Перейти к содержанию

Прибамбасинг


Рекомендуемые сообщения

 

 

А лучше некуда уже -- жёсткость полосы не позволяет использовать всё усилие которое может приложить даже М12

Обычная резьба "отпускает" понемногу.

А насчет Бархударова - зачем слизывать, если Андрей делает свои изделия, и делает отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Самое интересное искал из чего сделать лапы

 

 

Я лапки сделал из б\у прутка стойки стабилизатора.

post-18683-0-51497100-1535102756_thumb.jpg

Изменено пользователем Serj55441
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc,Спасибо за видео ! Очень интересные решения , некоторые вещи вижу впервые . Реализовать , вот только , это  сложно , за исключением пары приспособлений . "Подвес" для отвода взял на заметку - удобно , оригинально и несложно .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cordial,при разной толщине стенки уже одна ось не получиться вашим способом. и вообще на "глаз" работать как то не по феншуй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня понадобилось отрезать от 25 уголка полоску, вдоль. Вспомнил про старинные разъединялки звеньев цепей бензопил - аккурат ими можно сжать пакет из 8 мм. 

post-8607-0-21529300-1535539029_thumb.jpgpost-8607-0-35197400-1535539043_thumb.jpg

 

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Спорный вопрос . По моим наблюдениям , Макита более выносливее Боша .  Все Макиты у меня "стоят" на зачистных дисках , Бош - отрезной и шлиф . Был Бош на зачистном , долго ходил , но его убили . Другой инструмент этого производителя , но в новом формате , протянул недолго . И не только у меня . Может не тот он уже ? Даже провода раньше лучше на них стояли ...

Изменено пользователем BelaZZ
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бош ударился во все тяжкие.Идет захват новых рынков.Макита ранее очень была хороша.Главное- смазку менять вовремя.там же быстроходный редуктор с косозубыми шестернями.исходя из этого применяем соответствующую смазку.

Провода наверное из кремнийорганической резины там должны быть.

Изменено пользователем Ligatura FH
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макита более выносливее Боша

Да и редуктор тише и кстати на моей 125 маките  игольчатый подшипник стоит .

 

 

косозубыми шестернями.исходя из этого применяем соответствующую смазку.

Вот вопрос - вопросов и я его так решил и джумаю верно , то есть шестерни довольно пластичную но тугоплавкую смазку раскидают и размажут по корпусу и результат - сами почти сухие . Ну и смазываем и например у меня литол 24 + чайная ложка дисульфид - молибдена + столовая ложка моторного масла и вот оно моторное способствует стеканию смазки с корпуса и тем самым шестерни не голодают от смазки и это проверено не один год и кстати у меня маките лет десять а может и больше , живая и главное тихо работает без лишних шумов и не отличить от новой, а перепилено ей не мерено .

Изменено пользователем selco
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,может и так,бош сейчас и в России делают,у меня маленькая на 1 кВт бошевская и 2 кВт макита 230-й круг,на боше 125-й,поэтому адекватно не сравнить.На маките подшипник уже менял,с бошем без проблем,хотя он в основном и трудится,зачистка дисков и по мелочи,макита в основном лежит.Спорить можно долго,я про подшипник и втулку бронзовую,как показывает практика-втулка надежнее.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc,сундучком и электродами у меня что-то совсем переменно получается). Боюсь больше ерунды наделаю, чем сварю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить дешманский инверториза 3-5к руб и его убивать на монтаже. Изменено пользователем tager03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,может и так,бош сейчас и в России делают.

А где не вкурсе? Я купил все хорошо но дорого жутко, 125 за 15 кило зато 1,7 кВт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал такую фигню, собой она представляет два медных стержня соединённых медным многожильным проводом (стержни вставил в середину провода и обжал это соединение медной трубкой). Всё началось с замены патрона на дрели на новый - рука не поднималась старый выкинуть к обрезкам. Потом увидел буржуйский хендмейд из старого патрона в нём сделали прижим для мелких деталей, чтоб на них массу со стола переводить и прижимать заодно. Впрочем вот и ролик нашёл:

https://www.youtube.com/watch?v=_k_WbpY9t_w

Приваривать к патрону пока не спешу, успею полагаю, но зато идею усугубил (прямой привод (прищепку на один стержень) и сквозной канал так сказать).

post-8607-0-31893400-1535803226_thumb.jpgpost-8607-0-69113000-1535803229_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Steelcar, ок 46 в помощь, ф3мм.
профтрубу  электродом варить тяжело. Может уметь надо :search: . Я тоже ПА предпочитаю.

 @Steelcar, пижон Вы, батенька, однако :pleasantry: .  Я тупо крючками за ручки подвешивал  :pardon:  


 

 

Начал ощутимо греться редуктор на УШМ , да звуки , уху не приятные , издавать

Ну и пусть греется. У меня всю её  жизнь греется, я туда смазки от души кладу.    Звуки - это серьёзно.   Там муфта скользящая  моросить может. Вал истирается потихоньку и ведущая шестерня на нём ходуном ходит.   

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,я бы тоже подвесил, но стойка вот без дела стоит)(очень удобно получилось кстати, аппарат на ней крутится. Поставил стойку посередине, вправо,влево аппарат поворачивается, ну и на колёсиках вообще супер (балон на колесах, аппарат на колесах, на пупе таскать ничего не надо)) Изменено пользователем Steelcar
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

очень удобно получилось кстати

Конечно удобно. старый Питон  с катушкой 35 весил, Сварог на 5 легче. Но, всё равно, поднять и повесить в одиночку было весьма напряжно. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...