Перейти к содержанию

Рождённые в СССР


Рекомендуемые сообщения

То то я и думаю,раньше я в припрыжку на работу бежал,с радостью и азартом,а сейчас с годами не очень,и прыти поубавилось и радости меньше,это вероятно состав аргона изменили.))и дажэ из запрета вывели.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей09,т.е.от дистиллята алкоголиком стать нельзя?И дистиллят дистилляту рознь,сырец да,дистиллят,но для чего делается дистиллят и из чего?Из сахарной браги тоже можно получить дистиллят,если сильно хочется,но смысла в этом нет.Водку пили потому что другого дешевого напитка при СССР не было.По поводу алкоголизма не со всем согласен,водка водкой,но были и более дешевые напитки,которые,как мне кажется, и приводили к алкоголизму-это различные дешевые вина и портвейны,не думаю,что они были сделаны из качественного сырья.

   Дистилляция - первичная перегонка любой браги в том числе виноградной отжимки, зерна, различных фруктов, свеклы, моркови и т.д. в результате имеем, граппу, виски, текилу, ром бренди, кальвадос и ... 

Всё зло имеем в "головах" это 10% от абсолютного  спирта, в которых метилы, сивушные масла, альдегиды и всякие изи...

которых насчитывается около 73 наименований. Из-за которых теряют жизни,зрение и в лучшем случае головная боль.

 Хвосты вонючи, но не так страшны, хотя из них можно выбрать небольшую часть с интересным ароматом присущим фруктам и т.д.

  Ректификация, это как следующий этап разделения по фракциям, но немного сложнее по конструкции, для получения питьевого спирта в домашних условиях.

Сам процесс заключается в уравновешивании жидкой и газообразной фазы, в результате чего становятся одинаковыми их давление, температура и концентрация.

В контакте пара и жидкости наблюдается переход легких веществ в паре, тяжёлых – в жидкости с обменом теплом между фазами.

Спирт используют для приготовления абсента, джина, ликёр, самбука ...

     А дурят нас используя ректификат добавляя в него различные ароматизаторы выдавая за натуральные напитки.

А в основном спирт-ректификат везут с Китая, и гонят его из натурального говна что является основой всего рынка алкоголя и медицинского спирта.

  Что касается выбора водка-казёнка или самогон, я выбираю, и вам советую самогон грамотно изготовленный, и др. напитки от человека которому вы доверяете.

Для себя я гоню из зерна ( жито, пшеница, просо) виноград - настаиваю на дубовых брусках особо приготовленых на меду и обожжённых,  яблоки - на кальвадос, абрикос- на паленку, и реже из сливы.

Пиво варю из самодельного солода, собственно - выращенного сортового  хмеля, вода - из своей скважины.

 Вино- из своего винограда, иногда докупаю. 

 И никогда не болит голова.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей09,дистиллят тоже перегоняют дробно,чуть запуская хвосты,из браги-это спирт сырец,никак не питьевая фракция,хоть и дистиллят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все изготовители самогона становятся прям такими биохимиками )))) Наверное форум хоумдистиллер помогает в "теоретической подготовке" .   :crazy: Помню купили коньяк, какой не помню, но КС. Открыли, понюхали - есть запах голов. Давай сидеть и бояться ))) Калить медную проволочку пихать, нюхать ))) А как формалин пахнет никто и не помнит. Отогнали фобию и с удовольствием употребили хороший напиток ) Я это к чему, к тому что эти запахи потом начинают чувствоваться/мерещиться в любом напитке.

Изменено пользователем Zwangsschweiser
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для себя я гоню из зерна ( жито, пшеница, просо) виноград - настаиваю на дубовых брусках особо приготовленых на меду и обожжённых,  яблоки - на кальвадос, абрикос- на паленку, и реже из сливы. Пиво варю из самодельного солода, собственно - выращенного сортового  хмеля, вода - из своей скважины.  Вино- из своего винограда, иногда докупаю.   И никогда не болит голова.

Блин, а пить то когда? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ferio,у водки есть и вкус и запах,по запаху и вкусу можно определить качество напитка,если конечно известен запах и вкус хорошего напитка.

Реклама главного отечественного напитка в 70е годы.. на мой взгляд очень депрессивная.

Видимо не всем нравится "вкус и запах" традиционных русских водок. А может их смущает отсутствие закуски?

 

Была такая организация: СПИ "Союзплодоимпорт"

Экспортёр русских водок "Столичная", "Московская" и прочих в страны загнивающего Запада и дружественного Востока.

 

Теперь вопрос - какой должен быть вкус и запах у качественной водки?

Есть прямой ответ без тумана? Мне кажется, что именно отсутствие вкуса (не путать с ощущением) и запаха говорит о качестве!

post-6776-0-30569400-1604322644_thumb.png

Изменено пользователем Ferio
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ferio,пойдем с другого конца.У спирта есть запах?Если есть,то как его не может быть у водки?Знакомо понятие послевкусие?Если послевкусие присутствует,то как не может быть вкуса?

@Ferio,че мы словоблудием занимаемся,есть нормативные документы).К примеру рекомендую ознакомиться с ГОСТ 12712-80 п.1.2 и табл.1.Что скажете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе хе, я такие пельменницы пустил на подставки для больших свёрл.Супружница моя предпочитает чего то врукопашную пельмени лепить,ну не пропадать же добру.Эта пельменница как раз в ведро подходит,а в неё уже свёрла хвостовиками вниз.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как-то в теме одну мадам упоминал - Лариску. В гостях повал, вышел на лоджию покурить, увиденное заставило мой фейс поднять брови до упора выпучить глаза: Вот это да-а-а....Молодец Лариса. Только к чему сейчас столько 3 литровок, ну ладно там огород, дача. У ней хозяйста нет. Вот и моя Лена всегда шипит "Не выбрасывай банки(3л) Да куда их плодить, на балконе как расплодил 2 и 3 литровок, несколько лет они покрывались пылью, повыкидывал.post-2204-0-33953600-1606698845_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Менгон, там еще рядом одна лыжа должна стоять) 

...Или санки детские алюминиевые.

Этот народ не победить. Моя, как весна так с лопатой на участок. СССР во всей красе.

post-2204-0-56480000-1606778968_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser, Производственный, уж не шахтёрский ли? Помню в детстве, батя телефон домой припёр шахтёрский, с наборником.  http://tn.new.fishki.net/26/upload/post/201311/01/1213024/013.jpg

сильно он тогда меня удивлял своим видом(тогда я не знал что шахтёрский) Лежал в коридоре потом куда-то пропал.

, а Вы с балалайкой на лавке  :crazy:

Почти угадали: Мангальчик разжечь -это моё. К садово-огородным работам меня не тянет. Нет ну конечно, в голодные 90-ые я на огороде пахал аки пчёлка и с коровкой боролся(божья коровка вредитель) и от бичей ночью урожай сторожил- дабы кочаны капусты не срезали, всё было. А так добровольно- неее я лучше мангалчик....ну там воды натаскать, жене лопату поправить :crazy:post-2204-0-24156000-1606871231_thumb.jpg

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

божья коровка наоборот, полезна, Тлю поедает. "кто не работает, не ест, ты спутал, батя" ))

На ДВ коровка съедает лист картофеля, помидор . Это как у вас колорадский жук, у нас его нет почему-то.( и слава богу) Опрыскивать надо огород. Ещё есть такая вредная хрень: "Проволочник", - гусеница жука. Картошку любит, дырявит её как....короче пока почистишь клубень он "волшебным" образом уменьшается в четыре раза. 

-------------

Во, хит сезона  рубь тридцать. Так и болтается на кухне.

post-2204-0-72788000-1606884188_thumb.jpg

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Менгон,Вот точно не знаю,насколько знаю- на ракетных заправщики вроде применялись,возможно на судах.Шахтерские кнопочные посты помню выдавали на складе,карболититовые.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ДВ коровка съедает лист картофеля, помидор . Это как у вас колорадский жук, у нас его нет почему-то.( и слава богу) Опрыскивать надо огород. Ещё есть такая вредная хрень: "Проволочник", - гусеница жука. Картошку любит, дырявит её как....короче пока почистишь клубень он "волшебным" образом уменьшается в четыре раза. 

 

 

... жук колорадский в ваших краях вымерзает,  т.к. зимует в земле,

а проволочник хорошо чувствует себя на целине, чаще обработанная земля и многократно засаженное поле

он не любит. Для облагораживания почвы хорошо сеять сидераты.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У нас в городишке тоже была трасса и соревнования, практически каждые выходные ребята тренировались, запустите пришло после того как сын мера перестал тренироваться, перестали ее чистить и ровнять, летом уже пож машина не заливала трассу. С высоты ещё видно ее очертание
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в детстве на юге жил(в Ставрополье) там был стадион и на нём проводили мотобол,и команда там своя была у них.Мы как рёв услышим так бежим смотреть  тренировки или игру.Так интересно,мяч большой,моцики носятся по полю как угорелые,стадион весь перепашут.Потом какая то техника выезжала ровнять,не помню только чем ровняли.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...