Перейти к содержанию

Советуем использовать бандану под маску сварщика.


Рекомендуемые сообщения

@Инвертика, Вопрос к вам чисто технический: наступают холода- вы производите зимние банданы ?

Пока только планы. Может быть к середине сезона. И скорее всего это будет вариация на сфотографированный в вашем предпоследнем сообщении аксессуар. Бандану считаем утеплять не резонно.

Название темы: "Советуем использовать бандану под маску сварщика."

 

Может тему переименуем или укажем, что это опрос от конкретного производителя и обсуждения бандан не уместны?

Тяжело с Вами общаться. Вырванные Вами из контекста фразы - плохой аргумент. Тем не менее, спасибо за Ваше мнение. Есть масса людей использующих банданы. Им комфортно и удобно. Какая-то часть этих людей использует наши банданы. Считаю, что сравнивать аксессуар прикрывающий голову и шею с банданой не правильно, так как они совсем для разных задач.  

Изменено пользователем Инвертика
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика,Уважаемым Инвертика, была прислана на тест, бандана,и вот пишу небольшой обзор.

 

 

Здравствуйте, спасибо за отзыв. Отрицательный он тоже полезен. Сделаем выводы о безразмерности.

 

Для объективности хотим прокомментировать по порядку:

1. Бандана была вам предоставлена БЕСПЛАТНО для тестирования. Вы заплатили лишь за почтовые услуги. Мы выбрали самый дешевый вариант доставки до вашего адреса. Поэтому считаем не корректным разговор о цене. Ведь, если бы вы жили во Владивостоке, то тариф почтовый был бы на много выше и это данность.

2. Ткань х/б и в банданах работают летом или внутри помещений отаплиевымых - это про тонкую ткань. По поводу швов. Если не трудно пришлите фото того, что вас не устроило. То, на что вы ссылаетесь - это штука стоит более 5000 рублей. Фото внизу. Считаем, что это несравнимые вещи. Это не значит, что наши банданы сделаны тяп-ляп.

Если не затруднит, могли бы вы передать бандану кому-нибудь из ваших знакомых сварщиков. Может они тоже поучаствуют в тестировании и выскажут свое мнение?   

post-11986-0-00597600-1411383965.jpg

Изменено пользователем Инвертика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика, Хорошо, тогда озвучте для каких целей предназначена бандана?  Моё мнение- это не более чем дань моде и броский аксессуар. Спасает от попадания искр и окалины на голову и в уши?, ну от этого и шапочка спасёт и бируши. Вы её производите из хлопка- без келавра и пропитки, она горит хорошо, особенно когда окалина залетает под оголовник. От соседа-сварщика тоже не поможет- боковой загар обеспечен. Да и за шиворот насыпет-мало не покажется. Объясните в чём преимущества вашей банданы перед профессиональными головными уборами сварщиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика, Хорошо, тогда озвучте для каких целей предназначена бандана?  Объясните в чём преимущества вашей банданы перед профессиональными головными уборами сварщиков?

Описанные вами опастности, по нашему мнению, бывают: либо вынужденные (металлоконструкции сложные и стесненные условия), либо из-за не правильной организации рабочего места (нет перегородок и шторок между сварочными постами и/или небольшое расстояние между сварщиками), либо из-за пространственного положения сварки (потолочные и вертикальные швы). Поэтому бандана подходит для работы в теплое время года или в цеховых условиях круглогодично (исключая вышеперечисленный экстрим). В режимах МИГ и ТИГ  ограничений нет. ММА  - без фанатизма. Резюме: для нормальных условий - бандана (шапочки и  т.п.). Для сложных условий - головные уборы прикрывающие голову и шею. Вот как-то так.

Изменено пользователем Инвертика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика,Вот посмотрите какие швы.Такое впечатление,что шили какието фзушники.Швы бахромятся из под них лезут нитки.Вы уж извините,я надел её и показал супруге,пишу её отзыв:это,что за пипетка на маковке,а посмотрев на швы сказала,что её шили таджики гдето в подвале.

post-1639-0-44809900-1411547227_thumb.jpg

post-1639-0-55652100-1411547259_thumb.jpg

post-1639-0-44780700-1411547290_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика,Вот посмотрите какие швы.

Ну спорить с мнением женщины бесполезно :) А если серьезно, то все познается в сравнении. Вот фото пилотки прилагаемой к резакам ХАРРИС (мировой лидер по газосварочному оборудованию): ФОТО ВНИЗУ

Так что наши швеи получше будут американо-китайских. И еще - сделать внешний вид как на более серьезных головных уборах можно. Но вот нужно ли для банданы это? Опять же повторюсь - есть разные области применения и следовательно отличается и исполнение.

post-11986-0-06781700-1411569625_thumb.jpg

post-11986-0-42764900-1411569639_thumb.jpg

post-11986-0-11667300-1411569662_thumb.jpg

post-11986-0-36749400-1411569669_thumb.jpg

Изменено пользователем Инвертика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие фото можно было бы и не выкладывать, ибо ничего по ним не видно и какой то вывод сделать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика, да как вы не поймёте, сейчас 80% народа стали другим. Лучше один раз заплатить за качественную вещь и радоваться ей, чем десять раз платить за фуфло. Вот на вашей бандане, неужели нельзя было на низ пришивать целую ленту или свёрнутую из материала и простроченную, чтоб край материала был внутри и не было видно этих соплей, особенно когда подвязываешься. Согласитесь, что ваше изделие похоже на очень плохой непродуманный ширпотреб. 

Да, ещё, если у вас так шьют швеи, то разгоните их и наймите вьетнамцев, у тех по крайней мере не отличается от фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие фото можно было бы и не выкладывать.

Исправил. Торопился и поэтому не посмотрел качество фото.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвертика,Да как вы не поймёте,сейчас 80% народа стали другим.Лучше один раз заплатить за качественную вешь и радоваться ей,чем десять раз платить за фуфло.

Да мы же полностью с вами согласны! Можно сделать хоть по индивидуальному заказу и с портретом тещи в профиль. Но цена будет высокая. Тогда проще купить более серьезную защиту для головы и шеи, чем вылизанную до эстэтического идеала бандану. Бандана это утилитарная вещь. Наверно будет понятнее будет наша мысль на примере: что вы купите 10 носовых платков ситцевых или 1 носовой платок с рюшечками и вышитым золотой нитью вензелем для каждодневного использования по прямому их назначению? Совсем другое это сравнение: качественная и не качественная вещь. Но мы настаиваем, что сшита наша бандана качественно. Есть огрехи - торчат нитки внутри банданы, но повторимся, что это утилитарная вещь для ежедневного использования. Вот фото из другой партии. Может тут ваш глаз порадуется чуть больше. И еще раз большое спасибо за критику и за рацпредложение по ленте, ибо именно ради получения обратной связи мы здесь.    

post-11986-0-61982900-1411572282_thumb.jpg

post-11986-0-29701900-1411572290_thumb.jpg

Изменено пользователем Инвертика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика,Я думаю вы поймёте,что я стараюсь быть объективным.Ну не понравилась мне ваша бандана качеством изготовления,ну,что я сделаю.Всётаки даже носовой платок,простенький,но качественно сшитый,приносит удовольствие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика,Я думаю вы поймёте,что я стараюсь быть объективным.

Так мы из сообщения в сообщение и пишем вам об этом :)   Про качество пошива обидно конечно, но это же ваше мнение. Вы посмотрели фото пилотки? там разве лучше? а прилагают их к оборудованию профессиональному. Еще раз попросим по возможности передать бандану кому-нибудь из знакомых сварщиков для тестирования.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все таки вступлюсь за Инвертику, бандана, конечно не спасет от тяжелых условий сварки, тут я согласен, но для АРДС в летнее время-самое то, мне понравилась, сейчас похолодало, скоро на шапочку переходить. И еще немаловажный фактор-цена, за 150 руб. думаю не так уж и дорого ее приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Ну не 150 а точнее говорите 165.Вот вы бы на рынке купили такую?99% говорю нет.@Инвертика,Есть у меня такой знакомый,который любит похиповать в чём нибудь.Я обязательно передам ему бандану,а потом через недельку спрошу,что и как.Напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, ну, значит каждому своё. А я бы посмотрел, но не купил, а если была бы классно сшита, и не с такой промокашки, хоть и летний вариант, то тогда может быть. И, всё таки, шапочка удобней, без всяких завязок.

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, ну, значит каждому своё.

Конечно можно совмещать несовместимое, но есть ли смысл? Каждый остался в итоге при своих. Теперь ждем следующих отзывов от вашего знакомого и от тех, кто получил банданы для тестирования.

Изменено пользователем Инвертика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... материал - трикотаж, сезон использования - с марта по октябрь.

  :good: Расскажите сомневающимся по поводу удобства использования и про то что х/б для данного вида головного убора вполне уместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В весенне-летне-осенний период - самый подходящий головной убор. Бейсболка - мешает козырёк. Шапочки / подшлемники / балаклавы из плотных материалов - летом достаточно некомфортно. Трикотаж  хорошо растягивается, поэтому на голове сидит плотно, в то же время сильно не давит. В сильную жару - снял, намочил холодной водой, отжал, повязал - все чуть прохладнее. Как полотенце можно применить тут же. :)  Да и лицевая полумаска тоже неплохая получается, при необходимости.

Конечно, при огневых работах "в потолок" - уже надо менять на что-то более серьезное.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В весенне-летне-осенний период - самый подходящий головной убор. ....

Золотые слова! Наша бандана на роль полумаски несгодится только, так как она скроена и сшита в виде готового головного убора.  :D  Одно из отзывов напрашивается изменение - сделать ее большего размера и тогда почти идеал получится. B)

Изменено пользователем Инвертика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Бейсболка - мешает козырёк. Шапочки / подшлемники / балаклавы из плотных материалов - летом достаточно некомфортно. 

Бейсболку  повернуть козырьком назад - и можно работать. шапочку(вернее кепочку) я тут выкладывал для сварщиков, но кто-то удалил. считаю несправедливо, т.к. фото "не бандан" в теме присутствуют благополучно. мне в бандане не нравится. может бандана неправильная, или сама голова(бандана постоянно пытается "слезть" с головы вместе с маской). поэтому предпочитаю х/б шапочки/кепочки/бейсболки и наверное балаклаву, если она у меня была). а так, бандана просто на мой взгляд стильный аксессуар. 

Изменено пользователем Alessandro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в бандане не нравится. может бандана неправильная, или сама голова(бандана постоянно пытается "слезть" с головы вместе с маской

Завязать косынку в бандану нужна сноровка. ;) У наших бандан нужно просто завязать две тесемки. Так что не отбрасывайте уж совсем категорично бандану в  "неудобный аксессуар".

Изменено пользователем Инвертика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...