Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Прибамбасинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1447

#1421 Wаsек

Wаsек
  • Участник
  • Cообщений: 594

Отправлено 29 Октябрь 2017 18:57

Wаsек, заменить весь комплект арматуры,  цена вопроса - 300-400 руб.) 

согласен , но нету у нас в наличии в магазине ,этот вариант мой 100% на какое время потом все новое поставлю 

• 0

#1422 kuznezs

kuznezs
  • Участник
  • Cообщений: 473

Отправлено 31 Октябрь 2017 15:11

Я здесь брал https://ru.aliexpres...c3f2945a7c81499и даже не много дешевле  3 269,40 руб.

День добрый.Толщину какую возьмёт?1,5 мм нержавейку развальцует?

Вчера попробовал шарик от подшипника 32 мм в трубу нерж забить.Нормально так развальцевалось. Может кому пригодится.

Сообщение отредактировал kuznezs: 31 Октябрь 2017 15:16

• 1

Бывают души маленькие,как кошелёк,туда только деньги положить можно.

А бывают такие души,куда помещаются и небо,и земля,и люди,и животные.

#1423 Миротворец

Миротворец
  • Администратор
  • Cообщений: 5 018

Отправлено 31 Октябрь 2017 19:53

День добрый.Толщину какую возьмёт?1,5 мм нержавейку развальцует?
Я его еще не пробовал, да и трубы такой нет.
  • 0

#1424 iva77

iva77
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 31 Октябрь 2017 23:37

К теме о развальцовках. В данном видео показан процесс создания соединений из нержавеющей стали для монтажа выхлопных систем при помощи пресса в гаражных условиях. 

#1425 chdv1971

chdv1971
  • Участник
  • Cообщений: 844

Отправлено 06 Ноябрь 2017 23:22

*
Популярное сообщение!

Многие слышали, но не видели.  Выманивание на хлеб подшипника из глухого отверстия. :) Для нетерпеливых 27 минута.

Сообщение отредактировал chdv1971: 06 Ноябрь 2017 23:23

• 13

Сварщик-старовер :) .

#1426 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 3 455

Отправлено 06 Ноябрь 2017 23:31

Для нетерпеливых 27 минута.

О, это на Руси уже давно в практике. Я еще был совсем молодым 16 годов и первый раз увидел  в гараже как достают опорный подшипник из коленвала даже не снимая маховика. Хлеб на Руси всегда ценили и посему хоз мыло набивали пространство за подшипником пару ударов и подшипник в руках.

• 7

#1427 chdv1971

chdv1971
  • Участник

Отправлено 06 Ноябрь 2017 23:44

О, это на Руси уже давно в практике. Я еще был совсем молодым 16 годов и первый раз увидел в гараже как достают опорный подшипник из коленвала даже не снимая маховика. Хлеб на Руси всегда ценили и посему хоз мыло набивали пространство за подшипником пару ударов и подшипник в руках.

Многие этого не знают. Для них есть спецсьёмники. Да и могут по 10 страниц обсуждать как вытащить из глухой крышки подшипник. Не верят ни в хлеб и не в мыло. :) Я сам могу некоторые проблемы так заморочить, что без бутылки сложно разобраться.

Сообщение отредактировал chdv1971: 06 Ноябрь 2017 23:45

• 5

#1428 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник
  • Cообщений: 1 216

Отправлено 07 Ноябрь 2017 00:03

*
Популярное сообщение!

Не верят ни в хлеб и не в мыло.
ну не знаю, мои обычно на кыс-кыс вылезают.

Минутка юмора. Мой кыс-кыс лежит напротив инфракрасной  горелки и вылизывает причинное место. Думаю, проверю как он понимает человеческую речь. Говорю специально не громко и без интонации: Кот (его так зовут, просто Кот и ни чего больше). Зверь поднимает голову, смотрит на меня вопросительно и произносит универсальное: Мя-я?? Говорю, по прежнему не громко и без тени интонации: На выход. Зверь поднимается и лениво идёт к выходу.

У того, кто смог научить кота выходить по команде, подшипники сами выходят. Вот такой прибамбасинг.

П.С.: кстати, это не единственная команда которую он знает. Он ещё и не ест без высочайшего  :crazy:  соблаговоления. Корм лежит, слюна с клыков капает, кот вьётся словно ошалевшая кошка, но к корму ни-ни без команды. Вот, что слово животворящее делает!

• 12

#1429 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник
  • Cообщений: 287
  • Город:Не то город,не то деревня на задворках Тверской области

Отправлено 07 Ноябрь 2017 18:59

хоз мыло набивали пространство за подшипником пару ударов и подшипник в руках.
Я видел как ветошь промасленную так же пихали и подшипник тоже хорошо вылезал.
  • 3

#1430 OBN_RacerMan

OBN_RacerMan
  • Участник
  • Cообщений: 212

Отправлено 10 Ноябрь 2017 00:59

Да и могут по 10 страниц обсуждать как вытащить из глухой крышки подшипник

К сожалению, иногда народная мудрость даёт сбой, и кому-то всё равно приходится бежать за нормальным съёмником...

Сейчас (если по автомобильной части) почти везде силумин.. он, иной раз, и так-то умудряется растрескаться, от обычной эксплуатации (конструктора сильно занижать стали прочностные характеристки даже у ответственных узлов... чтобы "ломом и кувалдой" можно было только сломать, но ни в коем случае не починить)

P.S. Как-то был такой именно случай, когда из крышки КПП подшипник гидроударом хотели вытащить... налили масла, оправку подобрали... кувалдочной туда "хрясь".. а оттуда "хрусь" и этот прилив вместе с оставшимся в нём подшипником "отделился" от крышки и рёбер жёсткости вокруг...

• 8

#1431 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 726

Отправлено 13 Ноябрь 2017 22:31

*
Популярное сообщение!

Концепт хранения кабелей и шлангов, как на стене, так и на тележке:

На цепи.jpg

• 14
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#1432 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 3 421

Отправлено 13 Ноябрь 2017 22:41

О, это на Руси уже давно в практике. Я еще был совсем молодым 16 годов и первый раз увидел в гараже как достают опорный подшипник из коленвала даже не снимая маховика. Хлеб на Руси всегда ценили и посему хоз мыло набивали пространство за подшипником пару ударов и подшипник в руках.

Если он там не посажен больше или не прикипел... Можно вкорпусе дыру сделать...
  • 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#1433 МассаТом

МассаТом
  • Участник
  • Cообщений: 804

Отправлено 13 Ноябрь 2017 22:46

Съемник покупал лет 10 назад, как раз после совета с мылом, думал брешуть, ан нет :) Съемник жив, а метод интересный..кстати, а что если подшипник частично разрушен, наверно тогда мылом не полуится?

• 0

С сего дня нарекаюсь Гера Либерман... 

#1434 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 4 288

Отправлено 13 Ноябрь 2017 22:58

К сожалению, иногда народная мудрость даёт сбой, и кому-то всё равно приходится бежать за нормальным съёмником...

Или использовать подручные материалы - болт, 3 гайки,  ну и что нибудь для упора. Проблематично извлекать игольчатые подшипники с тонкой обоймой, тут эпоксидка в помощь, ну и время на отверждение.

• 1

#1435 Бархударов

Бархударов
  • Участник
  • Cообщений: 229

Отправлено 14 Ноябрь 2017 02:22

Выманивание на хлеб подшипника из глухого отверстия.

Ух ты ....шайтан....(с)

на днях тоже была задача вытащить 207-й из глухого..... съемники ни лезут-зазора нет.... приварил "пробку" к нему и выбил с обратной стороны!

• 2

#1436 BAN

BAN
  • Участник
  • Cообщений: 334

Отправлено 14 Ноябрь 2017 04:20

Если выбитый подшипник не нужен для чего то, то зачем стучать мотолком по хлебу с мылом, приварить к нему болт например, и вытащить, тем более после сварки его утянет.
  • 1

#1437 chdv1971

chdv1971
  • Участник

Отправлено 14 Ноябрь 2017 08:28

Если выбитый подшипник не нужен для чего то, то зачем стучать мотолком по хлебу с мылом, приварить к нему болт например, и вытащить, тем более после сварки его утянет.

Ну тут счастливые звёзды должны сойтись. Участники сварочного форума надеюсь приварят подшипник, а участники "кройки и шитья" применяют хлеб и мыло. :)   Да и приварить надо уметь.

• 3

#1438 Павел163

Павел163
  • Участник
  • Cообщений: 311

Отправлено 14 Ноябрь 2017 20:10

*
Популярное сообщение!

Много интересных вещей у амеров на выставке, кое-что можно самому сделать.

• 11

#1439 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник
  • Cообщений: 287
  • Город:Не то город,не то деревня на задворках Тверской области

Отправлено 14 Ноябрь 2017 20:26

Много интересных вещей у амеров
 Мазево для рук чудное,намазал и огонь пофиг.Краги не нужны :o .
  • 3

#1440 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 650

Отправлено 14 Ноябрь 2017 21:30

*
Популярное сообщение!

Так как магазинные точилки\бруски для заточки\правки ножей то сломались ( по старости ) , то некудышные , в свободную минутку вспомнил про Советские пластинки для токарных резцов. Как идею опробовал  :good: , осталось обкультурить , т.е сделать державку с возможностью менять угол заточки  :crazy: .Идеи\критика принимаются с благодарностью .

Прикрепленные изображения

• IMG_20171109_132746.jpg
  • IMG_20171109_133520.jpg

• 22

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

Google (1)
Наверх