Перейти к содержанию

Кто есть кто


митька51

Рекомендуемые сообщения

вы хотя-бы ИЧП оформите.

К сожалению далеко невсегда даже при очень большом желании есть возможность оформиться и дело даже не в деньгах

Изменено пользователем Симфер
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рус Чiбiс,вы хотя-бы ИЧП оформите. Налогов минимум, зато потом и пенсия будет поболе- это распространенная практика.

да, я понимаю, что надо жить честно и вести себя примерно, но... слишком много Но. К примеру если мне сейчас ИП открыть, то придётся и счёт открывать -который сразу заблокируют за долги по налогам, штрафам и чего там у них ещё... В общем, пока тихой сапой помаленьку плыву по течению.   Так что, весь мой пост, скорее не бравада, а горькая усмешка над собой, с лёгким налетом иронии))                                                                                                 Всех с прошедшим праздником Крещения Господня!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

Зовут Андрей, год рождения 1978. Вообще то я не сварщик а учитель географии и биологии, но как-то вышло что  всю сознательную жизнь не выпускаю держак из рук. Впервые попробовал варить в 14 лет втихую пока отец был на работе, и так уже около 20-ти лет не розстаюсь со сварочником. Варил всегда РДС, в начале 2000-х когда в Украине не платили учителям зарплаты брал всякие халтуры, варил кузовщину, в основном так и набрался опыпата. Недаво преобрёл ПА, правда самопальный, и о ужас!!! Совсем кошмар, пару месяцев всё тренировался, и сейчас кучу косяков, очень тяжело даётся после РДС, хотя многие говорят что ПА легче а у меня куча косяков постоянно, думаю что рука не привыкла к горелке, не успеваю за процессом, надеюсь побороть это!

Ой забыл, живу в Одессе, родом из Киевской обл.

Изменено пользователем andrei_ki
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Таких как я тут принимают? 

Хм, а это смотря какое у Вас семейное положение. (шутка) :) Мож и мы Вас полюбим.  :blush:

Изменено пользователем morgmail
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я, конечно, теоретик, а не практик, но работаю уже 6-й год и покупатели меня любят :)

Посидите здесь годик - вас не то что покупатели любить будут, местные сварщики зауважают. Вся суть вашей работы в знании тонкостей - растите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких как я тут принимают? 

Цель форума не в том насколько важны вы, а в том насколько "мы" полезны для вас.

Илария. Вы нас тут принимаете?

post-3790-0-98760800-1390616404_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@som,

 

Цель форума не в том насколько важны вы, а в том насколько "мы" полезны для вас. Илария. Вы нас тут принимаете?
 Очень полезны, спасибо, я много интересного уже прочла. 

 

Хм, а это смотря какое у Вас семейное положение. (шутка) :) Мож и мы Вас полюбим.  :blush:

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@marat,

 

очень приятно в магазинах сварочных принадлежностей общаться с консультантом на одном языке

Очень верное замечание, мне многие такое говорят, особенно, когда приходят дяди и просят "вот такую чтучку", чтобы присоединить к  такой "хреновинке" (пардон, цитирую дословно), зачастую без образца и понимания вообще (снабженцы), путём пыток  небольших расспросов и иногда звонков и общения с непосредственно с заказчиком "хреновинки" ,всё встаёт на свои места, нужное находится, все, как говорится, довольны.  

 

(Это я уже флужу, или ещё нет? ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... сложно сказать. С одной стороны "Курилка" это место где расслаблено общаются, а с другой стороны эта тема в "курилке" как бы.... официальная что ли.

В общем то наверное нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илария,А что Вам мешает быть не только теоретиком, но и практиком? В чисто художественном плане? И к примеру заняться аргонно-дуговой сваркой.... Вдруг получится? По себе знаю как приятно видеть 2 железки, которые ты сам соединил сваркой. а потом к ним прицепил и 3-ю ...Попробуйте! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@schkaliki,мне бы этого очень хотелось, но нет возможности. Может быть, этим летом смогу попробовать ММА, и то боязно. А аргоновая сварка из дорогих, что на оборудование, что на расходники. Даже аргоновый редуктор стоит на порядок дороже кислородного (в чём прикол, до сих пор не разобралась). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

(в чём прикол, до сих пор не разобралась). 
А напрасно, работа у Вас по этой части, маркетинг ныне это называется, ибо работать будет и кислородный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nub,

 

ибо работать будет и кислородный.
Будет, конечно, не в этом вопрос. Впрочем, я его уже прояснила в личных сообщениях с хорошем человеком.

 

А напрасно, работа у Вас по этой части, маркетинг ныне это называется,
вот, пытаюсь разобраться.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет замечательно, когда разберетесь, ибо очень не хватает консультантов по сварочной теме, впаривателей хоть отбавляй, а вот консультантов, я лично, ни одного не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

я всегда разговариваю с покупателями, если вижу, что он разбирается гораздо лучше меня, не стесняюсь спрашивать то, что мне непонятно.
И правильно!Если хочешь много знать-не стесняйся спрашивать.

И вот ещё что.Как говорится,глупых вопросов не бывает.Бывают глупые ответы.А вопросы бывают в тему и не в тему,корректные и некорректные.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...