Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Работа, оплата, взаимоотношения сторон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 518

#281 uda76

uda76
  • Участник
  • Cообщений: 191

Отправлено 14 Сентябрь 2017 11:02

Георгий 11, да, там всё сложно с газом, аттестация полюбому и дерут они прилично.

BAN, в МО соседке замена всего отопления с радиаторами +двухконтурный котел обошлась в 350 тыров, а замена одного котла с подводкой газа тыщь 20 где-то, там много нюансов на расценку, если интересует могу скинуть номерок человека, который этим непосредственно занимается.

Lexanec, это где такие расценки?  За такую цену только счётчик газовый могут поставить и то сомнительно. Нет, вы конечно можете и сами сварить и установить, но потом вам придеться утверждать этот проект в газовом хоз-ве, где с вас слупят по самое небалуйся.

Сообщение отредактировал uda76: 14 Сентябрь 2017 11:04

• 2
Не надо класть в салаты гренки, они царапают лицо.

#282 Lexanec

Lexanec
  • Участник
  • Cообщений: 822

Отправлено 14 Сентябрь 2017 14:06

Георгий 11, Без газа. К газу я не касаюсь. Это расценки замены котла( отопление+вода) Старый снять новый поставить.

uda76, Счетчик газовый поставить у нас в Красном Сулине газовики за работу берут 2000р. Изменение проекта как кому повезет я теще за все про все делал за 3500 р (2000 вварить счетчик+1500 за бумажки в горгазе июнь 2017 года)

А котел обвязать у нас это (без газа) от 7-9 тыс стоит

• 1

#283 lisovin161

lisovin161
  • Участник
  • Cообщений: 93

Отправлено 14 Сентябрь 2017 21:49

Без газа. К газу я не касаюсь
У нас по закону так,приходишь в горгаз,заявляешь так мол и так,засвербило поменять котел,они тебе за денюжку отключают газ от котла(закрыли кран на опуске и тупо гайки открутили ),поменял котел, завеш снова газовиков,прикрутили гайки,открыли кран,обмылили(обычно спичкой).За открывание  закрывание крана берут около 1тыр,бумажная волокита с заменой котла если меняешь марку(если такой на такой прокатывает бесплатно) котла куда "вонючей"около 3,5тыр за БУМАЖКИ.Плюс сама работа по замене котла  от 5тыр.Знаю не по наслышке сам в этой подлой конторе работаю(Газпром звучит гордо).Я своим клиентам подключаю все сразу без возни, кроме бумаг, это сами.У нас сейчас разрешают подключать газовые приборы гибким сильфонным шлангом,накидные гайки накрутил и все,только обмыливать  надо все, не только шланг но и в котле все стыки,бывало новый котел с утечкой с завода по газу.
  • 1

#284 Lexanec

Lexanec
  • Участник
  • Cообщений: 822

Отправлено 14 Сентябрь 2017 22:26

lisovin161, Да,у Вас в Семираскоряках крахоборы сидят,это точно! Я себе менял котел настенный был Дэу Стал Бакси так же 1500р за документы.Менял сам. За дымоход ВДПОшники правда еще 300р содрали за акт(отдал просто так написали бумажку и все)Блата у меня в Горегазе нет.

Сообщение отредактировал Lexanec: 14 Сентябрь 2017 22:28

• 0

#285 BAN

BAN
  • Участник
  • Cообщений: 505

Отправлено 14 Сентябрь 2017 22:32

uda76, Спасибо, дело в том, что сам взялся за такую работу, отрезать старый котел и поставить новый, потом на подачу-от котла врезать обратный клапан, штука такая чугунная внутри которой шарик резиновый, и насос туда же, снизу и сверху этого клапана врезать. Сказал 4.500, типа по знакомству.
  • 0

#286 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 8 508

Отправлено 15 Сентябрь 2017 19:13

Опрессовали сегодня тепловой узел,без меня (экономщики),ни где не побежало,хотя сомнения были по некоторым местам.Варил все эл-ми ок46 (хоть их и хаят в другой теме,но по факту без вопросов).
  • 6

#287 sabanur

sabanur
  • Новичок
  • Cообщений: 69

Отправлено 15 Сентябрь 2017 19:48

Парни я работаю по газу, У нас организация получается подрядчик, у нашего начальства свои связи с горгазом. Это вам не трубу водопровода положить как хотите, тут свои параметры, размеры имеются(от потолка, от стены, от окна, от пола, от котла и т.д.). Как горгазу сдавать линию газа собственнику объекта так и не знаю, если например дядя Вася сварил линию. Если организация сдает там проблем нету. Я брату в деревне сварил линию с улицы до потребителя(котел, газ. плита), конечно проект был с организации и наша организация сдает линию. Наша организация имеет лицензию. Купил я в новостройке квартиру, газ. плиту подключил я сам вечером плиту привезли и подключил, в кухонной гарнитуре решили поставить посудомоечную машину, у меня мешалась труба газовая, которая шла к котлу (поквартирное отопление у меня), срезал где надо, нарезал резьбу по месту кран, чугунный отвод мамка папка и сильфонный гибкий шланг 5 метров. Бывает по разному парни на работе.

• 3

#288 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 456

Отправлено 16 Сентябрь 2017 08:46

Это вам не трубу водопровода положить как хотите, тут свои параметры, размеры имеются(от потолка, от стены, от окна, от пола, от котла и т.д.).

Ну да, ну да. Тут главное что бы труба шла от выхода из земли максимально дальним путем до ввода. Была вплотную к стене и делала по восемнадцать изгибов на метре. А после входа в дом опутывала все помещение, так что бы не поставить ничего, ни подлезть никуда. Это самые главные параметры при состаалении проекта в горгазе. Чем хреновей тем хиповей. Ну и дороже соответственно.
  • 3

#289 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 1 798

Отправлено 16 Сентябрь 2017 08:55

у нашего начальства свои связи с горгазом.

Можно было ограничиться только этой фразой.
  • 1

#290 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 16 Сентябрь 2017 09:17

Можно было ограничиться только этой фразой.

Ну так вот складывается впечатление что препоны в горгазе создают умышленно. Что бы люди шли к частникам. От оплаты горгазу деньги идут в кассу, а от частников откаты начальству. Мне проект нарисовали такой, что одного взгляда достаточно что бы понять, что рисовал его либо человек переболевший минингитом, либо специально все через опу. Частник вопрос с проектом порешал быстро, нарисовали,вернее сказать срисовали с того как захотел я. Я против частников ничего не имею. А вот горгазевцев( ИТР) передушил бы собственноручно будь моя воля.
  • 5

#291 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 8 508

Отправлено 16 Сентябрь 2017 09:39

saper24,конкуренции практически нет,отсюда и заоблачные расценки на работы.Все прекрасно представляют,что рабочим остаются крохи от всей суммы,остальное выведено по карманам и так во всем,чего не коснись,где монополия или рука госчиновника-там кумовство,воровство и взяточничество.Проект составить нужно голову иметь,а зачем ее иметь если все равно деньги в карман упадут.
  • 4

#292 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор

Отправлено 16 Сентябрь 2017 10:02

У меня есть знакомый, у него фирма по газу со всеми лицензиями. Так вот он от горгаза воет сам. Рассказывал-какой то газпромовский НИИ разработал расценки - типа Тер Фер , но только для газпрома, обосновали и утвердили, но этой базы в открытом доступе нет, поэтому цены дуют как хотят.
  • 2

#293 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Banned
  • Cообщений: 3 022

Отправлено 16 Сентябрь 2017 10:23

Точно не помню процедуру, связано с переаттестацией газовых счетчиков. Раньше снимаешь счетчик, либо покупаешь новый, либо везешь в Рязань, проверяют, дают бамажку, горгаз устанавливается, пломбируют...долгая песня короче...
Сейчас))) частная контора сама звонит, приезжает когда тебе удобно, притаскивают прибор, который уже связан интернетом с горазом...
Поговорил с парнем, который приезжал, контору организовали какие-то тузы с верхов горегаза, вроде юридический адрес Пенза. Они хотели свою такую фирму создать, напрямую сказали - не выйдет у вас, либо работаете под нас, либо вообще не работаете... Одновременно и сервис и девяностые)))...

#294 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор

Отправлено 16 Сентябрь 2017 11:53

Зажрались, бригаду посылал на Газпром оптика повредилась-шаманили. Так вот в это время они какую то продувку газовых труб делали магистральных. Дунули и говорят-вон пара лексусов в трубу вылетело.)

Сообщение отредактировал Kondor416: 16 Сентябрь 2017 11:53

• 0

#295 sabanur

sabanur
  • Новичок
  • Cообщений: 69

Отправлено 16 Сентябрь 2017 15:45

Ну да, ну да. Тут главное что бы труба шла от выхода из земли максимально дальним путем до ввода. Была вплотную к стене и делала по восемнадцать изгибов на метре. А после входа в дом опутывала все помещение, так что бы не поставить ничего, ни подлезть никуда. Это самые главные параметры при состаалении проекта в горгазе. Чем хреновей тем хиповей. Ну и дороже соответственно.

Я когда приезжаю частнику газ протягивать сразу спрашиваю, как ему удобнее и где будет расположение потребителей, от проекта всегда можно отклониться. Когда я уже находясь в объекте с проектом всегда ругаю этих проектировщиков. Ни один проектировщик не выезжает на объекты, замеры делаются по телефону или еще как нибудь у них, короче не знаю

• 1

#296 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 16 Сентябрь 2017 21:29

*
Популярное сообщение!

О , кстати о работодателях. Щас идет набор в " СПЕЦРЕГИОНСТРОЙ". По местному телевидению крутят рекламу, может быть и в интернете. Контора Брянская, но работают по регионам в командировках. Так что объявиться могут везде. Не вздумайте никто, директор черт, зарплата минималка белая, остальная черная. Серьезные задержки по выплатам. Судя по рекламе - сбежали все)))
  • 10

#297 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 926

Отправлено 16 Сентябрь 2017 22:08

... постараюсь вкратце ( чтоб не засветить товарища) : контора прихватила крупный объект , так как за проект запросили почти полсотни тыс.евр. Начальство товарищу - ты ж спец , знаешь все как и что ( пообещали копейку подкинуть  ;) ) , товарищ впрягся , по завершению прислали своего казачка проект состряпать по факту ( для приемки , ну и конечно бабла на халяву срубить ). Даже с готового объекта срисовать сами неспособны - все спрашивал где и что у товарища ... Так вот , по приезду на родную фирму - начальство при новых машинах , а ему даже командировочные зажали  :sorry: .

• 9

#298 Psihogen

Psihogen
  • Новичок
  • Cообщений: 92

Отправлено 22 Ноябрь 2017 20:50

Всем привет) Вот есть вопрос, я зажрался или начальство? Условия обалденные в жо целуют, закупают все что хочу... Но хреначу медные и алюминиевые трубы и шины для токопроводов стоимостью в миллионы... А зп чистыми 38000 по 5 разряду, варить приходится всем кроме газа (ацетиленовая горелка просто на подогрев... Сразу к козе послал как устроился, слесарь греет)
  • 0

#299 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 2 493

Отправлено 22 Ноябрь 2017 20:54

Условия обалденные в жо целуют, закупают все что хочу...
закончится. Ищи заранее аэродром запасной  :pardon:
  • 1

#300 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор

Отправлено 22 Ноябрь 2017 21:23

закупают все что хочу...

Тащите все у шкапчик
  • 0