Перейти к содержанию

Сварка видео


митька51

Рекомендуемые сообщения

@maxilian, у меня , после просмотра видео , и возникла мысль именно в этом направлении . Начал искать , правда поверхностно , по ссылкам на это оборудование , но или информация скудная , или англоязычный текст . По вашей ссылке :good:​ , даже наглядно , по картинкам , суть проясняется . Перевод , конечно , интересен , но не принципиален - нам это не грозит  :pardon: Спасибо ! 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Когда смотрю на такое, приходит понимание ,на сколько мы от них отстали? Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добавлю видео еще одно, наслаждайтесь.

Думаю лет через пять у многих здесь уже будет подобный лазерный кальян :) . Китай наделает. По моему эта штука больше применима на автоматических линиях.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сварке "бронированных" дверей из стали s=0,8 мм.

Этими дверями уже переболели. Не видать этого шила уже. А так лазерные штуки довольно давно существуют особенно на раскрое(тайна полишенеля). Ручной лазерный агрегат особо не заменит РАДС. На пагонаже да, а в ремонте особо нет.

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё в 90-ых, когда был в НПО "Научные Приборы", на работе (в гостях) у давнего кореша, его соседи нас зазывали: "Пойдём кирпичи лазером кроить?!!" Я сначала не поверил, а он отмахнулся устало: "Нефиг там смотреть, давай лучше чаю-кофе выпьем..."

Что-то до сих пор тротуары на улицах с пильным станком или "суперборгаркой", без лазера, укладывают. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то до сих пор тротуары на улицах с пильным станком или "суперборгаркой", без лазера, укладывают. :-)

Узбек с таким лазером, покурив, начнёт резать тротуарный камень с бедра, а ещё покурив - не только камень.

Изменено пользователем чукча
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В те времена многие чукотские юноши так работали.

Вот и я в начале лихих 90х  занимался изобретательством. Завод прикрыли а варить Ал так хотелось да и нужно было, аппаратов в то время не продавали таких как сейчас , вот и изобретал. За место осциллятора датчик холла и катушка зажигания с коммутатором от 08х Жигулей, и сколько она раз меня током долбила но варил. Буду у сестры в гараже сфоткаю , там этот "осциллятор" стоит на полке и может даже работает :pardon: .  

А по поже ТИР315 купил, о это была вершина счастья. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За место осциллятора датчик холла и катушка зажигания с коммутатором от 08х Жигулей, и сколько она раз меня током долбила но варил

Оно?

post-11937-0-64724400-1438091095_thumb.gif

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

И снова сварка АЛ сплава на DC (постоянном)токе прямой полярности   . Но американцы что то прибедняются , есть же аппараты с MIX (смешанным) током и я так думаю смешанным током и с использованием He (гелия) можно лучший результат получить. 

http://www.youtube.com/watch?v=PHRBIaiIgxM

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как я понял, после просмотра этого видео, они постоянный ток прямой полярности применяют не от бедности а для получения шва небольшой ширины и с глубоким проваром? Неужели покрутив "крутелки" на TIG AC невозможно получить такой же шов?

Изменено пользователем NikOtiN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они постоянный ток прямой полярности применяют не от бедности а для получения шва небольшой ширины и с глубоким проваром? Неужели покрутив "крутелки" на TIG AC невозможно получить такой же шов?

Сперва о них, им надо снимать видео и зарабатывать доллары, это мы бесплатно показываем.

Что касается крутилок АС, можно получить и с большим качеством но нужны дополнительные "крутилки" как например MIX (смешанный ток) , токовый баланс , частота тока ну и уметь все настроить и сбалансировать. Газ применить смесь гелий+аргон. 

А по большому счету для получения глубоких и узких швов на Ал сплавах есть другое оборудование под названием "плазменная сварка на АС токе" , и не только она есть еще производительнее и мощнее.

P.S. У них тоже есть, они народу мозг запаривают и деньги на видео делают. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 5 недель спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...