Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

О работе на вахте

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Ilnur_

Ilnur_
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 08 Июль 2013 18:24

Здравствуйте! Хотел бы поинтересоваться по поводу работы.
Год назад закончил обучение, имею 4 разряд, опыта работы менее полугода (по трудовой, работал во время учебы).
Город у нас небольшой, з/п низкие - платят 10-15тыс. руб.
Периодически листаю авито, сам пару раз давал объявления. Предложения есть, часто предлагают работу вахтовым методом, обещают и з/п 35-50 тыс, и бесплатное проживание, и набирают людей без опыта.
Так вот, устраивался ли кто-нибудь таким образом? Действительно ли можно устроиться таким образом без опыта и все так чисто?

#2 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник
  • Cообщений: 718

Отправлено 08 Июль 2013 18:58

Ilnur_, верный способ обезопасить себя - трудовой договор с четко прописанной ЗП. Ну и надо понимать, что на вахте платят 35-50 людям без опыта не за 8 часовой рабочий день, а за 12-14 часов и в лучшем случае с одним выходным. Да и всегда можно найти людей, которые работали в той или иной конторе и смогут рассказать про все плюсы и минусы.
  • 3

#3 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 387

Отправлено 08 Июль 2013 20:41

как правило по 10 часов,выходные как таковые официально отсутствуют,но взять пару дней в месяц-без проблем, риск нарваться на контору-обманщика в нынешнее время велик как никогда...хотя в нашей организации на разных объектах-разный режим,на Воркуте и по 4 часа в день работали, и по 2, и по 12, как ситуация складывалась,главное-"сделать выполнение",тот есть что-то на зарплату наработать, а сколько это времени займёт-вопрос второй,желательно в договоре,отразить ЗП которую Вы получите,невзирая ни на какие проблемы работодателя..

Сообщение отредактировал welderman: 08 Июль 2013 20:43

• 3

#4 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 08 Июль 2013 21:21

Я бы посоветовал искать через знакомых, рекламе в сети не очень доверяю. С нового года работаю в новой фирме, первая вахта 3,5 месяца (обязательно отработать два месяца) -> 5 выходных (4 из-за пурги, 1 по болезни), работали по 10 часов. Сейчас вторая вахта, отработал почти месяц, работаем по-разному от 4 до 17 часов, один раз пришлось 26 часов отработать.
С 4-ым разрядом и стажем в пол года ищите работу по металлоконструкциям. Недавно знакомый устроился в фирму, заварив пластину 10-ку под визуальный контроль, тоже с 4-ым разрядом (всей бригадой его тренировали), сварку больше в глаза он не видел.
В 2002-ом году после обучения я получил 3-ий разряд электрогазосварщика, работаю с ней по сей день (надо будет повысить разряд, а то через годик в удостоверении прочитать что-либо будет невозможно)
Попадал и на кидалово, по скромным подсчётам около 60 килорублей не получил (в прошлом году, перед новым годом такой подарок нарисовался) - всё когда-то бывает в первый раз.
Сейчас демонтируем на подстанции в Ухте вторую линию 220кВ, вырезаю мет.конструкции 73 года постройки (половину можно кувалдой разбить). Закончим демонтаж, сварки будет мизер, осваиваю профессию электромонтажника.
Будьте готовы к разным вариантам развития событий...

• 3

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#5 nikoloss60

nikoloss60
  • Участник
  • Cообщений: 61

Отправлено 08 Июль 2013 22:03

Если устраиваешся в незнакомую фирму, то сразу у тех с кем работаеш узнай обстановку - что платят, сроки выплаты з/п и тогда решай стоит ли дальше работать или лучше сразу свалить.
Так-как токо из училища старайся попасть в серьёзную фирму работающую по трубопроводам (аргон, ручник) иначе всю жизнь будеш работать по металоконструкциям.
  • 2

#6 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Июль 2013 22:18

А они тебе ответят: это коммерческая тайна и за разглашение размера ЗП -увольнение.Свалишь,а там золотое дно было.
Если через пол-года получил 4 разряд,то в серьёзную контору надо сразу устраиваться по 5-му,а то так всю жизнь и будешь с четвёртым трубы для ГазПрома (АтомМаша,НПО Энергия) варить.
Вредные советы и ответы короче.Кто бы меня взял по третьему на 250 т.р в месяц,на металлоконструкции,я и РАДС и РДС могу немного:-).

#7 vnuk

vnuk
  • Участник
  • Cообщений: 326

Отправлено 09 Июль 2013 08:05

Лучше проверенные компании ищи, кто где уже работал и хоть какая то стабильность и верность есть. Через интернет не суйся, мошенники везде, доверять нельзя. Лично мною проверено, ездил раза 4 точно и в холостую.
  • 2

#8 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 09 Июль 2013 21:30

.Кто бы меня взял по третьему на 250 т.р в месяц,на металлоконструкции,я и РАДС и РДС могу немного:-).

Подписываюсь! :crazy:
Да уж, мысли грустные навевают наши работодатели... РЖД-строй тоже не сахар в плане денег, вот когда там в командировках, то народ хорошо получает, по 70 примерно.
А тут сидишь себе за 15-18 тыр и только калымами спасаешься. Жена на вахту не пускает :wacko:, а бабло требуется!
  • 2
Cum Deo!

#9 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Июль 2013 21:47

СварщикРучник,живу в большом городе.В кАнторе работаю с зелёного возраста,не вахта - обычная работа (5/7),вроде знаю все хитросплетения взаимоотношений и деловые качества производственников.Но иногда хочется поубивать кое-кого... зная свой характер,думаю,что первая же вахта стала бы последней.Может и правильно делает супруга Ваша,что не пускает - семья целее будет...
А работа наша везде не сахар.Мой волгоградский Друг рассказывал как их в Питере судоремфирмочки несколько раз прокинули через бедро - неделю на Красненьком столовались.И на вахту он ездил,но с третьей смены зарекся - платят не всем и не всегда,а время и здоровье теряется.Извините,это видимо эмоции...

#10 КапитАл

КапитАл
  • Новичок
  • Cообщений: 19

Отправлено 23 Июль 2013 19:57

Ребят,есть нормальные конторы."СГК","Ленгазспецстрой","Еврокор","Велесстрой",везде вахта,но вроде не кидают.Утверждаю так ибо знаю точно.Во всех них на основную работу требуются сварные с разрядом не менее 5-ого.НАКСы они сами делают,если катушки проходят.Знаю,что и сварные с 4-ым разрядом нужны,но гораздо меньше и,соответственно, зарплата у них значительно меньше,но работают они в основном в РММ или по городку.Лучшие друзья водителей и,соответственно,всякие ништяки им и быть в курсе всех событий в первых рядах.На трассу не выезжают,чем и гордяться.Но в клан "белой кости" им,как правило,дорога закрыта.Не любят "ручники" "деревянных" сварщиков.Особенно тех,кто не стремиться повысить квалификацию.
  • 1

#11 Vadya

Vadya
  • Участник
  • Cообщений: 42

Отправлено 12 Октябрь 2013 22:53

Че за деревянные ?
  • 0

#12 almaz

almaz
  • Новичок
  • Cообщений: 8

Отправлено 13 Октябрь 2013 21:09

Че за деревянные ?

те что с трубой не дружат
  • 1

#13 мутный

мутный
  • Участник
  • Cообщений: 539

Отправлено 27 Октябрь 2013 10:48

Вчера приходила квартальная и агитировала ехать в Сочи в командировку,жаловалась , что в гор. администрации заставляют их вести поиск людей нужных профессий и агитировать их на поездку в Сочи.Когда узнал условия и оплату , понял почему желающих не наблюдается-если человек официально работает-сохраняется зароботная плата предприятия без каких-либо надбавок и командировочных,питание и жилье за счет работодателя.Жлобство немеренное,ясно ,что не успевают к открытию и все равно жаба душит платить нормальные деньги работягам.А у жены на работе летом была акция-приведи желающего ехать в Сочи нужной профессии,получишь премию!Когда затевалась вся эта котовасия с Олимпиадой, потирал свои загребущие ручонки, бабла зароботаююю!!!И живу недалеко и профессия вроде востребованная-красотищща!!!Ан нет ,как-то нечего не перепало,предлагаемая зарплата выше тридцатника не поднималась,условия проживания неопределенные.Ну что-ж посмотрим чем это закончится,открытие не за горами.
  • 0

#14 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 27 Октябрь 2013 10:59

Когда затевалась вся эта котовасия с Олимпиадой, потирал свои загребущие ручонки, бабла зароботаююю!!!И живу недалеко и профессия вроде востребованная-красотищща!!!Ан нет ,как-то нечего не перепало

Гы, я так-же думал, когда на О. Русский начиналось всё. :D  Мне даже позвонили, на вопрос по зарплате, ответ был таков - это вам надо съездить на Уллис (бухта) найти мастера и с ним поговарить. Другими словами - ты холоп ступай к барину, сколько он посулит, столько мож и получишь. Я сразу всё понял... На тот момент, работая во Владивостоке, я зарабатывал не меньше, если перевести на почасовую, только я не пахал от зари до зари, а очень размеренно зарабатывал, на условиях - оклад+50% от сдельщины. (аргонил на СТО) 

Жадные идиоты, что с них взять, кстати, у нас тоже тут набирают  в Сочи... :lol:

• 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#15 70rufs

70rufs
  • Участник
  • Cообщений: 173

Отправлено 08 Декабрь 2013 16:38

Встретил в сети, для кого-то может оказаться полезным.

Сайты, публиковать на которых свои данные крайне нежелательно! - http://vakhtovik.ru/....php?topic=23.0

• 4

#16 Amateur

Amateur
  • Участник
  • Cообщений: 75

Отправлено 29 Январь 2014 22:01

Надо для себя понять, почему именно Вам надо работать именно вахтовым методом (в командировке). Я в командировках не много, но работал, и хочу сказать, что  стОит идти только в случае необходимости. Попытаюсь защитить свою точку зрения. Во-первых, есть вещи, которые многие считают "само собой разумеющимися". Это дом, семья (жена, дети//родители), дома человек, как правило, сыт и в тепле, к примеру, достаточно просто  дать денег в семейный бюджет, и они превратятся в вовремя приготовленную домашнюю еду, вещи повседневной необходимости. Дома есть друзья, с которыми можно собраться, дома есть знакомые, которые могут помочь/проконсультировать. А в командировке к работе добавляется куча бытового геморроя, ненормированный график труда, руководству постоянно что-то надо срочно, потом им-премия, а Вам-...а что Вам? Вы же и так в командировке, зачем "просто сидеть в гостинице"-цитата одного начальника строительства.  То что больше платят- как посмотреть. А сколько Вы работаете, посчитай по часам и выйдет, что на среднем окладе с 8 до 5 ещё и выгоднее. Так что если нет именно необходимости, то ищите работу в своём городе и поближе к дому, бензина/времени меньше истратите. Всё имхо.

• 2

#17 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 212

Отправлено 30 Январь 2014 04:04

Судя по имени парень либо с Башкирии или татарстан. Мой совет на хим промышленность в Казань вроде не плохо там опыта на заводе наберешься на накс сам сдашь и к газовикам-нефтягикам лезь:-)
  • 1

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#18 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 01 Февраль 2014 20:49

Не один раз уже про вахту думы были . Из простой причины - трудно найти достойную работу в  нашем районе  . Но предложения работодателей по количеству отработанных часов не соответствуют оплате . Я не помню кто из старых сварщиков написал на форуме что за вахту можно было жигуль купить  и  на чёрное море отдохнуть . Переведя на наше время то Рено сандеро и берег турции .Реально сейчас так заработать на вахте за вахту

• 0

#19 di4

di4
  • Участник
  • Cообщений: 539

Отправлено 01 Февраль 2014 22:49

Солдаты удачи!

• 0
Кто ты?! --- Я инженер.

#20 КМВ

КМВ
  • Новичок
  • Cообщений: 26

Отправлено 03 Июль 2015 23:06

здравствуйте коллеги. Недавно закончил курсы электрогазосварщика. Опыта работы нет. Учил сварочному делу отец. Отец сварщик с большим опытом. Сейчас работаю не сварщиком а очень хочется. Расскажите пожалуйста о фирме ямалмеханизация.
  • 0