Перейти к содержанию

Сварочные швы


Рекомендуемые сообщения

С таким х.х все должно быть нормально,возможно дело в эл-ах,у меня гроверс с таким же х.х и торус,у торуса х.х 65В,нормально оба уони переваривают.Еще момент,вы даже мр в отрыв варите,хотя толщина позволяет варить без отрыва. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vergaser, может найдёте у кого нибудь и померите. Asea 250, Сварог Z203 и Сварог J46 - ПА с функцией MMA. Два первых прекрасно жгут любые электроды, с основным и с целлюлозным покрытием.  А третий - нет. У него НХХ чуть ниже 60 вольт. Только рутил.  Может и в электродах дело, но при случае проверьте. Я Лосиноостровскими пользовался, далеко не самые лучшие из основных,но горят, не липнут. LB52 нормально горят.

А по поводу короткой дуги,  миллиметра 3 -4 нормальный аппарат должен позволять.  Варить. естественно надо стараться на более короткой.

@selco, тоже  верно говорит, вполне возможный вариант.

@Георгий 11,  ваши аппараты то подороже будут, сделаны получше. При равных заявленных параметрах реально лучше работают, чудес не бывает.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще момент,вы даже мр в отрыв варите,хотя толщина позволяет варить без отрыва.

Там тонкостенная трубка к куску рессоры толщиной 9 мм, пока метал рессоры начинается плавиться в трубе уже дырка, поэтому "в отрыв" и варил. Ну и как уже говорил, я дилетант в это деле :)

Изменено пользователем vergaser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vergaser, надо ванночку так держать, чтобы она краем трубы касалась, но труба не плавилась, и расплав движениями электрода на трубу нагонять. Тогда дыр не будет, но за проваром следить надо, иначе просто отвалится. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго!

Варил нержавейку, стенка 1,5 мм, аргон, ток 30 А, газовая линза, сопло № 8, присадка 1 мм из бухты без ярлыка.

На сколько можно оценить газовую защиту этих швов? (ничего лучше пока получить не смог)

 

Так вопрос и в самой нержавейке. Не всегда можно полностью золотистый шов получить. В целом, на мой взгляд, защита хорошая получилась. Единственное не понятно, что с проваром. Если провара нет, то так намазать можно и без линзы. А если провар есть то надо смотреть на ширину провара и тогда по возможности уменьшать его, тогда будет меньше нагрев и перегрев. + использовать импульсную сварку, т.е. уменьшить время сварки. Но это уже для "набитой" руки и глаза, т.к. любое отклонение от скорости или проволоки или ... вы получите брак. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,аппарат не указали какой.
Пико миг180.Я не ожидал такого.В большенстве дополнительная функция обрезана,по функционалу,здесь хорошая работа.Анти стик тоже присутствует,корректно срабатывает.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЛБ52-2,6 мм.
Электроды хорошие видимо и аппарат совсем другого класса:)

Я прикупил ОСЗ 12, гореть должны хорошо, по идее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электроды хорошие видимо и аппарат совсем другого класса :)

Я прикупил ОСЗ 12, гореть должны хорошо, по идее.

 

Не реклама. На выставке по сварке прошелся по представителям производителей электродов. Даже Белорусские были. Но вот одних я нашел, кто понравился... Хочу у них для себя купить. 

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго!

Варил нержавейку, стенка 1,5 мм, аргон, ток 30 А, газовая линза, сопло № 8, присадка 1 мм из бухты без ярлыка.

На сколько можно оценить газовую защиту этих швов? (ничего лучше пока получить не смог)

 

нормуль, как по мне так чютка перегрет, до судя по профилю это не спейс шатл.

 

30 ампер сойдёт довавь скорости и будет меньше грется около шовная зона.
 
проволку 1.6 возьми, меньше будетш тратить времени на подачу проволки будеш только макать ввану у валить дальше.
Изменено пользователем Big_White
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

нормуль, как по мне так чютка перегрет, до судя по профилю это не спейс шатл.

 

30 ампер сойдёт довавь скорости и будет меньше грется около шовная зона.
 
проволку 1.6 возьми, меньше будетш тратить времени на подачу проволки будеш только макать ввану у валить дальше.

 

Спасибо.

Не Шаттл, конечно, все проще.

Варить быстрее попробую, сегодня или завтра как раз.

1,6 проволоки нет, только 2 мм. Попробую ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Не Шаттл, конечно, все проще.

Варить быстрее попробую, сегодня или завтра как раз.

1,6 проволоки нет, только 2 мм. Попробую ей.

 

из моего опыта ( может я и ошибаюсь) на такое 2 мм будет много на 30 амперах, придётся добавить и варить быстрее

1.6 идеал, на 2 мм нужно чутка тока добавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! первый раз на сайте, но зарегестрирован давно. 

Мож кто что интересненькое роскажет о сайте и о сварке.))

Буду рад пообщаться!!!! 

О швах, варил нерж 304 6мм с чернухой обычная 10мм, первый валик (коренной) 130А а второй на 150А точно не поню давно уже делал. присадочной материал (припой) нерж 2мм 316

Чего тут писать? Шов снаружи выглядит отлично. :good: Только нержа с чернухой не очень дружат на ответственных вещах. Если только шов немного перегреть, типа перехода сделать. Но это ИМХО!

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего тут писать? Шов снаружи выглядит отлично. :good: Только нержа с чернухой не очень дружат на ответственных вещах.

100% согласен да и не отвецтвенное это а так просто вал такой делали для ужымки ваты а то чернуха просто как ребра жесткости были)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вопрос и в самой нержавейке. Не всегда можно полностью золотистый шов получить. В целом, на мой взгляд, защита хорошая получилась. Единственное не понятно, что с проваром. Если провара нет, то так намазать можно и без линзы. А если провар есть то надо смотреть на ширину провара и тогда по возможности уменьшать его, тогда будет меньше нагрев и перегрев. + использовать импульсную сварку, т.е. уменьшить время сварки. Но это уже для "набитой" руки и глаза, т.к. любое отклонение от скорости или проволоки или ... вы получите брак.

ну почему же можно и белый зделать)) на днях варил 12 мм нержавейку (Тавровое)  варил по обоих сторонах с катетом 6 мм, сварочных проходов (швов) на каждую сторону было по 5 точно не помню но коренной был с присадочным материалом 1,6 мм 316 130А, второй и третий 2,0 мм 316 140А, четветрый 2,4мм 316 140А, а лицевой так 1,6мм 316 150А варил ESAB Aristo Tig 4000i. линза большое под керамику (12). получились белые швы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...