Перейти к содержанию

Скорая компьютерная помощь и первичный выбор программ и компонентов


afftagen

Рекомендуемые сообщения

Глобул, Так все проверяется из под лайф сиди

 

Ну а это по твоему не винда? Не многозадачная система?

 

WinPE -- Среда предустановки Windows (англ. Windows Preinstallation Environment, WinPE) — это облегчённые версии операционных систем Microsoft Windows, которые позволяют загружаться с компакт-дисков, usb или же по сети.

 

Отсюда же и название Bart PE -- Bart Preinstallation Environment

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vergaser, нет.

Дело в том, что винда, как многозадачная система может запустить несколько процессов одновременно. Ну открывал диспетчер задач -- видел. Так вот если кому нибудь из них потребуется немного данных с жёсткого, то процесс работы виктории будет слегка приторможен. Ось отдаст этому процессу данные, затем вернёт виктории доступ. А виктория уже за это время отметит вереницу секторов как не отвечающие, или ответившие с большой задержкой.

Не, я понимаю что ты не трогаешь ничего во время проверки, но сама ОС может и потрогать. Например ей вздумается обновить содержимое кеша дисковой подсистемы, и она полезет читать файловые таблицы примонтированых накопителей, или журнал файловой системы ей захочется. Поэтому получить ошибочные данные проверяя поверхность жёсткого из под многозадачной системы можно запросто. И если уж так хочется, то грузитесь с DOS версии виктории. В досе может работать только один процесс, и там всё будет правильно.

Причём вот те места, скопления сбойных секторов, они имеют свойство ширится и расти. Это обычно самые часто используемые области. Поэтому я голосую за вычленение их не посекторно, а сразу с запасом. Оно и надёжнее, и мороки меньше. А определить область убитых секторов, именно убитых, а не каких то там не очень хороших, и не совсем плохих, можно и с помощью удобненькой HDTP из под любого WinPE. 

 

В основном я это практиковал в последние годы икспихи. Уже не было винтов на 40 гигов, и 80 стало редкостью, поэтому потеря первых 10 гектар жёсткого не сильно напрягала. За то работать винт мог ещё пол года запросто. 

Лично мне кажется что икспи убивала винты постоянной работой со свопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, Так если мы грузимся с лайф сиди то винда на проверяемом диске не активна а просто куча файлов, так почему она как то может влиять на процесс проверки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vergaser да, правильно. Но с лив сиди запускается именно винда. Такая урезанная, сидящая на диске, но вполне себе винда, и жёсткий с кучей файла для неё всё-таки примонтированый накопитель с журналируемой файловой системой (ntfs), а значит пользователю может захотеться его посмотреть, значит надо бы файловую таблицу с него на всякий случай поиметь, журнал транзакций проверить, и чорти шо ей ещё может в голову взбрести.

А та винда которая на жёстком... ну в принципе да -- просто куча файла. Вот по этому я предпочитаю ERD Commander. Он позволяет "войти" в убитую винду которая валяется на жёстком, и спокойно заниматься лечением. Открыть её реестр, например, или просто посмотреть автозапуск, установленные проги, драйвера. Чо нибудь отключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знаю по теме или нет, но напишу все же суда. У меня такая проблема: не могу загрузить сразу несколько фото на форум из мозилы, из хрома получается, а тут вот такая картинка, post-17687-0-92826100-1481605361_thumb.pngверсию обновил, а оно все равно так... Есть подозрения на расширение, но вот какое? Или это не у меня одного так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю по теме или нет, но напишу все же суда. У меня такая проблема: не могу загрузить сразу несколько фото на форум из мозилы, из хрома получается, а тут вот такая картинка, проблемы с загрузкой файлов.pngверсию обновил, а оно все равно так... Есть подозрения на расширение, но вот какое? Или это не у меня одного так?

А снести и заново браузер установить не пробовали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Печенье с кэшом чистили?
Кэш чистил (через само приложение), что такое печенье- не знаю, поясните...

 

Здесь гляньте, может поможет что
глянул, попробовал войти в "безопасном режиме", не помогло, наверно сейчас буду делать сброс (хотя я его только установил)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus, а что там? Я ж ведб с официального сайта скачивал... @svarnoi69, версия 50 (вроде), сборку не помню, и посмотреть не смогу теперь... Походу ось менять придется, вроде все почистил чистилкой, начал скасканировать антивирусом и... завис, пишет "прекращена работа программы проводник", уже не первый раз...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adobe Flash Player установлен? Только при установке флешплейера снимите галочки с "бонусов" с ним идущих.

Вроде нет (я его и не устанавливал, с компом шел, потом антивирус затребовал удаление, удалил, почистил).

 

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"прекращена работа программы проводник", уже не первый раз...

 

 Походу ось менять придется, ...

 

Так меняй сначала ось, или переустанавливай винду (не понял что именно ты делать собрался), а потом мучай браузер. 

И чем тебе хром не угодил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так меняй сначала ось, или переустанавливай винду (не понял что именно ты делать собрался), а потом мучай браузер.

И чем тебе хром не угодил?

Отфарматирую диск и ростаалю 10ку, точнее, поставят, в сервисе))) По поводу браузера - хром тем то и не угодил что он хром, и на смартфоне, и на ноуте он мне не очень понравился, да и отношение к гуглу у меня не очень хорошее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да и отношение к гуглу у меня не очень хорошее..

А у меня к асфальту.

Ты заметил как он заполонил весь мир. А есть же нормальные покрытия, хотя бы в черте города. Вот я и стараюсь ходить по плитке, или грунтовыми тропинками. 

 

:fool:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...