Перейти к содержанию

Перлы сварщиков


Рекомендуемые сообщения

Сколько сейчас цена за квадратный метр? Или аргоном когда варишь оплата не в квадратных метрах считается?

 

Хорошо что еще не в кубометрах!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сколько сейчас цена за квадратный метр? Или аргоном когда варишь оплата не в квадратных метрах считается?  
 

 

 

 

Хорошо что еще не в кубометрах!

 

Ближе к новому году оплата только в литрах считается!  

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Александр помоги пожалуйста как настроить спидвей 175 в режиме полуавтомат .какие параметры выставить для сварки профтрубы толшини 2мм .

 

 

 

Привет! А вводные параметры будут или мне нужно угадать ?  :)

 

 

Вам наверное нужно угадать ,у вас есть такой сварочник какие параметры вы вистовляете для сварки 2мм металла ,я покрутил индуктивность и ещё че-то 

И шас незнаю как вернутся к заводским настройкам .

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уроки общения на форуме. 

До....

Еще все привыкли что полуавтоматы это бессмертные драконы на самом деле может произойти сбой в реле управления и все ставиш подачу она либо маленькая а вроде стоит много либо меняется во время сварки сама, еще иногда бывает что тумблер реле прокручивается потому что шею ему свернули короче многие привыкли и думают если он купит аппарат дорогой и все норм и даже не подумает а в его условиях сколько он будет работать без глюков и поломок они же сделаны под чистый цех а его тащат либо на стройку по ближе к цементу либо в цеху где нету магнита для уборки металл пыли с пола и еще магнит на вентилятор надо вешать на сам аппарат что бы металл пыль во внутырь не попадала из за чего схемы могут глючитть у меня так постоянно было в одном гадюшнике где все в пыли там резки было много а распускные станки сделаны не правильно по причини безалаберности начальства или упертости или самого главнного на руси фактора.....


И еще не забываете про углекислоту которая может быть тоже плохого качества.

После...

Еще все привыкли, что полуавтоматы - это бессмертные драконы. На самом деле может произойти сбой в реле управления, и всё. Ставишь подачу, она либо маленькая, а вроде стоит много, либо меняется во время сварки сама. Ещё иногда бывает, что тумблер реле прокручивается, потому что шею ему свернули. Короче, многие привыкли и думают, если он купит аппарат дорогой и всё - норм. И даже не подумает, а в его условиях сколько он будет работать без глюков и поломок? Они же сделаны под чистый цех, а его тащат либо на стройку поближе к цементу, либо в цех, где нет магнита для уборки металлической пыли с пола. И еще магнит на вентилятор надо вешать на сам аппарат, чтобы металлическая пыль вовнутрь не попадала, из за чего схемы могут глючить. У меня так постоянно было в одном гадюшнике, где всё в пыли. Там резки было много, а распускные станки сделаны неправильно по причине безалаберности начальства или упертости, или самого главного на  Руси фактора, - "Абы как!"

 

И еще не забывайте про углекислоту, которая может быть тоже плохого качества.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Не совсем про сварщиков,но все же.Из переписки с менеджером одного из заводов России:у вас борфрезы из какого сплава?-из твердого)))).
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лауреат прошлой недели на "Разговор Года":

-Тебе Где Пятый Разряд давали?..

-В МостоСтрое...

-Ещё один такой шов - ты там и будешь работать... по 4-тому!!!

 

 

Стырено

 

-Берём эбонитовую палочку, кладём её в эбонитовый стакан...
-Слушай, она не...

 

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

А какая, визуально, разница: синергетика\несинергетика?

А вот и есть.Надпись на панели весьма приятна глазу и волнующа новизной предстоящих впечатлений..вот

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что, плохо заварено? А ты попробуй, оторви!

Это про меня :pleasantry:

 

 

А вот что с этими инвесторами произойдет на 140 или хотя бы 160 В - не понятно.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Из личного опыта. Слесаря долго стыкуют тяжелую деталь и спрашивают

-Так сможешь заварить? -я им отвечаю

-Да мне без разнице как и что варить,я всё равно не умею!

Обычно после таких слов,у людей не очень добрые лица.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Там припуск обозначен. Варить не нужно было?

-Не нужно.

-А я заварил!

-Ну а зачем тогда спрашиваешь?

-А вдруг нужно...

http://websvarka.ru/talk/topic/3449-svarka-titana/page-15

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, плохо заварено? А ты попробуй, оторви!

Уголок 40*40 мм, сваренный буквой Г в стык 150 см в одну сторону и 150 см в другую, отрывается силой человека (наступил на один уголок на другой надавил руками) без всяких упоров во что либо и подручных средств, это бракоделы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сваренный буквой Г в стык 150 см в одну сторону и 150 см в другую, отрывается силой человека
 @Лепило, я владею без словаря только литературным русским. Всё остальное, пожалуйста, переводите... Со всей дури можно и гибкий шланг сломать, не то что раму от ДТ-75.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

АВН в своём духе.
Степан, ну а как можно реагировать на подобное -

 

 

отрывается силой человека
Моего литературного русского тоже не хватает.. поэтому смайлик  :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на роботе слесаря говорят х.. Не лезит значит не зазор . подогнали трубы все кричат готово смотрю не понимаю говорю сводите мне протягиваются два болта на 16 во хохма была .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Ну ладно, ПДГ работать не умеете... А РДС?

-А-а-а... Я много варил электродами. Полковник даже говорил, что я лучший сварщик в батальоне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

post-1-0-28527200-1427873875_thumb.jpg

 

@Klez, вот именно реальные и нужны. Все в ваших руках.

 

 

Вот это в перлы нужно.

тесты наверно нужны,реальные
Изменено пользователем Andrew
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...