Перейти к содержанию

Работа, оплата, взаимоотношения сторон


Рекомендуемые сообщения

в таких случаях

... скандалить не люблю , а посылать было  поздно (котельню уже обвязали ) :sorry: .

Изменено пользователем Фунтик
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Жадные платят всегда.
 При чём тут жадность?

Человек проявил нормальную рациональность, просто из-за отсутствия ума получилось наоборот.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Kondor416, у нас есть одно очень большое предприятие в городе, своих специалистов полно, штат огромный, но им проще нанимать людей со стороны, потому что это будет быстрее, чем организовать работу своими силами. Сварщики там болгарку в руку не берут, фиг заставишь, для этого есть слесарь, еще и головой надо думать, а это вообще не их работа - не прописано в регламенте обязанности - думать. А инженер, который реально шарит - в отпуске или и так завален работой. И все эти люди в разных подразделениях, которые друг другу не подчиняются, а чтобы получить приказ и все закрутилось - надо пройти все круги бюрократического ада. Им проще тыкнуть пальцем: - Сможете это сделать? - Сможем! И вопрос решается за пару дней начальником отдела или подразделения, практически без проворота бюрократического механизма, все пропуска и корки делаются за сутки.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar,да потому что сварным на заводе на фиг не нужно лишнее ярмо на шею себе вешать.Ко мне тоже подкатывают на работе с несвойственной мне работой,мне это не нужно-я не умею.Вчера опять с п/а привязались,я говорю не умею,а мастер «да че там уметь то»,да я да я сам смогу,если надо будет,ну дык смоги говорю,оченнна надо.Говорит если тебе это не нужно,то так и скажи,я бы понял,а то не умею.Я говорю,что раз сказал это,мне чего теперь на лбу написать для всех непонимающих?Вроде отстали,не знаю только надолго ли. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще случай сегодняшний.

Предыстория месяц назад водила один хвастался- повез он куда о чего то и ему вместо 500 р -5000 по ошибке дали и он взял и уехал и довольный такой сидит. Я ему говорю - не стыдно так делать? Он, да не, нормально. Ну ладно, говорю, дело твое.

И вот сегодня - привез материал я заказчику(тема не по сварке, по електричеству), 7000 говорю давай. Он дает деньги, я чет не пересчитал и в карман положил. Уехал. Домой приезжаю, 1 тыщща лишняя. Думаю замолчать не замолчать и водилу этого вспомнил. Думаю да ну нафиг, с 1000 не разбогаеешь и ппц неудобно как то. Позвонил - говорю 1000 лишнюю ты мне отдал- спасибо говорит, не заметил даже.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ligatura FH,может проверяют на вшивость,может действительно ошиблись,я тоже не ведусь на это,только если клиент настаивает и все по обоюдному согласию.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Здравствуйте, сварил первый раз по заказу бак под воду 300*90*75,подскажите пожалуйста сколько примерно стоит такая работа

post-24913-0-33288700-1536512638_thumb.jpg

Изменено пользователем Dimonkdv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сварил первый раз по заказу бак под воду 300*90*75,подскажите пожалуйста сколько примерно стоит такая работа

Материал, толщина его , чем варили ну и фотку бы ?, цена иногда к размеру имеет второстепенное значение.   

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

бак под воду 300*90*75

Это у вас ММ или СМ. 

 

 

Материал Амг2,аргонно дуговая сварка

100Р сантиметр и это нормально по сегодняшним меркам , В Москве доходит до 400Р за см. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю тут не сантиметрами нужно мерить, а часами. Мало вводных и фото. Гнутый или сварной по всем граням? Но на вскидку, не меньше 20 тысяч.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у вас ММ или СМ.

100Р сантиметр и это нормально по сегодняшним меркам , В Москве доходит до 400Р за см.

ну болшенство живёт не в Москве, и я тоже склоняюсь к тому что такие работы надо считать по часам +расходка. Сантиметры нужно считать когда какой нибудь пазл собираешь. И то не всегда, бывает самому интересно что получиться, но это когда делаешь предсмертную деталь и без гарантии.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nik633,

Конечно и согласен . 

Вот совсем недавно бак делал и 7 метров шва и  это 700см и если умножить на 100р то будет 70 000р и конечно за такие деньги они будут ездить с "полихолом" и здесь просто договор и цена сразу с моей стороны то есть 7000р и это по 10р сан.  Но это я могу себе позволить , так как аргон у меня дешевый 514р баллон , да и делать было нечего а баклуши бить не охото да и 7000р на дороге не валяются. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вернула и ей даже спасибо не сказали  . 

Сам возвращал бумажник, так этот ублюдок ещё и перечитывал при мне... Спасибо тоже не сказал, знаю случай, когда вернули 12000 долларов, тоже стоял пересчитывал, спасибо не сказал... Вывод, если тебе пришло в руки, оставь себе, целее будешь.   

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nik633,

Конечно и согласен . 

Вот совсем недавно бак делал и 7 метров шва и  это 700см и если умножить на 100р то будет 70 000р и конечно за такие деньги они будут ездить с "полихолом" и здесь просто договор и цена сразу с моей стороны то есть 7000р и это по 10р сан.  Но это я могу себе позволить , так как аргон у меня дешевый 514р баллон , да и делать было нечего а баклуши бить не охото да и 7000р на дороге не валяются. 

Кх , кх ..

Это , 

Значит если бы по 400 р за см . то 280.000 ..

Ну человек заплатит если в сваренном , баке как раз 1 см со свищами и это нужно залатать , 400 р он выложит о вот за погонные сантиметры уже такая сумма набегает .

Да похоже не тем ремонтом я занимаюсь  :rofl:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал эту привязку к см. шва. Когда есть большой поганаж и серия, тогда еще можно в см считать и то, чтобы адекватно сформировать цену. К примеру сварка труб разных диаметров. Оценил самую мелкую трубу в 500 р за стык исходя из временных затрат, разделил цену на см, посчитал остальные диаметры. При том в каждом конкретном случае цена за см может сильно изменяться. Одно дело укрупнительная сборка на столе в цеху и совсем другая история - на монтаже неповоротные стыки. Клиенту так вообще никогда нельзя говорить, что цена будет за см.

Пришел я с поддоном алюминиевым. Спрашиваю цену. Мне отвечают - 100руб за см. Прикинул, ну тут где-то 15 см максимум - нормально вроде. А по факту - 15 см только видимая трещина, паутинка во все стороны итого уже 30 см шва! Фигасе разница! Где гарантия, что сварщик не наварил лишних см? А потом еще эти 30 см умножит на 2, т.к. с двух сторон проварил?! Это не серьезно вообще.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А по факту - 15 см только видимая трещина, паутинка во все стороны итого уже 30 см шва!
 А чо -- удобненько. Тыж согласился на 100 р. см. а не на полторы тыщи. 

Вобще скользкая тема, и очень сильно может отвести потенциальных работодателей в сторону. Надо как-то думать о том чтоб тот кто платит остался доволен.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...