Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Кто есть кто

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 647

#641 yariddik

yariddik
  • Новичок
  • Cообщений: 27

Отправлено 01 Февраль 2020 23:25

Всем привет! 

род занятий АСУТП и силовая техника. Свариваю для себя по надобности. 

Есть хобби, аналогичное работе. Посоветовали заглянуть на ваш форум, чтобы так сказать из первых рук узнать об особенностях тех аппаратов, которыми варят настоящие сварщики. 

• 5

#642 Назар Ильич

Назар Ильич
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 31 Май 2021 13:33

Всем здрасьте.
Зовут меня Роман, ник это творческий псевдоним.))
Живу в Симферополе.
Годов мне 37, образований много.
С детства люблю что-то делать руками.
Сфера интересов очень широкая.
Основные:
Металлообработка, сварка, автоматизация производства, проектирование в САПР, электрика, сантехника, мебель, строительные технологии, музыка, вело, мото, ...
В юности, работая на мебельном производстве, очень заинтересовался работой сварщика. Попросил у сварного попробовать (он швеллер резал РДС). Он молча дал держак, и отчалил обедать. А я, вместо обеда, сорок минут один рез делал.)))
Потом иногда у соседа просил аппарат, дома что-нибудь "присрать" (извините, но другого термина не выбрать).
В 2005 купил свой первый аппарат ТДМ-200 от родной Сэлмы. Сразу начал считать себя опытным сварщиком. )))
Давал объявления, даже работа была. В основном, неответственные МК.
Потом забросил.
Но все знакомые знают, что я "сварщик", потому периодически предлагают халтуры по сварке.
Работаю РДС весьма посредственно, немного поварил ПА в углекислоте (килограмм 20 проволоки сжёг в прошлом году), понравилось очень. Даже бойлер косвенного нагрева из 2 пропановых баллонов сварил для знакомого. Правда газ заканчивался, и две поры в последствии начали "потеть". Сразу опрессовку сделать не было возможности.
Сейчас взял ПА простенький и РАДС аппарат (за который огромная благодарность Алексею (Техсвар)).
Буду, в качестве ИП заниматься изготовлением МК, и осваивать TIG и ПА.
Очень понравился форум.
Ценю, когда люди стремятся к созиданию ценностей.
Искренне надеюсь здесь черпать теорию и советы специалистов.

#643 Frakiets

Frakiets
  • Гость
  • Cообщений: 11

Отправлено 01 Июнь 2021 22:03

Доброго времени суток!
Я из Краснодара. Точнее, в Краснодаре родился, вырос и жил до 2019 года, сейчас построил дом в Яблоновском и живу там. Но местные поймут, по нашим понятиям это всё равно Краснодар)))). Зовут Игорь.
Я врач-офтальмохирург. Соответственно, сварка у меня хобби и обеспечение своих нужд в этом деле. Мы практически постоянно что-нибудь строим (дача, три гаража, теперь дом со всем прилагающимся к нему, до этого пристройка на старом жилье), поэтому приходится много чего делать, в том числе и по сварочным работам. Кроме того, я КМС по автоспорту, сейчас сын средний занимается авторемонтом. В общем, не ежедневно, но регулярно с металлом дело иметь приходится.
Году так в 1998-м купил на рынке самопальный трансформатор. Сосед, с образованием сварщика, показал азы. Под его периодическим контролем сварил все металлоконструкции на пристройку. Финишем была сварка отопления в этой пристройке. Две протечки, переварил самостоятельно. Стоит по сей день.
Ну так дальше и пошло. Появился один инвертор, потом инвертор по-лучше, потом полуавтомат... Друзья периодически обращаются, типа "ну ты ж сварщик")))) В целом дело интересное, нестандартные задачи тоже привлекают. Что могу делаю. Пробую потихоньку замахиваться на нержу и алюминий. Но этого пока в хозяйстве очень мало, так что тут сильно "на Вы".
Форум почитываю давно, мнение знающих и умеющих людей очень ценно.
Решил зарегистрироваться. Принимайте! )))

#644 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Модератор
  • Cообщений: 1 363

Отправлено 04 Июнь 2021 23:25

Назар Ильич,Frakiets, Ну добро пожаловать на борт.  

• 1

#645 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 842

Отправлено 05 Июнь 2021 04:31

Я врач-офтальмохирург.

Профильный врач на форуме, это просто великолепно.

Я имею ввиду, что для сварщиков вы -- профильный специалист. Наш основной инструмент -- острое зрение. Наша работа -- наблюдение за событиями происходящими на площади 4 на 5 мм.

Годов мне 37, образований много.

Вот про образования хотелось бы пападробнее -- в каких областях ваше мнение, на самом деле является знанием. 

• 2

#646 Frakiets

Frakiets
  • Гость
  • Cообщений: 11

Отправлено 05 Июнь 2021 13:51

Профильный врач на форуме, это просто великолепно.
Я имею ввиду, что для сварщиков вы -- профильный специалист. Наш основной инструмент -- острое зрение.

Что профильный - это да)))). Сколько окалин от болгарки я достал из глаз за 27 лет практики - подсчёту не поддаётся...
НИКОГДА не пренебрегайте защитными очками! Пусть будет неудобно, пусть потратите лишние минуты и матюкнетесь лишний раз. Это несравнимо с риском травмы.

#647 saena

saena
  • Участник
  • Cообщений: 74

Отправлено 05 Июнь 2021 21:34

НИКОГДА не пренебрегайте защитными очками!

немного офтоп.

и под защитные очки не раз в глаз попадала или стружка от "дремеля" или окалина пока не подобрал эргономичные 

• 0

#648 Назар Ильич

Назар Ильич
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 09 Июнь 2021 00:58

Вот про образования хотелось бы пападробнее -- в каких областях ваше мнение, на самом деле является знанием.

В рамках этого форума, пожалуй, только "автоматизация технологических процессов и производств ", да опыт работы на производствах. Из интересного- электроэрозионист, оператор производственных линий, слесарь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх