Перейти к содержанию

Nemiroff

Новичок
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Nemiroff

  1. Заварил. Время покажет как все вышло )
  2. Варить буду не снимая. Коллектор прогревать (мотором или горелкой) или все холодным? И простукивать?
  3. Таки купил CHC 408, только не понятно то ли дали, а то написать можно всякое ))
  4. @ВлаДон, Спасибо за подсказку, он ответил, что электродами не варит, помочь не может. Буду пока искать дальше @konstantinXX,@ЛехаКолыма, Что скажете про такие электроды? http://www.gazmaf.by/catalog/electric-welding/elektrody/chc-408.aspx
  5. Нашел такое объявление. https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=21523774Продает мелкоштучно. Можно из этих имеющихся что применить для моего случая?
  6. У нас в Минске штучно только вольфрамовые нахожу, остальные пачками. Придется искать у сварщиков
  7. Ну там они варят то тиски, то трубу. Для коллектора наверно все же большие требования будут. Все это хорошо, осталось найти иголку в стоге сена - купить пару электродов, а их штучно не продают и мне не надо их килопачка
  8. @ЛехаКолыма, Смотрел только ютубы, про самоделкиных которые весьма годно варят обычными электродами с медьюи все вроде держит
  9. @ЛехаКолыма, Коллектор снимать не выйдет, там корч из 90х, все закорело. Да и места хватает, чтоб подлезть диском шлифануть трещину и даже засверлить края. Тут или делать или не делать совсем, но если делать, хуже уже не станет )
  10. Здравствуйте. Хочу заварить небольшую трещину в выпускном коллекторе авто. Получится ли нормально обычным электродом с намоткой меди? Электроды по чугуну не могу найти в продаже поштучно. Нужно ли перед сваркой прогреть коллектор, хотя бы естественным путем - запустить мотор на минут 10?
  11. @Андрей Андреич, сами смотрите какой ток там будет, вам может тройкой подварить иногда или четверкой жечь сутками. тут выбор разный будет (про вилки, розетки)
  12. @Андрей Андреич,делать самому, разница в стоимости выйдет в два раза. я себе на катушке делал.
  13. @Cварщик Джо, Не реклама? статья же вроде вами и писана или это обзор?
  14. @Cварщик Джо, у меня и так нечто похожее Mitech Classic (откидной светофильтр)
  15. @Buntar,так я сам же себе и делал, катушка отдельно, без всякой защиты и процих кнопок, кабель КГшка отдельно. подумываю в то место, где должен был быть выключатель вставить китайский цифровой вольтметр, как раз они по размеру.
  16. ух какой я срач поднял своей катушкой. каждому свое, конечно кто варит каждый день то там то тут, может и проще накрутить бубликов, а мне по случае в бытовухе и катушка удобна будет. вообще подбирал для дачи, чтоб от розетки у входа хватало до дальнего угла забора.
  17. это ж не 5 раз на день разматывать сматывать. а сматывается кстати оч быстро, не заметил неудобства.
  18. Недавно я тут заходил с вопросами по изготовлению удлинителя. Катушка уже была приобретена отдельно, стоило определиться с кабелем и влезет ли на мою катушку требуемые 50 метров 2х2.5. Мысли были про ПВС, но тут напомнили про КГ. Взял КГ 2х2.5 и все влезло и даже еще место осталось!
  19. @kot_obormot, ну по мне за 200$ так это топовая получается для бытовухи. у меня аппарат стоит столько же )) Так в районе 50$ хамелеон это нереально?
  20. @svarnoi69,Что именно там под сомнением, сам уровень защиты от УФ или общая надежность? Мне для бытового нечастого использования.
  21. шутку вашу оценил, сразу предложить топовую
  22. Посоветуйте плиз какую маску-хамелеон с Али, чтоб проверенная и глаза не выгорели
  23. КГ конечно лучше, но он полюбому толще. вообщем нагуглил инфу диаметра пвс 2х2.5 и 4х1.5. Получается 4х1.5 даже чуть тоньше, а жилы в параллель толще
×
×
  • Создать...