Перейти к содержанию

Дилетанты среди нас и внутри нас


Рекомендуемые сообщения

  • Мастер
дали аппарат который 4 не тянет а электродов других нет

Такие "конторы" во всём цивилизованном мире-обречены на закрытие.  Только у нас-живут себе... Почему? Всё-из-за фантастической долготерпивости наших работяг, граничащей с кретинизмом. И отсутствия у всех, поголовно (и работяг и их руководителей) элементарного самоуважения и профессиональной гордости. Рассмотрим пример: в такой "конторе" уволился сварщик, ему, видите ли, не дают нормально работать. Если придёт такой же, гордый профи, то уйдёт и он.  После того, как работать будет некому-либо в "конторе" придётся менять порядки и прислушиваться к рабочим, выполнять их, в общем,несложные требования, либо закрыть сварочное направление, как таковое. Но, к сожалению, такой исход-крайне редок. Куда чаще получается так:приходит очередной деятель, работающий по принципу "скока пива-стока песен", или, по-иному, "как платите, так и работаем". В результате такого отношения к работе-всё-по прежнему. Все работают абы как и по вечерам, валяясь на диване перед дуроскопом, причитают на тему "А чо всё вокруг так фигово?"

Знавал я такие "чудесные конторы" не только в деревнях и сёлах, но и в городах-миллионниках. "Разруха-не на улицах. Разруха-в головах!" (С)

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42, которые я приводил примеры  эта контора считается ведущей по строительству.  Спешка приезжает начальник и говорит сварка ничего не стоит надо бетончик помогать ребяткам кидать.

мне без разницы строиться у них там дом или нет мне нужно квалификацию повышать но не где.

Изменено пользователем Piratwar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Piratwar,Пока был в отпуске на основной работе, решил подработать ну а там и устроится официально, тоже на стройку, так я там проработал две недели, ну их нафиг эти стройки, работал всегда на улице, нет сварочных работ помогай другим, как разнорабочий, а зарплату обещали 14000р. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elektro_D, угу вроде профессия есть, а они по ушам ездить начинают. Типо не квалифицированная работа дороже чем сварщика. Что зря учился, почему он не помогает когда нет его работ.  Самое интересное что практически всегда сварщик работает один и ни кто ему не помогает. Есть уроды которые бегают орут а сами ничего не делают, создают вид работы на таких у меня кроме смеха ничего не вызывает когда они рот открывают иди бетон кидай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу у молодых людей это основная проблема что нет условий для роста.

Да это наверное зависит не от возраста, а от того где ты живешь, у меня в городе просто не куда устроится работать, чтобы сваркой занимались профессионально (ну там сварка под просветку), кругом одни шаражки (сосчитать их хватит пальцев одной руки) завари чтобы держалось да не текло, а ехать кудато не охото, у меня уже семья.

Изменено пользователем Elektro_D
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
мне нужно квалификацию повышать но не где.

 Простите  великодушно, а на что тогда куча литературы, видеоматериалов и Вебсварка, наконец... Многие тут "университетов не кончали", но являются высококлассными профи. Сами обучаются, несмотря и вопреки. Лишь немногим повезло и они оказались в отличном учебном центре с со своей отличной материально-технической базой и штатом высококлассных преподавателей.

 

 

ну их нафиг эти стройки

 

Большая стройка-большой дурдом. Это-факт. Руководство, в абсолютном большинстве случаев, пытается выжать максимум выгоды при минимуме вложений. Оттого на стройке слишком много людей, скажем прямо, лишних и чуждых строительству, как таковому.

Неоднократно упоминал уже о том, что за/против работодателя работники должны голосовать ногами. И, прежде чем лезть в омут с головой, устраиваясь сразу и официально, неплохо прозондировать обстановку, разузнать, что и как в выбранной для работы конторе. Пообщаться с работягами и, по возможности, с заказчиками и контролёрами, кураторами. Руководители, как правило, всегда рисуют золотые горы наёмным работникам. В сказке как бывает? Поцеловал лягушку-обернулась принцессой. А в жизни-... Ну, сами понимаете... :pardon:

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в сварном деле, но на примере врачей могу сказать. Начинающий врач первые 5 лет каждый день читает профессиональную литературу, да и следующие 15 лет. И только работая на пенсии раз в месяц почитывает. Это если норм врач, а не "из носа не течет и ладно" :)). Пример налицо - вся семья врачи кроме меня :).

Изменено пользователем Bizet
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elektro_D, афтаген всё верно сказал. У меня городок 40.000 человек, зарплаты тоже низкие, а цены побольше, чем на западе, я езжу за 400км. зарабатывать хорошие деньги на сварке труб в подвалах, хватает зиму прожить.

Большое путешествие начинается с первого шага, набьёте руку, заработаете авторитет, начнёте зарабатывать нормальные деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стройка это школа жизни и в ней есть свои отличники и двоечники. Свои талантливые учителя и бездари. Только благодаря стройке лично я познакомился со сваркой. Как раз из за того что всем пофиг. Вон аппарат, маска, электроды- вари хоть обварись. В других местах ведь как- мальчик канай отсюда, ты не умеешь, испортишь еще чего. С такими преподами сильно не поумнеешь! Стройка это место куда в первую очередь идет частник в поиске желающих калымнуть.И у меня, не сварщика по образованию, калымов по сварке всегда в достатке. Хотя я и варю не ахти как, но не раз слышал что получше иных кричащих о своем профессионализме. Не лезу туда где могу только нагадить по незнанию.

Да многие шараги живы только по тому что желающих в них работать не убывает. Вечный компромис таких работников с пьянством, ленью, тупостью дает начальникам полные руки козырей. А о жадности начальства можно слогать легенды. Свеженькую могу подкинуть. Сын нашего работодателя кинувшись в строительство, набрав людей и инструмента, поставил перед людьми задачу. Веселую такую задачу на троих- шить по 400 метров квадратных гипсокартона в день. Изюминка легенды в том что пацаны на окладе))) Да и на сделке не осилили бы! Насмотрелся роликов Земскова на ютубе, прокалькулировал в голове свою прибыль и жадность застила глаза. Пацаны разбегаются, если так вообще можно сказать про тех трех которых еле нашел.

Работы вокруг навалом. Да придется в начале подзатянуть пояс и обрасти инструментом. Благо он щас не так дорог и редок. Но если оставить надежды( пустые) на то что работая официаль наживешь мегапенсию, то и вне шараг можно жить. Лучше чем в шарагах причем. Меня моя нынешняя работа устраивает тем что я могу уйти, не придти, когда угодно. Лишь устно предупредив, причем не работодателя, а своих братьев по оружию. И где я только не работал до этого. Стройка не сахар но жить на ней можно, да и стройка стройке рознь.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
@AMBIVERT42, Вот поэтому у нас и нет безработицы. Мы каждый год занимались ремонтом угольных и газовых котельных, приятные воспоминания о хороших заработках!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Шурпет, по чешуйкам сразу видно - варил дилетант. Потому и тему "Фото сварочных работ" не нашёл.

А вот это кто? Дилетант или "дарвинист":

 

 

 

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё смешалось в Доме Обломов: качественно сделанный патрубок в "Дилетантах", трагедия с электромехаником в "Фото св. работ" и т.д.

Поначалу очень нервничал из-за отсутствия чешуек на АМГ-швах. На старых железяках посмотрю - есть, в "лодочном" цеху посмотрю - есть, даже в Св. Лаборатории варят с чешуйками, а у меня на МАРКе-500 так не получается... Потом забил на всё и стал варить без чешуек...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Потом забил на всё и стал варить без чешуек.
 

Я как-то пытался объяснить в Швейцарии смысл выражения - и так сойдет, потом смысл слова - авось, 3 дня ушло на это

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё смешалось в Доме Обломов: качественно сделанный патрубок в "Дилетантах", трагедия с электромехаником в "Фото св. работ" и т.д...

А в это время опытные кадры отлынивают от работы на форуме!!!!  :pleasantry: 

 

А тем временем за сварку берутся автослесаря ( ваш покорный слуга тоже принадлежит к этой касте ), и получается тюнинг- безсмысленный и беспощадный!

 

post-8695-0-50486700-1410511358_thumb.jpg

 

теперь мой напарник будет с этим что то делать (исправлять).

Изменено пользователем supoplex
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, шов с чешуйками на АМг более правильный,чем без них? Есть критерий?

опытные кадры отлынивают

Если это про меня, то в отличии от профессионалов класса "Пустое - Порожнее" подкрепляю свои слова фотографиями.

post-1431-0-47282700-1410985367_thumb.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@supoplex, как вам не страшно варить колёсные диски? Ответственность же такая- не для трактора, гонять же будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН, причем тут всякие сварочные девайсы? Я про то что господин АВН из разряда "гроза флудеров", перешел в статус просто высококлассного пользователя. Ну да наверно есть личные причины к такой ситуации.

 

@Рудольф Шнапс, вы меня неправильно поняли, сие есть произведение неизвестного мне автослесаря. Даже при том всем, что по основному образованию я тоже авторемонтник, мой некоторый опыт по сварке не позволит мне сварить так "красиво". =)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Даже при том всем, что по основному образованию я тоже авторемонтник, мой некоторый опыт по сварке не позволит мне сварить так "красиво". =)
Если диск для гряземеса, под тракторную резину, то и так пойдёт. У них там скорости то - 5км в час, и то больше лебёдкой тянут, а не сами едут.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вы меня неправильно поняли, сие есть произведение неизвестного мне автослесаря. Даже при том всем, что по основному образованию я тоже авторемонтник, мой некоторый опыт по сварке не позволит мне сварить так "красиво". =)

 

Фуф! Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...