Перейти к содержанию

Alfa

Новичок
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alfa

  1. А нет ли проблем с влиянием избыточного давления насоса на мягкость рукава? Где-то встречал информацию, что в насосах типа procon есть встроенный редукционный клапан. Хотя на тех немногих (китайских в основном) БВО, внутренности которых я видел, насос что-то типа вихревого, и вроде без клапана.
  2. Мне кажется что силовой жиле, чтобы не перегреться и не проплавить изоляцию, достаточно горячей обратки более чем, а основной теплосъем в головке происходит. Как бы оно ни было на самом деле, задачи что-то доказать в споре у меня точно не стояло Спасибо!
  3. Полагаю, что горелки с газовым охлаждением называются так потому, что средой, которой отводится тепло (прежде всего от головки) - является рабочий газ (а вовсе не воздух, как я думал раньше, потому что их еще воздушными называют . Ведь есть горелки с раздельным токогазопроводом (как, например, многие модели Агни), а есть с совмещенным (что сделано, как я полагаю, для большей гибкости шланг-пакета), поэтому я делаю вывод, что основная задача охлаждения - отвод тепла от головки в первую очередь.
  4. За что купил, так сказать. В паспорте производителя так написано. Столкнулся с водянкой впервые, так что как в других устроено, мне не ведомо, вполне возможно что и наоборот. Мне кажется так сделано с целью лучшего отвода тепла от головки в первую очередь, а потом уже для охлаждения кабеля.
  5. Если следовать цветовой схеме (холодный шланг для подачи, красный для обратки), то получается так. https://prnt.sc/sdrw9d
  6. На CK-20 охлаждайка подается по отдельному шлангу к головке, а обратка через токопровод. Как на других устроено не знаю.
  7. Благодарю за столь развернутый ответ!!! Попробую повторить Ваш опыт
  8. Какие компоненты использовали для сборки силиконового кабеля, если не секрет?
  9. слева П/А, справа TIG (вращайте барабан )
  10. Алексей, спасибо что предупредили. А то я уже отпросился на час дня ))
  11. Благодарю, завтра постараюсь вырваться с работы и заехать на выставку.
  12. Доброго дня. Подскажите, а горелки АГНИ там были? Хочу купить горелку для TIG, взамен штатной от Grovers 200, но хотелось бы в руках подержать, прежде чем заказывать.
  13. Приветствую! Подскажите начинающему, какое минимальное остаточное давление должно быть в баллоне (Аргон), при котором надо сворачиваться и везти заправлять? Спасибо.
  14. Разобрал, посмотрел, и действительно - был заусенец на входе в канал, сделал небольшую фаску бормашинкой, собрал, и больше стружка не образуется. Наконечника там вроде как быть не должно. Благодарю.
  15. Всем доброго времени суток. Прошу совета в следующем вопросе: вчера приобрел свой первый полуавтомат (esab caddy mig c200i), заправил проволоку, сделал несколько пробных швов, затем заглянул в "подкапотное пространство" и обнаружил там токарные работы в механизме подачи (приношу извинения за ориентацию фотки, не нашел как развернуть по-человечески)http://i11.pixs.ru/storage/2/8/8/IMG1722JPG_9697942_18564288.jpg это рядовая ситуация и нужно просто разобрать, смазать и доработать напильником место входа проволоки, или я неправильно установил катушку (опыта нет, исполняется впервые). Спасибо.
  16. Профиль мощнее дремеля (и менее оборотистый), но против "большой" прямошлифовалки отдыхает. Хорошая бормашина, очень нравится, но мое мнение (которое основано на владении данной бормашиной): профессиональная разделка металла в сварном деле - не ее стихия (металл грызть она может, но уступает в скорости обработки значительно более мощной ПШМ от Макиты (тоже имею опыт эксплуатации) и начинает сильно нагреваться мотор.
  17. Приветствую! Попробуйте посмотреть здесь: http://valvolodin.narod.ru/schems7.html(в свое время нашел там инфу по 200й модели и починил).
×
×
  • Создать...