Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Кто есть кто

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 614

#601 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 4 441

Отправлено 31 Июль 2017 15:31

Dan86, Плюс пока не куда поставить,  :good: .

• 1

#602 sabanur

sabanur
  • Новичок
  • Cообщений: 60

Отправлено 31 Июль 2017 17:55

*
Популярное сообщение!

А я вообще агроном. После университета проработал 3 года в с/х,потом еще 3 года начальником семенной инспекции. Потом опять решил было идти в агрономы в одно хозяйство, там знали меня все, но взяли девчонку без опыта и без стажа по блату. Плюнул я на все это, и пошел в центр занятости чтобы отправили на сварщика учиться. И теперь я в рядах тех кто управляет сварочной дугой  :beach: . Нисколько не жалею

• 11

#603 serga01net

serga01net
  • Участник
  • Cообщений: 886

Отправлено 01 Август 2017 05:04

взяли девчонку без опыта и без стажа по блату
Ну дык, молодежи же надо где-то начинать и набираться этого самого "опыта и стажа". А вам и так неплохо - понравилась же новая профессия... :D

Говорят же - "все, что ни делается, к лучшему"...

• 5

#604 sabanur

sabanur
  • Новичок
  • Cообщений: 60

Отправлено 01 Август 2017 17:32

Ну дык, молодежи же надо где-то начинать и набираться этого самого "опыта и стажа". А вам и так неплохо - понравилась же новая профессия... :D

Говорят же - "все, что ни делается, к лучшему"...

Вы правы, мне нравится моя профессия

• 5

#605 uda76

uda76
  • Участник
  • Cообщений: 190

Отправлено 05 Август 2017 21:47

*
Популярное сообщение!

Семья у нас - все технари, любители железа и кулибины, поэтому со сваркой познакомился я рано, в 12 лет взял держак в руку и понравилось, отец с дядькой и дедом собирали самопальный трактор и там  мне выпала честь попробовать сварку. После школы поступил в Мытищинский Машиностроительный Техникум на специальность техник-технолог сварочного производства. В 94-ом армия, Чечня, в 96-ом дембель, весной 97-го пришел на "Метровагонмаш" в тех же Мытищах на должность "сварщик на автоматических и полуавтоматических машинах", где и тружусь по сей день, 5-тый разряд, доска почета. Ну вот вроде и все, черт, вся жизнь в трех строчках))). Всем добра!

• 23
Не надо класть в салаты гренки, они царапают лицо.

#606 уксварщик

уксварщик
  • Участник
  • Cообщений: 242

Отправлено 15 Август 2017 15:43

*
Популярное сообщение!

Приветствую всех. Только сейчас увидел эту тему. Надо было раньше, наверно, отметится. Но рассказывать особо и нечего. Родился и вырос в небольшом городке, интересы в юности были разные- шахматы, фотография, радиотехника, бокс, тяжелая атлетика. После школы пошел учиться в ПТУ на сварщика, потом немного поработал на заводе и ушел служить в армию, в погранвойска, был  сначала в Алма-Ате, затем на горном алтае. После службы опять завод, где и работаю по сей день , 5 разряд ТИГ,  ММА. После работы по вечерам и в выходные так же подрабатываю сварщиком, когда есть такая возможность. Сейчас в отпуске. Вот вроде бы и все.

• 15

#607 NW51

NW51
  • Новичок
  • Cообщений: 85

Отправлено 17 Январь 2018 17:24

Добрый день! Не нашел более подходящей темы для представления, знакомства и для первого сообщения, просто так вламываться открывая дверь ногой и оставлять нелепые сообщения я не привык, так что попробую культурно и не торопливо влиться в ваше сообщество.

Родился и вырос я в небольшом и одновременно самом большом городе в мире за полярным кругом, в городе Мурманске. Так сложилось, что в моей родословной каждый предок был мастером в том или ином ремесле, мать у меня, например, начала свою карьеру токарем и перешла в инженеры технологи на, когда то, крупном и славном СРЗ "Севморпуть", дед был плотником, прадед кузнецом. Видимо, гены берут свое и меня с детства тянуло к технике и свою жизнь я связал с производством. Окончил я Ивановский Государственный энергетический университет им. В.И. Ленина и получил квалификацию инженер по специальности "Промышленная теплоэнергетика", собственно, в этой области и тружусь, на данный момент я инженер по наладке и испытаниям, в свободное время пытаюсь выровнять свое финансовое положение выполнением проектов по разделам ОВ, ВК/НВК, ТМ, ТС. 

Проектирование и тяга к технике подстегивает меня не забывать о первоначальном смысле слова и гордого звания "Инженер", мне нравиться что то придумать, спроектировать, воплотить в реальность и получать удовольствие видя как механизм, устройство работает. Не так давно появилась у меня возможность попытаться самому изобразить сварочное соединение и как всегда, в моем случае, что то новое меня увлекло с головой, новая область, куча новых вопросов. Так я и познакомился, хоть и заочно, с вами. Вопросы есть их много, но на все пока нахожу ответы на данном ресурсе. Конечно было бы проще сразу их задать и получить ответ, но отыскивая их среди огромного количества информации глаз невольно цепляется за все и знания наматываются как клубок, остается их только применить на практики. Не скажу что я научился, но что то уже освоил и продолжаю осваивать, надеюсь и впредь на этот ресурс, как на кладец информации, ну и позвольте теперь при необходимости все таки задавать вам вопросы, очень надеюсь на терпение и понимание.

• 5

#608 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 690

Отправлено 17 Январь 2018 17:44

NW51, терпение и понимание к новичкам у нас тут уже как бы отработано, поэтому советую вам выкладывать свои швы в специальных темах для новичков. Таковые имеются в каждом разделе по методу сварки (мма, полуавтомат, аргонно-дуговая).

Фото швов это очень важно. Опытные сварщики свободно определяют ошибки по внешнему виду валика. Это абсолютно нормально, внешний вид отражает все грубые нарушения технологии. 

• 6

#609 NW51

NW51
  • Новичок
  • Cообщений: 85

Отправлено 18 Январь 2018 08:48

Глобул, это я уже успел изучить, темы видел. Фото много, попробую что нибудь выложить. 

• 1

#610 alexofarada

alexofarada
  • Новичок
  • Cообщений: 27

Отправлено 28 Январь 2018 22:02

Привет, парни!

(А барышни тут есть, кстати?! :))

Решил представиться.

Решил стать сварщиком недавно, выйдя в запас на военную пенсию, но уже обучаюсь на курсах. На Уделке, ЧОУ ДПО Профи, если кто знает.

Понятия не имел, чем хочу заниматься, но, как и многие, - занимаюсь ремонтом автомобилей, уже почти профессионально (в смысле - мне за это уже деньги платят). Автослесарем на потоке быть не собирался, но старые американские машины интересуют. Так вот пришлось при переборке Линкольна 1992 года переварить полностью пороги и днище. Я взял машину какбэ "под ключ", на замену рамы, а тут такое вскрылось с кузовом, что я даже не знал, с какой стороны подойти. До этого держал в руках полуавтомат несколько раз, мог точками зашить ровный по геометрии шов, но тут пришлось учиться на ходу!

Опущу подробности, ибо здесь не автофорум, но пороги я поменял, причём подогнал довольно ровно по дверям (сделали профиль в конторе), и пол заварил элементом пола от ТАЗа. Сам охренел, короче, от того, что получилось. И решил, вот, раз пошло - выбрать эту непростую профессию для самореализации. Ибо, не могу сказать, что нося погоны 15 лет я сильно самореализовался.

Профессия кажется востребованной, на дожирак будет хватать, надеюсь, но главное - мне нравится сложная работа с металлом, как оказалось. Пока не могу сказать, в какой области хотел бы специализироваться, но жизнь подскажет, думаю. Просто варить гнилые помойки по сервисам не хочу, конечно. Вот стать бы подводным сварщиком?! Если не поздно в мои 38...

Прикрепленные файлы

• 0

#611 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 4 441

Отправлено 28 Январь 2018 22:18

alexofarada,

Добро пожаловать !!! 

Ну и потихоньку "вливайтесь" спрашивайте и показывайте  , рассказывайте . 

• 2

#612 Bogdan88

Bogdan88
  • Гость
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Февраль 2018 21:30

Приветствую всех! Только зарегистрировался на форуме, хотя читаю его давно. Немного о себе. По профессии айтишник (системный администратор), сваркой заинтересовался спонтанно, к тому же жизнь в частном доме обязывает. И как то затянуло, дуговой разряд заворожил, шипением загипнотизировал:) и понеслось, пересмотрел пол ютуба с обучалками,накупил киллограммы разных электродов, болгарка без устали резала и зачищала весь подножный металлолом во дворе. И уже когда через пару месяцев и нескольких килограммов разнокалиберных электродов рука окрепла и перестала дрожжать, потихоньку начал варить полезные в хозяйстве вещи. Так и появилось очередное полезное хобби. Почему полезное, понятно. А почему хобби? Заметил за собой, что дня не проходит, чтоб не спалил несколько электродов, хоть и в холостую. Нравится эксперементировать, пытаюсь отточить навык и добиться результата как у профи, хоть и понимаю что мне это врятли пригодиться, бумагу наличную я другим делом зарабатываю. Хотя, кто знает как жизнь повернется:)

Сообщение отредактировал Bogdan88: 09 Февраль 2018 21:36

#613 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 690

Отправлено 09 Февраль 2018 21:47

хотя читаю его давно.

И наверное вы заметили, что наши форумчане указывают в профиле имя, возраст, и область проживания (Кубань будет достаточно). smoke.gif

• 1

#614 Bogdan88

Bogdan88
  • Гость
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Февраль 2018 21:56

Готово! Зарегистрировался, и сразу знакомиться, о профиле забыл:)

#615 Александр4663

Александр4663
  • Новичок
  • Cообщений: 10

Отправлено 20 Февраль 2018 18:09

Ребята всем привет. Читаю форум давно,теперь зарегистрировался. Считаю данный форум очень полезным. Коротко о себе :по профессии газоэлектро сварщик сварка заинтересовала с детства. Когда первый раз увидел как сосед варил газом. Вырос немного. Пошёл учиться на сварщика,теперь стараюсь узнавать,пробовать новое. Живу в маленьком городке. Порой не купить какую нибудь приблуду. Работаю на заводе и потихоньку сам на себя. Всем мир
  • 3