Перейти к содержанию

Сварка чугуна


Рекомендуемые сообщения

@ВлаДон, Спасибо за подсказку, он ответил, что электродами не варит, помочь не может. Буду пока искать дальше

@konstantinXX,@ЛехаКолыма,  Что скажете про такие электроды? http://www.gazmaf.by/catalog/electric-welding/elektrody/chc-408.aspx

Изменено пользователем Nemiroff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nemiroff,  железоникелевые дали и цвет ихний, главное технологию соблюдайте строго и не бойтесь. Я варил фартук на токарном - старый серый гавёный чугун ещё и маслом пропитан, так первый проход юнитор 333 (очень понравились, сильно в проковке не нуждаются), а потом пробовал эсаб 802 и ютп86 - между собой похожи, только эсаб был в три раза дешевле, теперь ими на пару с 333-тими (если нужно) пользуюсь. Нигде ни разу не лопнуло, ни треснуло, пробовал к чугуну гвоздь 150-ку приваривать и ламать - сломался гвоздь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nemiroff,вы почитайте для начало брошюру эсаб по сварке чугуна ,что я привел вам выше все вопросы отпадут сами собой.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nemiroff,Не хотите прислушиваться добрым советам , тогда просто перемешайте поксипол с холодной сваркой да замажте по-жирнее . А лучше сделайте один раз , но так чтобы не переделывать
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nemiroff, это аналог 92.60, т.е. для высокопрочных чугунов. Зажигаются плохо, любят очень короткую дугу, липучие, брызги горят при соприкосновении с древесиной. В вашем случае, если ни чего другого нет и первый раз варите чугун, то нагрейте коллектор до 400гр., предварительно раскрыв кромки, конечно (как? смотрите брошюру Эсаб), и варите этими электродами без проковки и перерыва. Ток пониженный, трещину поймать и засверлить как можно тщательнее. После сварки завернуть в мин. вату, песок не применять.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
От станка какого то,лопнула спица,попросили привести в товарный вид.Я так думаю или стропой за нее цепляли,или уронили,совершенно новая.Таких еще 2 или 3 привезут,если устроит «качество» работы.Тапками прошу не кидать,немного запилился зачистным и заварил,для работы не пригодна,но так пожелал клиент.post-9984-0-30969400-1532270080_thumb.jpegpost-9984-0-76548900-1532270095_thumb.jpeg
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,для работы не пригодна,
Если бы сверху бандаж из трубы или полосы,да потом проточить то я думаю что походила бы .Я так передние катки(ленивцы) от дт восстанавливаю,тоже у них спицы лопают.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дед мазай,предлагал сделать нормально,но по деньгам не сошлись.Поэтому пожелали сделать так за меньшие деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, рекомендую ни когда больше не делать "товарного вида" за денежку малую. Чего с этой спицей случиться и ваш заказчик немедленно забудет, что он сам так хотел. И со словами: "ну, мы думали ты профессионал..." он придёт к вам.

Я раз так попал. И то же было: нам бы только, что бы день простояло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чего он мне сделать может?
займётся извращённым сексом с вашим мозгом, испортит настроение нытьём, "отрекламирует" как надо. Да мало ли может быть способов. Ладно, не будем дискутировать о пустом. Удачи вам. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы просто не осваиваете этот метод.Поэтому и не берете такие работы .А меня как нужда за жопу ухватила, так я быстро- быстро узнал, что такое ГПН, кастолин эвтектик, Панч и Spec)) это еще на ЧИПе было. Изменено пользователем Ligatura FH
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ligatura FH,там вложиться нужно серьезно,у меня пока другие планы по оборудованию.Может потом и начну осваивать,после того как решу первоочередные задачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.А Вы в самом Орле? Ато в 90-х мы с другом на Ниве возили мясо из Орловской области.Змиевка,Глазуновка, Первый Воин.Еще постановление плешивого Егорки Строева давали на постах читать.Что вывоз сельхозпродуктов из области запрещен.Прлсили ознакомиться.Потом, то , что под постановлением пояалялось, забирали и говорили-Счастливого пути!))))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ligatura FH,да,в самом Орле,эти районы знаю-пгт (поселки городского типа),но многое изменилось с того времени,хотя я сам тут 9 лет живу только,знаю только со слов коренных жителей.В общем все развалено,как и везде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

От станка какого то
Скорее всего от леточнопильного станка с лесопилки. 

 

 

Если бы сверху бандаж из трубы или полосы,да потом проточить
чёйто не могу сообразить, куда протачивать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...