Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Дилетанты среди нас и внутри нас

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 605

#321 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 28 Октябрь 2013 12:26

001.jpg Сегодня щелкнул в ТСК недалеко от дома. Крепление стойки нерж. перил на лестнице. А вы говорите - химические анкера, декоративные чашки, эстетика.. Все остальное собрано весьма прилично, но вот данный узел весь экстерьер перечеркивает напрочь. Хотя, раз заказчик принял - все нормуль, е?

• 5
Ты заходи, если что...

#322 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 963

Отправлено 28 Октябрь 2013 15:34

шурпет, подумаеш,плитку чуть откололи..а крепления -так серым грунтом или серебрянкой потом закрасят-и нормуль будет! :crazy:

или вообще-белым,с боком лестницы заодно...

ps/    ,.. ТСК стоИт уже несколько лет. ... :rofl: :good:

• 1

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#323 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 28 Октябрь 2013 15:41

svarnoi69,Только Вам, по - свойски. ТСК стоИт уже несколько лет. Просто чем больше на форуме - тем больше в окружающем мире обращаю внимание на сварные соединения. 

• 1
Ты заходи, если что...

#324 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 623

Отправлено 28 Октябрь 2013 15:42

шурпет,это-ещё цветочки...Ягодки я видел только что...К сожалению,фотки выложить не могу(почему,объясню ниже).Попробую словами обрисовать...

Позвали меня отделочники,работающие не где-нибудь,а в коммерческом банке.Типа,с перилами проблема,надо аргон и болгарку с полировочными дисками.Приехал и,честно сказать,обалдел...Смонтированы перила,сборные,на клею и винтах.Элементы-никелированная труба.Крепёж и клей расшатались и чья-то умная голова,ничтоже сумняшеся,решила прихватить на сварку.Электродами по нерже...Сказать,что там был ужас-не сказать ничего...Решил сфоткать.Только сделал пару кадров,как за моей спиной выросло два охранника.Отобрали фотик и стёрли всю память,отдали уже при выходе.Досадно...Ну.ладно...Насколько позволял "великий и могучий",объяснил отделочникам и представителю банка,что помочь ничем не могу,тут уже всё добро на г... перевели.Тут надо либо всё это "самоварное золото" менять на натуральную нержу,либо...Меня прервал банковский служащий (явно,с армейским прошлым) и послал одного из "секьюрити" в ближайший автомагазин за парой баллончиков "серебрянки".Поняв,что весь этот шабаш запечатлеть на фотик не смогу,я тихо ретировался.

• 8

#325 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 761

Отправлено 28 Октябрь 2013 17:36

Сегодня щелкнул в ТСК недалеко от дома. Крепление стойки нерж. перил на лестнице. А вы говорите - химические анкера, декоративные чашки, эстетика.. Все остальное собрано весьма прилично, но вот данный узел весь экстерьер перечеркивает напрочь. Хотя, раз заказчик принял - все нормуль, е?

Обычно во всякого рода коммерческих заведениях после сдачи, нанимают тех.персонал. Обзывают по всякому, от инженеров до рабочих по обслуживанию здания. В их обязанности входит мелкий ремонт всего подряд и куча иных обязанностей. Почти всегда они снабжены инструментом аля наборы продаваемые цыганами. И прочим ширпотребом. Зачастую и руками растущими из тазобедренной области. Отсюда и такие шедевры. Очумелые ручки, типа хозяйке на заметку - шурупы забитые молотком держатся лучше чем гвозди завинченные отверткой!

• 2

#326 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор

Отправлено 29 Октябрь 2013 03:16

saper24,сталкивался я с такими...Когда в одном супермаркете ливнёвку переделывал.У нас-разные задачи.У меня-быстро сделал и хорошо заработал.У них-прожил день до вечера.Оттого и взаимное несварение случилось.Они мне временную щитовую пытались подключить больше часа!!!Я не вытерпел,пошёл к руководству.То,как могло,защищало своих балбесов. Тогда я пустил в ход козырного туза и заявил,что мне ихняя щитовая  вообще нафиг не нужна.Оплатите мне пару часов простоя,я привожу бензогенератор,работаю от него.И чихать мне на ваше электричество.А к моей з\п прошу ещё 700 руб.\час за генератор.Подействовало!Техдиректор вызвал к себе энергетика и,не стесняясь в выражениях,объяснил ему,что,если за 5 мин. не подключит временную щитовую,то с его З\П снимут 1,5 тыр\час за работу от генератора!Директор ещё договорить не успел,а энергетик уже на бегу "шведик" под нужную гайку разводил! :crazy:

"Вот,видишь,Хаим,как надо учить коммэгции!"(С) :rofl:

• 5

#327 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 30 Октябрь 2013 12:38

Просто чем больше на форуме - тем больше в окружающем мире обращаю внимание на сварные соединения. 

Саша привет! А я уже давно обращаю внимание на любое сварное соединение :crazy: И столько залипух постоянно наблюдается, что диву даешься: кто, чем, как все это варил? И главное - откуда руки у людей растут??? :fool:

• 2
Cum Deo!

#328 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 30 Октябрь 2013 13:22

СварщикРучник, Здорово, Слава! Если совсем, положа руку на сердце, некоторое время назад я  сам "ваял"  похлеще. Но общение на форуме дает свои плоды. Я ведь теперь ржавчину чищу перед сваркой везде - от тяпки до крепления ДВС. Самоконтроль, типа. А почему бы и нет?!? Раньше ведь как. ТочкУ побольше и - алга, комсомол! Отгорит, куда  на хрен денется??? Ан нет, не всегда... :blush:

• 2
Ты заходи, если что...

#329 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 30 Октябрь 2013 15:28

шурпет, Не, я не всегда, далеко не всегда, отчищаю металл от ржавчины. И этому есть причины. Например, на стройке, когда ванночки варил, то чистил всегда. Потому как УОНИ ржавчину не любит, а вот в автодоре почти не зачищал потому как "мурзилке" (МР-3С) в принципе по фиг. Да и подлезть со щеткой, это ж время и еще раз время надо. Резаком лед-воду убрать это еще туда-сюда! Или вот теперешняя работа - восстановить мусорные контейнеры (геометрию) и приварить им новые колесики на резиновом ходу. Ну на кой черт я буду зачистной щеткой эту гнилуху полировать? Мне никто новую щетку на болгарина не купит! :crazy:  Главное чтоб шовчики красиво положить, а красиво значит качественно. Мужики ходят и фигеют - зачем так стараешься? Отвечаю, что не хочу руку портить, только тогда отстают с вопросами. Следующим этапом будет приварка новых совков на мусоропровод (48 штук), а потом резка старой техники (1 автобус, трактор, 2 мусоровоза, снегоуборщик ну и еще по мелочи) на металлолом. Я теперь в ЖКХ местном работаю, только трубы варить не собираюсь по подвалам и квартирам - в лом с геной возиться, да и с жильцами тоже не сахар. Зато место работы в 30 секундах от подъезда!!! :yahoo: Из воздушки с квартиры окна на работе попортить можно :crazy:

• 3
Cum Deo!

#330 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор

Отправлено 18 Январь 2014 19:42

*
Популярное сообщение!

Пока монтировали ворота на школе,другая фирма делала ремонт в туалетах.Пошёл уважить "зов природы".Заодно и посмотрел результаты их труда.Что ж,конкуренты радуют качеством!!!

Вентиляция в электрощитовой:

024.JPG

Опанелка жалюзи перед радиатором:

020.JPG

Обвязка радиатора:

021.JPG

Коснись чего-радиатор несъёмный получается...Две "американки" навстречу друг другу.Сделать вот так,как обычно делаю я (с одной стороны-"американка",с другой-обычный сгон с контргайкой):

030.JPG

видать,религия не позволила...

Две раковины:

026.JPG

Аууу,горизонталь,ты где???

025.JPG

Почему-то,у нас,на детсаду,где мы почти всё стойки "тюльпанов" подпиливали по высоте,на ряду из пяти моек горизонталь и высота глаз не режут.

033.JPG

Уклон канализации регулируется натяжением проволочки:

017.JPG

А этот радиатор вообще замуровали...Даже,чтоб стравить воздух (система "ленинградка"),надо разбирать туалетные кабинки!

018.JPG

Кстати,установка унитазов-вообще особстатья...

Вот,расстояния до стены сзади и до двери спереди (для масштаба-моё колено,больше не лезет...)

028.JPG  027.JPG

Не знаю,как девочкам,а пацанам-старшеклассникам справлять малую нужду можно,пожалуй, только в смывной бачок...

Виной тому-гофра.

019.JPG

Собрать через короткую фановую трубу,установить концевой тройник с прочистной заглушкой,как это обычно делается

034.JPG

,видать,опять-таки,снова  "религия" помешала...

Резюме:mozgov.net   :rofl:

Сообщение отредактировал AMBIVERT42: 18 Январь 2014 20:02

• 10

#331 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор

Отправлено 18 Январь 2014 19:58

AMBIVERT42, :blink: это как же? это откуда? это 150%-бывшие сантехники с моей фирмЫ.

года 3 назад,шЭф за мастером-субподрядчиком и его сантехниками гонялся после аналогичного ремонта одного профилактория.

..не догнал.бабки ушли.

наши все переделывали.. :crazy:

Сообщение отредактировал svarnoi69: 18 Январь 2014 19:59

• 0

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#332 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор

Отправлено 18 Январь 2014 20:06

года 3 назад,шЭф за мастером-субподрядчиком и его сантехниками гонялся после аналогичного ремонта одного профилактория. ..не догнал.
 Понятно,в Сибирь убежали... :D
  • 0

#333 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор

Отправлено 19 Январь 2014 05:39

человек смог преодолеть скорость света механическим путем..... :blink:

Скрытый текст

полная версия здесь http://www.start-dri...57613#msg357613

и вот как такому человеку что-либо обьяснить? :fool:

Сообщение отредактировал svarnoi69: 19 Январь 2014 05:39

• 2

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#334 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 19 Январь 2014 08:49

svarnoi69,вы жестокий человек 

• 0

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#335 Trag090

Trag090
  • Участник
  • Cообщений: 284

Отправлено 19 Январь 2014 12:03

Ну может он задержку поджига ввел... Стекло опустилось, потом поджиг. Хотя конечно ЖУТЬ )))

• 0
Я уйду из зоопарка

#336 marat

marat
  • Участник
  • Cообщений: 252

Отправлено 19 Январь 2014 15:00

не, ну а чо щас хамелеона за полтора килорубля брать чтоль?  :crazy:  когда можно обычную маску доработать. у меня случай был: с шиномонтажки диск привезли починить, ладно подготовил, заварил, маску поднимаю - а этот необремененный интеллектом индивид сидел рядом и пристально наблюдал за процессом через очки с диоптриями. на мое резонное недоумение был получен ответ, что во время его работы в автосервисе на кузовщине щиток никогда не использовался, типа по началу зайцев ловил а потом привык :fool:

• 0

#337 Reankor 2002

Reankor 2002
  • Участник
  • Cообщений: 544

Отправлено 19 Январь 2014 15:05

Когда еще в бурсе учился, был один сопляжник, который выдвинул теорию - если на дугу смотреть не моргая, то зайчиков не будет, и сразу перешел к практике , ходил по кабинкам и смотрел не моргая на то как варят сопляжники... Увидели мы его в бурсе только на пятый день...и он бурсу через недельку... :crazy:

• 1

#338 sanec

sanec
  • Участник
  • Cообщений: 146

Отправлено 19 Январь 2014 15:33

В таких случаях доказывать что-то просто бесполезно. Дать добро на воплощение задуманного и с интересом наблюдать за происходящим.  :search:

• 1

#339 Симфер

Симфер

Теска svarnoi69

• Участник
  • Cообщений: 709

Отправлено 19 Январь 2014 16:09

Про "наблюдать за происходящим" это верно сказано, не боится нахвататься зайцев тот кто никогда их не "ловил". Сам когда слесарил всегда удивлялся фразе работающего тогда сварщика "береги глаза" произносимую им каждый раз перед началом сварки и понял весь огромный смысл фразы лишь после того как ночь не поспал от жуткой глазной боли и беганья по круглосуточным аптекам в поисках медикаментов. Сейчас как то выработалась привычка при работе у малознакомого, но сильно любопытного заказчика жаждующего посмореть как оно получается. предупреждать чтоб берег глаза. Не хочешь, твое право я тебе не доктор и не учитель по жизни, но на сварку если и люблю смотреть то исключитьельно через светофильтр, имхо дураков жизнь учит...

Сообщение отредактировал Симфер: 19 Январь 2014 17:46

• 2

теперь я тут http://rsm-krim.ru/anonces/?id=20

#340 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 19 Январь 2014 18:51

marat, за очки не скажу, а через обычное стекло ультрафиолет не проходит. Ослепит конечно дуга, но вроде как ожога сетчатки быть не должно. Это в теории, а на практике, глаза надо беречь, люди и от снега слепнут.

Сообщение отредактировал supoplex: 19 Январь 2014 18:52

• 0