Перейти к содержанию

Сварка деталей двигателя,трансмиссии и подвески, часть 1


Рекомендуемые сообщения

@Вад11,вд всегда под рукой.

Тогда не понимаю, как можно фрезы от Ромы с ВДшкой забить? Китайские и то не забиваются.  Кстати фрезы оооочень борзые, и понял что им обороты нужны или полегоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не понимаю, как можно фрезы от Ромы с ВДшкой забить? Китайские и то не забиваются.  Кстати фрезы оооочень борзые, и понял что им обороты нужны или полегоньку.

Бывает что нажмешь по сильней, идет небольшой наклёп алюминия , вот тут и нужна вд. А если не грубить , работать без нажима то все ок
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керосин с небольшой добавкой масла использую только когда уверен, что варить после фрезы не придётся. В остальных случаях, если работаю фрезой, то смазку не добавляю - чистота во всём. Фрезы от Романа в боевой ситуации ещё не опробовал, а вот на АД-33 в учебную их пытал. Пробовал насильно нажать - наклёп крохотный имеется на зубьях, но совсем чуть чуть.

П.С.: ВД-40 нынче роскошь, а не средство смазки. Лубриканты и то дешевле...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я думал, что это что-то специализированное, а тут обычная силиконовая смазка в баллончике. Но, идея хорошая. Я тут с товарищем на двоих взял литр силиконового масла - густое. Думал будет удобно уплотнители дверей им протирать. Но оказалось не удобно. В итоге мои поллитра стоят без дела. Попробую их на борфрезы. Смазка густая, как сопель, может и хорошо будет держаться при вращении борфрезы. Эксперименты, эксперименты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, всю голову не грел. Но - сначала место сварки дугой погрел, потом зачистил, а потом уже варил. Ток 185 попугаев по индикатору на аппарате.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,

Балуете вы своих  клиентов,хоть чуток надо приучать к чистоте. Я в таких случаях задаю один только вопрос: к стоматологу так же идёте,не почистив зубы? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Притащили мне ударенную в угол головку:

 

Сдается,что угол надо было выварить с подогревом головки

Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

угол надо было выварить с подогревом головки
То в следующий раз будет. Сварилось хорошо, на фото трудно передать. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят, всем привет. Кто варил аллюминиевый подрамник на Ауди квадрик, а8 наверное , свежих годиков, чет у меня не очень получилось , по месту варить надо было : тавр, потолок, пруток5356, диаметр2,4. Пруток в сварочную ванную не переносится, а скатывается в шарик. Какой ваще сплав на этих деталях, я не нашел на подрамнике, но нашел на каком-то п-образном кронштейне, там было написано al Zn mg, а под ними цифры , завтра смогу узнать по точнее. Подскажите, кто варил, чем варили. Я в основном постовую сварку веду, а тут надо было срочно, тачка ехать не могла, я поднасрал как смог, и опечалился, что я так сделал:(

 

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пруток в сварочную ванную не переносится, а скатывается в шарик.
  Банальный недостаток опыта, ИМХО. Не доходя до ванночки присадка дугой уже начинает плавиться, при таком раскладе заварить неудасться. 
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банальный недостаток опыта, ИМХО. Не доходя до ванночки присадка дугой уже начинает плавиться, при таком раскладе заварить неудасться.

Ну да, скорее всего :( потолок то варил всего третий раз, только вот на двух БМВ варил, там я не сталкнулся с такой бедой. А так все на столе, да на столе, головы, блоки, диски, вот на фото поддон Вольво, сквозные отверстия 8 мм: c79ff187c3d641d5c5212d5708583e99.jpg

 

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...