Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Кто есть кто

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 584

#541 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 059

Отправлено 22 Февраль 2016 07:43

Samsail, О коллега!!! Рад видеть брата по отдыху. Подвохи всех стран, СОЕДЕНЯЙТЕСЬ!!!!!! К стати, Коломна, это где рядос с Смоленском?

Леха ибн ИВАНЫЧ, рядом с Москвой. Это Витебск "рядом" со Смоленском.

Коломна находится между Рязанью и Москвой...К Рязани ближе - 80км, очень древний и красивый город...
  • 5

#542 Samsail

Samsail
  • Новичок
  • Cообщений: 24

Отправлено 22 Февраль 2016 11:04

Samsail, О коллега!!! Рад видеть брата по отдыху. Подвохи всех стран, СОЕДЕНЯЙТЕСЬ!!!!!! К стати, Коломна, это где рядос с Смоленском?

Садко приказал долго жить, не так давно отнес на контейнер. Да и зимой уж не ныряю. 

• 0

#543 Samsail

Samsail
  • Новичок

Отправлено 22 Февраль 2016 17:41

Коломна

Прикрепленные изображения

• 01.jpg
  • progulka-po-ulitsam-goroda.jpg

• 5

#544 Samsail

Samsail
  • Новичок

Отправлено 22 Февраль 2016 17:56

Вот оно подводное неубиваемое... 2 винта отверткой и разобрано полностью. Стрелять можно без воды не убивается.Амортизатор из титана и полиуретана. Компенсатор отдачи. Намотка линя на тот крючек который двигается в спущеном состоянии. Спуск наилегчайший.

• IMG_20140422_192550 - копия.jpg
  • IMG_20140422_192622.jpg

Сообщение отредактировал Samsail: 22 Февраль 2016 18:05

• 4

#545 pavel83

pavel83
  • Модератор
  • Cообщений: 1 635

Отправлено 26 Февраль 2016 12:14

Все сообщения переехали http://websvarka.ru/...zyka-30/page-94

• 1

#546 Алексей51rus

Алексей51rus
  • Участник
  • Cообщений: 38

Отправлено 03 Апрель 2016 19:08

*
Популярное сообщение!

Всем здравствуйте  принимайте пополнение.

Меня зовут Алексей 29 лет жена дочь живу в Мурманске. Занимаюсь сваркой не скажу что с пеленок но интерес проявлял со школы , таскал карбид  со стройки как и многие наверное. Рядом с домом работал автосервис  где целыми днями сваривали резали, пилили. Проживал тогда  я под Псковом в родительском доме . Каждый день после школы туда от туда меня зауши родители вытаскивали . Как говорят главное желание показали дали в руках подержать и понеслось а когда еще чуток приплачивали вообще жизнь пошла. Раз варил волгу под аркой заплатку ставил все отлично сделал пошел дамой на обед  сморю в окно дым валит хозяин вокруг бегает горит диванчик синем пламенем , хотя говорилось что надо снимать . И так учусь в школе хожу в автосервис  набираюсь опытом, отучился 10 классов со школы пару раз выгоняли за курение за углом . После 10 класса отец меня отправил в ссылку к родне в 2004 в РСО-АЛАНИЮ г. Беслан на воспитание ,там поступил в училище пошел учиться конечно же на сварщика –водителя учеба как по маслу вот только с Осетинским языком ну ни как не шло дело Русская половина  не уступала. Началась практика попал в ЖЭК на оклад в 1200 руб. сварка техники . В наставники мне достался сварщик пенсионер 6 разряд 62 года. Специалист каких мало народу к нему шло тьма через день кто то  что то  везет несет карданы, цилиндры ,серьезные вещи . Поскольку частный сектор превосходил   часто приходилось изготавливать котлы бойлера отдельно вместе, сварки было тьма шлак ведрами выметал метал разделывали резаком варили ручником я на первый раз он на второй практика  протекала так как надо, шабаш был всегда. Через стенку на территории  стояла пекарня с магазинчиком ,что там только не пекли эх было время. Вторая практика попал на ЖБИ  арматура  плакала у меня горькими слезами  в большой цех не пускали , сказали туда только по 5му разряду сварные вхожи , сватали на работу  после учебы обещали 4 разряд замануха. Участвовал в соревнования по проф  мастерству  среди 10 училищ  занял второе место , чуток напортачил , мастер занял третье среди мастеров  по окончанию учебы был присвоен 4 разряд .Отучился был прописан у дядьки жил у тетки повестки ко мне с военкомата приходили с опозданием , приехал за мной воронок казенный  ))) я в субботу в военкомат снимаюсь с учета и по тапкам  в Псковскую губернию там призвали под Питер так как я отучился на сварщика водителя попал в БРАТ база резерва автомобильной техники  взвод ВМО котельная наша навык сварки пришелся весьма кстати . Жадность командиров о наживе привело их к покупке резака и понеслась рельсы лотки все 1500мм . Дембельский акорд был сварка рамы Краза 255 на нем сверку стоял здоровый экскаватор рама треснула пополам с одной стороны , так как целую в метал сдали пришлось сваривать залез по сверкал через три дня уволился и трава не расти. Потом устроился служить в органы поступил в институт  все как у всех.  Переехал на север перевод не дали восстановиться  не вышло ВВК не прошел плоскостопие нашли , на институт болт забил достал диплом сварщика тружусь по профессии уже более пяти лет . В выборе профессии не капельки не жалею труд оплачиваемый и востребованный . За ошибки простите. )

• x_48e88a58.jpg

• 18

#547 Леха ибн ИВАНЫЧ

Леха ибн ИВАНЫЧ
  • Участник
  • Cообщений: 171

Отправлено 04 Апрель 2016 21:57

Амортизатор из титана и полиуретана
Знакомое изделие. Зелинка? У меня то же всё из титана, да вот только свол из люмини, так что на счёт воздуха кто зает. Как я в своё 30очков дую, то дажеть не знаю чего сказать.....
  • 2

Курю-бухаю, напыляйки справляю.

#548 yurii 34

yurii 34
  • Участник
  • Cообщений: 32

Отправлено 18 Апрель 2016 20:02

*
Популярное сообщение!

Всем привет,меня зовут Юрий.Начинал я свою деятельность до и после армии далекую от сварки,шабашил каменщиком и общестроительными работами.Три года работал на хозяина бурил скважины под воду и разводка в домах полипропиленом ,работа интересная но сезонная и адская особенно летом на открытой местности.Далее ушел от хозяина из за несогласия в ужуливании моего заработка и подался на местную автобазу в качестве слесаря.Cварке меня там подучил мой дядюшка и пошло поехало я стал фанатом просто всего что связано со сваркой,освоил рдс аргон и полуавтомат все что требовалось для ремонта грузовых машин и авто.Через 3 года подался в москву и попал на реставрацию большого театра а после работал в сантехниках варил трубы иногда и под контроль.Потом попал на нефтезавод строили обьекты варил трубы получил накс и пошло поехало есче больше, в итоге увидел вебсварку года три назад и понял что мне есче учится и учится.сейчас работаю на машстроительном заводе 5 разряд накс ко го нгдо по рдс и па.Очень рад своей проффесии и людям простым работягам с кем довелось работать.  

• 13

#549 qwerty444

qwerty444
  • Участник
  • Cообщений: 77

Отправлено 27 Апрель 2016 20:18

*
Популярное сообщение!

Всем привет, меня зовут Руслан.  Где то два года работал монтажником дробильно-размольного оборудования, там в каждой бригаде был сварщик. Иногда просил у них держак ,поварить, в общем, было интересно. Запомнилось, как удивлялся, когда старик сварной электродом "пятеркой" приваривал "американку" к трубочке ,по которой шла жидкость на домкрат для подъема мельницы, я ему говорю - может, "троечка" нужна, а он - да какая разница..  Заварил, давление дали - ничего не течет.  В другой раз пришел к нам после училища сварщик, по третьему разряду. А там такая штуковина, бутара называется, метра 2,5 в диаметре, по виду - как конус усеченный, с одной стороны фланец по большему диаметру приварен (этой стороной бутара к мельнице крепиться), внутри из прямоугольных пластин несколько спиралевидных витков от одного края до другого, и отверстия миллиметров 20 диаметров по всей поверхности конуса насверлены, довольно часто.   Так вот этому сварщику дали гайку М75 или М65, где то так, и сказали приварить её по центру тяжести этой бутары, что бы потом туда трос просунуть , в петлю кусок арматуры и мостовым краном куда надо ,доставить бутару. Два раза он эту гайку швом обошел, потом мне говорит - переживаю, не оторвется ли? Ну в общем, не оторвалось ничего.

В те же годы у электрика на работе купил с доставкой сварочный самодельный трансформатор, кило 40, не меньше, кабель по объявлению приобрел, тяжеленный, начал варить ворота на переулок. Электроды липли, варилось тяжело)) Потом понял, что это были электроды УОНИ.  Некоторые электроды варили нормально, я примечал, что у них обмазка в крапинку)), а не чисто светлая.

Потом к нам повадились местные медвежатники, и увели из сенец и велик, и сварочник (на багажник небось поставили).

Ну и ладно.  Потом, уже через пару лет, приобрел "Хелпер", тоже интересная история была.  С трех фаз у меня провода идут от счетчика на колодку из эбонита, с зажимами под винт, и там никак я не обозначал, где ноль, где фаза.  Под винты я обычно крепил удлиннитель для сварочника.  И вот стал пробовать Хелпер в первый раз.  И чего то переклинило, и проводки закрепил не на ноль/фаза  ,а на фаза/фаза.  И индикаторной отвертки че то под рукой не оказалось. Проверил лампочкой - горит. Ну думаю, все норм.  Включаю Хелпер - трах бабах дым.   О мать твою, думаю, не повезло.  Отнес в магазин, поменяли, удивились, что брак, но поменяли.  Приношу новый домой, история повторяется. Но второй крепче оказался.  Потом, когда я спалил магнитофон кассетник, до меня дошло, что лампочка то может гореть и на фаза/фаза  и на фаза/ноль, а серьезный прибор на фаза/фаза перегорает.   Ну, сделал фаза/ноль на переноску, включил уже опять второй Хелпер,  ничего, работает нормально.  Хотя все же что то в нем навернулось.  Но работает.

А сейчас у меня САИ200, с повышенным током на зажигание электрода, немного электродов ОК46 и МР3.

Потом на стройке год работал сантехником, пробовал газовой горелкой чего как поделывать, запомнил, совет, что эжектор лучше вынимать, так как если надо вырезать отверстие в трубе, то он не позволит.

Потом закончил курсы на электрогазосварщика и два года работал в гостинице на сантехучастке сварщиком. Запомнилось, как надо было сделать шов на стыке 76й трубы, через операционный вырез, сделал вырез, болгаркой, потом варю стык изнутри горелкой - а металл не сливается в расплаве, а ложится отдельно .  А там солевой раствор, в общем по трубе этой качают насосы, такая там система охлаждения, для охлаждения холодильников с продуктами, больших таких. И соль, высыхая, не дает сплавиться металлу. Только электродом смог пройтись и надежно все получилось. Там же узнал, что на трубе надо проходить шов дважды, для надежности, что бы не гонять людей зазря воду спускать.  Там мне дали за счет организации поучиться на курсах аргонодуговой сварки, это дело хорошее, только постоянно этой сваркой не варил, только шов на фланце разгонял, да запаял трещину на полотенцесушителе, это из полезного. 

Потом сократили.

Через год после, работал сварщиком два года на монтаже металлоконструкций корпусов одного завода, там работа на высоте была, с монтажным поясом, там чего то устал сильно, лазить по прогонам этим ( это швеллеры, которые по типу досок на стропилах, только крыша не деревянная, а из металлопроката).

сейчас в одной электромонтажной конторе сметы делаю, и всякие акты и бумаги.  иногда дома по хозяйству сваркой делаю дела. 

• 13

#550 petrota

petrota
  • Участник
  • Cообщений: 42

Отправлено 01 Сентябрь 2016 09:28

*
Популярное сообщение!

Всем - здравствуйте!

Раз уж начал с аппарата, надо бы и представиться.

Зовут меня Петр и я... нет, не алкоголик! я из Калининграда :)

По образованию инженер Радиосвязи и АСУ.

Закончил Балтийский военно-морской институт в 2000 году, отслужил два года и... начал понимать что тупею... да и чтобы просто продержаться на плаву и прокормить еще маленькую, но уже семью, приходилось параллельно подрабатывать на отделке жилых и производственных помещений. В связи с этим было принято решение искать себя на гражданке. 

Эпопею с увольнением описывать не буду, полно подобных историй и на бумаге и в интернете, но, через 8 месяцев я стал страшным лейтенантом запаса, уволенным за несоблюдение условий контракта с моей стороны :)

Работу нашел сразу и по специальности в ТТК, где и отработал больше 11 лет постепенно поднимаясь по карьерной лестнице. А два года назад так случилось, что "сменил дом, семью, работу" и свалилось на меня то, о чем уже длительное время мечтал - собственный дом, а с ним и куча радостных забот. И начал я постепенно обрастать хорошим и нужным в хозяйстве инструментом, т.к. подчас выполнить работы самостоятельно существенно дешевле и интереснее :) И вот пару месяцев назад приехал ко мне сварочный аппарат ТСС САИ-200ПА.

Сначала закупился всем до полного комплекта и по части ПА и РДС и вот уже пару недель, когда позволяет время и погода, потихоньку экспериментирую на котиках :)

В ближайших планах сварить утепленную крышку для перепускного колодца и поставить нормальный забор вместо сетки. Потом рассчитываю переделать обвязку ТТ котла. Ну а дальше как пойдет :)

• 17

#551 Антоныч

Антоныч
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 06 Сентябрь 2016 12:02

По первому образованию музыкант, эстетическое фортепиано. По второму техник строитель специализация ценообразование. По третьему инженер проектирование железобетонных конструкций. Спец образования по сварке нет... Кем только ни работал) от грузчика до руководителя сметного  отдела (коим сейчас и являюсь). Но не смотря на белый воротничок руки из нужного места растут, и постигаю потихоньку сварочное дело. Прочитал много книг по сварке, и много ютюба пересмотрел и понеслось) На железки меня давно тянуло, 3 года назад приобрёл самый простой инвертор, отрезной и прочие необходимые вещи для работ. Всё лето на даче-деревне варю всё что под руки попадается. На данный момент самое большое достижение металлический каркас навеса 5*5*3,5 м :) но всё ещё впереди :) по большей части обитаю в Нижнем Новгороде

#552 misha88

misha88
  • Участник
  • Cообщений: 102

Отправлено 08 Сентябрь 2016 09:11

*
Популярное сообщение!

Всем здравствуйте!Зовут меня Миша! Сам из города Владимир!Там как раз мастерская!Но работаю в подмосковье.По спец. я инженер по автоматизации технологии производства!Сначала заниматься начал деревом! Потом решил освоить сварку.И освоил правда до хороших результатов на мой взгляд шел года три!сваркой занимаюсь больше 6 лет. Сначала это было рдс ,потом радс,и полуавтомат! Ну и теперь сварка это основное хобби а так же способ заработать!
  • 11

#553 Глобул

Глобул
  • Участник
  • Cообщений: 676

Отправлено 09 Сентябрь 2016 06:22

По спец. я инженер по автоматизации

Киповец штоль? 

• 0

#554 misha88

misha88
  • Участник

Отправлено 09 Сентябрь 2016 07:13

Не совсем.Занимаюсь программированием плк,релейной автоматикой,электреникой,электрикой.
  • 1

#555 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 643

Отправлено 15 Сентябрь 2016 23:05

Всем здравствуйте!Зовут меня Миша! Сам из города Владимир!Там как раз мастерская!Но работаю в подмосковье.По спец. я инженер по автоматизации технологии производства!Сначала заниматься начал деревом! Потом решил освоить сварку.И освоил правда до хороших результатов на мой взгляд шел года три!сваркой занимаюсь больше 6 лет. Сначала это было рдс ,потом радс,и полуавтомат! Ну и теперь сварка это основное хобби а так же способ заработать!

земляк :rolleyes:

• 1

оп, оппа горностай))

#556 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 024

Отправлено 15 Сентябрь 2016 23:10

misha88,

А почему Владимир-Щелково, или там и там живете. 

Где больше бываете во Владимире или Щелково, если Щелково то мы совсем рядом около 30км . 

Сусанин , получается и мой земляк.

Сообщение отредактировал selco: 15 Сентябрь 2016 23:11

• 0

#557 misha88

misha88
  • Участник

Отправлено 18 Сентябрь 2016 10:50

Selco работаю я в городе щелково! Постоянно езжу через ельню!Но родился в городе Владимир! Пять дней в неделю живу в щелково ! В выхи во Владимире! Но щас собираюсь покупать себе в подмосковье жилье!Было бы хорошо свой дом! Но боюсь бюджета не хватит!
  • 0

#558 misha88

misha88
  • Участник

Отправлено 18 Сентябрь 2016 10:53

Так что оба земляка!Сусанин заезжай в гости пообщаемся познакомимся! Ну а к selco я заехал бы тоже познакомиться! Ну и конечно подержаться за аппараты)))
  • 3

#559 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 024

Отправлено 18 Сентябрь 2016 19:22

Ну а к selco я заехал бы тоже познакомиться! Ну и конечно подержаться за аппараты)))

Михаил , после выставки . Сейчас осенние дела подбираю и немного занят. Да кстати на выставку не едешь.

• 0

#560 misha88

misha88
  • Участник

Отправлено 18 Сентябрь 2016 21:23

Нет не еду! Дел у самого море!
  • 1