Перейти к содержанию

Amateur

Участник
  • Постов

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Amateur

  1. Здравствуйте! У меня на буке семёрка, и стала появляться такая проблема. При попытке просмотреть любые картинки из папки любой программой, появляется сообщение "прекращена работа программы COM SURROGATE". При этом слайдшоу показывает сколь угодно. Читал в нете методы борьбы, но там загонно всё и не помогает. Может, чего посоветуете?
  2. Не уверен, что манера изложения материала будет здесь воспринята с восторгом, но ремонт этого аппарата я бы начал с проверки источника дежурного питания и диодного моста.
  3. Испробовал свой мангал (в конкурсе с которым пытался участвовать), понравилось. Только шаг у колосника великоват (между прутьями 10-12мм) угли проваливаются и внизу горят. Жар они дают отменный, и шиберами он регулируется, но как-то непривычно. Хочется видеть угли именно на колоснике. Наверное, прожилин поперечных наварю почаще.
  4. То же воротами занялся. Пока столбы залил, 80х80х4, метр в землю два вверх. И металл завёз, погода подводит. В гараже петли готовил (приваривал к папе уголок, а к маме полосу. Стык плоского с круглым получился не сразу, шлак течёт под дугу, а электрод туда не проходит (из-за толщины). Ничего, с нескольких попыток осилил. Над воротам, на высоте 2 метра от земли, планирую съёмную перекладину из 60х40х3, стороной 60 к земле. Или 40 к земле сделать? Воротины хочу сарить на кОзлах, единой секцией, потом разрезать, потом приставить к столбам и приварить петли. И в конце крутить профлист.. Знаю, так не делают, но мне так понятнее. Есть вопрос с организацией "притвора", то есть чтобы одна воротина на другую внахлёст заходила. Изнутри делать, снаружи? Полосой или самим профлистом? Зазоры между столбами и воротинами тоже пока не решил. Вобщем, начну, а там видно будет. Ну и кто что подскажет, буду рад.
  5. Нет, в данном случае я говорил про автоматический выключатель. Защиты от аварийного повышения напряжения есть (ЗАС ,повер- гард , РНПП101), да тысячи их. Но возникает вопрос быстродействия. Успеть спасти электронику- это суметь нужно. Те защиты, в которых реле на выходе- точно не успеют, зато мощность терпят и индуктивные нагрузки, а те, что с симистором-по мне- малонадёжны. Да и дороги. Ну так я и расписал выше взаимосвязь. Сварочный инвертор в данном случае сыграл роль нагрузки, не более. На его месте мог оказаться чайник, бойлер, электроплита. Если бы так, и разговора бы не было. Да, принимает, чем и выравнивает, сопротивление петли фаза-ноль никто не отменял)) Просто не стал вдаваться в ТОЭ, а постарался прояснить цепочку явлений, приведших к печальным последствиям именно в данном случае. Ещё интересна история дальнейшего (после аварии) развития событий. Когда напряжение пришло в норму, было ли отключечение линии, сколь на долго, не стоял ли на "входе" в дом стабилизатор? Трудился года три в ЭнергоСбыте, сколько ж бумаги исписал на эту тему, порой как Шерлок Холмс, потому и интересуюсь.
  6. Раз лампочка взорвалась- полюбому повышение напряжения. Это как когда контролькой между двух фаз напряжение пробуют, чуть передержал- бах. А со сваркой это могло быть связано. Сварка- немалая нагрузка. Ноль всегда отгарает первым (ещё в институте преподов спрашивал почему, так все согласились, но причин не раскрыли). Функция ноля, как известно, выравнивание напряжений по фазам при несимметричной нагрузке. Нагрузку дали, ноль отгорел, напряжение перекосилось и не в Вашу пользу. Тут не сварка виновата, а сеть. Она должна или выдерживать или отключатся. Автоматические выключатели спасают от сверхтока, но не от повышенного напряжения. А когда напряжение взлетело, в каком- нибудь блоке питания оргтехники пробило насквозь входные цепи (диоды те же), а уже это привело к короткому замыканию и срабатыванию АВ. Amateur, может АЗ (Аварийная Защита)? А.В.
  7. Amateur

    Поржать

    Так не надо писать на железках ООО"Сладкие грёзы", ничего не надо писать.
  8. @maxidrom, Расскажите вкратце, как радиус дуги с чертежа на конструкцию переносите.
  9. @schkaliki, А по поводу труб поперёк-отличная идея, ну и с фундаментом спасибо за совет.
  10. Смотрел вчера предложения по профлисту, цены разные. У зарекомендовавших себя производителей лист с8 цветного стоит 450 где-то, но есть у частников и по 390 и по 320 даже, так вот, может ли качество отличаться? Вроде, толщина у всех 4 десятки, однако, материал изготовления разный, но там не марки стали, а какие-то ОН, ОТ и прочее.. Есть на этот счёт какая информация? Ещё, проанализировав то, что мне тут советовали и почитав интернеты (остметал и чип), понял, что вопрос фундамента, да, именно фундамента под ворота- сложен и дорог. Делать-то всё равно буду, но подумать есть над чем. А то я хотел две трубы в ямки и бетоном, нет, там всё куда печальнее)))
  11. Тогда много вертикальных, а то и потолочных швов на тонкостенной трубе получится. Я, к сожалению, не профессиональный сварщик. Хотя, идея интересная.
  12. Да, я сварил каркасы из профтрубы, подставил под них кирпичи, прижал заподлицо к столбу струбцинами через трехмиллиметровые прокладки . Приложил петли, прижал их, ну думаю прихвачу-попробую. Прихватил, убрал струбцины, стал открывать и получил секцией по горбу. Опять всё выставил, приварил уже качественно, стал открывать- секция упала вниз (положение петель), и только с третьего раза всё срослось.
  13. Конечно бывает, я и хочу 80х80х4. А круглой трубе не хочу варить, потому что на ней выставить воротину и петли сложнее. Я просто раз варил ворота и ставил петли. Делал я это впервые. Пропущу описание того, как я с третьей попытки приварил петли так как нужно( в смысле папу вниз и к столбу, а маму вверх и к секции, а не к секции и столбу одновременно) и как пытался выгнать шлак из узкой получившейся "разделки". К профтрубе профтрубу и струбциной легче прижать и расстояния угольником от края легче померить.
  14. Amateur

    Поржать

    Не знает правописалка браузера такой замечательной профессии, как сварщик РАДС, ещё и варианты предлагает)).
  15. Ну я по сути так и поступил, только одними подшипниками там дело не решалось. З.ы. Когда смотрел видео, всё ждал, что пилот полетит (вверх, разумеется), нет, не полетел)))
  16. 1150, как я по ссылке выяснил, думал он стандартный. А что это? Если речь о НЕкондиции, ни разу в продаже не видел. Согласен, но грунт у меня нормальный, местность не внизу, поэтому, думаю на 700 остановиться. Не хотелось бы осваивать приварку петель к круглой трубе, тут к профильной бы приварить надежно)) Есть мысли сделать петли с 12Х18Н10Т, чтоб не скрипели, попросить аргонщика приварить к ним пластины Ст3, которые уже можно варить к стойкам РДС. Так вот, получится ли сварить нержу с черной? А в целом, мои предположения оправдались, и спасибо за информацию. Буду вечером ворота считать/рисовать.
  17. Коллеги, простите мне мою поисковую лень, возник ряд дачно-весенних вопросов. 1)Сколько ширины даёт профлист С8 при условии стыковки( нахлёст-1 волна)? 2)Какая профтруба нужна на стойки забора высотой 2м. и на сколько её заглублять и какая на горизонтальные перемычки? 3) Какая профтруба(вертикальные стойки с петлями) удержит ворота двустворчатые из профлиста на металлокаркасе шириной створки метра полтора, высотой 2м. и на сколько её заглублять. Нижняя перемычка под землёй и верхняя съёмная- планируются.? Как думаю я: 1)??? 2)60х40х2 заглублять на 700, 40х20х1,5- перемычки. 3)80х80х4 на метр в бетоне(диаметр заливки 300)
  18. Провёл вчера первые полевые испытания. Перетаскал с пол-камаза песка на расстояние метров 25. Тачка, в принципе, жива. По каркасу- всё как Вы мне выше писали. Скручивается, загремел, передняя часть кузова норовит разогнуться/порваться по вальцовке. Приладился возить тачку ровно, без перекосов, поэтому, она и выжила. Буду проваривать каркас. Жалко, что полуавтоматом не умею пользоваться, ну попытаюсь электродом. Думаю только чем усиливать. Пруток- не уверен, что смогу хорошо проварить к тонкому, трубы тонкостенной- не достать. Полосу 20х2 попробовать что ли? А, вот, колесо не подвело, не зря старался!
  19. Amateur

    Поржать

    То же доехал)) То, что просит расчитать загадка, выглядит так N=(10x+y)-x-y ; Где х- число десятков, а у- число единиц. Результатом простых вычислений будет число 9х, то есть массив чисел, кратных девяти [9;72] вот они-то и расположены на диагонали квадрата, и их-то в конце и показывают. Но хорошая "головоломка", хорошая! Раз уж тема про приколы, на работе анекдот услышал: Возвращается ребёнок из школы и рассказывает родителям: "Мол, водитель школьного автобуса всё дорогу ругается". "И как же он ругается, что он говорит",- спрашивают родители? Он говорит- жёваный крот, липучие лепестки и братская щука.
  20. @SergDemin,Да, но можно было сделать как клапан РХХ в реношках, там две обмотки в разные стороны шток тянут и управляются ШИМом, да и шаговым приводом можно урулить, надо лишь рег.воздействие давать не когда УЖЕ, а когда только собирается. Хотя, что я Вам рассказываю, сами всё знаете! А со шлангами- так-то да, но в них обжимной фиттинг, он меня и огорчает. Всё-таки штуцера сделаю, посмотрю, что выйдет. Вот мне в соседней теме говорили, что с подшипниками для тачки загоняюсь, так ведь прикольно же получилось, надёжный узел вышел.
  21. @and21104, Спасибо за Ваше мнение. Колонку некоторое время назад поставил, Невалюкс 6014. По качеству регулирования, согласен полностью. Да, регулирует, поддерживает при любом расходе, но весьма инерционно. И при пуске на малый расход может и до 60С температуру задрать. Вот лень было разработчикам прогу для её контроллера нормально написать, чтобы регулятор на пропорциональный был, а тот же ПИД. Когда воду откроешь только, она газ на всю открывает, и начинает убавлять, только когда перегрела воду на величину гистерезиса, нет бы скорость роста температуры заметить и зарание убрать газ. А так- работает, пока доволен. Ещё момент. Старую колонку я всегда остужал, т.е. газ закрою, а водичка с минуту идёт, чтобы в теплообменнике кипяток не стоял, а с новой колонкой такое физически не возможно. После выключения даже щёлкает, как глушитель, когда в лужу въедешь. Ну раз делают так, значит можно. Теперь взялся смесители менять с китайских силуминовых на питерские нормальные. Увидел в интернетах такую весчь: Жёсткая подводка, а купить нигде не могу. Видимо, придётся изготавливать. Только на фото сильфоном подошли, а я хочу полипропиленом. Ну не впечатляют меня гибкие шланги. Колонку тоже, кстати, ПП подключил.
  22. Amateur

    Поржать

    Наверно, бОян, но всё таки.
  23. Вот подумал, наверно с электродами, как с машинами. Когда водить только начинал, сесть за другую машину было проблемой, хотя, на своей уже неплохо получалось. Сейчас- по фигу, хоть какой марки, хоть в каком состоянии. Видимо, и сварной опытный берёт любой аппарат, любой электрод и получает отличный шов. А мне пока удобнее чем-то одним варить, к чему пообвыкся.
  24. Amateur

    Поржать

    Естествоиспытатели, блин! Они б, его еще обос...облили водой в процессе сварки. Кощунственное отношение к технике!
  25. Сделал сегодня колесо. При этом с грустью отметил, что два одинаковых импортных подшипника имеют разницу диаметров внутреннего кольца в полторы сотки и конус по верху в шесть микрон на 14 миллиметрах...такой хоккей нам не нужен. Но других не было, подогнал эти. Теперь дело за кронштейнами колеса. Тут без сварки не обойтись, соскучился уже по держаку!
×
×
  • Создать...