Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Не нравится в моей профессии...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#121 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 05 Июль 2013 21:43

Интересно знать, много ли экономят производители светофильтров, когда не могут к размеру стекла докинуть пару миллиметров в ширину и миллиметр в длину? Чуть светофильтр заденешь- щель.
Нигде не могу купить светофильтры нормального размера. А старые запасы истощились.
  • 0

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#122 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 06 Июль 2013 01:29

Интересно знать, много ли экономят производители светофильтров, когда не могут к размеру стекла докинуть пару миллиметров в ширину и миллиметр в длину?

Можно по периметру клеить неширокую изоленту.

А учитывая,что громкость Вы ставите побольше обычного,то острота слуха снижается.

А вот это не правда! Я пользуюсь внутриканальными наушниками, которые сами по себе хорошо изолируют от посторонних шумов. Таким образом нету задачи своим "шумом" глушить чужой, громкость ставлю такую же как в спокойной обстановке. Зато как выну наушники, сразу слышно, как работают лучшие друзья сварщиков (слесаря), гильотина с одной стороны, пила с другой. Единственное исключение- поездки на велике, на работу в основном летом на велике езжу. Ветер шумит в проводах, сильно ухом ощущается, делаю громче. Работаю так с разной степенью регулярности (больше сварки- больше плеера) уже лет семь где-то, без заметного влияния на слух. И если учесть, что слушаю аудиокнижки, так там звуковая нагрузка намного меньше, чем в музыке.
Скрытый текст

• 0

#123 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 06 Июль 2013 10:53

supoplex, наушники долго выдерживают жизнь в цеху ?
У меня быстро "садится" громкость в полевых условиях, особенно когда несколько дней подряд болгаркой поработаю.
  • 0

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#124 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 06 Июль 2013 12:30

Пыль металлическая их убивает.. Самые живучие, Сони, хотя у самсунговских мне кажется звук получше. Особенно низкие частоты, в наушниках это проблема.
  • 0

#125 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 06 Июль 2013 13:55

Не нравится дуть в трубки кондиционерные,- такая дрянь горькая после во рту.. :D
  • 0

#126 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник
  • Cообщений: 718

Отправлено 06 Июль 2013 17:03

Менгон, а зачем в трубки дуть, не понял? :)
  • 0

#127 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 07 Июль 2013 01:09

Менгон, а зачем в трубки дуть, не понял? :)

Такова человеческая натура. Разделаешь дырочку или стык, остаются опилки опилки внутри, ну и по простому возьмёшь и дунешь :bad: Что интересно - не вдыхаешь ведь...а всё равно горечь ловишь. ;)
  • 0

#128 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 07 Июль 2013 07:06

А по мне так я давно на одно ухо оглох и сварка просто добивает оставшееся от слуха. Особенно когда УОНИ варю.
Заметил, когда выхожу с работы, то организм требует алкоголя (видимо для выведения паров металлов и снятия стресса :crazy: ). Плюс еще и живу далеко от остановки, пока идешь в обязаловку кого-нить встретишь - как стресс не снять?
Вообще если сварки в этот день было много, то прихожу и сплю часок (если жена с дочкой не мешают ), а потом уже и аппетит появляется и мозги соображать начинают. :crazy:
Короче, не знаю как у вас, а в Сибири наша профессия пьяная :wacko:, тем более зимой для сугрева иногда принимаем. :beach:
  • 4
Cum Deo!

#129 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 07 Июль 2013 15:28

Пыль металлическая их убивает.. Самые живучие, Сони, хотя у самсунговских мне кажется звук получше. Особенно низкие частоты, в наушниках это проблема.

Канал зачастую заткнут поролоном, который не даёт опилкам проникнуть внутрь. Остаётся менять поролон, забитый серой.

supoplex, наушники долго выдерживают жизнь в цеху ?
У меня быстро "садится" громкость в полевых условиях, особенно когда несколько дней подряд болгаркой поработаю.

Основная беда с проводами, перетираются внутри, не редко перегорают от сварки. Заказал себе весной с Китая 4 пары, по 1,02$ , пока ещё первую не сносил- работает, кончатся закажу ещё.
  • 1

#130 Dmitry N

Dmitry N

Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!!!

• Участник
  • Cообщений: 437

Отправлено 25 Июль 2013 21:51

У меня вот такие (радуют):

Прикрепленные изображения

• WP_20130725_0011.jpg
  • WP_20130725_0051.jpg
  • WP_20130725_0061.jpg
  • WP_20130725_0191.jpg

• 2
Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!

#131 Dmitry N

Dmitry N

• Участник

Отправлено 25 Июль 2013 22:05

Не нравится (просто до зубной боли и нервной тряски) резать болгаркой!!! Не моё. Зачистить - пожалуйста!!! Резать - НЕТ!!!
Не нравится ездить на выезд с 30кг аппаратом, таскать его по объекту! Рука дрожит потом.
Не нравится возить инструмент на выезд в пакетах!!! Чувствую себя бомжом. Руководству жалко денег на чемоданчик и сумку . Ох, как мы воюем по этому поводу :fool: .
  • 4

#132 Тугодум

Тугодум
  • Новичок
  • Cообщений: 24

Отправлено 02 Август 2013 19:57

В профессии сварщика много неприятных факторов: ожоги,холод, жара от котлов, пыль, стекловата и т д и тп..
Лично для меня это привычные вещи (иногда залетит капля металла куда нибудь - терпишь, красивый шов важнее!)
Другое дело - отношение со стороны руководства - не буду повторяться, уже всё так сказали до меня ... На старой работе и платили вроде хорошо, но как получишь зарплату, а деньгам то и не рад вовсе, такое ощущение будто нагадили в душу, на работу ноги не идут. Уволился... Либо отношение нормальное-зарплата не очень, либо наоборот.
  • 3

Бить будете, папаша?!

#133 Dmitry N

Dmitry N

• Участник

Отправлено 02 Август 2013 20:50

Тугодум, согласен с Вами лишь от части (но нить согласия есть ;) ).
Я считаю, что даже (приниприменно) в работе директора, или гото-то еще, есть свои плюсы и минусы.....они есть всегда, везде и в любой профессии!!! Это ФАКТ!
Был бы форум Директоров, то директоры обсуждали бы, что им не нравятся всякие проверки , малая производидельность и прочее (подобное). Издержки профессии есть везде!
Всякие вещи со временем становятся привычными, но это не значит, что эти (непрятные или не очень приятные :) ) факторы не перестают раздражать.
Терпим, Крепимся, Держимся!!! А кто, если не Мы?! Как у спецназа...Без нас никуда!!!
  • 3

#134 Сварик

Сварик
  • Участник
  • Cообщений: 286

Отправлено 04 Август 2013 14:32

Капля в ухо, работа без чертежей и фраза "почему так дорого" вызывают просто паническую ненависть! Пытаюсь сдерживаться из последних сил и вам, уважаемые коллеги, желаю не тратить своё здоровье на несведущих в нашем деле. На днях предстоит разговор с "экономным" клиентом об оплате за сделанную работу - комбикормовую линию. Чувствую, литературным языком конценсуса не достичь...
  • 3

#135 Dmitry N

Dmitry N

• Участник

Отправлено 04 Август 2013 15:17

Об оплате надо "на берегу" договариваться! Сразу!
  • 0

#136 Сварик

Сварик
  • Участник

Отправлено 04 Август 2013 16:20

Об оплате надо "на берегу" договариваться! Сразу!

Согласен, но тут работа шла без чертежей - по жестам и ощущениям заказчика. Поэтому и оказалась телега впереди лошади...
  • 0

#137 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Август 2013 17:31

В этом случае стоимость работы возрастает на интеллектуальную составляющую.Нравится это клиенту или нет.

#138 Piratwar

Piratwar
  • Участник
  • Cообщений: 299

Отправлено 04 Август 2013 21:00

Не нравится что начальству глубоко наплевать в каких условиях мы трудимся, постоянно ничего не делаем, странно что работа идет. Когда задрачивают левой работой если своей нет,отказываешься- кидают обиду на деньги
Советчики напрягают особенно когда не правильно советуют
Про вредность и как все оплачивается я вообще молчу
Вообще сейчас о сварщике многие думают что он ничего не делает
  • 3

#139 Сварик

Сварик
  • Участник

Отправлено 04 Август 2013 21:08

У меня вот такие (радуют):

Dmitry N, извините коллеги, что не в тему, электронной версии книги "Сборка трубопроводов" у Вас нет?Изображение
  • 0

#140 Piratwar

Piratwar
  • Участник
  • Cообщений: 299

Отправлено 04 Август 2013 21:11

Сварик,
http://www.sibelektr...ej_vody/1-1-0-7 не знаю поможет вам это или нет
  • 2