Перейти к содержанию

О защитных газах и смесях


Рекомендуемые сообщения

@Фейс, Нога это конечно беда, Давай выздоравливай, ну а марки датчиков, можешь озвучить? :clapping: , :pleasantry: , :drinks::beach:, :blink:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фотки будут, когда срастется нога.

Выздоравливай. Я тебе сразу за фотки 10 плюсов наших "Землянских" навтыкаю. :) :) 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

марки датчиков

 

10 плюсов наших "Землянских"

 

Спасибо за заботу!

 

Про датчики-не могу, заказ коммерческий и требовали не афишировать...   Кто платит , тот и музыку заказывает.   Надеюсь без обид?

 

Ну если невтерпеж- накидайте , как выразился Кот,  марсианских...... :excl:  :rofl:

  • Downvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказ-заказом, но одно дело продать просто изделие и совсем другое всю интеллектуальную разработку со всеми патентными правами + молчание. Это в какое рабство так надо было попасть...

Не обязательно говорить какие детали используются в изделии в этом заказе, можно рассказать какие будут использоваться в следующем, на продажу. Вроде юридически это не одно и тоже :)

Если не хотите, чтоб китайцы опередили вас в организации производства аналогичных изделий, узнав тайну ноу-хау, тогда все вас поймут.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно говорить какие детали используются в изделии в этом заказе

Я думаю что про изделие, это просто чёс. Набор деталей, не может быть секретным, тем более ни кто не просит дать полный перечень деталюшек. Просто если взять его слова, что пременены пневмоклапаны для промышленной промавтоматики, могу сказать что, быстродействие у большенства не гуд, и для нашего смесителя они не пойдут, только когда кега притуленая или бочка от пива, а те которые работают с нормальным быстродействием, просто его заказчику не покарману,  ФЕЙС просто влез не в ту тему, типа Я, а что Я, не известно. Ну сделал смеситель для пищевой промышленности, так и чё тут великого?, там смеси понты, ну и объёмы в КУБАХ меряются, мешай хоть в бочке на глаз. Так что думаю нефиг этим даже засирать ветку............. 

Изменено пользователем IGBT ибн ИВАНЫЧ
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЛА -БЛА , или поспорим на коньяк?   :beach:

Через 3 недели будет собран еще один и сниму ДЛЯ неверующих *конкурентов* видео! Срок обусловлен поставкой деталей .

 

Коньяк-только АРАРАТ , 15-20 лет выдержки.    

 

Ну что ,есть желающие подтвердить свои\мои слова? Или тут лишь *комнатные Орлы *  ??    :rofl:

 

 

P S        Коньяк брать только в указанном мной месте, так как в магазинах только поддельный. 

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ФейсКоньяк-только АРАРАТ

Коньяками могут называться только продукция произведенная во франции:тогда только «Camus»

Ну что ,есть желающие подтвердить свои\мои слова? Или тут лишь *комнатные Орлы *  ??

Работы по изготовлению смесителей(достаточно ново и конкурентоспособно)  интересно и полезно для сообщества сварщиков и для Вас.Вознаграждение не заставит себя ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Коньяк брать только в указанном мной месте, так как в магазинах только поддельный. 

 

В данный момент вы обычная балаболка пока не докажете обратного. Клятвенные обещания фотографий мы видели еще несколько страниц назад.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вижу,*борцы за идею* понакидали мне минусов....))))  

Ближе к делу: сегодня поправил прошивку для следующего миксера-теперь будет работать с ресивером 13л ( баллон от фреона)..Благо они везде есть, одинаковые и не потребуется пересылать клиенту.   

 

Также изменил управление-теперь настройка не кнопками а энкодером .   Приятно !   Ждемс остальных запчастей...

 

Всем желаю приятного вечера, а Сахалинскому Коту утра!  )

P.S.

Леха ибн ИВАНЫЧ у         совет-учитывай в прошивке * коэффициент сжимаемости газов*, дело пойдет быстрей и точней. И введи обратную связь- чтобы миксер знал , сколько впрыснул газа.  Иначе у тебя он работает * наугад*!
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также изменил управление-теперь настройка не кнопками а энкодером .   Приятно !   Ждемс остальных запчастей...

 

 В баню все эти "энкодоры", долго ждать . Вот машинка из СССР post-11842-0-05663400-1428616281_thumb.jpg и ей успешно можно смешать аргон+гелий  в нужной пропорции , точность процентов  здесь не критична, https://youtu.be/QKBoE0sw0Jg

Можно так трехкопеечным http://www.youtube.com/watch?v=pzSVLoOWOFI

Ar82%+Co2 18% легче и дешевле купить , сейчас не каких проблем

 Из 3х газов или даже из 4 дома не намешать,% проценты там малы, да и водород весьма опасен. 

В LINDE GAZ такая смесь обойдется 1000р и + качество на высоте post-11842-0-99726900-1428617006_thumb.jpg

post-11842-0-63595600-1428617056_thumb.jpg

Электронный смеситель пусть даже и кустарного производства я уверен под 100тыс обойдется (если по уму сделан и точность смешивания на высоте), на 100тыс я куплю 3х компонентной смеси 100 баллонов  как раз грузовик под завязку и не каких энкодоров крутить не надо, расходомер повесил и вперед.   

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле можно довести точность и до 0,2 % , Но : это действительно никому не нужно.  )) Хотя , вся начинка также поместится в корпус ПК.

 

По цене( на собираемый сейчас миксер) получается около 40тр.   Это на 3 газа, точность 1 % ( на самом деле дискретность  0,5)  , базовый вариант.

 

PS 

Если не нравится энкодеры, можно поставить кнопки из нержавейки с подсветкой!  )))))))   http://img32.olx.ua/images_slandocomua/139176101_1_644x461_knopka-s-podsvetkoy-nerzhaveyka-odessa.jpg

Изменено пользователем Фейс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

получается около 40тр
На сорок баллонов найти такую работу тоже надо постараться а еще лучше, покупать баллон под конкретную задачу, если речь идет о потребителе на производстве, то такая вероятность есть но в единичном случае. Вопрос - готовы ли сварщики, работающие на себя, отдать такую сумму? и есть ли такие масштабные задачи, где без такого смесителя не обойтись?
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Леха ибн ИВАНЫЧ,тут такая котовасия творится,я боюсь что Фейс своим нижним бельем фсех энтузиастов-газосмесителестроителей распугает...У Вас как дела с вашим приборчиком? Скоро открытие продаж?

Изменено пользователем Гржемелик
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха ибн ИВАНЫЧ,

1. тут такая котовасия творится,я боюсь что Фейс своим нижним бельем фсех энтузиастов-газосмесителестроителей распугает...

2. У Вас как дела с вашим приборчиком?

3. Скоро открытие продаж?

1. Бяда. Сидю и плакаю. Купил ДжыПэЭс модуль и думаю как его притулить к процыку. Пришла вот какая идея, хочу притулить этот модуль а смеситель, только он сможет подсказать местоположение собственно самого смесителя, иначе как его найти? остаётся или модуль или кега, последнее тулить не хочу.

2. Дела примерно так  :yahoo:. Сейчас делаем станки и отрабатываем технологическую карту.

3. Теперь уже да. Осталось найти лазерную резку металлов в Ростове. Как то   :sorry: .шморгать болгаркой корпусину, время много уходит, да и металла 1мм у нас в колхозе нет. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Кто знает в чем разница марки аргона,именно для сварки алюм. и нержи...

Заправка аргоном  - 660 руб
Заправка медицинским аргоном 99,998% марка 4,8 - 1800 руб
Заправка медицинским аргоном 99,9995% марка 5,5 - 9000 руб

 

 

Или не стоит морочиться,и заправлять обычным,просто на другой заправке,мне предложили по чуть дороже аргон,но более чистый,и в обычный баллон. А марку 4.8 и 5.5 только под свои баллоны

Изменено пользователем КаЛьЯнЫч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Кто знает в чем разница марки аргона,именно для сварки алюм. и нержи...

Заправка аргоном  - 660 руб
Заправка медицинским аргоном 99,998% марка 4,8 - 1800 руб
Заправка медицинским аргоном 99,9995% марка 5,5 - 9000 руб

 

 

Или не стоит морочиться,и заправлять обычным,просто на другой заправке,мне предложили по чуть дороже аргон,но более чистый,и в обычный баллон. А марку 4.8 и 5.5 только под свои баллоны

 

для сварки аллюминия пойдет любой - НО даже медицинский который заправят в ваш "грязный " баллон ( в котором присудствует влага или ещё что) будет отрицательно сказыватся на сварке - бывало у меня несколько раз такое - вроде и аргон только что заправлен - а варить не хочет - зеленоватая пленка на поверхности алюминьки и нет нормального формирования шва - а возьмешь другой баллон - и все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На водород редуктор с поплавковым расходомером-ротаметром кто нибудь видел?

Аргоновый может подойдет?

Изменено пользователем ARGONIUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, а как это сделать? У меня с цифрами-подсчетами с детства вражда. Изменено пользователем ARGONIUS
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...