Перейти к содержанию

Скорая компьютерная помощь и первичный выбор программ и компонентов


afftagen

Рекомендуемые сообщения

Вот зачем ты мне это сказал))) Буду коситься теперь на жесткий)))

Они там не шибко удобные, на подкову похожи. Садить только на клей.

 

post-7914-0-26108700-1486577132_thumb.jpg  post-7914-0-13709800-1486577143_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DED 1, зачем два стопкой? Лучше рядом, площадь примагничивания больше.


 

 

Садить только на клей

Я "прикакивал" к гвоздю полуавтоматом http://websvarka.ru/talk/topic/2516-galereia-svarochnykh-rabot/page-70?do=findComment&comment=133209, вроде не размагнитился.

 

Магниты эти достаточно хрупкие, упав, могут расколоться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

зачем два стопкой? Лучше рядом, площадь примагничивания больше.
Ну это у меня автопереноска, там ровные площадки редкость. Да и размер трубки не позволяет второй магнит рядом приклеить. Хотя конечно можно было площадку пошире сделать, да наверно лень было, и так всё хорошо держится. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго всем дня. Случилась у меня такая вот аказия. Решил на Авито зайти от нечего делать и на тебе, меня встретила радостная надпись  -"Доступ с вашего IP-адреса временно ограничен". Далее следовал перечень причин, как мой компьютер мешал жить их сайту, ну и предложение написать в службу поддержки с указанием своего IP, города и оператора. Мне стало любопытно, просто любопытно ибо мое существование и сайт Авито никак не взаимосвязаны. Написал. И вот что мне ответили.

 

"Служба поддержки Avito

2017-02-28 20:07:58

 

Здравствуйте, Сергей.
Спасибо, что обратились в службу поддержки Avito.

К сожалению, доступ к нашему сайту с Вашего IP-адреса был ограничен, так как с него производилась рассылка спам-сообщений. Скорее всего, рассылку делал другой пользователь этого IP-адреса.

Список таких IP-адресов находится на сайте www.stopforumspam.com. Чтобы восстановить доступ к Avito, необходимо удалить Ваш IP-адрес из этого списка.

Для этого Вам следует обратиться к Вашему провайдеру - компании, которая предоставляет Вам услуги доступа в Интернет, IP-адрес и отвечает за отсутствие распространения спама со всех IP-адресов, которые предоставляются клиентам. 

Провайдер в свою очередь свяжется с администрацией сайта http://www.stopforumspam.com/contact

После удаления IP-адреса из списка http://www.stopforumspam.com Вы снова сможете заходить на страницы Avito."

 

Или я чего не понял? Или мне предложили рвать каку из за того что кто то, когда то, с доставшегося мне IP пакостил? Причем рвать ее для того, что бы попасть на их сайт в тот период пока за моим компом числится этот IP? Так скоро за долги по ипотеке и неоплаченные штрафы в гаи пускать на Авито перестанут  :crazy:

 

ПС. Больше всего добило  предложение обратиться к провайдеру! Да с Путиным проще чайку попить, чем за чем то обращаться к провайдерам! Последний раз, к предыдущему провайдеру, удалось достучаться только через интернет приемную министерства связи :good:

Изменено пользователем saper24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69,@idvnix,

При перезагрузке компа эффекта ноль, но сегодня уже все работало. Посмотрел айпишник, он сменился, значит динамический. Модем бывает сам перезагружается, наверное тогда и айпишник поменялся. Выходит с этого айпишника еще никто Авито не обижал.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представил ситуацию когда пров дает серые адреса на сетку а в нет смотрит один белый, его например блокируют и на всех автоматом блокировка из за одного спамщика)))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из за того что кто то, когда то, с доставшегося мне IP пакостил?

Похоже на то.

 

 

пока за моим компом числится этот IP?

 

 

При перезагрузке компа эффекта ноль,

 

 

Модем бывает сам перезагружается, наверное тогда и айпишник поменялся.

 

Если к вам в дом/квартиру/и т.д. приходит провод витой пары прямо в компьютер, то может иметь смысл перезапускать компьютер (или сетевое подключение), т.к. в интернете регистрируется ip-адрес компьютера (и то врядли, скорее всего это будет адрес устройства к которому пошла витая пара от вашего компьютера)

 

Если у вас есть модем, то в первую очередь стоит пррезапускать его, он получит от провайдера новый ip-адрес, который и "светится" в интернете как ваш текущий, он может быть ещё не забанен. Этим ip-адресом "светятся" все устройства (компьютер, телевизор, мобильник и т.д.) подключенные к вашему модему, как "одно устройство".

 

Какой у вас ip-адрес сейчас присвоен в интеренте можно глянуть на разных сайтах, вот первый попавшийся http://www.hashemian.com/whoami/

Изменено пользователем Lohus
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vergaser, согласен, так быстрее и понятнее, просто первый вопрос задаваемый в непонятках: "кто я?, где я?", вот и ввёл я в поисковике "whoami".
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите какую-нибудь бесплатную программу для проектирования и расчета кованных изделий, про Kovka 3D слышал, но дерут за нее... Понятно что кушать всем хочется, но мне для пары заказов дороговато, а на трекерах нету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

перенесено.

 

которые только (хозяина) признают, приложил отпечаток пальца, он включился, чтоб (левые пассажиры) не лезли

Не , сварному этого не надо , да и вообще считаю это архи не надежным.

Купила дочь Айфон 4 или 10й  я в них не шарю и в качестве пароля отпечаток . Пошло две недели и подожгла она свой отпечаток о сковороду ну и Айфон сперва на 5мин заблокировался , следующая попытка   15 мин потом на сутки и дошло до 1 года блокировки . Пришлось ехать в Москву , разблокировали и пароль "циферками" поставили и отпечаток блокировали как архи не надежный.

Изменено пользователем svarnoi69
перенесено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,4-ку не продают уже и отпечатка в нем нет,а 10-й еще не вышел).Там автоматически пароль из циферок задается,помимо отпечатка.Т.е.если отпечаток не отрабатывает,то через пароль открываешь.Не знаю почему у нее так было,может пароль просто забыла?А на аппарате амперами можно пароль ставить). Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,4-ку не продают уже и отпечатка в нем нет,а 10-й еще не вышел)

 

 

 я в них не шарю

Не знаю что ей наставили и каков по № у нее но  , покупала в салоне в Ногинске и как блокироака достигла суток то поехала к ним и сказали сделают оставьте. На следующий день поехала , а ей говорят что на год заблокировался и спасет только Москва в спец сервисе .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ей говорят что на год заблокировался и спасет только

 

хспади..пережОвано все, уж 3 года,как https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=557052

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, как уже сказали выше -- сканер отпечатка это просто помощник, то есть телефон блокируется всегда паролем, и только паролем. Если он не может распознать отпечаток то сразу же выкидывает тебе цифровую клавиатуру, предлагая набрать циферки пароля. Так что сама система продумана правильно, а пользователь не продуман.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сканер отпечатка это просто помощник, то есть телефон блокируется всегда паролем, и только паролем. Если он не может распознать отпечаток то сразу же выкидывает тебе цифровую клавиатуру, предлагая набрать циферки пароля.

Саш , усе сегодня у нее узнал. То есть аппарат перестал опознавать у нее пальчик (так как подожгла и он воспринимал как чужой) и да видывал клавиатуру циферок . И дело все в менеджерах Связного ком продавали , то есть они какой то ей пароль дали но там буквы еще присутствуют и их на клавиатуре не набрать и вот она одни циферки набрала и блокировка . Ну и короче поехала в Связной и там уже другой менеджер начал колдовать и сказал оставьте до следующего дня телефон и до колдовал до года блокировки и в Москву отправили.

В общем конечно не чего сложного , но менеджер при продаже не сказал циферки для клавиатуры да и сам их набрал 1111 , когда у них правило в салоне четыре 0000 , ну и его соратники загнали блокировку в год . Ладно все хорошо кончилось .

P.S. Но для сварочника отпечаток это слишком , да и пароль наверное не нужно (я на своих не ставлю) так как вроде у нас здесь просили помощи разблокировать CEA или пароль забыли напрочь или предыдущий сварной уволился и не сказал а может и спецом не верный сказал. 

Так вот на сколь помню им даже фирменный СЕА сервис не смог разблокировать и сказали что на завод надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И дело все в менеджерах Связного ком продавали
 Панятна. То есть шо продавец, шо покупатель...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки ОС Андроид, отзовитесь, пожалуйста.

 

 Моя Люмия всё же "почила в бозе", как говорится)))  Выбрал  LG K7.  Осваиваю постепенно.  

 Вопрос. 

Какие предустановленные приложения отключить/ удалить без потери функционала? И как это правильно сделать?    

 

     "Андроид для чайников" пока не помогает. Видимо, я ещё хуже :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, сегодня я узнал от приятеля, консультанта в "Связном", что старые симки могут серьёзно разряжать батарею современных смартов.

 

 

 

 "Андроид для чайников" пока не помогает. Видимо, я ещё хуже
Просто универсального ответа нет. То есть тебе надо без потери функционала, а его набор у каждого индивидуален. Поэтому на ютубе это озвучено так расплывчато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что влияет на работу системы скорей всего не удалиться, а вот то что не нужда не всегда удается удалить стандартными средствами диспетчера приложений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте господа продвинутые пользователи компьютера,случилась у меня неприятность с мышью.Не с того не с сего стала она зависать,останавливается на одном месте или убегает на край.Лечится тем что вынимаю шнур из гнезда и вставляю обратно,тогда опять всё норм но не надолго.Что посоветуете? Чистили толку никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...