Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Работа на себя

работа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 412

#161 Бархударов

Бархударов
  • Участник
  • Cообщений: 559

Отправлено 19 Декабрь 2019 11:58

Возьмут за жопу-самозаймусь!
Сейчас тоже сижу в офисе-9 часов тут, потом 5 часов в гараже!))

• 5

#162 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 937

Отправлено 19 Декабрь 2019 11:59

pavel83, как было от 500 рэ так и осталось. НПД тут вообще не причём. зачем людей в заблуждение то вводить?

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 265-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

• 1

#163 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 3 882

Отправлено 19 Декабрь 2019 12:08

Штраф вели для не зарегистрированных самозанятых 120т.р. Осталось подрядить стукачей и бюджет будет пополнятся.не мытьем, так катаньем"

Паш, да хоть миллион двесте тысяч. У меня как и у миллионов зад голый. Нет у меня вообще никакого имущества. Аппаратики? Ну сперва докажите что они мои. Да и цена их - слезы. Машин, домов счетов нет. Буду должен, как говорится. А дальше что? Официально идти работать смысла не будет, зп в счет штрафа. На себя нечем. Чего мне делать? А путь один - щемить толстопузов. Добро пожаловать обратно в 90е.
  • 3

#164 pavel83

pavel83
  • Участник
  • Cообщений: 2 251

Отправлено 19 Декабрь 2019 12:20

Anton VLhttps://youtu.be/P59...b_SuMQsw?t=539 смотреть с 8: 45 минут 

Сообщение отредактировал pavel83: 19 Декабрь 2019 12:20

• 1

#165 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 19 Декабрь 2019 12:23

Вот он мой, самозанятый труд. Щас еще лист рифленки наварю и станет он весить больше сотки. Первые доходы в трусы осыпятся вместе с позвоночником, когда кантовать буду. А потом когда установлю, надо будет обязательно государству отслюнявить ровно столько, на сколько эта рогоза стала легче из за помощи государства мне. Прям рублик за грамм. Хрен им, кран балку сделаю на деньги с налогов. А то привык без очереди ...на тот свет ломиться. Глядишь так, налоги не платя, до пенсии дотяну. Двойной поддых любимому государству. Из за которого я не имея возможности официально трудоустроиться, железяки на пупке ворочаю. С кем поделиться серенькими ништячками. Подтягивайтесь.
20191219_121343.jpg
  • 6

#166 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 19 Декабрь 2019 12:23

pavel83, ага. очень авторитетный источник. :) чушь откровенную несёт. все штрафы известны и прописаны. деклараций никаких сдавать не нужно.

дальше смотреть даже не стал.

Сообщение отредактировал Anton VL: 19 Декабрь 2019 12:25

• 0

#167 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 19 Декабрь 2019 12:54

сам закон:

http://www.consultan...doc_LAW_311977/

вот изменения в текст закона от 15 декабря:

https://rg.ru/2019/1.../nalog-dok.html

штрафы:

по НК РФ

http://www.consultan...603adf56952f35/

http://www.consultan...ea6895c22afc53/

в КОАП самозанятых никто не выделял. как был штраф от 500 до 2000, так и остался.

http://www.consultan...ced1e5dcfc89f2/

Сообщение отредактировал Anton VL: 19 Декабрь 2019 12:54

• 3

#168 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 19 Декабрь 2019 12:58

Вот наше государство даже честным быть не может. Предложи освобождение от налогов в обмен на отказ от пенсий, медицины и проч социалки от государствы, не езди ко мне пожарка, скорая. А я в обмен как хочу так и кручусь. Ну если они на меня тратят больше чем с меня получают это же им даже выгодно. Где расписаться? Закорючка и пошли вы в и на. За свет за газ за бензин плачу и хорош.
Если я прям вообще самозанятым стану, с работы уйду, мой доход будет тыщ триста в год. Ну сколько вы с них получите 18000р?
За то, не лечить меня не спасать не надо, кормить на пенсии тож. Сожру то я всяко побольше. Только знают они что до пенсии не доживу, на скорых не езжу и не лечат меня они. Вообще ничего на меня не тратят. А тут еще опа с меня приход. Не ребята. И рубля вам лишнего не обломится!

Сообщение отредактировал saper24: 19 Декабрь 2019 12:58

• 2

#169 pavel83

pavel83
  • Участник
  • Cообщений: 2 251

Отправлено 19 Декабрь 2019 13:03

Скрытый текст

• 5

#170 Steelcar

Steelcar
  • Участник
  • Cообщений: 1 543

Отправлено 19 Декабрь 2019 13:52

Георгий 11, работает система и интересно как людям, так и государству. по этому и ускоряют процесс.

в интернетах пишут, что на август 162 тыс. человек перешло на этот режим налогообложения.

Не удивлюсь, если окажется, что большая часть этой цифры состоит из "новых граждан" , а именно чуваков из Азии, которым так активно раздают гражданство. А то, что азиаты сейчас все больше и больше становятся "россиянами" , это уже не догадки, это знаю наверняка.
Также азиаты не дают упасть демографической обстановке, ибо считают так (условно) - 100 коренных умерло, 90 азиатов приехало (получило гражданство), итого убыль всего 10 человек, т.е. типа норма.
И что касается "людям интересно" - знаю некоторое количество комерсов (ИП, ООО) и всем интересно заплатить оброк как можно меньше, что они и делают. Но, самое главное - ни один из этих комерсов не тащит своих детей по стопам своим, все отправляют детей на гос.работу, все поголовно. Ибо сами они попали в этот круг ещё с лихих времён, когда особо выбора не было и за время проведённое в свободном плавании смекнули что к чему и детям своим такой участи не желают, стараются пристроить в тёплое место. Вот так люди "радуются", вот такой у них интерес .
  • 6

#171 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 6 499

Отправлено 19 Декабрь 2019 14:03

Но, самое главное - ни один из этих комерсов не тащит своих детей по стопам своим, все отправляют детей на гос.работу, все поголовно. Ибо сами они попали в этот круг ещё с лихих времён, когда особо выбора не было и за время проведённое в свободном плавании смекнули что к чему и детям своим такой участи не желают, стараются пристроить в тёплое место.

Ну, можно и не устраивать в тёплое место. Есть ещё вариант - дать им возможность получить хорошее образование, место они и сами найдут. Дальше, уже не они место ищут, а место ищет их.  Ну, а что касается - по стопам  :pleasantry:  - чур меня, чур, Господи!.  Я не для того на сантехнике отпахал, чтобы дети тем же занимались.  В 90 - 2000  вариантов не было, сейчас , к счастью, уже не те времена. 

• 4

#172 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 19 Декабрь 2019 14:10

Вот наше государство даже честным быть не может.

Государство не может быть честным, по определению.  У государства иные функции. Баланс интересов граждан внутри  хоть как то обеспечивать, это при том, что каждый (в любой стране) норовит на себя одеяло перетянуть.  В внешних отношениях совокупные интересы  граждан отстаивать.  Ну, а какие граждане, такой и баланс. Такие и интересы.  И чиновники наши не с Марса прилетели и даже не из Китая приехали. Они здесь, среди нас выросли. Какие выросли, такие нас и имеют.

• 3

#173 Steelcar

Steelcar
  • Участник

Отправлено 19 Декабрь 2019 14:13

Ну, можно и не устраивать в тёплое место. Есть ещё вариант - дать им возможность получить хорошее образование, место они и сами найдут. Дальше, уже не они место ищут, а место ищет их.  Ну, а что касается - по стопам  :pleasantry:  - чур меня, чур, Господи!.  Я не для того на сантехнике отпахал, чтобы дети тем же занимались.  В 90 - 2000  вариантов не было, сейчас , к счастью, уже не те времена.

Вот дают возможность получить хорошее (в меру сил, не Кембридж конечно) образование и пристраивают не к себе в контору, бизнес вести, дело продолжать, а на тёплое и желательно перспективное гос. креслице.
  • 0

#174 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 19 Декабрь 2019 14:20

а на тёплое и желательно перспективное гос. креслице.

А что, кроме госкреслиц, другой работы нет?  Работа есть, и не хуже, чем в госкресле.  И лучше, и перспективней . И платят поболее. А с госкреслами сейчас всё не так красиво, как раньше. На низовом уровне начинающих используют, как расходный материал. Повыше, либо на зарплату жить,  либо брать и воровать. А тут можно и на нары пересесть, если не повезёт.  :pardon:  

• 3

#175 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 19 Декабрь 2019 14:21

Государство не может быть честным, по определению. У государства иные функции. Баланс интересов граждан внутри хоть как то обеспечивать, это при том, что каждый (в любой стране) норовит на себя одеяло перетянуть. В внешних отношениях совокупные интересы граждан отстаивать. Ну, а какие граждане, такой и баланс. Такие и интересы. И чиновники наши не с Марса прилетели и даже не из Китая приехали. Они здесь, среди нас выросли. Какие выросли, такие нас и имеют.

А что правда у нас баланс соблюден? Хотя скорее всего да. Если на одной чаше весов горстка миллиардеров с их миллиардами то на другой миллионы граждан с голой задницей. Стрелка весов как раз по середине.
Мне все равно, я ненавижу это государство. Они мои враги и окупанты моей родины, представляющие чьи угодно интересы, только не мои. И не людей чьи интересы совпадают с моими.
  • 7

#176 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 19 Декабрь 2019 14:31

А что правда у нас баланс соблюден? Хотя скорее всего да.

Какие мы, усреднёно,  такой и баланс :pardon: . Насчёт ненависти, от неё ни чиновникам, ни миллиардерам ни холодно ни жарко. Ка сейчас говорят, им это параллельно . Ненависть самого человека изнутри жрёт, если выхода для неё нет. А выходить ей сейчас некуда, не война же.    Я , судя по всему, без пенсии останусь.  В 67  или в 70 может социалку какую нибудь дадут.  Но мне обижаться не на кого, я в детей вкладывался, а не в пенсию.  Они и кормят.  А на государство я никогда и не надеялся, и сейчас не надеюсь.  Хотя многое улучшилось, по сравнению с 90 - 2000. 

• 4

#177 Steelcar

Steelcar
  • Участник

Отправлено 19 Декабрь 2019 14:42

А что, кроме госкреслиц, другой работы нет?  Работа есть, и не хуже, чем в госкресле.  И лучше, и перспективней . И платят поболее. А с госкреслами сейчас всё не так красиво, как раньше. На низовом уровне начинающих используют, как расходный материал. Повыше, либо на зарплату жить,  либо брать и воровать. А тут можно и на нары пересесть, если не повезёт.  :pardon:

есть и другие кресла теплые, но они так или иначе государственные, ну конторы типа газпрома, вроде как и не гос.служба, а вроде как и не гос.. И дело тут даже не в деньгах, имеется ввиду зарплата, а в типа стабильности, преференциях м возможности меньше бегать, а больше кушать. Волка ноги кормят, собаке миску по расписанию дают).
  • 1

#178 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 19 Декабрь 2019 14:50

Насчёт ненависти, от неё ни чиновникам, ни миллиардерам ни холодно ни жарко. Ка сейчас говорят, им это параллельно.

История учит что так думали очень многие из них. А потом ... ах почему убили царскую семью??? Зачем???
А они что особенные? Как выше человек написал - в очередь!

Когда ненависть найдет выход, будет уже не до полемики. И если раньше смена режима в любой стране была фиолетова остальным. То в нынешнем мире радикальные перемены внутри ядерной державы могут завести куда угодно. Думаете долго будет Лондон стоять горой за убёгших туда членов, при угрозе быть стертым с лица земли. Захотят, вернут всех и всё. Или пепел и мутации.
А все эти разговоры про баланс, терпение, понимание и пр не более чем забава, до тех пор, пока к вам в дом не ломятся вооруженные люди с диаметрально противоположными взглядами. Я не знаю что лучше, тыкать вилкой медведя в зад или обходить места его обитания стороной. Потому что я медведь, и правые и виноватые они на один вкус.
  • 2

#179 Ferio

Ferio
  • Участник
  • Cообщений: 672

Отправлено 19 Декабрь 2019 14:51

! Ну наконец-то, хоть кто то сделал шаг назад и попытался посмотреть шире.Браво Steelcar,  

Здесь, коллеги увлечённо рассказывают о том, что сколько грошей они  не отдадут (или отдадут) в пользу государства и подробно пишут почему. :)

Господи, да никому не нужны ваши (наши) копейки в данном случае

За первый год перешло на самозанятость 260 тыс в 4х регионах (правда ждали 15 млн), теперь географию расширили.

В ФНС   всего около 150 тыс чиновников на всю страну, из них реально работают  пусть 70 тыс. Как они отследят растущий поток всех "желающих" и "нежелающих" с учётом уже существующей нагрузки? 

В РФ идёт ежегодная убыль населения на 300тыс в год, плюс демографические ямы.  Как восполнять "новую нефть"? Как решить проблему 2024 года? Ссуды беспроцентные давать, ясли строить?...Нет. Проще пригласить социально близких нам "братьев по разуму"  из близлежащих республик. Привезти миллионов 30, даже без лопат. Заманить  "самых активных" низким процентом для легализации существования на территории, и опять же ни пенсий ни соцстрах ничего платить им не надо. Вот уже и в личном кабинете Сбербанка России можно выбрать таджикский или узбекский язык, очередь за прочими мобильными приложениями...

В моё пионерское детство в школу приглашали героев войны и труда, и  запомнилась мне такая сценка. Один ветеран ВОВ (а потом знатный токарь)  до того увлёкся в своём рассказе про войну, что у помянул о том как они отступали во время  Курской битвы . Недоумевающий мальчик потом спросил учительницу, как так, мы же там переломили хребет фашистскому зверю. На что получил ответ, что у всех своя правда у солдата, у командира, у генерала и  у всех свои горизонты видения и оценки событий. Как то так.

Думайте, коллеги, сопоставляйте.

Сообщение отредактировал Ferio: 19 Декабрь 2019 14:54

• 4

#180 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 19 Декабрь 2019 15:05

Ну китайцы нам точно не грозят, у них сертификатов нету. Не пройдут. Остальные слабые до алкоголю, на это у нас есть специально обученный человек)))
  • 1