Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Работа, оплата, взаимоотношения сторон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 405

#381 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Модератор
  • Cообщений: 1 081

Отправлено 10 Апрель 2018 20:25

Георгий 11, вернуться не вариант? 

• 0

#382 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 7 094

Отправлено 10 Апрель 2018 20:55

supoplex,не знаю,пока в планах нет.
  • 0

#383 Учусь

Учусь
  • Участник
  • Cообщений: 364

Отправлено 11 Апрель 2018 19:45

Я, по своему обыкновению, буду подначивать :)

BelaZZ, По состоянию цеха видится мне обычная контора, явно не готова шестизначную зп своим сотрудникам выделять, чего вы там со своими навыками забыли? Тем более сам себе слесарь, сам себе сварщик, сам себе грузчик и ещё поди какую вакантную должность совмещаете.  :pardon:

• 8

#384 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 2 095

Отправлено 11 Апрель 2018 19:53

чего вы там со своими навыками забыли?

Не знаю ...  :pardon:  Раньше деньги держали . Зависла серьёзная сумма , видимо , можно забить .  :pleasantry:  

• 0

#385 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 811

Отправлено 11 Апрель 2018 20:11

Зависла серьёзная сумма

Задержка выплаты з/п дольше двух месяцев должна  инициировать возбуждение уголовного дела по ст. 145.1. Можно обратиться в прокуратуру. Если прокурорские будут отмазывать руководство, то и на на прокурорских можно написать заявление о сокрытии публичного преступления. Я в своё время не догадался так поступить, тяму не хватило, а факты были доказаны в суде. В глаза смотреть боялись.

• 7

#386 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 2 095

Отправлено 11 Апрель 2018 20:15

Isperyanc, Это в нормальном варианте . Здесь всё утопично и часть рисков - моя лотерея . 

• 2

#387 Учусь

Учусь
  • Участник
  • Cообщений: 364

Отправлено 11 Апрель 2018 20:52

моя лотерея
В налоговую письмецо накатайте, в качестве бонуса, думается у них там далеко не всё чисто.
  • 2

#388 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 12 Апрель 2018 04:18

*
Популярное сообщение!

Здесь всё утопично и часть рисков - моя лотерея .

О лотереи. Работал я в автотранспортном предприятии сварщиком, зарплату не платили восемь месяцев, а мы ждали чуда. Потом приехал дядька с края и на собрании сказал, что денег нет и не будет. Предложил он нам  с трибуны ахинею - водителей благословил на левые заработки и наказал отстёгивать обслуживающему персоналу. В штате предприятия даже депутат работал (жил со мной по соседству), абсолютно бестолковый, вообще ничего не сделал. Я и тракторист только в суд обратились за взысканием зарплаты, и всё. Потом предприятие банкротом объявили и остальные ни с чем  остались. Когда виден рост пирамиды, то с лотереей лучше не тянуть.

Сообщение отредактировал Глобул: 12 Апрель 2018 06:31

• 10

#389 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 617

Отправлено 12 Апрель 2018 06:32

BelaZZ, сколько времени у них уйдёт на понимание, как думаешь? 

• 2

#390 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 7 094

Отправлено 12 Апрель 2018 07:23

BelaZZ,МУЖИК,сначала тяжело,потом как гора с плеч.
  • 9

#391 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 4 620

Отправлено 15 Апрель 2018 15:44

*
Популярное сообщение!

Когда виден рост пирамиды, то с лотереей лучше не тянуть. 

BelaZZ,  а ведь он прав. 

Я думаю, тут ещё привычка на дядю работать присутствует. Когда в начале 90 я в сантехники подался, начинал в кооператива. Сначала 2 месяца ходил за бригадиром, просил взять к себе в бригаду. Через 3 месяца мы ещё с одним инженером из бригады ушли. Еще через 3 месяца я не выдержал и стал работать один. И ещё полгода сдавал в кооператив  план -500 рублей и получал там зарплату -250. И только через полгода на меня озарение снизошло, а не болен ли я на голову? Каждый месяц непонятно кому и непонятно за что отдаю 250 рублей, когда в доме денег не хватает. Привычка....  После этого так и работал один, до завершения сантехнической карьеры. 

Деньги надо попытаться получить, но поймите, чем больше они Вам должны, тем больше Вы к ним привязаны.  Им то это на руку, а Вам, с вашими умениями это для чего? Риск потерять эти деньги конечно есть, но их реально у Вас и так нет. И вряд ли будут, они же не идиоты, они бизнесмены. Они прекрасно понимают, что как только они Вам всё отдадут - Вы становитесь свободным и разговаривать с ними по другому будете.  Поэтому они будут стараться сохранять существующее положение максимально долго. Им то это выгодно, а Вам оно надо?

Сообщение отредактировал SergDemin: 15 Апрель 2018 15:44

• 14

#392 Ligatura FH

Ligatura FH
  • Гость
  • Cообщений: 7

Отправлено 15 Апрель 2018 16:00

BelaZZ,  а ведь он прав. 
Я думаю, тут ещё привычка на дядю работать присутствует. Когда в начале 90 я в сантехники подался, начинал в кооператива. Сначала 2 месяца ходил за бригадиром, просил взять к себе в бригаду. Через 3 месяца мы ещё с одним инженером из бригады ушли. Еще через 3 месяца я не выдержал и стал работать один. И ещё полгода сдавал в кооператив  план -500 рублей и получал там зарплату -250. И только через полгода на меня озарение снизошло, а не болен ли я на голову? Каждый месяц непонятно кому и непонятно за что отдаю 250 рублей, когда в доме денег не хватает. Привычка....  После этого так и работал один, до завершения сантехнической карьеры. 
Деньги надо попытаться получить, но поймите, чем больше они Вам должны, тем больше Вы к ним привязаны.  Им то это на руку, а Вам, с вашими умениями это для чего? Риск потерять эти деньги конечно есть, но их реально у Вас и так нет. И вряд ли будут, они же не идиоты, они бизнесмены. Они прекрасно понимают, что как только они Вам всё отдадут - Вы становитесь свободным и разговаривать с ними по другому будете.  Поэтому они будут стараться сохранять существующее положение максимально долго. Им то это выгодно, а Вам оно надо?

Золотые слова!Поддерживаю каждое слово.БЕЛАЗЗ,ты человечище!Пошли всю эту ...... на .... и ищи другое место.

#393 Steelcar

Steelcar
  • Участник
  • Cообщений: 358

Отправлено 15 Апрель 2018 16:04

SergDemin, Isperyanc, да, мужики, правы 100%, добавить нечего. Видимо девяностые хорошим уроком были для многих)
  • 1

#394 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 15 Апрель 2018 17:02

Steelcar,да уж.

Скрытый текст

• 6

#395 ilnursvarka

ilnursvarka
  • Участник
  • Cообщений: 136

Отправлено 15 Апрель 2018 17:07

*
Популярное сообщение!

BelaZZ, сильный поступок!!! Особенно когда повисла большая сумма. Уже 6 лет работаю на себя, поэтому периодически возникают такие же ситуации. Вначале все обещают золотые горы с огромными переспективами на будущее... Поэтому за 10 % аванса никогда не делаю 90% объема работ. Иначе мы сами создаем ситуацию, когда заказчику выгоднее обмануть нас и найти другого сварщика, который доделает работу за небольшую сумму. Поэтому в большинстве случае работаю с ежедневной оплатой, но когда такой вариант неприемлем для заказчика, то работу дроблю на более мелкие объемы, и на каждый маленький объем получаю аванс в размере 50% желательно. По окончании этого маленького объема жду окончательного расчета. Без расчета не продолжаю работу, о чем заранее предупреждаю заказчика. Почти 90% заказчиков пытаются вместо расчета накормить обещаниями. Но напоминание о договоренностях и аргумент, что если вы нарушаете договоренности по оплате труда, то и мои обязательства по выполнению сварочно-монтажных работ можно с этого момента аннулированными. Многих это вразумляет, но если это не помогает, то нужно искать другой объект, потому что может быть вам платить и не собирались вовсе. Таковы наши российские реальности. К сожалению, с наплывом эмигрантов с Азии привычка "объегоривать" очень распостранена, и недобросовестным заказчикам тяжело отказаться от халявных денег. Особенно, если он изначально на них расчитывал.

• 12

#396 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 15 Апрель 2018 17:58

когда такой вариант неприемлем для заказчика, то работу дроблю на более мелкие объемы, и на каждый маленький объем получаю аванс в размере 50% желательно. По окончании этого маленького объема жду окончательного расчета.

Аналогично, только авансом я брал материал или на материал. Договор составлял в двух одинаковых экземплярах (объёмом не больше одного листа А4) - для себя и "того парня" с актом:

Снимок.JPG

• 4

#397 Cora

Cora
  • Участник
  • Cообщений: 106

Отправлено 15 Апрель 2018 19:57

Если по закону, то аванс можно брать только на материалы для выполнения работ.

• 0

#398 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 1 056

Отправлено 15 Апрель 2018 19:59

Если по закону, то аванс можно брать только на материалы для выполнения работ.

Чего? Это где такое написано?
  • 0

#399 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 15 Апрель 2018 22:19

Чего? Это где такое написано?

если заключать трудовой договор, особенно с бюджетниками, там аванс не предусмотрен. Они просто не могут его оформить, да и ждать приходится, пока оплату получишь. Они по другому просто не могут.  Если с человеком договариваешься  или с мелкой частной конторой - тут как договоришься.  С приблудных клиентов лучше брать за материал и половину работы. Со своих, проверенных, можно и ничего вперёд не брать. Я последнее время и цену не называл, сделал всё, посчитал, получил. И что самое интересное - все остались довольны. 

• 5

#400 Serj55441

Serj55441
  • Участник
  • Cообщений: 191

Отправлено 16 Апрель 2018 09:30

С приблудных клиентов лучше брать за материал и половину работы. Со своих, проверенных, можно и ничего вперёд не брать. Я последнее время и цену не называл, сделал всё, посчитал, получил. И что самое интересное - все остались довольны. 

Работаю сам на себя,может поэтому так же самое поступаю.Но за работу с чужих беру полностью 100%. А то частенько бывает,что или планы меняются,или б\у деталь пообещали привезти,или ещё какие-нибудь тараканы...Один раз подкололся,что пришлось добровольно-принудительно вручить деталь и получать оплату.С тех пор честно говорю,что я не знаю когда,кому и за сколько могу вашу деталюху\железяку продать если " вы вдруг потерялись со связи",и чтобы покрыть затраты  - 100% предоплата.

р.с.хотя ,по началу в голове крутилась мысль,что наперёд нельзя брать-плохо получится,или в таком роде.Оказывается,что плохо- это когда делаешь на совесть,технически правильно,укладываешься по времени,а заказчик пропадает на 3 месяца.

Сообщение отредактировал Serj55441: 16 Апрель 2018 09:31

• 7