Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
* * * * * 8 Голосов

GROVERS WSME 200 AC/DC PULSED TIG

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 443

#401 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 9 419

Отправлено 11 Май 2019 21:49

валера1963,там может быть и внутрянка разная и еще много чего.Я тоже по поводу эсаба возмущался до соплей,но Денис все грамотно «разжевал»,если бы допустим гроверс был такой же компанией как эсаб,то и цена была бы может такая же.К примеру машина феррари вроде,у них сервис:на вертолете мастера прилетают на место поломки автомобиля,теперь взять нашу ладу...комментарии излишни.Помните с авророй по ремонту заморочки были?И это при том что аппарат ездил к ним два раза и практически два месяца катался туда-сюда,теперь взять гроверс:я могу с ними связаться практически в любое время и они онлайн мне все разжуют,даже если я им отправлю т/к,то они максимально быстро все сделают.Многие почему то не обращают на это внимания от предвкушения покупки какого бы то ни было бренда,только потом начинается,после поломки:а чего так долго или дорого.Какой бы гроверс ни был,косой-кривой,но меня он устраивает своим функционалом,хочется конечно,чтоб в аппарате было все,ну тогда велком к фирме селко или еще какому нибудь амер.или евр.бренду.Нужно на вещи трезво смотреть,хочешь все-то думай сможешь ли ты его потом содержать,хватит ли терпения,времени и денег в случае поломки.Ограничен финансово-смотри в сторону сервиса и по своим задачам(чисто мое мнение).
  • 5

#402 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 11 Май 2019 21:54

useruser,я вообще не понял про что она.У меня предгаз 0,5 сек.,вроде и не менял никогда.Плевок может быть при установке нового шланга или при смене баллона,но думаю все знают об этом и продувают перед сваркой.По нестабильности проблемы были вроде только с 350-ми первых партий,у меня без проблем,что 200-й,что 350-й,но 200-й сейчас на отдыхе,для выездов стоит,хотя сегодня им часа 3 работал,каких то сбоев не заметил.
  • 2

#403 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 094

Отправлено 11 Май 2019 22:17

useruser, Вы знаете в чем отличие ее и вебсварки? Она зарабатывает бабла, используя инстаграм, мы же делимся знаниями абсолютно бескорыстно, т.е. почти даром. И дело не в гроверсе, который я ни хаю ни хвалю(включил 1 раз на ММА и все).
Так что думайте к кому прислушаться. Описания гроверса тут много есть почитать.
  • 6

#404 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 6 112

Отправлено 11 Май 2019 22:22

я вообще не понял про что она.У меня предгаз 0,5 сек.,вроде и не менял никогда.

Георгий , у тебя нет таких чашек как у нее и выше я отписал по сему. 

Ну и батенька у нее ТИтан и 0,5 сек даже без ее чашки будут означать брак в начале. 

P.S. Георгий , а вот ты заметил наверное что многие "крутые с америки" пользуют горелочку с "краником"  и так надежнее и думаю у Линкольн и Миллера с пред и пост газом усе в полном порядке , а вот не то пусть и порядок а "краник" надежнее . 

Кстати в СССР тоже все почти с краником работали , ну там ладно и как говориться газ дармовой был и на это не обращали внимания и главное было качество швов.  

Сообщение отредактировал selco: 11 Май 2019 22:24

• 1

#405 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 731

Отправлено 11 Май 2019 22:27

Георгий 11, а я никого не слушаю, у термала и гроверса все платы с одинаковой маркировкой.
Все параметры ПН и ПВ одинаковые, а это значит силовые транзисторы одной мощности, а больше там экономить неначем! Различается только в передняя панель, она для штатов. И есаб с панелью от термала и с конвейера WTL совсем другой и крутой?
Пусть этот Денис фотку внутрянки покажет, если что признаю что был неправ, а пока........... :crazy:
(прошивка чуть отличается в нём чёт 15-150Гц.)
В гроверс в первичном инверторе 4 транзистора как на картинке.
Во вторичном 8 штук, какие не знаю, не смотрел, пусть есаб покажет плату первичного инвертора, там все видно (маркировку).

Прикрепленные изображения

• Screenshot_2019-05-11-22-29-20.jpg

Сообщение отредактировал валера1963: 11 Май 2019 22:39

• 0

#406 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 11 Май 2019 22:45

валера1963,я про сервис не зря так распинался.Гроверс в Америке сможет аппарат отремонтировать?Поддержка хорошего сервиса тоже денег стоит.Я не защищаю ни эсаб,ни гроверс,каждый пусть делает свой выбор.Я на сегодняшний день его сделал,завтра может выберу другой бренд,но пока так.
  • 0

#407 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 11 Май 2019 22:52

selco,про фламу смотрел другой ролик,в нем парень за нее рассказывал,он и горелки делает на продажу с широкими соплами прозрачными и линзы там стоят,вроде ничего плохого не говорил,я такими не работаю,поэтому ничего сказать не могу.Мне вот за селко эсабовцы тоже много чего говорили,но угадай с трех раз кому я больше поверю,тебе или им?)))
  • 3

#408 валера1963

валера1963
  • Участник

Отправлено 11 Май 2019 22:52

Георгий 11,да они, гроверс и термал одно и тоже, да любой (умный) мастер из любой страны их починит.
(на форуме есть представитель от фламы? Есть, че гроверсу не поднасрать то, это бизнес ничего личного)
  • 0

#409 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 11 Май 2019 22:55

валера1963,только гроверс никому не «срет»,о многом говорит,только по делу.Алексей хороший человек и я рад знакомству с ним.
  • 5

#410 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 6 112

Отправлено 11 Май 2019 23:04

,он и горелки делает на продажу с широкими соплами прозрачными и линзы там стоят,вроде ничего плохого не говорил,я такими не работаю,поэтому ничего сказать не могу

Георгий , да я не против сих горелок и тем паче Гроверс или еще чо . И кстати показал мануал от новейшей Авроры , и вот что удивляет во всех , ну мало предгаз по времени и задачи разные бывают , ну а про пост газ в 15сек и говорить не буду у меня такой почти всегда (интересно и китайцам жалко времени что ли и думаю прибавили бы чуток да и не трудно это прошить в программу) а вот под спец и 30сек бывает не достаточно . 

Ну а чо говорят ЕсабОВЦЫ о Селко мне усе равно , я знаю что я с ним  что хочу то и накручу . 

Сообщение отредактировал selco: 11 Май 2019 23:11

• 0

#411 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 11 Май 2019 23:11

selco,мне кажется,что пред-постгаз дело перепрошивки и наверное сложного нет его увеличить,просто под основные задачи этого хватает,да иборудование не такого класса.Мне вот мало на гроверсе 10 сек,они знают,пока так работаю,в будущем может перепрошьют.
  • 2

#412 валера1963

валера1963
  • Участник

Отправлено 11 Май 2019 23:15

Георгий 11,я много форумов облазил и везде где технари, ремонт сварочников везде Соков А.Г. (техсвар) консультирует и помогает.
Таких ребят немного, но они есть и это радует.
  • 7

#413 круазик

круазик
  • Маэстро
  • Cообщений: 3 174

Отправлено 12 Май 2019 15:52

Выплевывал аргоном -воздух , но вот предвижу что пред газ то есть его время на аппарате очень мало и по сему и так отписали что выплюнул кислород (воздух) и тот наверное не до конца с такими линзами не менее 3сек продувка иначе не очень начало будет.

Валера, тебе не показалось странным , только на одном валике первоначальный "плевок", потом на остальных валиках всё хорошо, при смене вольфрама, линзы надо сделать пробу на пятно,тем более и рассказывает о них. При таком плевке и вольфрам должен быть переточен, что небыло сделано, и обвинения в уплывающих настройках при работе при загрязнённом электроде, и про покрытие лаком, все владельцы данного аппарата подтвердят о "пролаченных" платах.Из всего рассказанного все три претензии- враньё!Личное мнение- постановка.Незнание терминов, неправильное использование оборудования.

• 3

#414 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 3 245

Отправлено 12 Май 2019 16:13

круазик, можно и в суд подать кстати. Клевета, сговор с целью наживы. Эта тупая сучка, головой не думает чего плетёт!
  • 5

#415 ugaida

ugaida
  • Участник
  • Cообщений: 1 377

Отправлено 12 Май 2019 16:25

Не пойму,а что этой жучке помешало сделать продувку кнопкой на панеле?А почему из-за одной быстро решаемой проблемы 350 гроверса,стали хаить и 200 аппарат?Гроверс 350й проработал 4 года пока появилась проблема ито мне кажется она появилась из-за наших сетей когда на одной фазе 190,другой 215 и третьей 250вольт а из аппарата  стараешься выжать побольше.Все платы очень хорошо пролакированы,тут она в глаза брешет.

• 4

#416 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 12 Май 2019 16:36

круазик,на 350-м сейчас проверил,предгаз 10 сек.,у 200-го тоже 10 сек.,какая может быть проблема с предгазом?
  • 1

#417 круазик

круазик
  • Маэстро

Отправлено 12 Май 2019 16:46

,какая может быть проблема с предгазом?
Жора, успокойся, ложный "вброс" сделали, надо деньги зарабатывать, даже такими методами. 
  • 3

#418 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 12 Май 2019 16:55

круазик,да я и не нерничал,мне то пофигу,люди сомневаются).Хитрый вброс какой то,надо у рутектора фламу попросить и по рукам прогнать,думаю мнооого чего вскроется).
  • 2

#419 круазик

круазик
  • Маэстро

Отправлено 12 Май 2019 17:02

фламу попросить и по рукам прогнать,думаю мнооого чего вскроется).
И тест ,сперва у кого Гроверс есть. ^_^ 
  • 1

#420 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 12 Май 2019 17:07

круазик,подписался на нее в ютубе,почитал комменты под этим видео.Говорит гроверс кому то платит за продвижение,сознавайтесь,кому?)))
  • 0