идеи должно быть.. У меня никак не получается побороть наброс тока в 35А при розжиге, сервисанты уже ответили что надо плату поджига менять мол в ней стартовый ток выставлен, а не в проше дело, но цена будет половины аппарата... Походу не хотят этим вопросом заниматься. Абыдна!)
  15. Я вот никак не могу понять, вся соль только в версии прошивки?? Сейчас сравнил фото потрохов с америкосовской мордой (тот что у Круазика) с фото прислаными господином Ucheny, просто лень разбирать свой с европейской кабиной, уверен картина таже, так вот, у них даже саморезы одинаковые... Получается они ничем не лучше и не хуже друг друга? Разница в цене и в прошивке естественно? Я правильно понимаю? Или отличие в IGBT модулях или кондёрах или ещё в чём?
  16. Вам в лс писал вопросы задавал, с несколькими магазинами связывался, да и не важно уже.. Разве есть возможность доставки в Украину? Да и по поводу сервиса геморно думаю будет. Когда то пытался купить Speedglas в России, максимум в Донецк или Луганск могли прислать, сейчас не стал тратить нервы и деньги свои и чужие..
  17. Жаль что у нас нет возможности покупать из ближнего зарубежья.. Связывался с заводом Форсажей, да и по поводу Гроверса тоже узнавал, на что получил мягкий отказ, хотя на свой страх и риск можно заказать но 90% что таможню не пройдёт.. Барыги нелегально могут провезти, но всю сумму надо сразу отдать неизвестному дяде:-) Крч говоря, будем по старинке чиркать на присадке(((
  18. Я на днях сам только эпизодически пробовал некоторые режимы, всё времени не хватает, пробовал 0.8 электрод на постоянке, ещё и в иглу заточеный, всё норм было.. Если будет возможность, завтра попробую по этим режимам ещё поварить.
  19. Я так понимаю, весь сыр бор из-за наброса тока на 5ти Амперах на переменке? Как мне показалось это розжиг на постоянке (по звуку определил)он как раз и палит тонкий металл, а потом переход на переменку? Я так понимаю в прошивке меняли полярность стартовой дуги. Поправьте если не прав. На постоянке всё тип-топ, 0.8 электрод и 5 А можно и без щитка варить))) Ссылка не работает.. Его брат близнец http://voz-koles.com.ua/svarochnoe-oborudovanie/argonno-dugovaja-svarka-welding-dragon-tig-200p-ac-dc-220v Там где брал Крепова, предлагали и дракона, цена одинаковая заманчиво что с PFC
  20. Потроха один в один с Креповым, да и параметры походу тоже.. Фубаг мейд ин Флама? Это уже как в загадках, найди пять отличий))) В мой не доложили вольфрам, газовый шланг и в место ручки ремень.. Хотелось бы глянуть на китайца со сварочным через плечо весом 10 кг и в процессе сварки)) За то в отличии от Фубага поставили два быстросъёма ​ После переговоров с манагером была приколхожена ручка из полиамида Функционал приятно радует, остаётся надеяться на качество комплектующих и общую надёжность изделия..
  21. Сегодня удалось поварить пол часика..) По поводу пяти ампер: на переменке дуга почти не управляемая на 50Гц, стоит добавить больше 150Гц, сразу другой результат, на 250 почти как на постоянке)) тонкий электрод кончил постоянкой так что варил 2.4мм, смысла не понял такой сварки, разве что фольгу на шоколадках между собой сваривать.. Банку от пепси пробовал, меньше 20А смысла нет ставить, по минуте стоять надо на одном месте, или осцилятор или поджиг на постоянке прошивают жестко во время старта, надо только на присадке стартовать, жаль конечно(( баланс АС тока 15-50% тоже маловато показалось. Ещё заметил, форма волны до 50А вообще не на что не влияет, зато на 120А даже по звуку слышно, бампер жигулёвский в самом толстом месте 6мм взял легко, даже 100 бы хватило. Постоянка с электродом 1мм на 5А, тоже не понял смысла))) это как варить иголкой только присадку надо тоньше нитки)) присадка 0.8 очень толстая для таких делов)) думаю для сварки лезвий тоже мало очень. По пульсу: начинается с 5% до 95, частота от 0.5 до1 по 0.1 регулируется, больше герца шаг 1 Гц, плавность не регулируется Пока доволен как слон, кто подскажет для ремонта головки Уаза 200А хватит? Пока нету на чём пробовать, думаю за счёт частоты будет норм, или подогрев поможет.. На электродах (пробовал РЦ 3мм) 90А на табло, по ощущениям 60-70, как-то подозрительно маловато, грешу на длинную переноску 2.4кв 40м, возможно надо с настройками форсажа покумекать. Завтра буду ручку колхозить пластиковую (сэкономили) В общем пока всё) Буду делиться по ходу освоения.
  22. Непосредственно во время сварки пока нет возможности проверить, но, выставляю ток 200А и потом есть возможность регулировки частоты до 250 Гц... На панели начинается с 5ти Ампер переменка, поджиг походу на постоянке и переход в переменку, повторюсь непосредственно дугой прочувствовать пока нет возможности)
×
×
  • Создать...