Перейти к содержанию

Дилетанты среди нас и внутри нас


Рекомендуемые сообщения

Придётся стырить на работе циркониевый магнит и проверить по-настоящему :-).

На китаеЦкой рулетке неодимовый магнит. Св08Г2С прилипает очень сильно. 308Lsi как ни странно тоже, но очень слабо, при попытке приподнять прутик 1,6 мм практически сразу отваливается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас манагеры (претенденты) сдают экзамен на знание азов по сварочному оборудованию....это что-то с чем-то:

- "полярность бывает прямая и ...эээммм...кривая!" (прямая и обратная)....Очень кривая, не ровная :) .

- "импульсивная сварка." (импульсная)....Очень вспыльчивая, неуравновешенная! :D

- "прогиб металла." (коробление)....Я барбазал ходыл. Одын прагыб и ты пагып! B)

Пара человек было, не сдали - путают напряжение с амперажем и т.д.. После обеда следующие подойдут.  :crazy: коллега мой в шоке. 

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трасса изготовленная Краснодарской фирмой "доктор выхлоп".Хозяин бумера ,на котором это стояло очень ругался и жаловался-вот швы поржавели,а ведь это нержавейка!!!Как так?!А я ещё магнитик приложил ко шву,прилип!А к трубе прикладываю-не липнет!Вот как так?Не могут за такие деньги так делать!Или могут?post-9592-0-03067200-1433789633_thumb.jpgpost-9592-0-97420200-1433789669_thumb.jpg Изменено пользователем мутный
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня читал "экспертное" заключение написанное главным сварщиком, ведущими инженерами по сварке ОГС и УМК. 

Вот некоторые цитаты:

-"В условиях, когда требуется качественная сварка на объектах подконтрольных Ростехнадзору, применение сварочных полуавтоматов без синергетического управления потребует очень высокую квалификацию сварщиков, что в итоге потребует дополнительных расходов."

А я-то всегда считал, что на подобных объектах должны трудиться исключительно высококвалифицированные специалисты по умолчанию! И опять!!!! Ну, как же хочется сэкономить на оплате труда работяг!!! Есть мысль, что это самый первый способ.

Идем далее, еще одна цитата от экспертов:

-"Из-за неправильной эргономики возможны травмы, т.к. крышка открывается вверх..."

Уважаемые, коллеги, а как должна открываться крышка подающего устройства? Вниз? Или вбок? Насколько помню, везде крышка открывается вверх. Может я неправ... :blush:

Ну, вот, как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry N,, По последнему пункту согласен с написанным- есть такой грешок и за именитыми производителями. Взять к примеру EWM ALPHA Q 551- неудачное расположение крышки на блоке с проволокой- открывается вверх и при установке кассеты так и норовит шарахнуть по пальцам, та-же беда и с соседней крышкой на роликово-натяжном механизме, там она просто тупо падает вниз, по рукам получаешь конкретно, если не придерживать. На новых Фрониусах сделали наклон и крышка откидывается дальше прямого угла, не падает, сами петли уж очень высокотехнологичны и мудрёны -если что, то заменить нечем.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такой грешок и за именитыми производителями

На Lincoln*ах та же песня.

Изменено пользователем Dmitry N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Внутри. Забыл я, что горючку заливали, приварил блин крепление бака для мота...  Никто не пострадал, ну кроме бака.

 

http://cs623328.vk.me/v623328101/32c33/Lhzr1GXoQ2Y.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Страсть, как хочется увидеть!
Ноу проблем - им "азотку" проверяли, где-то к подволоку прилеплен - найду, покажу. Блястящ-щий... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry N, @Rust_eze,  вот уж действительно повезло, я даже по началу и не понял, что произошло. Ставлю прихватку, как вдруг ПЫЩЬ! Поднимаю маску, товарищь, стоявший рядом, стоит с глазами по 5 копеек, я на него смотрю такими же, в гараж заходит третий товарищь, работавший вне гаража и говорит - у вас что, баллон взорвался? (он подумал про аргон/кислоту) Минут через 10 только вспомнил, что плескал внутрь "стопарик", проверить на течи... Определенно, нужно отдохнуть, чего и всем желаю :drinks:

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот уж действительно повезло
 Это не везение, просто бачок "детский" оказался. Валера, уже пора привычку выработать, перед сваркой баков СО2 закачивать.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

на подобии поддува можно заполнять?
Это как? Без заполнения, просто поддувать на обратную сторону? А вдруг убежать не успеешь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно а прямо из балона, на подобии поддува можно заполнять?
Я так понял что имелось в виду, прям из баллона углекислоты напрямую без редуктора. - Можно, но только осторожно!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

прям из баллона углекислоты напрямую без редуктора.
Если есть возможность подключить шланг напрямую, то он там и не нужен, лишь бы бак был не герметичен, а то порвать может :) 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно и через редуктор, в том смысле просто пустить в бак, чтоб СО вытеснил О2. А то если варить бак, не всегда найдётся рабочий ДВС под рукой. Изменено пользователем supoplex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, в понедельник катушку варить РДС и газом, чет ссыкотно. Ацетиленом практики мало. Не на просвет, контроль визуальный, но все равно. Может камни подводные какие есть у этих катушек? Если пройду, ЗП обещали от 20, уже не плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mictlayotl, это комунальщики=) только у них можно варить газом=) не боись и все нормуль. но вот цена.... 113 руб час... позор стране за такие позиции.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...