Перейти к содержанию

Всякое интересное обо всем


bader

Рекомендуемые сообщения

 

 

Я что-то сообразить не могу. Фотомонтаж или законы физики?
 Всё там нормально. Столешница висит на коротких цепках, а угловые работают как растяжки.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Всё там нормально. Столешница висит на коротких цепках, а угловые работают как растяжки.

... раскосов нет .,вихляться в плоскости будет  :sorry: .

Простой сварщик,не подготовленный к боям без правил,вышел и показал,как делается облицовка.))

... в таких ситуациях сила , и даже опыт может сослужить злую шутку ( типа я все могу- в итоге расслабуха ), настрой и одержимость может взять свое.П.С.  Были собственные примеры , как положительные так и нет- о них не буду , а вот  знакомого тренера по карате банально зарезали  ;) .

Изменено пользователем Фунтик
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вышел и показал,как делается облицовка

Не, это организаторы этого цирка показали, "как делается облицовка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Может кто выкладывал уже, не знаю в какую тему прилепить.

Включаю комп и прилетает реклама: "Новые виды сварочных технологий" Wire Arc Additive Manufacturing (WAAM)

 

               

 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена устроилась лаборанткой в школе. Ну и начала разбирать завалы в школьной лаборантской. Принесла маленький цилиндрик. Уж очень выглядел он странно-можно сказать инопланетно :) . Закралась мысль: дайка дозиметром пощупаю. Как он весело заскрипел. Почти 2мкз/час при норме 0,08. Видать источник для демонстрации радиоктивности. В кармане такую штуку поносишь и станешь просто  другом женскому полу :). Утилизировал по-быстрому. Ухи востро надо держать. Раньше самолёты и вертушки летали для дозиметрического контроля. Дурной народ тащит всякую пакость. Я дозиметром осматриваю добычу от дедков на барахолках. Тьфу тьфу.

https://www.youtube.com/watch?v=aHbLR5KkMU0

Трагедия в краматорске. Ампула с цезием попала в стену панельного дома.

https://theorangecolor.livejournal.com/13983.html

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утилизировал по-быстрому.

Каким образом?

Надо было просто на место положить, где росло. А затем вызвать кого положено, чтобы забрали и заактировали. Это альфа-источник америций скорее всего. Раньше в школах в лабах физики они были, и на нвп в составе прибора ДРГЗ. Пока его корпус никто не пилит и не ест отпиленные кусочки и не вдыхает пыль из этого - он абсолютно безопасен. Просто так такое выбрасывать нельзя, тем более писать об этом в пабликах...  При попадании в воду, например, корпус из нержи постепенно прокорродирует и вещество непосредственно  начнет поступать в воду со всеми последствиями. А период полураспада там более 400 лет.

55230_p1260305.jpg

Изменено пользователем Zwangsschweiser
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начнет поступать в воду со всеми последствиями. А период полураспада там более 400 лет.

У меня вольфрамовые электроды лежат ториевые. Мне кого вызывать :).

 

 

А затем вызвать кого положено, чтобы забрали и заактировали.

Вы видно в цивилизованной стране живете. Там премию дают за такие дела.   За то что штучка лежит вперемешку с болтами и гайками.

 

 

Просто так такое выбрасывать нельзя, тем более писать об этом в пабликах...

Я живу в том районе, где местность  пятнами поражёна  радиоактивным цезием и стронцием.Пару раз в неделю проезжаю мимо знаков радиоактивное заражение. Мне было 15 лет когда грохнул чернобыльский реактор и живу в 200 километров от него :)

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел старую новость, сначала подумал - какой-то желтушный фейк

 

Власти города Вихоревка Иркутской области в рамках программы благоустройства на 2020 год проводят тендер среди местных компаний на уборку трупов «неизвестных и безродных граждан» с улиц города. Деньги на эти цели выделят из муниципального бюджета.
 

Среди условий конкурса – компания должна будет забрать не меньше 18 тел умерших людей.  

 

Оказалось нет, действительно был проведен такой тендер с начальной ценой  46 170 руб.

 

post-15648-0-24704700-1608641744_thumb.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оказалось нет, действительно был проведен такой тендер с начальной ценой  46 170 руб.
та шо там удивительного? Ты там мелкими буквами не дочитал, шо предпочтение отдаётся гражданам, имеющим в пользовании нарезное или гладкоствольное оружие?  :)  :)  :)  
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интерестно, что на стройке может так полыхать

https://vk.com/video-124591894_456239041

Изменено пользователем NikOtiN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что на стройке может так полыхать
 Опалубка, и покрытие для неё.

Вобще чо угодно -- отделочные материалы, например. Подняли на последний этаж, чтоб не растаскивали их снизу. вот оно там и полыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кинешме коррозия съедает 30-миллионный «Павильон-сад» из нержавейки

Источник: https://kineshemec.ru/news/zhkkh-blagoustrojstvo/v-kineshme-korrozija-sjedajet-30-millionnyj-pavilon-sad-iz-nerzhavejki-28946.html

 

 

 

28946v929d94.jpg

 

28946v7f3a4c.jpg

 

И т.д.  Щетками/ болгарками/ срачем в цеху изделие испортили. Про пассивацию видимо не слышали.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вроде свежак про cold weld. Немного неожиданно. Прикольно. Да с прямой рекламой. Кому тут красный фонарик.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дизеля и дизельный двигатель.

https://tech.onliner.by/2021/01/17/tainstvennoe-ischeznovenie-doktora-dizelya-sozdatelya-revolyucionnogo-dvigatelya

 

Ну и топовый коммент :) к статье.

Родился бы в нынешнее время в Беларуси, то он не смог бы изобрести даже колесо.

Сначала детский сад, куда многодетные мамаши возят болеющий детей лишь бы сплавить.
Далее школа с агрессивными одноклассниками и закрывающими глаза учителями, ведь они бояться только огласки и ничего более, а что кто-то кого-то унижает - так им плевать.
Потом либо универститет с допотопными программами и убогими преподавателями, абсолютно отсталое на 25 лет обучение, никому не нужное забивание мозгов. Либо армия, где специально воспитывают в людях качества как воровать у своего же товарища из тумбочки и смотреть БТ по 1 час каждый день, вбивая в голову ту дичь, что там внушают. Потом либо распределение с нищенской зарплатой, либо работа убогая и все равно те же самые копейки.

Все развалено у нас, ни одной научной разработки нет, везде одно сплошное копирование и с максимально низким качеством. Хорошо работают там, где платят, а именно в ИТ, работающие на зарубежные фирмы. И заработков никогда не будет, все изымают до последней капли. Вот БМЗ 15 лет назад зарабатывал очень хорошо. Мог вложиться в модернизацию и открыть новый рынок с отличной прибылью. Но нет, пришли и все отжали, все отжали, сплошным рэкитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее видел видео о таких установках, но они все большие были. Эта уже со сварочником соизмерима.

 

https://youtu.be/SkvJsyP18bk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Про добычу редкоземельных металлов в Китае. Как цена добычи :). Как пейзажи.

https://tech.onliner.by/2021/01/28/monopoliya-kitaya-na-redkozemelnye-metally-kak-shtaty-xotyat-ee-rasshatat

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...