Перейти к содержанию

Сварка чугуна


Рекомендуемые сообщения

это по моему именно та тема..."сврка чугуна". интересует мнение всех кто варит чугун и возможно сталкивался с аналогичными работами! хотелось бы выслушать как можно больше мнений! только конечно более конкретных, перебрать возможные способы я и сам в состоянии, а вот выбрать наиболее приемлимый...вот поэтому и обращаюсь за советом!
мое мнение такое: подгонка, прихватка, двустороняя разделка, прогрев в моем случае возможен только резаком, сварка электродами есаб 92.58 или 92.60. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimas77, если там чугун, то тот который вариться обычными уониями. ну разделка подогрев градусов 100-120 и все.

спасибо, я Вас услышал! уонями никогда чугун не варил. какое то усиление можно там поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
@Шурпет,ты ими не варил что ли?Сравнить не с чем,в наличии только они,работы по чугуну очень мало,раз в год может что принесут,поэтому опыта набираться негде,только тут смотрю да читаю,но пока мало что понимаю).Всегда боюсь его в работу брать,эту деталь меня клиент можно сказать уговорил взять в работу,не хотел.Никогда не знаешь как он будет вариться и как поведет себя,трещину может дать в самом неожиданном месте,хоть и проковываю и остывать даю,но всех нюансов не учтешь.Правильно тут ребята оборудования набрали,хоть порошком подстраховаться можно,если герметичность нужна или мелкую деталь сделать,а с одними эл-ми далеко не уедешь,но не выкидывать же их,вот периодически и ваяю скульптуры как могу,на сколько хватает знаний и опыта.В блоки не лезу,хотя иногда звонят по ним,муторное это дело и в гараже,на коленке не сделать.А эл-ды хорошие,мне нравятся,первый проход всегда поры лезут,подчищаю и перекрываю,тут герметичность не нужна,поэтому без фанатизма варил.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет,ну это нужно весь набор иметь,просто как то тут сказали,что их по 1 т.за пачку продают,я и хватанул сразу 5,одну уже израсходовал,одну Василию отправил,3 осталось.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году такими электродами варил матрицу с пелетного производства.Хозяева производства с Москвы привозили,3,500 за килограммовую пачку отдавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,0,7 кг.в пачке.
 Не спорю,просто прикинул по размеру пачки и подумал что килограмм.Электроды 4мм.были,шов интересно ложился,как водичка течёт с злектрода.Я до этого никелевыми никогда не варил.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

92.60 очень муторно зажигаются, подобные вещи лучше 92.58 делать, а 92.60 оставить для высокопрочных чугунов. Хотя мне высокопрочные не встречались, но 92.60 на всякий случай валяется.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ati.com.ua/photo/bb/08/27/medium/133164323931.jpg


примерно такая чушка была.


Там хозяева консультировались с специалистами ,чем варить и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл фотку ,где эта матрица стоит.post-20634-0-34505900-1485879937_thumb.jpgpost-20634-0-20368700-1485879960_thumb.jpg


Иной раз приглашают на это производство что сламается подчинить,а я на телефон для себя на память фоткаю.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел видео снять,но решил просто фото сделать.Вот кончик эл-да,он не зашлакован как на основных,поэтому розжиг вполне хороший.post-9984-0-93854100-1485880182_thumb.jpg
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...