Перейти к содержанию

О защитных газах и смесях


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел с удовольствием!

Сам тоже работаю в данном направлении, но несколько иным путем. Когда подсоберу и обкатаю, выложу кино.   

 

Пиво+рыба=тоже люблю, вырос на Балтике.        :good:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Докладываю. На неделе валем в Ростов за корпусами и комплектухой, будем делать порядка ПЯПИ штук сразу. Срок изготовления партии 5-7 дней. Отправка только после лабораторного анализа газа. Скорее всего, любой желающий, в санстанции за чашку пельмений сможет проверить точность смеси. Про санстанцию я  точно не знаю но узнаю. Сам буду делать анализ в ВГСЧа, (военизированноя горноспасательная станция). Обмен прибора, производится на эквивалент 300 шкурок мёртвых енотиков на день обмена.  

 Горантии получения. Есть люди, которые лично меня знают и под мою личную ответственность. Все остальные вопросы в ЛС.

 Если что либо выше написаное противоречит условиям форума или внутренним убиждениям форумчан, прозьба жаловаться на меня и банить во всех сетях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил описать свою разработку, может кому интересно  ))

Возможности регулятора \контроллера:
Работа с 2 газами , с возможностью расширения до 3.
Дозирование с точностью 1%.
4(возможно до 10) предустановки состава газа на выходе , возможно любое сочетание на выбор.
Постоянный контроль давления на входах  и в ресивере с индикацией и звуковым сигналом при выходе за заданные рамки значений. Данная функция позволяет точно дозировать и вовремя сообщает о разряженном баллоне. Возможно подключение GSM модема  -для любителей держать руку на пульсе   ))).
Визуальная индикация :  3 вертикальных стойки с 10 светодиодами ( удобно для удаленного наблюдения из любого места цеха) и цифровой дисплей на корпусе для точной предварительной настройки балонных редукторов.
Учитывает общий расход на выходе из ресивера ( текущий и общий).
Входное, выходное  давление 2-8 Бар. Ресивер -30л  кега от пива (нержа) .
В конструкции используется промышленная пневмоавтоматика с большим ресурсом.
 
Сейчас все работает на стенде , собрать в корпус временно не могу-сломал ногу.....((((
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @Фейс,  Дааа, конечно набор фукций впечатляет, особенно ДСМ , счётчик газа и рессивер КЕГА. Первые два, как по мне, так просто не нужный набор функций, точнее нужен, но тому кто не работает, а пришёл поиграться. Ну и конечно охота бы узнатьм габариты и себестоимость, скорее всего за 1000, естественно мёртвых демократов. Ну а так объём проделаной работы потрясает...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините ,что есть ДСМ ? 

Габариты-решил не изобретать велосипед, и все поместить в корпус от ПК.   Заодно (частично переделав ) использовать его блок питания.

Пивная Кега просто была под рукой , можно заменить на что угодно.....   Если кого смущает присутствие такой емкости на производстве ! :D  Но нержа * кошерней*        и держит 3 Бара. 

 

Имеющиеся опции выбраны с умыслом, так как люблю хорошо работать хорошим инструментом.  :good: Вроде как ничего лишнего .....

По цене-до 1000 точно, скорей около 600....

:drinks:

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

собрать в корпус временно не могу

Фотки (если можно) без корпуса даже интереснее. Молодцы , пожелания - только сразу на 3 газа делайте .    

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините ,что есть ДСМ ?

ДСМ, это GSM. Я просто не припомню ни одного случая, что бы нужна была такая функция. Хорошая информативность может и нужна, но я считаю, что одного светодиода под кнопкой с надписью смеси, достаточно. Нажал кнопку и готово. Когда работаешь, некогда смотреть на всякого рода табло. Одни товарищи сделали сварочный ММА, у которого амперы показывало ОНЛАЙН, всё бы может хорошо, да вот беда, сварной этого, скока там амперов не видет. Я это всё назаваю светомузыкой.

 Ну а вообще, целеком потдерживаю ув. selсo , надо посмотреть на изделие... 

Изменено пользователем IGBT ибн ИВАНЫЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки (если можно) без корпуса даже интереснее. Молодцы , пожелания - только сразу на 3 газа делайте .    

 

Это сразу увеличивает стоимость в 2 раза....А так, нет проблем. ))

 

GSM- лишь опция, можно прицепить хоть пневмодудку. Это не стоит ни копейки для меня.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сразу увеличивает стоимость в 2 раза....

Ждёмс фоток или кино. Можно в личку, если ну как это сказать "стесняешся" всеобщего обозрения. Очень интересно, какая промышленная пневмоавтоматика, применена. Какой у неё ресурс, время открытия/закрытия, точность дозирования. 

 

Ну вот, съездил на роботу, снял видео про работу смесителя на колбы. Одна колба (метка 980мл) вторая (метка 20мл). Набрал газа в "грушу", посмотрим, что нам скажут химики.

 

 https://www.youtube.com/watch?v=5fg--T4y3Ng&feature=youtu.be

Изменено пользователем IGBT ибн ИВАНЫЧ
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что за смешная, надувная  груша??
Это в лаборатории таккие сосуды для забора газов. Очень похожа, как сказано выше, на камеру от волейбольного мячика. В детстве были такие груши у всех...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа смесителя на ратометр. Как он поёт!!!! Лаборатория показала всё в норме. Мои показания с лабораторными рознятся, но не на много, и найдена причина разницы показаний. В любом случае, решающее слово за лабораторией...........

 

 Ой забыл. мешалка собрана на новых клапонах...

 

https://www.youtube.com/watch?v=aCvwf1CVKkI&feature=youtu.be

Изменено пользователем IGBT ибн ИВАНЫЧ
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это прекрасно, но хотелось бы иметь смеситель без аналоговых крутилок, а цифровой задачей смеси и каким нибудь жки экраном. Так как неизвестно что оно выдает в текущий момент и на сколько уползли характеристики потенциометра за год эксплуатации.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хотелось бы иметь
 

Ну вот, приплыли.....  .всё как в одной знакомой всем сазке :crazy: . В данной версии аналоговая крутилка только как опция. К примену, многие владельцы аппарата ССВА жалуются, что в смеси варит хорошо, а в со2 плохо, вот им  выход из положения, крутанул крутилкой малёх аргончика и сварка пошла совсем другая. Давича сам пробовал, добавил процентов так 10 - 15 аргона, а дуга уже по другому горит, даже не то что дуга, а металл ложится иначе. Как то года полтора назад варил бак под днище мерсадеса, металл 1.5мм а зазоры в одном месте до 4х мм доходили, можно было и прирывисто затянуть, но был у меня аргон с со2 помешаный в отдельном балоне, какая там смесь не известно. Так вот эти зазоры заварились без каких либо прерываний, вот тебе и результат. А так этот смеситель расчитан под одну смесь 98/2. Остальные 98/12 и 75/25 тоже отпиманы давольно точно. Такчтокактотак...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это прекрасно, но хотелось бы иметь смеситель без аналоговых крутилок, а цифровой задачей смеси и каким нибудь жки экраном. Так как неизвестно что оно выдает в текущий момент и на сколько уползли характеристики потенциометра за год эксплуатации.

Факт.

Без постоянного контроля результат будет нестабильный.   Потому и нужны датчики давления и расхода, без них компьютер работает * в слепую*.

Когда окунаешься в создание смесителя, становится ясно, почему на них высокая цена   ....... :pleasantry:

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Потому и нужны датчики давления и расхода,
Можно увидеть вашу марку датчика расхода? Интересно, как он реагирует на пульсацию газа? 

Датчиков давления у меня стоит 3 шт. А вот надобности в датчике расхода как то я не вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда окунаешься в создание смесителя, становится ясно, почему на них высокая цена

Когда мы увидим ваше детище? А то ка-то голословно. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Смеситель уже начал работать в цехе спонсора.  Собирал в корпус не я, коллега.

Пришлось обновить прошивку-добавил несколько опций и по телефону объяснил как залить.....И автомобильный клаксон,  для индикации нарушения работы и защиты *от дурака*)))     Пока не проведет калибровку, смеситель не запустится.  ( пожелание клиента, на самом деле достаточно раз в неделю)

Ресивер -теперь не кега,  поставили на 100л,    хотя столько и не надо.

Фотки выложить не могу-спонсор против.  

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент появится в цехе не удастся, как я уже говорил-спонсор против различных шоу. Цех производит оборудование для пищевой промышленности.

 

По поводу продаж-можно еще собрать, но не сию секунду и немножко в другом исполнении .Как вы понимаете, точную копию делать не буду+прогресс не стоит на месте!  )))   Как говорила наша учительница-* От перестановки слагаемых сумма не меняется*.     ))))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фотки выложить не могу-спонсор против.  
Ну а марку датчика давления и расхода, можно огласить без поездки к спонсору??? 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресивер -теперь не кега,  поставили на 100л,    хотя столько и не надо. Фотки выложить не могу-спонсор против.

 

А мы вчера наконец-то закончили маршевый двигатель. Правда пришлось модернизировать головную часть космического челнока, так как ионные двигатели пространственного положения были не расчитаны на увеличение тяги основной силовой установки. И наконец то заработала гравитационная установка. Теперь мы спокойно можем менять ускорение от ноля до 40км\сек практически мгновенно, что позволяет нам совершать маршрут замля - луна 2 раза в сутки вместо одного раза как было до этого. Так-же пришлось прикрутить лазерный маячок, так как прикрученный ранее автомобильный клаксон было не слышно в безвоздушном пространстве, а без него пилот не замечал, что параметры двигателя выходят за запрограммированные пределы.

В общем эксплуатируем с вчерашнего дня челнок полным ходом вместе со спонсором.

Фотографий к сожалению предоставить не могу, надеюсь  вы понимаете, что этот проект является коммерческой и военной тайной. Но могу рассказать какого обьема мы установим топливные баки при следующей модернизации.

 

Ну и понаставил вам марсианских плюсиков, так как полностью солидарен с вашими действиями. Правда у нас уроженцев красной планеты - "марсианский плюс" это ваш Земной минус. Но думаю, что это не страшно и отражает адекватную оценку тем фотографиям которые вы нам показали.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...