Перейти к содержанию

Vadya

Участник
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Vadya

  1. Объясните пожалуйста, нюансы хранения электродов в термопинале.Я так понимаю нужно брать малую порцию чтобы выработать неё за рабочий день, иначе нужно будет выбросить оставшиеся электроды? Или можно будет работать с ними на следующий день.
  2. Добрый вечер коллеги,как горят на трубе elga с основным покрытием,как они вообще? Еду скоро на трассу под УЗК ими буду печь
  3. Устроился 3 года назад с 4-м разрядом в контору которая занимается в основном трубопроводами. Фишка в том что пришел я туда после металло конструкций с завода вообще не имея опыта по сварке труб. Принес мастак подписать кантракт а там бал 5-тый р., я офигел. Кроме этого за 2-ва года можно дойти со 2-го до 6-го разряда.
  4. Покажите мне коллеги где вообще написано чем зачищать.
  5. Таким способом не сделать равномерный акуратный сквозной зазор, получится одна сторона со снятой фаской и нулевым притуплением
  6. Сам для себя всегда зачищаю и центр, всегда все чисто.
  7. Все шлаковые включения обычно собираются по бокам корневого шва, после чего эти участки и зачисчаются оставляя рельсы по бокам корня. У нас в основном сварные при зачистке корня чистят только бока вообще не косаясь середины шва и все проходит УЗК.
  8. После зачестного варить 6-сти мм зазор под просвет? Вы вообще варили трубы?
  9. Глубокая канавка получится после зачестного, которую потом дольше нужно заполнять, что может привести к прожогу на вертикале. При отрезном же весь корень находится как бы в одной плоскости на которой комфортней держать ванну.
  10. зачестным не пробовал, думаю очень трудоемкий процесс и много времени отнимет на смену кругов с отрезного на зачестной
  11. Корень отрезным зачищается, по бокам корневого делаются рельсы и с легка поверхность по центру корня чистится.
  12. А вообще уоньками трубы варить раздрожает, но иногда находит какое то вдохновление, что варить бывает в кайф.
  13. А я сычевскими уоньками 1355 2.5 леплю: зазор под стенку 3.5 вырезаю отрезным1.6, электрод веду без поперечных колебаний(иногда подавая его взад-вперед) слегка косаясь обмазкой основного металла на на токе 55А, а стенку 4мм тоже под круг 1.6, но уже веду полумесяцем на 60А. Если неповорот,слесаря прошу стать на пульт и тот накидывает на потолке на 5А больше.
  14. А 3м8812 для сварки ацинковки подойдет?
  15. А буду ли я прав если сяду и ничего делать не буду пока распиратор не выдадут?
  16. Здорова коллеги. Варю оцинковку(водоснабж) без распиратора,так как он практически как говорят бесполезен. Начал грузится по поводу здоровья. Занимался может кто продолжительное время такой работой, сильно вредит здоровью или достаточно молока после работы?
  17. К нам пришли сычевские esab в бумаге.
  18. Сомневаюсь что в г.Сычевке есть шведская линия.
  19. Пришли электроды на пачке написано Esab,сделаны на сычевском заводе, че к чему, там че представители Esab есть? Объясните пожалуйста.
  20. Так делаю по всей трубе, хотя на горизонте,так как металл не так течет можно и полумесяцем концами вперед. Если полумесяцем вверх, то велика вероятность прожога, потомучто постоянные возвраты назад(когда уходите через низ) сильно нагревают металл и еще идет большой наплыв валика один на другой от чего формируется очень выпуклый и узкий шов.Еще при таком способе заполняется подрез.
×
×
  • Создать...