Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Кто есть кто

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 584

#561 Big_White

Big_White
  • Участник
  • Cообщений: 229

Отправлено 06 Октябрь 2016 21:55

*
Популярное сообщение!

андрей, 28 лет
живу в израиле, родом из владивостоке.
в профессии почти 3 года.
в армии служил 3 года механиком истрибителей.
как я попал в это дело?
в интырнете увидел красивый шов, подумал я себе что тоже так хочу уметь. и пошло поехало. короче через пол года тоже так научился. а теперь точим скилл.
как сварщик не навижу трубы мелкого деаметра 6 цолей и меньше. по характеру миллиметровщик.
а ещё люблю субару:) хотя задумываюсь поменять на лексус, но сдаётся мне что люди не правильно поймут и скажут "работает на заводе а ездит на лексусе обурел в край рабочий класс"

• 13

#562 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 039

Отправлено 06 Октябрь 2016 22:05

а ещё люблю субару хотя задумываюсь поменять на лексус, но сдаётся мне что люди не правильно поймут и скажут "работает на заводе а ездит на лексусе обурел в край рабочий класс"

Во у вас как там , а у нас на это не кто и внимания не обращает. Как то вроде по TV показывали пришел мужик в телогрейке и керзачах  в самый дотогой ресторан Москвы ну его конечно хотели вытолкать а он из кармана телогрейки  пачку "зеленых" ну и вопрос решен посадили обслужили . По уходу мужика из ресторана официант "любопытный" и спросил примерно как в этой теме "кто есть кто" , на что ему мужик ответил бомж я .

Сообщение отредактировал selco: 06 Октябрь 2016 22:06

• 3

#563 Big_White

Big_White
  • Участник

Отправлено 06 Октябрь 2016 22:15

Во у вас как там , а у нас на это не кто и внимания не обращает. Как то вроде по TV показывали пришел мужик в телогрейке и керзачах  в самый дотогой ресторан Москвы ну его конечно хотели вытолкать а он из кармана телогрейки  пачку "зеленых" ну и вопрос решен посадили обслужили . По уходу мужика из ресторана официант "любопытный" и спросил примерно как в этой теме "кто есть кто" , на что ему мужик ответил бомж я .

нет, тут обращают. тем более у меня 10 футболок с всякими сварочными принтами.
да и на машине тоже пару наклеек.

тут всё просто... большинство людей не хотят работать работают за минимум и ноют...
 а цены на транспорт тут не маленькие совсем. и на бензин.
 а ещё с падают в ступор глубокий когда я говорю что на приёме на работу я не спрашиваю сколько платят а говорю сколько я хочу получать.

вот так и ездим скромно на  двух литровой субару чтоб не говорили что я зажравщийся рабочий который ездит на трёх литровом лексусе

• 7

#564 Глобул

Глобул
  • Участник
  • Cообщений: 682

Отправлено 07 Октябрь 2016 06:08

Big_White, у нас кассирша на кадилаке на работу приезжает, и ничего. 

• 1

#565 ДенисМ

ДенисМ
  • Участник
  • Cообщений: 347

Отправлено 07 Октябрь 2016 09:08

у нас кассирша на кадилаке на работу приезжает

У кассирши есть муж (наверное) - ей можно на чем угодно приезжать))

• 1

#566 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 950

Отправлено 07 Октябрь 2016 09:29

Да на чем угодно можно приезжать, все равно завидовать будут. Я только стал машинку себе выбирать, авито просматривать, сидели на кухне с токарем (местным) пиво пили и смотрели. Сразу после этого вечера отношение поменялось!!!  :rofl:  Я это хорошо чувствую. А когда купил ситроенку старую, 2008г., ваще капец, как обрубило, контакты только по работе, а раньше и в гости заходил, и пиво пили.

Сообщение отредактировал Кустарь: 07 Октябрь 2016 09:29

• 2

#567 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 066

Отправлено 07 Октябрь 2016 10:28

а раньше и в гости заходил, и пиво пили.

Может не в токаре дело Микола? ))) Мож кто то забагател, машину купил, загордился, пыво перестал пить ?)))
  • 3

#568 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 07 Октябрь 2016 10:38

Пыво я и счас пью, только сам после работы бутылочку-две. А чем гордиться-то, железякой? Так я этим не страдаю. Вот тем, что я могу сделать (и делаю) свою работу лучше других, я горжусь, а вещи, дом, машина - сегодня есть, а завтра нет. Это жизнь.
  • 3

#569 m4shaman1980

m4shaman1980
  • Участник
  • Cообщений: 885

Отправлено 07 Октябрь 2016 10:48

Вот тем, что я могу сделать (и делаю) свою работу лучше других

Причина по которой не возможно работать . Все гордятся и считают себя супер спецами . Если бы не я - А вод я  и так далее. На учишь их многому они же тебе и крендиля выписывают , на с.....и козе не подошьешь.    

Сообщение отредактировал m4shaman1980: 07 Октябрь 2016 10:52

• 0

#570 Глобул

Глобул
  • Участник
  • Cообщений: 682

Отправлено 07 Октябрь 2016 12:21

У кассирши есть муж (наверное) - ей можно на чем угодно приезжать

Так точно. Кадилак появился после свадьбы. А до этого был хюндайчик какой-то.

Приятно слышать взрослое, культурное суждение. Спасибо Денис.

• 3

#571 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 07 Октябрь 2016 13:00

m4shaman1980,я не считаю себя суперспецом, просто смотрю по сторонам и сравниваю. Пока в эту фирму крутых спецов не приходило. И не придут, т. к. давно работают сами на себя.
  • 1

#572 m4shaman1980

m4shaman1980
  • Участник

Отправлено 07 Октябрь 2016 16:13

Кустарь,

не вкоем случай не говорил про Вас , в целом про обстановку .  

• 0

#573 Big_White

Big_White
  • Участник

Отправлено 07 Октябрь 2016 19:49

люди глазастые, жаба квакает...
 пусть квакает.
 лутший друг это кошелёк как не крути

• 0

#574 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 399

Отправлено 07 Октябрь 2016 20:17

люди глазастые, жаба квакает...
... именно такие хотят лучше жить ,чем те кто этого заслуживает\трудится. ;)  
  • 1

#575 папаша

папаша
  • Участник
  • Cообщений: 512

Отправлено 07 Октябрь 2016 20:18

лутший друг это кошелёк как не крути

Экий Вы ,батенька,меркантильный ,однако.Не осталось в Вас советской ,бескорыстной искры :pardon:

Хотя  да,сорри -28 лет...

Сообщение отредактировал папаша: 07 Октябрь 2016 20:19

• 5

#576 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 518

Отправлено 08 Октябрь 2016 00:55

Глаза завидущие, руки загребущие, это не дай Бог кто узнает что ты начал зарабатывать, так сразу станешь непонятно каким мошенником, барыгой и вором))) Психология однако человеческая...

• 3

#577 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 066

Отправлено 08 Октябрь 2016 01:18

Ужасные ужасы)))... Человек это то что он сам о себе думает, и то что он есть внутри, а не то, что про него говорят...
  • 7

#578 Фунтик

Фунтик
  • Участник

Отправлено 13 Октябрь 2016 20:28

Ужасные ужасы)))... Человек это то что он сам о себе думает, и то что он есть внутри, а не то, что про него говорят...

... толком не понял но,что-то в этом есть  :crazy: .

• 0

#579 Фунтик

Фунтик
  • Участник

Отправлено 13 Октябрь 2016 20:37

кто узнает что ты начал зарабатывать

... в те годы ,на заводе:если кто меня не знал\не узнавал (с доски ),на подсказку-это тот кто много зарабатывает,сразу кивали головой  :crazy: .А некоторые из бригады ,когда приносили листки по зар.плате , в первую очередь старались  заглянуть на мои циферки .П.С. Как раз эти и были работники только потрындеть ...

Сообщение отредактировал Фунтик: 13 Октябрь 2016 20:38

• 4

#580 m4shaman1980

m4shaman1980
  • Участник

Отправлено 31 Октябрь 2016 06:54

*
Популярное сообщение!

Напишу и я о себе. 

В предисловии все думают что бизнес мой-это не так. Я простой рабочий раньше был сварщиком теперь мастер .

Родился в Казахстане . Потом уехали на Алтай там и начал работу сварщиком . Помог родителям встать на ноги после переезда и уехал (пить самогон не хотелось ) в Красноярск . Жил там лет 6 потом устроился на вахту. Там и здоровье оставил . Познакомился с девушкой по интернету , приехал и женился. Попал на операцию с грыжей позвоночника . Жилья нет поехал по новой на север (чего не следовало делать ) В итоге заработал квартиру и вторую операцию . Рождение дочки и я беспомощный ну да ладно выжили -спасибо всем родным .

До этого уже уволился с севера и работал на данной работе сварным . После операций шеф предложил работу мастера. Ночами изучал программы читал статьи о работе с клиентом и так далее . В итоге я здесь и сейчас с Вами с работой с желанием непокладать рук и стремления развиваться как личность так и профессионально. Всё конечно очень тяжело ну а кто с неба звёзды схватил ?

В общем очень нравится тут -народ тут естественный . 

Всем добра ,тепла и понимания в Ваши человеческие сердца . 

Сообщение отредактировал m4shaman1980: 31 Октябрь 2016 07:25

• 19