Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Работа, оплата, взаимоотношения сторон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 528

#521 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 363

Отправлено 19 Май 2020 06:12

Хочу набрать свою команду, семью.
 Войти в твою команду и стать твоим партнёром по бизнесу может только человек которому ты давно уже доверяешь, и с которым вместе вы попадали в попадосы. Все остальные могут быть только наёмными работниками. 

Не стоит ждать от них ничего, кроме какой-нибудь гадости.

Какой % брать себе?
Всё что осталось после выплаты работнику оговоренной суммы.

Если его не устраивает наличие разницы между вашими доходами, то пусть катится -- покупает инструмент, автомобиль, снимает помещение, находит клиентов, находит работников, и потом уже с ними делит доходы так как ему нравится.

• 6

#522 rmmbrmyname

rmmbrmyname
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 19 Май 2020 06:32

Войти в твою команду и стать твоим партнёром по бизнесу может только человек которому ты давно уже доверяешь, и с которым вместе вы попадали в попадосы. Все остальные могут быть только наёмными работниками. 
Не стоит ждать от них ничего, кроме какой-нибудь гадости.

Всё что осталось после выплаты работнику оговоренной суммы.
Если его не устраивает наличие разницы между вашими доходами, то пусть катится -- покупает инструмент, автомобиль, снимает помещение, находит клиентов, находит работников, и потом уже с ними делит доходы так как ему нравится.

Подскажи пожалуйста, как оценивать свои услуги?Как брать с клиента?

#523 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 19 Май 2020 06:37

rmmbrmyname, нискажу, я в этом не силён. Я всегда был наёмником, то есть соглашался, или не соглашался на предложенную мне сумму.

• 3

#524 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 623

Отправлено 19 Май 2020 08:30

Подскажи пожалуйста, как оценивать свои услуги?Как брать с клиента?

28 страниц темы, читайте, все уже пережевали давно.
  • 1

#525 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 2 441

Отправлено 19 Май 2020 08:54

партнёром по бизнесу может только человек которому ты давно уже доверяешь

Даже это подразумевает определённый риск.

договорились с напарниками

По большой дружбе (с напарниками), представьте что у вас ничего нет: сколько стоит аренда места в ваших краях? Условная половина ваша, а вторая половина - напарников, которую они вам отдают (как они между собой эту половину будут делить уже не ваша забота). С инструментом по подобной схеме (половина из расценок если взять напрокат). Авто - считаем часы использования и половина от расценок перевозчиков (а водителем кто будет? тоже работа.)

Вы в любом случае полностью рискуете. Влепили какой штраф за место (или крыша прохудилась) - кто попал? Сгорел сварочник - кто попал? Поломался авто - кто попал?

С инструментом можно немножко снизить риски, договориться с напарниками возместить вам половину за весь инструмент - и инструмент будет общий, в случае форс-мажора рискуете в равных долях.

А по уму, как сказал Глобул, кто не в доле - тот наёмник с оговоренной з/п.

• 2
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#526 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 19 Май 2020 18:01

возместить вам половину за весь инструмент - и инструмент будет общий,
 То тоже вариант так себе -- как его делить, если дольщик хочет уйти, и забрать свою долю? Деньгами? А если новый человек вливается, и у него кое что есть из инструмента? Плюс автомобиль, довольно вместительный. Опять пересчитывать все цены? 

А вы думаете это редкость? Я вам из своего опыта скажу, я этих "бригад" видел... на каждом объекте. Молодёжь заработав денег тут же сколачивает бригаду, покупают жигули, и расходятся как в море корабли, уже на новом объекте. Потому что этому объект не нравится -- у него был варик получше, надо было просто подождать, а этот к сестре на свадьбу уехал, а тут двое новеньких прибилось, короче всё пошло кувырком, и как всё это ровно поделить, и разойтись уже никто понять не может.

• 5

#527 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 2 441

Отправлено 19 Май 2020 19:02

Глобул, согласен, не редкость. Как до дележа дело доходит, так вообще, а если ещё и хорошо не делится ... по всякому может быть.
  • 1
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#528 dentws

dentws
  • Участник
  • Cообщений: 548

Отправлено 19 Май 2020 21:47

Лет так девять назад мне один умный человек сказал когда я хотел собрать бригаду.
"Одни брюки на две жепы не натянешь"
И он оказался прав на 100%.
  • 6

Быть или не быть, вот в чем вопрос. Достойно ль

Смиряться под ударами судьбы,
                       Иль надо оказать сопротивленье

#529 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 1 250

Отправлено 19 Май 2020 22:25

Даже это подразумевает определённый риск.  
... товарищ работал в солидной конторе , было все путем , но через некоторое время фирма пошла в откос ., сам босс мужик без нареканий- как спец\человек положительный.Как то с досадой спросил у товарища , в чем дело ? , он ответил : нехрен было брать родственников и друзей , тем более на руководящие должности... П.С. раздербанили\развалили., одни просто балбесы , другие пооткрывали дочерние фирмочки и перекачивали финансы\ресурсы в свою постельку. :pardon:
  • 2