Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Работа, оплата, взаимоотношения сторон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 513

#501 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 1 501

Отправлено 10 Сентябрь 2018 09:38

Пришел я с поддоном алюминиевым. Спрашиваю цену. Мне отвечают - 100руб за см. Прикинул, ну тут где-то 15 см максимум - нормально вроде. А по факту - 15 см только видимая трещина, паутинка во все стороны итого уже 30 см шва!
А в этой ситуации наверное полезно было бы проводить диагностику за отдельную плату- провели цветную дефектоскопию, определили объём работы и цену сварки, получили гонорар за дефектоскопию, а клиент потом пусть решает, что ему лучше. 
  • 3

#502 G_Kar

G_Kar

@MOV_engineering

• Участник
  • Cообщений: 1 159

Отправлено 10 Сентябрь 2018 09:48

mehanik1102, а проще, исходя из опыта - говорить вилку и обозначать причины, по которым цена может поползти вверх.

• 2

По профессии - инженегр.

#503 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник

Отправлено 10 Сентябрь 2018 09:54

говорить вилку и обозначать причины, по которым цена может поползти вверх.
Это субъективно. В такой ситуации я вообще никак не обосновываю ничего, а говорю, что мне хочется получить за эту работу столько то денег.

А предложение моё исходит из практики ремонта моторов автомобилей. В 90х мой товарищ, столкнувшись с ситуацией. когда он разобрал мотор, провёл дефектовку и определил стоимость работ получал от клиента ответ, что это дорого и он купит мотор целиком на разборке, притом не платя за проделанную работу  - ремонт мотора произведён то не был, о чём они изначально договаривались.

• 6

#504 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 768

Отправлено 10 Сентябрь 2018 10:54

Порой надо обладать хорошими экстрасенсорными способностями чтобы понять, что рассказывают/спрашивают, особенно без дополнительных комментариев и дополнительную информацию надо тянуть клещами. Но как говорится, фото - вместо тысячи слов.

Это у вас ММ или СМ.

Толщину определить сложно, но по первому фото, если сравнить бак с "сетевым фильтром" на полу, это все таки СМ.

Гнутый или сварной по всем граням?

По второму фото, скорее всего ничего не гнулось, швы по всем граням + короткими швами уголки накладки снаружи для усиления, еще накладки приварены где растяжки чтобы бак не раздуло...

Если всё это по СМ считать... цистерна из нержавейки обошлась бы дешевле :)

• 1
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#505 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 7 925

Отправлено 10 Сентябрь 2018 11:03

См.-это условная единица измерения,что бы клиент примерно понимал стоимость работы.У меня много раз было,что озвучиваю стоимость работы,а клиент говорит:у тебя же см.70 р.стоит,говорю:ну раз хочешь по см.,то давай считать по ним и в итоге выходит намного дороже,а в обратку уже не иду,сам захотел-плати,нет-до свидания.
  • 3

#506 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 4 769

Отправлено 10 Сентябрь 2018 20:47

Кх , кх .. Это ,  Значит если бы по 400 р за см . то 280.000 .. Ну человек заплатит если в сваренном , баке как раз 1 см со свищами и это нужно залатать , 400 р он выложит о вот за погонные сантиметры уже такая сумма набегает . Да похоже не тем ремонтом я занимаюсь 

Сергей , я не знаю из чего ваши  исходят по ценообразованию, но вот московские сайты пестрят этим и по ссылке это еще божеские цены и видел выезд - 7000р + 400р см.

Да еще швы подразделяют герметичные и не особо , силовой и так себе == вот здесь у меня шоК.  :crazy:  

Кстати тут был в "Грузовом центре" и ребятки редуктор ремонтили , подшипники и главную пару новую , мост конечно выкатили и спросил цену -- 300 000Р но правда это с З.П.

https://dgsvarka.ru/...760549308604832  - нажимаем ЦЕНЫ

Спрашиваю цену. Мне отвечают - 100руб за см. Прикинул, ну тут где-то 15 см максимум - нормально вроде. А по факту - 15 см только видимая трещина, паутинка во все стороны итого уже 30 см шва! Фигасе разница! Где гарантия, что сварщик не наварил лишних см? А потом еще эти 30 см умножит на 2, т.к. с двух сторон проварил?! Это не серьезно вообще.

Ну во первых швы меряют опосля и обратная сторона не входит . Да согласен что сварщик может смудрить и наплавить лишних валиков (тогды он мошенник и думаю таких мало)  и по сему лучше под лупой сразу показать все трещины клиенту . 

И конечно согласен если метраж большой то СМ идут не в счет и просто договор обоюдный , но вот не знаю как Московские поступают и думаю вряд ли они много скинут.

Сообщение отредактировал selco: 10 Сентябрь 2018 20:48

• 5

#507 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник
  • Cообщений: 1 624

Отправлено 10 Сентябрь 2018 22:48

selco, прошёл по твоей ссылке, о Господи, какие же  там трепачи. Они и супер пупер профессионалы, и варят лучше всех любые металлы, и опыта на 80-й уровень у каждого. Зато своих фото нет, сплошное бла-бла-бла. Оказывается они ещё и дюраль варят. По крайней мере в прайсе именно так сказано.

П.С.: мне как то заказчик сказал, что швы должны быть герметичны. Я спросил: а бывают какие-то другие?

• 2

#508 krech

krech

Сергею Эдуардовичу , большой привет ))

• Участник
  • Cообщений: 1 490

Отправлено 10 Сентябрь 2018 22:49

Валера открыл кое чего по ссылкн не совсем там понял , сварка авто.
В частности сварка блока 1450р штука..))
Что это ?
Ну и есть функция определения цены по фото , вот интересно , может фоток им накидать -?))
  • 5

#509 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 4 769

Отправлено 10 Сентябрь 2018 23:07

В частности сварка блока 1450р штука..))

Сергей , блока я что то не нашел у них . Ну и думаю 1450р это дырочку 2мм (как на МКС) в блоке заткнуть , а вот если как  у тебя постели вываривать или еще чо внутрях (не сварят и не наплавят они так) то думаю  1450 р УМНОЖИТСЯ на 10 у них ,  

Сообщение отредактировал selco: 10 Сентябрь 2018 23:11

• 2

#510 Ligatura FH

Ligatura FH
  • Участник
  • Cообщений: 316

Отправлено 11 Сентябрь 2018 00:06

Надо наверное так- считать стоимость электричества, сварочного присадка, защитного газа, электроэнергии и амортизации оборудования.Плюсом- сложность ремонтируемого изделия.Это будет верно.
.в этих 300 тысячах рублей львиная доля денег- стоимость запчастей.разборка- дефектовка- сборка и регулировка редуктора- от 15н/ч.Это по моим расценкам-от 13 тысяч.ну еще выкатить , вкатить ведущую ось-если нужно( хотя совсем необязательно это делать при ремонте редуктора) еще 9- 12 тысяч.

Сообщение отредактировал Ligatura FH: 11 Сентябрь 2018 00:08

• 1

#511 G_Kar

G_Kar

@MOV_engineering

• Участник
  • Cообщений: 1 159

Отправлено 11 Сентябрь 2018 03:10

Ну и есть функция определения цены по фото
 На самом деле, когда просили ехать куда-то на выезд, особенно это касается автомобилей, если со слов клиента есть какие-то сомнения в возможности выполнения работы, всегда просил фото. По крайней мере они показывают - доступность места сварки. Довольно часто это экономит кучу времени.
  • 3

По профессии - инженегр.

#512 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 000

Отправлено 11 Сентябрь 2018 06:50

Да еще швы подразделяют герметичные и не особо , силовой и так себе
 Вот видишь, дядьВалера -- а ты так не умеешь  :rofl: 

П.С.: мне как то заказчик сказал, что швы должны быть герметичны. Я спросил: а бывают какие-то другие?
Смотря где.

В технологии сварки не бывает, а в маркетинге мы уже наблюдаем как минимум три вида: простой шов, герметичный шов, и силовой.  :good:

Хочу напомнить что в данной теме мы рассматриваем именно маркетинг -- как продать свой труд.

• 2

#513 svarnoi69

svarnoi69
  • Супермодератор
  • Cообщений: 3 060

Отправлено 11 Сентябрь 2018 14:05

нажимаем ЦЕНЫ

Скрытый текст

• 1
icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#514 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник

Отправлено 11 Сентябрь 2018 14:16

может фоток им накидать
Накидать .
  • 2