Перейти к содержанию

Инструменты HILTI за и против...


saper24

Рекомендуемые сообщения

Такое значит дело товарищи. Понятно что народ тут разный сидит и много людей далеки от всяких там центров цивилизации. В некоторых уголках нашей страны это чудо юдо не продается, по понятным причинам. А значит счастливых обладателей этой продукции вряд ли много. Четкое представление о супер способностях этого инструмента вряд ли удастся составить.

Да мне это особо и не нужно. Тему создал выбешенный активностью столичных асов в три глотки пиарящих данный бренд.

Суть их воплей одинакова. Я супер потому что из москвы потому что у меня хилти, все остальные жадные лохи и завистники, работающие с неправильными клиентами. И вообще если профессионал значит хилти, если хилти - профессионал. Ссылы на ютуб кидать не буду, кому надо найдут.

От такого жесткомаркетингово прессинга для меня Хилти стало чем то с родни мультиплазу, это чисто по ощущениям. В руках не держал не разу и даже издали не видел.

Цена. Сказать что хилти опупенно дорог и если человек желает его иметь то не сможет не скажешь. В полтора  два раза дороже боша и макиты с хитачи и то не всё.

Далее, не важно какой марки инструмент , если он стабильно работает, удобен, легок но не хилти, значит что то тут не так?

Кто сталкивался, что там такого чудесного?

У меня лично из чудесного был лобзик "Фиолент" купленный в 2003. Работал сказочно, перепилил вагон всего и погиб от рук дураков на стройке. При ударах пилкой о подконструкцию. Лопнул маятник, и походу разбило вал. Чинили но работает не так как раньше. Вот это чудо, потому что за смешные деньги выносливый инструмет. Дрелька Интерскол 350 ватная, тысяча рублей. Пять лет на стройке! Два патрона сменили, уже не такая резвая, но сегодня только ей заворачивали саморезы для сендвич панелей в тройку металл. Вот это я считаю чудом. А не когда за десятку дрель саморезик диаметром 6 мм ведите ли могет завернуть. 

Тем про оборудование и инструмент много. Но тут мне больше интересна этическая сторона вопроса. Лох ли тот у кого нет хилти и асс ли тот у кого она есть? Коректно ли вообще так ставить вопросы? 

Ведь если исходить из этой логики то человек у которого тупо нет денег на инструмент брендовый, тот вообще не человек и к работе его лучше не подпускать. Совсем уж левандосный китай не в счет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал перфоратором хилти и сравнивали с макитой 2450, хилти дороже, хуже долбит в 1. 5 раза и нет функции просто сверления.. вот буры хилти мне понравились, долбят все, даже арматуру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос актуальный и правильный. Хилти фирма серьёзная. Человек с "шуриком" а тем более с болгаркой или перфиком от самого... в узких кругах вызывает уважение.

ДА! есть инструменты поукладистей, полегче и по виду "пижже". НО - пожизненная гарантия на инструмент ведущий образ жизни на износ весомый аргумент. Лично проводил опросы монтажников у которых в руках умирали хилти - " Удовольствие редчайшее посмотреть на хилти в момент смерти".

На мой вопрос - "А что мне купить для себя чуть похуже Хилти но дешевле" получал ответ - " ДеВолт".

К сожалению в наше мирное время такие великие брэнды пожираются какашками с фонариком типа Бош Макита и остальные.

Возьмите себе шурик Хилти. Рублей 25 помоему стоит, хот что то останется от вас пра правнуку.

В руках держал многое от этой фирмы, даже брал на выходные домой поработать. Даже звук какойто породистый у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень впечатлил шуруповёрт Хилти, у которого крутящий момент 85Н/м. Работал Макитой, Бошем, Хитачи, Интерскол, китайским дрэком. Хилти понравился, но стоит в 1,5-2 раза дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет перфоратора скажу,сравнивали хилти и бош (немецкий),буры тоже своих фирм.бурили в бетон горизонтально,сравнивали специально две фирмы.подобрали по мощности однотипные,буры на 12 мм.хилти может и не в два раза быстрее,но в полтора точно быстрее пробурил.хотя сам я пользуюсь бошем и не считаю себя убогим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хрен его знает, я даже в руках его не держал. Но тоже есть индивидуумы, которые прям кипятком писают, но кричат, нет, даже орут о том, что Хилти-Шмилти это - круто, все остальное - бяка. А, народ, я Бош-евские инструменты в зеленом (садово-бытовом) корпусе видел ... в ... ГИПЕРМАРКЕТЕ ЭЛЕКТРОНИКИ!!! Да, прям рядом с цифровыми фотоаппаратами и утюгами! Это чо, новый маркетинговый ход? Прошу не кидаться в меня прогарами, но тема обречена на сознательный или случайный оффтоп. Сам не признаю никакого инструмента, кроме серо-черно-красного из города Химки. Соотношение цена-качество - самое то. А дай джамшуту Спидглас9100ХХ, так он  ему поликарбонат фломастером и закрасит... Можете ругаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Хилти-это Роллс-Ройс среди инструмента.Со всеми вытекающими в виде пожизненной гарантии,надёжности и налёта элитарности.Ассортимент настолько велик,что охватывает почти все сферы строительства и ремонта.Но,зациклиться на одной марке может,пожалуй,только искушённый и богатый любитель,либо супер-профи,избалованный жирными заказами.У Хилти есть такие позиции,которых нет у других производителей.Это,в первую очередь,касается оборудования для сверления и резки железобетона.Плюс к тому-комплексное комплектование и модульность в наборе оборудования.Особенно хороши расходники:буры,диски,коронки,анкера и прочее.Остальное,типа болгарок/дрелей/шуруповёртов-вполне заменяемо другими брендами.

Есть хорошая поговорка:"По одёжке-протягивай ножки!".Если не можете обеспечить уровень качества и производительности имеющимся инструментом-смотрите на более высокий класс.Но!Переборщить и остаться без денег-нисколько не лучше.Поэтому,в первую очередь смотрите на окупаемость инструмента,его долговечность и возможность сервиса.Брендовость-термин не для технарей.

@saper24,не обращайте внимания на навяливания московских торгашей.Москва-не то,чтоб другой город.Другая планета,по отношению к остальной Росии.А в каждом её регионе-свой расклад по финансовому состоянию,торговым представительствам и сервису.Вот на что надо обращать своё внимание,а не на немощный троллинг заезжих коммивояжёров.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет решений которых нет у других может и соглашусь. Хотя куча мировых брендов у нас даже в столицах не представлена. Поэтому о уникальности говорить тоже преждевременно. Те же пневмо пистолеты. Их и францы и америкосы делают. На счет наборов тоже все относительно, не всегда из набора все надо. Да и какой ролс ройс, есть и подороже бренды. Которые и столичных лепил за ручки кусают ценой. Нет предела совершенству, тогда почему ж на хилти останавливаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожизненная гарантия это миф. Это я как пользователь болгарки DC-230 говорю. Ломалась два раза. Болгарка для железобетона, дороже чем просто по стали. Первый раз появился круговой огонь на коллекторе. Чтобы отремонтировали по гарантии указанной в гарантийном талоне в 1 год пришлось препираться с "представителями" представительства (тогда в Красноярске они были на Устиновича 1Б, изнутри офис был весь в плакатах о пожизненной гарантии). Представители от Хилти пытались аргументировать отказ в ремонте фактом покупки инструмента не у них лично в офисе (о, логика!). Потом пытались сплавить ремонт в сервис Боша со своей оплатой, но поскольку в этом случае я бы автоматически лишался дальнейшей гарантии (о, мысли!), то я продавил официальную линию сервиса с отправкой в Новосибирск в породистый СЦ. Как иногороднему кроме нервов удовольствие вылилось в две поездки в г. Красноярск (2х600км х 2 раза) с месяцом ожидания в ремонте (такой вот беззаботный сервис). Под пожизненной гарантией они предлагают понять ограничение максимальной стоимости ремонта, ценой на тот момент 5300р (как раз на новую Макиту по стали), это выяснилось со второго обращения, когда у этой DC-230 вылетело пара зубьев на ведомой шестерне абсолютно на ровном месте (резал 159 трубу, ничего не закусывало и началось пощёлкивание). Решил чудесный инструмент не чинить, взял за 9т.р. Макиту 9079S по железобетону, шнур резиновый 4 метра, аналогичный хилтёвому. Рукоятка с пусковой кнопкой также поворачивается. Вкладыш в хилтёвый чемодан я форматнул этой Макитой и она теперь в нём на ПМЖ.

Этим летом расширялся на 125ю болгарку и посещал представительство (сейчас оно ютится в Красноярске на Мате Залке 10Г), за визит выяснил отсутствие каких либо инноваций в конструкциях болгарок для защиты от закусывания дисков в целях сохранения редуктора. Ценник однозначно борзый, что в совокупности с качеством сервисного обслуживания мне объяснило причину переезда этого представительства с Устиновича на Мате Залке, и вид офиса изнутри напоминает сельмаг (создалось впечатление, что не растёт кокос).

125 Макита мне тоже не понравилась (кнопкой и съёмной рукояткой), хоть и сервис у них на высоте. В итоге пересмотрев все фирмы взял 125 Метабу в Абакане 1150вт с тормозом (тоже стали делать кнопку play не фонтан, вредны я), кстати что сервис отсутствует у них знаю, только у меня Метаба 125 750вт с 2000г. ещё живая). В итоге признаю себя суеверным и считаю что инструмент должен прийтись ко двору, фирма значения не имеет.

п.с. и этот выключатель на Хилти был не удачный (а большом Боше такой же), по причине бесфиксации кнопки. Если долго пилить, то пальцы лишнего устают давить на него. Макитная кнопка лучше, и что на ней не оказалось плавного пуска - тоже, ждать не надо пока раскрутится, соответственно меньше времени на руках порожняком её держать.

Изменено пользователем Isperyanc
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, брехня и чушь собачья весь этот "суперизм" Хилти. Я им как то тоже "болел".

Инструмент реально хороший, но то что лепят манагеры по продажам это наглая реклама и не более.

У знакомого болгарка ломалась два раза за полтора года. На прежнем месте работы промышленный пылесос хилти ремонтили 6 (!) раз. И нормально ими работали, грузили их не больше чем макиты или да-валты.

"Пожизненная гарантия", ага щаз. Бесплатный ремонт (нихрена он оказался не бесплатным) в течение трёх лет, не знаю что лепят их пиарщики, а пылесос после трёх лет ремонтировать бесплатно отказались- вот и вся их пожизненность. Да ещё и сколько нервов вымотали прежде чем сделать..

Знаю цеховую болгарку милуоки, в которой за 12 лет ничего не меняли кроме щёток. Знаю 8-летнюю макиту такую на вид что без слёз не взглянешь. То же самое-ни одной поломки, а недавно ей покроили две титановые бочки.

В общем звон и вопли манагеров вся эта реклама хилти.

Ну, уровня макиты будет по качеству, по прикладистости мож чуть получше. Так по комфорту работы метабо например хилти точно не уступит( хотя серьёзных нагрузок не терпит).

Настоящий профи работает хилти? Ага, а настоящий водитель ездит на мерседесе, а на бмв, лексусах и порше- лохи.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

Да и какой ролс ройс, есть и подороже бренды. Которые и столичных лепил за ручки кусают ценой.
Есть бренды и подороже Роллс-Ройса.Хороший понт-дороже денег...Не более того.Здесь,на "Вебсварке",вроде как,не сборище понторезов,а вполне адекватные люди собираются.Кстати,о птичках...Сегодня видел отбойник "Милуоки" на "разделочном столе" в сервисе.Ничего необычного.Ломается всё.Человек сильней железа.

 

 

Нет предела совершенству, тогда почему ж на хилти останавливаться?

Дык,это...Никто и не заставляет в духе "Покупайте наших слонов!" приобретать именно Хилти. 

Пожизненной гарантии в Расее не может быть в принципе.Особенности менталитета,менеджмента и маркетинга,так сказать...

Лично я из Хилти пользуюсь только химическими анкерами и алмазными коронками.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго работал на одном предприятии там весь инструмент покупали Миллуоке подешевле Хилти , был под  впечатлением от болгарок на 125 мм диск своей неубиваемостью и удобными рукоятками, работали на зачистки сварочных швов целыми сутками. Конечно ломались но что бы их до этого довести нужно было очень постараться. Когда начинал холтурить на последние деньги решил прикупить себе такую больше  трёх лет работает   и не жалуюсь. Из больших болгарок смысла переплачивать не вижу и меня вполне устраивает на 2600 вт. макита, кстати маленькие у них очень неудачные все которые были 2-3 месяца больше не выдерживают. Также долго решался с выбором перфа наслушался разных мнений и конкретного решения в пользу того же боша и макиты не принял, в тот момент с деньгами было нормально и зарулил в магазин ВЮРТ  тоже считается очень хорошим дорогим инструментом в итоге взял перф за почти 13 тыс. но работаю им мало и сказать про живучести нечего не могу. Сейчас очень нравится инструмент AEG по деньгам очень приемлемый качество хорошее. Например взяли недавно за 3 тыс с небольшим маленькую болгарку на 1200 вт с регулировкой оборотов, плавный запуск, гайка для быстрого откручивания, защитный кожух  легко и надёжно меняет положение. работает нормально. А ХИЛТИ  пошли в ж---у с их пожизненной гарантией!!!!! замена щёток стоит 3 тыс рублей.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Здесь,на "Вебсварке",вроде как,не сборище понторезов,а вполне адекватные люди собираются

 

Лично я из Хилти пользуюсь только химическими анкерами и алмазными коронками.

Про отсутствие(в массе) тут понторезов вы правы. Потому и ценно мнение присутствующих тут людей.

 

А про хим анкера можно поподробнее? В чем суть? Никогда не пересекался с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на конкурентной основе работали 2 фирмы- хилти и фестул. Предприятие огромное и применение инструмента разноплановое. Заслуг хилти я не умаляю, но фестул показал себя более гибким что в плане работы, что в комплектации, что по выносливости. Не сочтите рекламой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@schkaliki, фестул это ведь тот же протул но в профиль :) или я ошибаюсь? Жалею до сих пор что не приобрёл болгарочку на 125 этой фирмы, когда была возможность.

@evgeniy, AEG по слухам из супернадёжнейшего инструмента в угоду политике массовости и прибыльности сделали просто хороший инструмент. Какими только болгарками не работал и AEG в том числе, неплохая, слов нет, но до макиты всё же не дотягивает.

Про инструменты фирмы Вюрт слышал и магазинчик в районе есть, надо бы выкроить время зайти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, в отверстие под анкер выдавливается из тюбика паста или вставляется ампула с составом, что то типа эпоксидки. Видел раз как монтажники ими работают, не понравилось что пыль из отверстий выдувать надо, компрессор нужен... так то видимо держаться должен намного лучше.

Забейте в ютубе: "хим анкер фишер" там понятно показан процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, в отверстие под анкер выдавливается из тюбика паста или вставляется ампула с составом, что то типа эпоксидки. Видел раз как монтажники ими работают, не понравилось что пыль из отверстий выдувать надо, компрессор нужен... так то видимо держаться должен намного лучше.

Забейте в ютубе: "хим анкер фишер" там понятно показан процесс.

Посмотрел. В целом заморок по сравнению с обычными анкерами больше. Только в местах где обычный анкер может расколоть конструкцию они актуальны. Или в пористых структурах. Но для общего развития полезно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS,Протул это более дешевая и доступная версия Фестул, у нас есть и мех.фрезы и болгарки, но качество оставляет желать лучшего.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале 90-х наблюдал такую картину.Табачная фабрика,выкупленная американцами,работяга распиливает алюминиевые лестницы-стремянки,после завершения работы ,хватает за кабель болгарку(Милуоки),шварк об бетон и в ящик с металлоломом к стремянкам.На вопрос:-Зачем рабочий инструмент ломать? Последовал ответ:-срок эксплуатации прошёл!Мы (страны СНГ)используем инструмент до полного износа,и забываем о сроке эксплуатации.

Хорошему знакомому поставил подогреватель.На вопрос о гарантии Я ответил:- пожизненная.Предложил сходить к нотариусу и зарегестрировать мои слова,(удивление в глазах)после объяснения долго хохотал.Есть два варианта пожизненойгарантии/1-человек.Случилось с ним что нибудь,кончилась гарантия.2 товар.Сломался инструмент.Значит кончилась его (инструмента )жизнь.После такого объяснения поступило предложение стать менеджером.От которого я отказался.Не моё ,торговать.

 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик, на одном из приисков на Колыме, после истечения срока аренды участка, эти сволочи вырыли котлован и загнали туда ещё вполне работоспособную транспортную технику, ремонтную технику (в том числе и замечательные миллеровские полуавтоматы) и закидали грунтом. Говорят что и бетоном заливали, но скорее всего насчёт бетона брешут. Насчёт техники- точно, водила из одной из артелей рассказывал, когда у нас с ним разговор об американских полуавтоматах зашёл. Срок эксплуатации прошёл-везти обратно невыгодно, русским подарить или продать подешвле жалко.

Слов нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,  внимательно посмотрите не процесс установки, а что даёт применение именно химического анкера даже в прочный бетон. Прочностные характеристики крепления на вырывания , по заявлениям Хилти, сравнимы с таковыми, действующими на срез. Более того, пустота в бетоне- это концентратор напряжений, а когда пустота заполняется очень прочным вечеством, таким как затвердевшая эпоксидная смола, то концентратор напряжений пропадает. Есть и другие прелести. Пятиминутным просмотром видеоролика сложно поянть все нюансы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь электроинструмент делится на бытовой и промышленный, и тот и тот имеет свой моторесурс (бытовой 1 час в день, промышленный 8 часов в день) , от сюда и берется расчет гарантии...

Хилти хороший инструмент, не хуже и не лучше подобного в своем классе, просто более "брендовый" (мое мнение просто хороший пиар), а вот расходники у них действительно хорошие, а главное много и разнообразных.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

в отверстие под анкер выдавливается из тюбика паста или вставляется ампула с составом, что то типа эпоксидки. Видел раз как монтажники ими работают, не понравилось что пыль из отверстий выдувать надо, компрессор нужен... так то видимо держаться должен намного лучше.
Я работал с разными типами химических анкеров от Хилти.Есть очень требовательные к чистоте отверстий составы,есть и не очень требовательные,есть и совсем не требовательные.Способны к отверждению в отверстиях с влагой и остатками бетонной крошки. и Вопрос-в цене. Время отверждения тоже варьируется.Когда надо быстро смонтировать,применяются одни составы,в случае корректировки положения анкеров по ходу монтажа-другие.Перильно-лестничное направление для химических анкеров-только малая толика их применения.Установка вибронагруженного оборудования там,где оно не предполагалось (и,соответственно,залитых в бетон анкер-шпилек нет),крепление анкеров в случае опасности раскола бетона,запуски арматуры в имеющийся железобетон при подливке дополнительных,либо вырезанных дефектных участков-это только те случаи,где я пользовался химическими анкерами.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...