Перейти к содержанию

Обсуждаем Российские сварочные инверторы


Рекомендуемые сообщения

  • Мастер
Блок снижения напряжения холостого хода. До 12 Вольт напряжение снижает

Конкретно на Форсаже-200М напряжение ХХ в безопасном режиме-всего 4 В. Поэтому, как спрашивал @Георгий 11, дуга зажигается, не то. чтобы плохо, скажем так-своеобразно. Надо постучать-почиркать, чтобы мозг аппарата понял, что действительно пора зажигать дугу. Тем не менее, повторное зажигание дуги при сварке в отрыв-весьма неплохое. Потому, как БСН врубается не сразу, а где-то через полсекунды.

 

 

посмотрел цену на форсаж,кусается,

Вы посмотрите цену Технотрона... Вот, кто кусается! :crazy:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь самый главный вопрос: где в России делают силовые транзисторы для инверторов? Может я конечно и не прав, но не слышал, чтоб хоть один из так называемых Российских аппаратов не имел китайских потрохов. Поправьте если я не прав.

Ариа инвертор собирается только из американских комплектующих. У меня их 2 - на 250 ампер и на 350, в общем, на сайте у них всё написано. 

  • Upvote 1
  • Downvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ариа инвертор собирается только из американских комплектующих.

Враньё.

___

Сообщение пропускаю из премодерации, но, аргументируйте, пожалуйста. 

Илария. 

 

Я тоже присоединюсь к просьбе. 

Миротворец.

Изменено пользователем Миротворец
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Враньё.

Я не производитель этих аппаратов,(и рекламу не кому не делаю). Я говорю, как оно у меня есть, как у других, мне всё равно, многие выкладывают фото силовой платы ариа с российскими элементами, у меня этих элементов вообще нету. У меня версия аппарата самая последняя, может, на ранних аппаратах, что-то и было, я не знаю. Заявленные характеристики соответствуют, дуга очень устойчивая, варит даже голой проволокой Ф 6-7 мм.

Изменено пользователем Илария
знаки препинания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Ариа инвертор собирается только из американских комплектующих.

А никто в этом и не сомневался! Ария форева!!!!

И стоит всего - то ничего! Наверное америкосы живут как вьетнамцы, потому и продают всё так дёшево и зарплаты у них мизерные.

Экономику и логику вообще не  признаёте?

Как меня задолбали такие великие электронщики! Как Вы определяете транзистор или микросхему, что она произведена там то или в другом месте? Дай Бог что бы там транзисторы были по документам из США, а в реалии оттуда же, что и остальная электроника.

А если не знаете на 100%, то тогда и не надо таких утверждений. Тем более, что "Cиликоновая долина" только разрабатывает компоненты, а производит там, где выгоднее.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksey 20, я читал два сообщения из созданной Вами тeмы и по ссылке от @alekseyka77 переходил. Тема про железо "Арии" особенно порадовала. Все пять страниц красной нитью пересекают 2 фразы: "Поменяйте мне аппарат" и "Как будет готова новая партия обменяем ваш аппарат". Видимо запчасти везут не из Америки, а как минимум с Луны.

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksey 20, я читал два сообщения из созданной Вами тeмы и по ссылке от @alekseyka77 переходил. Тема про железо "Арии" особенно порадовала. Все пять страниц красной нитью пересекают 2 фразы: "Поменяйте мне аппарат" и "Как будет готова новая партия обменяем ваш аппарат". Видимо запчасти везут не из Америки, а как минимум с Луны.

когда я создал тему про ариа инвертор, я его собирался купить важны были отзывы. Я не думал что мне его подарят

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

когда я создал тему про ариа инвертор, я его собирался купить важны были отзывы. Я не думал что мне его подарят

И за это Вы решили его пропиарить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksey 20;

1) Прочтите инструкцию о создании сообщений с цитатами.

2) Вам его подарили и ничего не попросили взамен - лично меня это наталкивает на некоторые сомнения.

3) ТехСвар опередил меня.

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ариа инвертор собирается только из американских комплектующих. У меня их 2 - на 250 ампер и на 350, в общем, на сайте у них всё написано. 

Фото, пожалуйста, предоставьте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@DED 1,это-для того, кто с электроникой на "ты". К тому же, надо лезть внутрь аппарата. иной раз это означает конец гарантии. По мне-лучше, чтоб аппарат с новья был уже с ПДУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой. Если вместо потенциометра задающего ток поставить транзистор и управлять им с контроллера, получится так по простому? А то ни на одном из имеющихся у нас аппаратов не регулируется скважность импульса при импульсном режиме ТИГ. Везде период горячего тока равен периоду холодного, а хотелось бы сделать короткий горячий ток и длинный холодный.

В общем суть вопроса конкретно транзистор вместо потенциометра в штатной схеме скажем сварога простенького, в качестве пробы.

http://www.invertora.ru/image/cache/data/photo%201/TIG%20180A%20II%20(R52)-500x500.jpg

Вот конкретно такого.

Меня эта идея подкупает тем, что аппарат этот лишен логики и значит можно прилепить любую, что проще, чем вторгаться в готовую логику, либо покупать задорого ещё один аппарат с нужной логикой.

Изменено пользователем Trag090
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торус 200с в действии=) таскали прям за кабеля=) Fronius так таскать не будете=)

post-5636-0-80408900-1411623098_thumb.jpg

Изменено пользователем Илария
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi,Тогда у меня просто нет слов. Я не любитель "вылизывать" аппараты,  но такие действия с аппаратом, порой не совместимы с жизнью)).

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi,а с какой целью их вообще за кабеля таскать?Еще и хвастаться этим,это какой то показатель?Посмотрите как линкольн на заводе тестируют-вот это показатель,попробуйте и свой так же,тогда можно и похвастаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там они по 5 метров. Все равно неудобно, хотел сделать его короткие по 70 см. его как рюкзак, ну только силовой кабель будет длинный и крутилку бы еще вывести под держак, вообще бы огонь=) 

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот что попадает мне сегодня, это китай
Обоснуйте пожалуйста, только конкретно и по существу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Я хотел сказать, что РУССКОГО нет ни в одном аппарате. Начинка вся импортная
 

А что Вы хотели?

У нас производство мелкосхем за счёт только одного отопления зимой выше уже в 2 раза. Плюс бюрократия.

Пусть Китай и лепит. Главное, что бы качество было. А вот уже как применить... тут ум так же нужен. Причём весьма много наших людей разрабатывают компоненты в крупнейших фирмах "Силиконовой долины" и других электронных корпораций. 

На оборонку мы выпускаем компоненты. А на ширпотреб они весьма дороги. Вот и весь сказ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...