Перейти к содержанию

Прибамбасинг


Рекомендуемые сообщения

 

 

Тогда решалось просто нагревом.

Ну если с накаткой - то да, уже проблема может возникнуть.

 

Когда-то давно, для снятия с вала какого-то механизма нужной нам шестерни, использовали маленький 200гр. аэрозольный баллончик с фреоном (в те времена мы их использовали для ускорения затвердевания термоклея при установке плат в АОН-ы :) )

Нагрели шестерню с валом в подобии муфельного шкафа, и "попшикали" на вал.. вылетел сам.. хорошо что пол бетонный был...

P.S. Только вот не знаю - продают ли сейчас фреон в такой упаковке.. мы тогда его коробками закупали в Митино...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сегодня токарь заново втулял шкив. Он запрессовал новую болванку в шкив. Потом выставил его в патроне станка и просверлил канал для вала двигателя. Вчера крутил на валу старую втулку. У нее биение было одна десятка. Я считаю это довольно неплохой результат. Но на верхнем ручье шкива уже колотило на четыре десятки. Я пару дней крутил шкив на разных оборотах, принимая решение о демонтаже. Довольно прикольное занятие. Решил все таки демонтировать. И срезать на шкиве самый большой ручей. Все равно ответного ручья уже давно нет. Может вибрация меньше будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант крышки на тубус для прутков из трубы.

 

в муфте убираем резинку, на трубу наматываем немного изоленты. в результате крышка снимается/одевается гораздо легче, но и держится тоже не плохо :)

 

 

post-11533-0-82467800-1495912443_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,у меня без резинки внатяг идет,пять труб и на всех так,но я внутри перегородку борфрезой снимал,может из за этого,задиры внутри от фрезы остались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где их взять? Там где поштучно торгуют электродами по чугуну и нерже, таких коробок должно быть навалом.

https://www.youtube.com/watch?v=I9AHRgoOnqU

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, Вы увидели только себестоимость металла и цену резки!

 

 

Нарезал еще таких причиндалов) Уголок 90 градусов.

 

 

Собрать любой сможет.

Ну тут еще немало важно, что бы это собрать в 90 гр.!

А это тоже денег стоит!))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бархударов, ещё сварка, время потраченное на доставку-сборку, покраска, немножко себе на пиво... :)

 

хотя конечно если без розничной наценки продавать, то цена уже приятнее получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, Вы увидели только себестоимость металла и цену резки!

Ну тут еще немало важно, что бы это собрать в 90 гр.!

А это тоже денег стоит!))

Металл у них по моим прикидкам идет по той же цене что и в рознице. С учетом скачков. Цена резки и врезки давно не менялась. В итоге получается чтоозвучил. Правда кое что брал за нал, кое что по безналу через ИП в разное время. По второй схеме дешевле, но доступно крайне редко. Хотя дешевле не критично, что бы кого то ходить просить.

Теперь о сборке. Вот тут и есть основной камень приткновения. Мне лично микроны с соткими и даже миллиметр не принципиален. Стройконструкции это не карбюраторы с головками, терпят. Так что даже деревянные козлы вполне проходят по моим требованиям, а платить за мегаточность мне незачем.

Но выбора увы нет при покупке. В основном производители в один голос выпячивают цифру с точностью в которой нолей после запятой не меньше чем в цене.

Я не против точности, я за выбор!

Скажем так уголок идеально вырезанный лазером я собрал по уголку из строительного магазина. Который при проверке не выявил существенных отклонений. А если меня устраивает он, значит и все что соответствует его точности то же. Когда мне понадобится точнее чем могу сам, я несомненно куплю, куда деваться

Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Стяжник для пружин за 1200р. - две трапецеидальных шпильки с гайками, сантиметров по 30

Тоже поглядывал на стяжник, но домкратная пара "винт-гайка" понравились больше, да и дешевле (жаба-то рядом))).

Делал струбцины с длинной метрической гайкой М16 - не понравилось - быстро прослабляется (если только гайку и винт не заказывать из приличного металла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...